Что если бы...

NC-17
Завершён
35
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 54 053 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 8

Настройки
Глава 15 Утром я обнаружила себя наполовину лежащей на Славе, которая спала на животе. Ей видимо нетяжело, потому что она безмятежно продолжала спать. Перевернувшись на спину, обвела взглядом наше место ночлега. В глубине души не предполагала, что здесь будет комфортно и уютно, но так и оказалось. Как только мы улеглись, Слава обняла и притянула к себе, уткнувшись в мои волосы и быстро уснула. Какое-то время лежала и не верила всему происходящему. Я столько времени представляла и мечтала о таком, что она скажет те самые слова. А потом просто расслабилась и заткнула свою чересчур рациональную часть. Как говориться, что мечты могут сбываться. И вот она моя. - Ты не спишь, - я сидела на стуле, глядя на море, в ожидании, когда проснется Слава. - Да, а вот ты что-то сегодня заспалась, - обернувшись, ответила ей, наблюдая, как она потягивается. - Иногда можно и мне, - она стала сразу же возиться с плиткой, к которой по разумным для общей безопасности причинам решила не прикасаться. – Завтрак, а потом поплаваем? - Отличная идея. Слава быстро умылась и сделала нам по кружке кофе, пока я, решив ей помочь, занялась бутербродами. Мы разделили завтрак, а потом провели пару часов, загорая и плавая, а потом и пообедали. Когда пришло время собираться, то мы вдвоем управились за полчаса. Стоило отправиться в дорогу, как меня разморило и вырубило. - Теперь мне больше знакома такая ты, - ее голос был у самого моего уха. Я чувствовала ее дыхание на своей щеке, когда как ее пальцы поглаживали мою щеку. - Мы приехали? – сипло проговорила я, не открывая глаза. - Да, - отозвалась она, поцеловав меня в щеку, скользнув губами дальше, прикусив мочку уха. – Ты пахнешь рассветом, - шепнула она, посылая дрожь в моем теле. – И не могу надышаться тобой. Пытаешься вобраться в себя, как можно больше, до боли в груди, при том мне так легко с тобой, тем более сейчас. - Не надо говорить так, - приоткрыв глаза, встретилась с ней взглядом. Я знала, что она говорит правду, но, наверное, мне не привычно слышать такие ее признания. - Сонь, я буду говорить то, что чувствую, - чуть серьезнее продолжила Слава. – И это будут не пустые слова, все, что есть вот здесь, - она взяла мою руку, положила себе над грудью. – Ты знаешь меня. - Знаю, - кивнула я, попадая в плен ее глаз. - И можешь ждать правду от меня. В любом случаи. Она мягко завладела моими губами, закрепляя все сказанное, но Слава не боролась за ведущую роль, отступая. Запустив пальцы в ее густые волосы, сжимая их, притягивая и меняя угол наклона головы, увеличивая интенсивность поцелуя. Страсть перетекала от одной к другой, как в сообщающихся сосудах. Мы открывались друг перед другом. Стук в окно, вынудил оторваться друг от друга. Повернув голову, мы увидели ухмыляющуюся маму. Чувство неловкости и стыда с головой накрыло меня, от чего покраснела и спряталась в изгибе шеи Славы, которая в свою очередь ругнулась. - Ужин, - просто сказала Людмила Васильевна, не став комментировать увиденное, но зная эту женщину можно ожидать позже в любой момент. - Мы сейчас придем, - отстранившись, Слава вылезла из машины. – Только разберем вещи. - Отлично, мы в патио, - мама развернулась и направилась к двери. – Только не задерживайтесь! - Мама! – Слава сокрушенно покачала головой, она открыла дверь с моей стороны. – Ты можешь забрать мой рюкзак и пакеты, а я пока сделаю все здесь. - Может, я помогу? - Иди. Я быстро! - Уверена? – Слава уже приступила к действиям. Умело отсоединяла прицеп от машины. - Иди, давай, - отмахнулась она. – Так будет намного быстрее. Поднявшись в комнату, кинула рюкзак на пол. Немного поразмыслив, отправилась в душ. Если бы у меня был выбор, то я постаралась избежать сегодня семейного ужина. - Ты закончила плескаться? – после стука крикнула Слава. - Да, уже выхожу, - приоткрывая дверь, отозвалась я. – Душ? - Ага, - она пропустила меня на выходе, и прежде чем закрыть за собой, поймала мою руку, заставляя остановиться. – Послушай, это все та же семья, которая была вчера или два дня назад. Они могут что-то сказать, и это будет не со зла. Просто пропускай их слова мимо ушей. – Потом на ее губах появилась скромная, слегка робкая, улыбка. – Я не хочу скрывать изменения в наших отношениях. Сонь, ты… не грязный секрет. Я понимаю, что мы сами только ступили во что-то новое для нас обеих. И торопить события не собираюсь. Я хочу, чтобы все шло, как мы сами определим. Но они моя семья и если нас застукали, то нам нет нужды лукавить перед ними. Хотя да – мне бы хотелось, чтобы пока были только ты и я. - Ты права, - удивляясь ее проницательности, ответила я. – Просто все вышло… в общем я почувствовала себе не в своей тарелке. А теперь иди в душ, буду ждать тебя внизу, - легко подтолкнула ее в ванную. Глава 16 На следующий день, оставив Соню на кухне, поднялась в комнату. По работе нужно было подключиться на скайп, для совещания с высшим начальством. Нацепив наушники на случай, если Соня вернется в комнату, приготовила блокнот, тезисно записать цели на встречи. У меня крутилась одна идея в голове, хотя изначально не планировала. «Привет! Я в ваших краях. Какие планы на сегодня и завтра? Хотелось бы встретиться!» - набрала сообщение. В Ялте жили ребята, с которым знакома уже несколько лет. При возможности я старалась с ними встретиться. «Привет – привет. Я очень рада, что ты выбралась отдохнуть. Мы только «за» встретиться, поэтому будем в твоем распоряжении.» - спустя пару минут мне пришел ответ. «К вечеру могу быть у вас. Только я не одна. И есть к вам одна маленькая просьба» «Так! Ты и не одна. Кто она? Какая?» Мне было смешно от сообщения, но так как совещание уже началось, то сдерживала себя в порывах рассмеяться. «Я хочу показать ей рассвет.» Я знала, что нет нужды пускаться в разъяснения. Поэтому ожидала ответа. «Хм! В этом году мы еще не ездили, поэтому думаю, что Саша согласиться. Приезжайте!» «Отлично. Ждите нас вечером.» На это мне пришло пара смайликов, изображающих танцы. Мой скайп еще не закончился, когда вошла Соня. Она тихо прошла в комнату и присела на кровать. Мое внимание переключилось на нее и приходилось заставлять себя прислушиваться к тому, что говорит управляющий нашим отделением. Соня откинулась на спину, подперев голову рукой. В ее глазах полыхает лукавство и как мне кажется, она что-то задумала, когда ее босая нога тянется к моей, проводя пальцами по голени, я понимаю, что именно. В какой-то момент я ловлю ее ногу, прекращая любые действия. Решив ответить ей тем же, начинаю сначала массирующими движениями поглаживать ее ногу, пока мои пальцы не коснулись ее стопы. Она боялась щекотки, от чего резко дернулась в попытках убрать ногу, но я ее удерживаю. Соня понимает, что не может мне мешать, поэтому утыкается лицом в покрывало, чтобы заглушить свое хихиканье. Мое же лицо невозмутимо обращено к ноутбуку. - Прекрати, - сквозь зубы шипит Соня, вызывая у меня усмешку. – Да-да, я все передам своим. Да, спасибо! До свидания! – переключаюсь на управляющего, потом закрываю крышку компьютера. – И ты сама это затеяла. - Хорошо, ты права, - в голос