Опять исекай?!

PG-13
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 17 171 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Неожиданность

Настройки
-Вот эта классная.- рыцарь показывала на картину с пейзажем. Сейчас наши девушки уже зашли в мастерскую художника и начали выбирать картины. -Ага, а оживлять я что буду? Деревья?- ответила кронпринцесса. -Ох, вы уже пришли. Приветствую младшее солнце Империи и её верного рыцаря.- радостно ответила художница, которая успела подойти сзади к девушкам. -Ничё се, как официаль…Ю?!- казалась, что София сейчас задохнётся от шока. -Простите?- хозяйка мастерской решительно не понимала, что происходит. -ТЫ КАК ВЕДЁШЬ СЕБЯ?! ДАВНО В СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО НЕ ВЫХОДИЛА?!-  тихо проговорила кронпринцесса своей подруге на ухо. -ТЫ ЧЕГО?! ЭТО ЖЕ ВЫЛИТАЯ МАМА БАЧИРЫ! МАНЕРА РЕЧИ, ВНЕШНОСТЬ, ГОЛОС! КАК ТЫ НЕ ПОНЯЛА?!- возмущалась София. -СЕРЬЁЗНО?! ТЫ ДУМАЕШЬ Я ПОМНЮ, КАК ОНА ВЫГЛЯДИЛА?! … -Так как тебя зовут?- спросила алхимик. -Мисс Ю. Но вы, можете звать меня просто Ю.- с улыбкой на лице парировала художница. -Приятно познакомится!...- спокойно выдохнула Марина, как тут сзади неё зазвенел дверной колокольчик, и она увидела до боли знакомое лицо. -Ох, сколько же сегодня известный людей я повстречала. Здравствуйте, герцог Юкимия.- воскликнула художница. -Здравствуйте, сер.- София слегка поклонилась. -Ох, надо же. Приветствую тебя, практикантка! Ну как, смогла совладать с учителем Ноэлем? И сама кронпринцесса здесь. Здравствуйте, какая это наша «случайная» встреча по счёту?- парень в очках улыбался. -Не понимаю о чём вы, герцог. Я пришла, чтобы купить парочку картин.- кратко ответила Мария. -Хмм. И судя по материалам, которые вы увели у меня из-под носа в прошлую нашу встречу. Могу предположить, что вы хотите сотворить живую картину? *Ага, хрен она тебе скажет…*- подумала было София. -Вы чертовски правы.- ответила алхимик. *ЧТО?* -Ох, ну раз у нас так много совпадений, то мы могли бы объединить наши усилия! Вы знаете, что особого таланта в алхимии у меня нет, поскольку я мечник, но я яро изучаю. Я хочу создать подобные картины. Не хотели бы вы ассистировать меня?- вежливо спросил парень *ХА, почти что предлагаешь ей быть твоей ассистенткой? Мари никогда до такого не опустится…! * -Я согласна, почему бы и нет. – спокойно ответила кронпринцесса. *ЧТО?! МАРИЯ, ГДЕ ТВОЯ ГОРДОСТЬ?!*      -Отлично, тогда ожидайте от меня письма!- парень развернулся и покинул мастерскую. -ЧТО С ТОБОЙ СЛУЧИЛОСЬ?!  ПОЧЕМУ ТЫ ВИДЁШЬ СЕБЯ КАК ВЛЮБЛЁННАЯ СЕМИКЛАССНИЦА?! «Да, почему бы и нет»…- мечница театрально передразнила учёную и захлопала глазами. -СОВСЕМ ИЗ УМА ВЫЖИЛА?! НЕ ГОВОРИЛА Я ТАК! К тому же, это вообще-то я украла его идею… *ТАК ОНА ЗНАЛА, ЧТО ОН ПРИДЁТ?!*- Софа так и не озвучила вопрос в слух.
27 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник