В саду
7 января 2025 г., 17:51
*И почему меня все бросают…?*
Девушка всё также сидела возле фонтана и размышляла о смысле жизни.
*ПОЧЕМУ ВСЕ РАЗВЛЕКАЮТСЯ, А Я ЗДЕСЬ ДОЛЖНА СИДЕТЬ ИЗ-ЗА КОГО-ТО ПРИДУРКА?! Я ДАЖЕ РАЗГЛЯДЕТЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ НЕ МОГУ! Я НЕ СОФА, Я ХОЧУ С НИМИ ПОЗНАКОМИТСЯ…!*
Тут позади скамьи опять раздались шаги.
*Неужто Ида наговорилась со своим хахалем и соизволила вернуться?*
-Ну и долго же тебе носило.- спокойно сказала двушка не оборачиваясь.
-Да что ты?- сзади неё послышался безразличный монотонный голос.
*Стоп, у Иды же не настолько низкий голос?*
Девушка медленно повернулась. На неё сверху вниз смотрел тёмный силуэт.
-АААА, БЛ…- вскрикнула она, но парень закрыл её рот.
-Тише, дура. Сама же прячешься. – спокойно парировал герцог с Юга.
*КАКОГО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ?! ЕСЛИ ОН ЗДЕСЬ, ЗНАЧИТ И ШИДО…!*
Посол начала судорожно оборачиваться.
-Не переживай, нет его здесь.- Саэ спокойно присел рядом.
Тут Алиса резко пришла в себя:
-Приветствую вас, герцог.- она слегка поклонилась.
-Поздновато для приветствия.- саркастично ответил тот.
-Да что вы.- девушка покраснела от возмущения.- А вы здесь с какой целью?
-Они у нас совпадают.
*Неужто от Шидо прячется?...*
-Этот чертёныш мне так надоел.
*Угадала.*
-Тогда почему же вы не найдёте более укромного места?- спросила Алиса.
*Давай, вали отсюда!*
-Меня и здесь всё устраивает, если бы не одна жужжащая муха.- спокойно ответил тот.
*ЭТО ОН ПРО МЕНЯ?! ЭТОТ ГАДЁНЫШ!*
-Так это он тебе помолвку предложил? Теперь я понял, почему он тебя выбрал.
-Ох, и почему же?- сквозь зубы процедила Алиса.
-Такая же назойливая грубиянка.
*ЭТО ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ?! ДА ЧТО Б ТЕБЯ **************** *
-Ха, не понимаю о чём вы. Если так мыслить, то именно вы повели себя грубо в нашу первую встречу, когда я провожала вас к Императору.
-Так это была ты?- парень удивлённо посмотрел на неё.- Вот это тебя жизнь помотала…
*ОН МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ЗАПОМНИЛ?! И ЧТО ЗНАЧИТ ПОМОТАЛА?! Я СЕГОДНЯ ПРЕКРАСТНО ВЫГЛЯЖУ, ПРИДУРОК…!*
-Хеееееей, Рисничкаааа, ты где? Я же всё равно тебя найду…- из глубины сада послышался до боли знакомый голос.
*Чего? ЭТО ШИДО?!*
-Ха, боюсь мне пора.- стоило девушке обернуться обратно, как её сосед исчез с лавки.
*Как быстро! И мне пора бы сваливать…*- с такими мыслями наша героиня поплелась в зал.