смеется Соня. – Я играю не честно. - Вот и славно, - отпускаю ее ногу, откладываю в сторону наушники. – У меня к тебе предложение. - Какое? – вмиг заинтересовалась девушка, принимая сидящее положение. - Поехали сегодня в Ялту, там живут мои знакомые, - я уверена, что она согласиться. – Прогуляемся. Проведем время в хорошей компании. - Ты не устала катать меня? – закусив губу, спросила она. - Нет, мне нравиться показываться места, которые знаю сама, - пожимаю плечами, ведь так и есть. То, как загораются ее глаза в эти моменты дороже любых слов, и то, как она легко соглашается на эти маленькие приключения. - Хорошо, - кивает Соня. – Когда мы выезжаем? Что мне взять с собой? И кто твои друзья? - Так, - потеряв ладони, отвечаю я. – Выехать можем через пару часов. В принципе, ничего особенного нам не надо, но мы там останемся с ночевкой, только захвати толстовку. Саша и Юля они пара, чуть помладше нас. Хорошие ребята, с которым по приезду стараюсь всегда встретиться. Они даже приезжали пару раз ко мне. - Исчерпывающий ответ, - рассмеялась Соня. Мама для вида повозмущала для галочки, но выдала мне бутылку вина из своих запасов и отпустила. Перед выездом я подремала часок, а Соня ушла поплавать в бассейн. Как только сели в машину ее голову склонилась к окну. Поразительная способность засыпать в машине. - Мы приехали? – сонно проговорила Соня, потягиваясь. - Почти, - искоса наблюдала за ней. - Ничего себе, здесь движение! А как тут вообще возможно ехать! – воскликнула она, крутя головой из стороны в стороны. – Какие узкие улицы! - Да, Ялта она такая! Когда я приехала сюда первый раз, то теранула бампер, потому что с трудом разъехалась с одним местным. - Мы будем жить на горе? – Соня заметила, что мы подъезжаем к комплексу из нескольких высотных домов. Это место действительно было одним высоких мест города. На мою удачу нашлось свободное место у тротуара. - Да, обалдеешь от вида, - вытащила ключи из зажигания и повернулась к ней. – Пойдем! Обогнув машину, встала рядом с озирающейся девушкой. Потом ее взгляд встретился с моим и явственно уловила ее неуверенность. - В чем дело? - Они не будут против еще одного гостя, тем более незнакомого? - Нет, я предупредила. Но тебя же не только это волнует? - Ну… просто… - замялась она. Застенчивая и нерешительная переминалась с ноги на ногу, выламывая пальцы, как когда-то в юности. - В каком статусе ты здесь? – тихо спросила я, заглядывая глаза, которые теперь она старалась спрятать. – Сонь, кажется, мы уже выяснили этот вопрос вчера. Да, то была моя семья, которая знает тебя, а тут посторонние люди. Мне нечего скрывать. Если для тебя важна формальность, то ты моя девушка. - Прости, - виновато улыбнулась мне. – Веду себя глупо. - Пойдем, - взяв ее за руку, повела за собой. Поднимаясь в лифте, Соня потянулась ко мне и легко поцеловала, затем проговорила: - Мне все еще кажется, что это сон. И вот чуть-чуть проснусь, а моя мечта, так и осталась в мире грез. - Поверь, я понимаю, - в ответ быстро коснулась губ поцелуем. – И если надо щипнуть, только скажи. Она расхохоталась, хлопнув меня по плечу, буркнув что-то неразборчивое. Перед нами распахнула дверь Юля, встречая с широкой улыбкой. Позади нее стоял ее муж Саша. Они между собой сильно контрастировали. Он высокий плечистый бородач, а она маленькая, чуть полноватая девчонка с дредами. Хотя присмотревшись, понимаешь, как они между собой похожи и были гармоничной парой. - Привет, редкий гость в наших краях, - она распахнула руки в приветственном объятии, это Юля очень любила. - Привет, - с радостью отвечая ей. - Привет, Славка, - в след за своей супругой вышел вперед Саша. – Нашла где поставить машину? - Да, на удивление без проблем, - обнимая и его, отозвалась я. – Это Соня, - потянула за руку девушка. – Юля и Саша. - Приятно познакомиться, - все втроем сказали они и сразу же засмеялись. - Проходите, - поманили они нас за собой. Они жили в двухкомнатной квартире на четырнадцатом этаже с замечательным видом на город и море. Гостиная с кухней на манер студии совмещены, с панорамным окном и выходом на балкон. В свои предыдущие приезды они легко принимали меня на своем диване. - Думаю, ужинать мы отправимся куда-нибудь в другое место, - сказал нам Саша. - Кстати, мама передала вам вино и свои замечания, что не приезжали к ней в этом году, - открыв рюкзак, отдала бутылку вина Юле. - Мы люди рабочие в этом суетном городе. Не став задерживаться в квартире, отправились вниз, где бурлила жизнь курортного города. Естественно полно туристов, многие кафешки забиты и мест нет. Но когда ты идешь с местными, то можно рассчитывать, что найдется что-то и для тебя. Юля заранее забронировала столик у своей сестры, которая работала в одном из кафе. Поэтому удачно расположились за столиком. Соня по большей части отмалчивалась, с улыбкой слушала наш разговор. - Как давно вы знакомы? – поинтересовалась у нее Юля. - Порядком больше десяти лет, - видя, как вытянулись лица наших спутников, Соня рассмеялась. – Мы вместе учились в институте. - И? – выразительным жестом руки пыталась понять статус наших отношений. - А теперь мы вместе, - сказала за Соню я. – Знаешь ли, Юля, вы тоже вместе учились в школе. - Но мы-то с тех пор и пара, – возразила она. - Ну, а мы только сейчас поняли, что пора! - Это порождает еще больше вопросов, - постав локти на стол, подалась к нам Юля. - Без комментариев, - отмахнулась от нее я. - Так неинтересно! – притворно надулась девушка. - Не лезь к ним, - встрял Саша. Прекрасно посидев и поужинав, прогулялись по набережной. Сделали множество фотографий. Накупили сувениров, для которых теперь возможно придется приобрести отдельную сумку, чтобы увезти домой. Прошлись по пляжу вдоль линии моря. Немного задержались и посидели под луной, слушая волны, разноголосую музыку, доносившуюся из множества кафешек. Мы хмельные от алкоголя и чего-то совершенно другого. Для меня нового. Я больше не чувствовала тяжесть на своих плечах. Мою голову кружило от переизбытка эмоций. Со страхом назвала бы это счастьем. Я знала, как наша жизнь переменчива и попросту боялась, что все может рухнуть. Теперь понимала, как боюсь потерять, тем более, когда есть что терять. Но вместе с тем, хотелось кричать в полную мощь своих легких о том, как сильно влюблена в девушку, прижившуюся к моему боку. - У вас просто ужасные подъемы, - устало облокотившись о стенку лифта, пожаловалась Соня. - Мы привыкли, - хотя Юля была не менее уставшей. - Но ваш вид стоит того, - все-таки добавила Соня. - Ага, - подтвердил Саша, открывая перед нами дверь. – Так теперь все отдыхать, завтра ранний подъем. - А что будет завтра? – вдруг спросила Соня, обведя нас троих взглядом. - Ты не сказала? – на меня посмотрел Саша. Я покачала головой, и он понимающе кивнул. – Сонь, увидишь. - Так не интересно! – возмутилась она. - Наоборот, так еще интереснее, - поддержала нас Юля. Нам всем пришлось несладко поднимать в такую рань. Погрузившись в Сашину машину, отправились в путь. На мое удивление Соня не спала, а весть путь молчаливо следила за нашей дорогой. Горный серпантин наверх, окруженный исполинскими соснами-великанами. Время встречать небесное светило на краю Ай-Петринских зубцов. Таков план, который для нас составил Саша, для него не составляло труда вести за собой, поэтому, не теряли времени на поиски. Картинка меняется моментально, вот кажется только был полумрак, а через пару минут солнце уже озаряет всё вокруг и окутывает нежной розовой дымкой. 30 минут волшебства, но ради таких минут и хочется жить. За считанные минуты в небе разгорается пожар. Никакого тумана и облаков мы не застали. Да, и с ними была бы красота, от которой перехватывает дыхание и замирает сердце. Солнечный диск, словно спичка разжигает костер — начинает полыхать горизонт и скалистый берег. Золотой свет проникает повсюду постепенно и одновременно стремительно. Это буйство красок света и цвета заставляет биться сердце быстрее. До этого нас четверых окутывала дремота, но с этого момента от сонливости не осталось и следа. Какая мощь, какая красота и все это только для нас и еще немногих, решившихся проснуться в такой ранний час, потому что до первых туристов еще больше двух часов. И в голову сразу приходят слова удивительной песни. Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим — именно он называется жизнь. Соня оборачивается ко мне, и я ловлю в ее глазах отзывы всех тех эмоций, которые переживаю сама. Я встаю позади нее, заключая в кольцо своих рук, тихо и мирно вдыхая аромат ее волос и кожи. Как я ей и сказала, что она пахнет рассветом. Здесь эти слова обретают еще больше смысла. Свежесть, нежность и начало нового. Словно я только проснулась и открыла глаза, когда легко дышишь, когда смотришь на все совсем иначе. Или даже когда казалось резко очнулся от кошмара. Ее глаза, как первые лучи солнца, яркие и чистые. Она мое тепло. Мое солнце. Гора Ай-Петри не является самой высокой на полуострове, но все же достаточно высока. Вершина считается самым туманным местом в Крыму, здесь часто "ночуют" облака. Одновременно это и самый ветреный уголок полуострова. Этим утром облаков мы не застали, ветер, конечно же, присутствовал. Из-за него мы надели толстовки, на вершине прохладнее, чем на плато. Между тем солнце все поднималось выше, озаряя все вокруг. Ущелья и скалы, которые только что были в тени — заиграли яркими красками, заполыхали в утренних лучах солнца. Станция канатной дороги вышла из тьмы и теперь отчетливо видна на краю обрыва. Немного времени, и свет становится более плоским, теряя часть утреннего волшебства. Но даже сейчас зубцы Ай-Петри смотрятся очень ярко, эффектно. Встретив солнце и насладившись светопредставлением, спускаемся вниз. По пути мы все делаем фотографии. Желтый вагончик еще спит где-то высоко над сосновым лесом. Буквально через несколько часов жизнь снова закипит на вершине плато и полчища туристов хлынут заполнять пространство, облепляя скалистый обрыв словно мухи, пытаясь каждый сделать селфи на краю. Но мы сделали парочку своих селфи. - Жаль, что не хотите задержаться, - сетовала Юля, они спустились к нашей машине, чтобы проводить. – Передавай привет своим. По осени постараемся приехать. - Окей, - Соня уже села в машину, давая мне возможность попрощаться с друзьями. - Сонь, было приятно с тобой познакомиться, - склонившись к машине, сказал Саша. - Да, очень. Держи ее в узде! – подтрунивала его жена. - И мне с вами. Спасибо, за гостеприимство и… за все, - улыбалась им Соня. - Нам только в радость, - я захлопнула дверь, и Юля повисла на моей шее. – Черт, как жаль, что ты так далеко живешь. Я буду скучать. - И я, Юль, - откликнулась я. – И приезжайте, - говоря, посмотрела на Сашу. – Я всегда буду рада вам. - Хорошо. Я очень рада за тебя. Мне нравится, что вижу между вами.
35 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник