Что если бы...

NC-17
Завершён
35
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 54 053 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Глава 13 Слава недолго посидела с нами за столом и ушла сначала в комнату к Антону, а затем наверх. Она была не привычно тиха и молчалива. Но когда мы наблюдали за закатом солнца на мысе, то для себя отметила ощущения, что в этот момент она разделила со мной что-то сокровенное и личное для нее самой. Ее глаза очистились от призраков прошлого, но все же что-то осталось. И в глубине души я понимала, что именно, только боялась дать определение для себя. Потому что боялась. Мама Славы занималась меня разговором, как и прошлым вечером. Она как фокусник достала бутылку вина, и мы вновь пустили в болтовню. Я была удивлена, что она не расспрашивала меня о Славе, ее жизни и о том, что между нами. Войдя в комнату около двух часов ночи, старалась не шуметь. Слава выключила кондиционер, при этом открыла окно, занавеска чуть заметно поддавалась порывам ветерка. В комнате было свежо и уютно. Слава спала, раскинувшись посередине кровати. Я застыла, глядя на нее. Свободная футболка чуть задралась, обнажая живот, короткие шорты не срывали ее сильные ноги, ее многочисленные татуировки не портили ее красоты, казалось, даже добавляли индивидуальности. Каждая линия ее расслабленного во сне лица красива, пальцы зудели от желания коснуться и провести по этим линиям, запомнить каждую мелочь и деталь тактильно. Встряхнувшись, пытаясь избавиться от наваждения, ушла в ванную. Найти себе места в постели оказалось не так-то просто, независимо от размеров кровати, Слава умудрилась занять большую часть пространства. Выбор – пол или кровать. Осторожно легла на край, стремясь не задеть ее. Уже на грани сна, ощутила, как сильное и в тоже время мягкое тело окружило меня своим теплом, повторяя каждый мой изгиб, а руку аккуратно расположила под моей грудью. И я позволила себе раствориться в своей давней мечте. - Креветка, семь утра! – громко крикнула Слава, от чего я подскочила и резко села. Она стояла в дверях с подносом в руках. - Ярослава, ты такая сука! – упав обратно на подушку, огрызнулась в ответ. - И я тебя люблю, солнышко! - Слав, дай еще поспать! - Нечего засиживаться с моей мамой. И мне кажется, что запасы вина после нашей побывки тут заметно уменьшаться. - И ты действительно сука! – зная, что она не отстанет, приняла сидячее положение и терла лицо руками. – Теперь я понимаю, почему ты одна. С тобой невозможно жить! - О, дорогая, ты не знаешь обо мне очень многого! – казалось, что она не обиделась, судя по иронии с которой ответила, но нотки металла в голосе я уловила. – И заметь, я приношу тебе завтрак! - Извини, и спасибо, - принимая кружку из ее рук, посмотрела на нее. – Доброе утро. Во сколько ты поднялась? - С час назад, - она заняла кресло, видимо оно ей особенно нравилось. - Боже, у тебя же отпуск! - У меня привычка, - она пила свое кофе с совершенно невозмутимым видом. - Угу, с этим сложно спорить, - поднявшись с кровати, потягиваясь, направилась в ванную. Обернувшись, уловила тот момент, когда Слава отвернулась к окну, значит, мне не показалось, ощутив взгляд на себе. Мы провели на пляже чуть больше двух часов, после чего Слава погнала меня обратно. Она дала нам пару часов на отдых, а потом пообещала свозить меня в Севастополь. Могу сказать одно! Слава удивила своими познаниями о городе, словно она прожила в нем всю жизнь. Мы и ходили пешком, и передвигались на машине, и прокатились на корабле. Она не замолкала, рассказывая историю города и достопримечательностей. Я даже пошутила, что ей можно работать гидом, на что она ответила, что еще много чего не знает. Но для простого туриста познания были обширны. В тот день мы вернулись уже поздно, предварительно поужинав в кафе. Мы так набили ноги, что у обеих осталось сил только на душ и улечься в кровать. Стоило моей голове коснуться подушки, как глаза закрылись сами собой. Наш третий день начался ровно так же, как и предыдущий. Мне хотелось встать раньше и немного поглумиться над Славой, но как бы я не силилась разлепить веки при звонке будильника, этот бой оказался проигранным. Мы отправились на пляж. Мы пришли еще раньше и поэтому людей было не очень много. Заняв место у самой воды, где мягкими спокойными волнами море ласкало край берега. Слава подставила спину солнцу, улеглась после большого заплыва на покрывало. Я переводила дух, потому что пыталась за ней угнаться. Спрятав глаза солнечными глазами, смотрела на непостижимую гладь море. Пару дней, а во мне будто уже многое поменялось, и вместе с тем, чувствовало умиротворение, которое находила в этом месте и в людях, которые меня окружали. Невольно задумывалась над тем, что только уже в таком сознательном возрасте попала на море, в детстве приходилось только мечтать о таком, да и отчасти завидовать своим одноклассникам, позже сокурсникам. Потом всегда находились другие траты и направления для денег, за исключением двух отпусков в Турции. Но оказавшись в Крыму, сколько я потеряла, не давая себе возможности так отдохнуть?! Наверное, многое. Перевела взгляд на Славу, лежащую на животе с закрытыми глазами. Ее кожа уже приобрела бронзовый оттенок загара. Ей и не нужно бояться солнца, наверное, даже если целый день здесь пролежит. Волосы после воды уже стали подсыхать и чуть завились. Внутри у меня разгоралось давно запертое за семью замками чувство, которому не хотела давать определение. Я боялась его, потому что все так же не была готова предпринять и открыть для Славы. Проще было запретить себе, чтобы не получить отказ. Быть отвергнутой этой девушкой и полностью уйти из ее жизни – я боялась. Но теперь близость с ней и тот наш разговор, перемены в ней, словно дали мне надежду. Только вот если все это… - У меня что-то на лице? – Слава с прищуром приоткрыла один глаз. - Нет, - только и всего ответила я, сглотнув. - Угу! Кстати, почему ты прихрамывала, когда шли? – она села, отыскав очки, нацепила их на нос. - Растерла ноги. - Сильно? – Слава уловила, как я зарыла ступни в песок. – Сонь? - Все нормально! - Дай, посмотрю! - Слав, отвали! Она резко схватила мою ногу, настолько крепко, что мои попытки вырвать оказались безрезультатными. Подняв очки на макушку, хмуро осматривала мою ступню, крутя ее и так и сяк. Так как сопротивляться бессмысленно, дала ей и вторую ногу. У меня всегда имелась проблема с мозолями. Единственно, что босыми ногами не растирала об пол. В этот раз умудрилась набить мозоли на подушечках стоп и между большим и вторым пальцами. По глупости надев на вчерашнюю прогулку сланцы через палец. Вчера же мозоли и лопнули. Ходить действительно было нестерпимо, хотелось орать при каждом шаге. - Ты почему ничего не сказала? – хмурилась Слава, нежно осматривая мои ноги. – Ужас, здесь одно сплошное мясо! - Заживет, - пожала я плечами. – Тапки неудачные. - Я не знаю, как ходишь, и даже знать не хочу, - она осторожно опустила ногу. - Ну, что поделать, если у меня такие ноги! - Хотя бы говорить, чтобы я не гоняла тебя со своими экскурсиями. - Слав, не переживай! Но я и сама с содроганием думала о каждом шаге, который мне нужно делать. Боль от трения с перемычкой на тапках пробирала до костей. - И как ты? – Слава не разговаривала со мной оставшиеся время, которое мы провели на пляже. Но как только мы отправились обратно, она не спускала с меня глаз. Каждый шаг приносил ужасные страдания, превращая возвращение в пытку. - Да, пошло все к черту! – я скинула тапки, намереваясь идти босиком. Раскалённая земля обжигала стопы, но я хотя бы могла идти. И очень быстро! - Твое упрямство! – посмеивалась она мне в след. - Сонь, иди сюда! - Сейчас. Вернувшись в комнату, увидела разложенную аптечку на столике и Славу терпеливо ожидающую меня. - Я могу и сама справиться, - недовольно буркнула я. - Но я хочу тебе помочь, - невозмутимо похлопала по кровати она. – Садись! Подхватив мою ногу, она положила ее на свои бедра. Очень осторожно, стараясь причинить как можно меньше боли, обработала каждый мозоль. Мне было чуть щекотно и больно, но как бы оно не казалось странно трепет от ее прикосновений, в которых столько деликатности и нежности, что боль отходила на второй план. Нанеся антибактериальную мазь, не стала заклеивать пластырем, потому что его бы не получилось приклеить - это во-первых, во-вторых, так они быстрее заживут. Ее большие пальцы потирали свод стопы, когда она закончила. Слава подняла голову и встретилась со мной взглядом. Резко выдохнула, теряясь в глубине ее темных глаз, будто начав тонуть в этой бездне. Боясь разрушать этот вакуум, не могла пошевелиться, но мне хотелось провести пальцами по ее щеке, скользнуть к основанию шеи и притянуть к себе. Дабы почувствовать ее губы на своих. - Ну, как тут наш пациент? – дверь распахнулась и вошла мама. Чары развеялись, и Слава опустила мои ноги на пол. - Жить будет, - поднимаясь, сказала она. - Сонь, я принесла тебе другие тапочки, чтобы больше не травмировать твои ноги, - посмотрев на нее, мне показалось, что она заметила мгновение нашего наваждения. - Спасибо. - И воздержитесь от ваших путешествий, хотя бы один день. - Так как я не готова носить ее на себе, мы побудем сегодня здесь, - улыбнулась мне Слава. – Или лучше больше. - Вот и отлично! Глава 14 - Слав! - Да, ма, - Соня осталась в комнате, у нее к вечеру поднялась небольшая температура. Она дремала, выпив таблетки. Поэтому мы с мамой расположились в патио у бассейна, прихватив по бокалу вина. - Ты мне скажешь, что с тобой твориться? В последний мой приезд ты даже не нашла времени встретиться со мной… - Плюс Егор что-то наговорил, - я не стала срываться на маме, из-за длинного языка брата. - Брат беспокоится о тебе. - Я это знаю, но ему не следует копаться в моей жизни. - Конечно, не следует, - тут же согласилась со мной мама. – Но я же вижу что-то не так. - Ма, я немного запуталась в себе, - откинув притворство, честно ответила я. - Ты кажешься одинокой и потерянной. Мне больно видеть тебя такой. Слав, ты можешь мне сказать! – по большей части у меня с мамой доверительные отношения, в которых могла говорить с ней практически обо всем. Только в последнее время отгораживалась от самых близких мне людей. – Я точно никому не расскажу. - Ма, я действительно одинока, - после короткой паузы, проговорила я. – И я очень устала. Такое чувство, что хожу по кругу и натыкаюсь одни и те же ошибки. У меня есть работа, друзья, собака, но на этом все, - хлопнув на груди раскрытой ладонью, сглотнула комок в горле. – Тут столько всего, но это никому не нужно! - Что ты такое говоришь?! – воскликнула мама, осекшись, понизила тон. – Ты просто не встретила этого человека. Неужели не понимаешь, какая замечательная, добрая, искренняя и, главное, любящая?! Конечно, ты можешь быть жесткой и в словах, и в действиях. Любишь рубить правду в глаза. Порой упряма и с тобой сложно. Слав, ты цельная личность, которая привыкла добивать поставленных целей. Мне не приходилось переживать за тебя, в плане, того, как ты устраиваешь свою жизнь. Только твоя внутренняя смута последних лет, вызывает беспокойство. Потому что ты закрываешься ото всех. Я очень хочу, чтобы ты смогла кому-то стоящему и достойному отдать свое сердце. И думаю так оно и будет. - Некоторое время назад я думала, что влюбилась, - откинувшись на спинку кресла, начала говорить я. – Спустя время поняла, что это было как наваждение. Так оно и было. От желания обрести рядом с собой человека, которому хотелось отдать все без остатка, слишком многое себе нафантазировала. - Главное, что ты во время поняла свою ошибку, - перегнувшись через разделяющий нас стол, мама сжала мою ладонь. - Да, так оно и есть. - А что у тебя с Соней? - Мама! – возмутилась я от ее вопроса, казалось бы, не такой уж и неожиданный, но все же застал меня врасплох. – Ничего! - А мне так не кажется, - как ни в чем не бывало, продолжала мама. – Ты за своими переживаниями ослепла и не видишь очевидно. Либо не хочешь, и допускать мысли о вас в другом ключе, кроме дружбы. - Ма, я знаю, что она тебе нравится и твоя бы мечта сбылась, сведя нас вместе, - постаралась объясниться я. – Но даже если я и заинтересована в ней, то я ее так не интересна. - У вас уже был разговор? - проницательно подметила мама. - Да, по пути сюда, открыла рот. - А теперь дай-ка, я тебе кое-что скажу! – мама какое-то время сидела молча, обдумывая. – Соня была в тебя влюблена с самого начала, и она терпеливо ждала, когда ты ее заметишь рядом с собой. Как любой человек она устала ждать момента твоего просветления и озарения. Она начала жить своей жизнью. И спустя года, ты побитая жизнью вдруг признаешься в своей симпатии. София умная девушка и она не хочет быть твоим запасным аэродромом, так на всякий случай. Это унизительно, да и обидно! - Я не думала в таком ключе, - в маминых словах была истина, которая ускользала от меня до этого, потому что была сосредоточена на себе. - И ты права, Слав, мне очень нравится Соня, и я бы хотела видеть вас вместе, - теперь все мое внимание сосредоточено на маме и ее словах. – И чтобы ты не думала, она сама мне никогда не говорила о своих чувствах к тебе. Тут слова излишни. Оно все видно не вооруженным глазам. - Это было раньше! - Да, так и есть! Теперь она отвергла тебя. - Да. - Слава, - мама улыбнулась моему хмурому выражению лица. – Вытащи голову из задницы! То как она на тебя смотрит, говорит яснее любых слов. Тебе нужно делать шаги к ней, и пусть она не пойдет сразу на встречу, в твоих силах показать чистоту и искренность своих чувств, если, конечно, в этом уверена. - Я… - растерялась от новой для себя информации, под таким углом я не рассматривала происходящие между нами. – Я… ты права, ма. - Между вами такая химия, ощущающаяся со стороны. Попробуй, а потом попробуй еще раз. Только прошу, не обидь ее. Эта девушка стоит усилий, чтобы она была с тобой. Скажи мне – ты уверена? - Да, - прочистив горло, ответила я. Не прошеные слезы жгли глаза, и тем менее мне полегчало. В комнате горел ночник, что я было подумала, что Соня не спит. Подойдя ближе, увидела, что она, свернувшись калачиком, обнимая подушку, спит. Ее успевшая загореть кожа контрастировала с белым постельным бельем, темные волосы остались, собраны в косу, рот чуть приоткрыт. Мне очень хотелось, чтобы она мне поверила. Забравшись в постель, мне не спалось. Все предыдущие терзания и внутренние переживания ушли, разум прояснился. И во мне, как через оголенный нерв, бурлили мысли и чувства. Неужели, только так я могла все ясно увидеть и понять. Соня зашевелилась во сне, придвинувшись вплотную ко мне, уткнувшись лбом в мое плечо, а левая рука легла поперек живота. Растерявшись, боялась пошевелиться, пока не положила поверх ее руки свою ладонь. Сбросив оцепенение, положила ладонь поверх ее руки. На границе со сном у меня созрела одна идея, к исполнению которой приступила, как только поднялась с кровати. Соня как обычно все еще спала, поэтому умывшись, отправилась на поиски отчима. - Доброе утро! – дядя Саша пил кофе на террасе. - Доброе! Ты бодра и энергична эти утром? - А то! – присела рядом с ним. – Можно мне одолжить твою машину и прицеп? - Без проблем, - сразу же согласился он. – Ты же не раз одалживала. - Спасибо. - Хочешь показать Соне немного дикого отдыха? - Немного. - Мать сказала, что она убила свои ноги? - Да, есть такое дело. - Как у тебя дела? - Хорошо. - Ну, Слав, это не ответ – особенно для меня, - хмыкнул он, легонько толкнув меня плечом. - Ты же и так все знаешь, зачем спрашиваешь?! - Хочу услышать от тебя. - Я отдыхаю в доме своей семьи. Как еще могут быть мои дела? Правда, все хорошо. Лучше, чем было до этого. - Рад, что ты смогла приехать. Еще больше рад, что ты приехала с Соней. - И ты туда же? – вздохнула я, прекрасно зная с кем делиться своими мыслями мама. - Мы все за тебя волнуемся, но Соня хорошая девушка и отличный друг, но больше всего она прекрасная молодая женщина, которую ты смогла заметить возле себя, - вот тут он меня удивил. Не часто мы говорили с ним по душам. – Давно пора найтись тому, кто укротит твой нрав, Слав. - Ого-го! Не ожидала. - Не нам учить тебя жить, но совету ты можешь прислушаться, - он приобнял меня за плечо, так по-отцовски и мужски, что невольно начинаешь ощущать себя маленькой девочкой. - Спасибо, - только и сказала я. - Куда мы едем? – Соне понравилась идея провести ночь вне дома. У родителей имелся прицеп. Небольшой трейлер «Фисташка» или «Капля», в котором было все необходимое и без излишеств. Большую его часть занимал отсек со спальной зоной, где с легкостью разместятся два человека, хотя родители путешествовали и с Антоном и Егором. Так в задней его части отсек с кухней, где на газовой плитке можно с легкостью приготовить поесть, помыть посуду, так как оснащено баком с водой, при желании и отсутствие других альтернатив, даже душ принять. В другие свои приезды я не раз ездила на пару деньков. - Тут недалеко есть место, которое отлично подойдет. Мне действительно не хотелось таскать Соню в пеших прогулках. А больше всего хотелось получить возможность побыть с ней вдвоем. Там где ни одна из нас не застрянет в разговорах с мамой. - Наверное, мне бы когда-нибудь хотелось здесь жить, - вдруг вывела меня из задумчивости Соня. - Серьезно? – взглянув на нее, заметила легкую улыбку, с которой она созерцала пейзажи за окном машины. - Да, - кивнула она, поймав мой взгляд. – Это замечательное место. Сказала бы сказочное. Возможно, я не все видела. Но мне нравится, как здесь легко дышится. Вид моря. У меня такое ощущение, словно мы на другой планете. В эти места не возможно не влюбиться. Я знаю, что ты скажешь! – заметив, как я открыла рот, чтобы возразить. – Минусы! Слав, но ты подумай – они же есть абсолютно везде. Мне просто здесь нравиться. - Хорошо, я не буду с тобой спорить, - засмеялась я, то, как она хлопнула руками по ногам, словно ставя точку, чуть надувшись, не могло вызвать улыбку. – Я с тобой по большей части согласна. Только здесь я по-настоящему отдыхаю. Можно назвать местом моей силы. Да, здесь живет моя семья, но дело не только в этом. - На самом деле это заметно. Ты тут совершенно другая. - Какая? – мне очень хотелось услышать то, что она может сказать про меня. - Спокойная, а, знаешь, в тебе обычно этого нет, ты постоянно в движение и в каких-то делах, будто если остановишься, то рухнет твой мир, - без промедления с легкостью отозвалась на мой вопрос Соня. – Ты просто тут другая. И тебе подходит это место. - Думаешь, мне стоит переехать? – шутливо поинтересовалась я. - Когда-нибудь можно рассмотреть такую возможность, - пожала плечами Соня. – Вся эта городская суета рано или поздно выматывает и съедает. - Я привыкла, но во многом все же соглашусь с тобой, - съезжая с основной дороги на грунтовую оставалось преодолеть всего ничего и мы на месте. – Мне пока сложно представить такую перемену в жизни, потому ничего не могу отвергать. - Хм! – только и отозвалась Соня, не став развивать дальше эту тему, словно поставила на паузу. - Ничего себе! – пробормотала Соня, глядя длинную полоску песчаного пляжа, который тянулся дальше вперед от нас. – Какой белый песок, как на картинках! Мы остановимся здесь? - Да, - кивнула я, выискивая глазами местечко, где можно будет расположиться. – Безумных удобств у нас не будет, но кое-что все-таки есть. - Господи, никакие удобства не сопоставимы с этой красотой! – отмахнулась от меня Соня. Она выбралась из машины, как только я остановилась. Неподалеку от нас также были любители дикого отдыха с отрывом от цивилизации, мы с ними сравниться не смогли и все же. Кто-то с автодомами, кто-то с таким же или подобного плана прицепом, кто-то же предпочитал палатку, а рядом стояла машина. Но людей было немного, что меня радовало. Пока я занималась обустройством, отклонив предложение о помощи, Соня отправилась к морю, сбросив обувь. У меня ушло немного времени, чтобы все сделать. У нас даже имелся переносной биотуалет, как бы не смешно не звучало. Что поделать, когда семья любит комфорт. Поэтому я установила палатку для этих нужд. О некоторых вещах принято молчать, но все-таки они важны. В основном отсеке прицепа сразу же приготовила постель для ночлега. После всего приступила к подготовке для нашего ужина. Собирая мангал, подняла голову, чтобы найти Соню. Стоя на границе встречи моря и песка, где небольшие волны ласкали ее щиколотки, она обхватила себя руками и смотрела в горизонт. Легкий морской ветерок трепал ее распущенные длинные волосы, которые она даже не трудилась отвести от лица, потерявшись в своих мыслях. Ее стройная фигура остро выделялась на пустынном пляже в лучах вечернего солнца. У меня защемило сердце от этого видения. Девушка казалась одновременно такой знакомой и такой далекой. Будто я только сейчас смогла увидеть ее рядом с собой. Почему же так происходит в жизни? Почему только сейчас я могла разобраться в себе и увидеть ее? Почему на это потребовалось столько времени? Почему нужно было прожить столько лет впустую? Столько чертовых вопросов, на которые очень сложно найти ответы. Ведь в этом человеке существовала отдельная вселенная. Целая вселенная, в которой сокрыто столько всего, что каждый день можно узнавать нечто новое доселе неизвестного и неизведанного. И я была уверена, что не устану узнавать ее день ото дня. Соня обернулась и поймала меня. Я чуть виновато улыбнулась, как бы извиняясь, встречаясь с ней взглядами. Глотнув образовавшийся комок в горле, в ее бездонных глазах, мне казалось, что она знала, о чем я думала. И мне стало страшно. - Ого! – она подошла ко мне, как ни в чем не бывало. - Осмотрись, на сегодня это наш номер под открытым небом, - поведя плечами, возвращаясь к своему занятию, на удивление спокойно сказала я. - Знаешь, не ожидала, что тут окажется столько места, - не оборачиваясь, слушала ее, пока она изучала нашу стоянку. – Хотя то, как ты спишь, возможно, я уйду в машину. Вау, ты даже туалет прихватила. Настоящий Робинзон! – вернувшись, хлопнула меня по плечу Соня. - Робинзон 21 века, - разжигая угли в мангале, ответила я. - Тебе помочь? - Можешь просто присесть, - выпрямившись, смотрела, как изучает устройство кухни. Мы расположились в раскладных креслах, перед нами стоял небольшой столик, ужин уже съеден, в руках бокалы с вином. Солнце проложила дорожку на морской глади, окрашивая все вокруг нежными оттенками, но яркими, врезаясь в памяти. Такое вряд ли можно забыть. Шум города остался где-то позади, там, где нет нужды разговаривать. - Такое чувство, будто ты хочешь произвести впечатление на меня? – тихо спросила Соня. - Может, я и хочу произвести впечатление? – вопросом ответила ей, прямо глядя ей в глаза. - Зачем? – я тонула в этих кристальных глубинах. Мне было страшно, но отбросив мысли, подалась к ней. Чуть дрожащей рукой провела по щеке, ожидая, как она отпрянет, замирая. Соня чуть прикрыла глаза, мои пальцы уловили ответную волну дрожи в ней, поведя рукой дальше, мягко обхватила основание шеи у линии роста волос, продолжая большим пальцам ласкать нежную кожу. Потянулась к ней, поцеловала в уголок губ, когда она меня не оттолкнула, продолжила изучать мягкость ее губ. Она выдохнула, что позволило немного углубить поцелуй. - За этим, - пошептала я, совсем немного отстранившись, в расстояние одного вздоха. Ощущение наэлектризованного воздуха, которым мы обе дышали, покалывание кожи, трепет пронизывающий все мое тело, делал этот момент головокружительным падением, где для страхов места не осталось. - Ты… - она запнулась, когда увидев что-то в моих глазах. Не могу сказать, что именно. Хотя видимо это было нечто, заставляющее поверить мне. Ее руки пришли в движение, обхватив мою голову, притянулась обратно к своему рту, вновь соединяя наши губы. Мягкие губы теперь требовали решительных действий. Но я мучила их, пока не прикусив, а затем, проведя языком по нижней губе, не проникла внутрь, вбирая огонь страсти, бушующей в девушке. Она застонала мне в рот, больно потянув за волосы, царапая ногтями кожу головы. – Почему… - разорвав поцелуй, она, прерывисто дыша, уткнувшись лбом в мой лоб, вымолвила она. – Почему сейчас? Почему? - Потому что я тебя вижу, - зажмурившись, выдавила я. – Слишком долго для нас. Слишком глупа, чтобы сделать раньше. Ты сама слишком для меня. Мне никогда не дорасти до тебя. У меня было время, чтобы подумать и все взвесить. Соня, я не хочу оставшуюся жизнь думать на «что, если бы». Я хочу попробовать. Хочу показать, что могу. Ты делаешь меня цельной, с тобой я такая какая есть на самом деле. Только ты видишь меня. Я вижу тебя, и видела… И мне есть, что показать тебе. Я отдам все, чтобы ты мне поверила. Соня, я… - судорожно втянув воздуха в легкие, продолжила говорить. – Я… влюблена в тебя. Мне мало тебя, как просто друга… Пожалуйста, поверь мне! - Мне страшно, - надломленным голосом шепнула она. – Я боюсь, стать для тебя пройденным этапом. – Ее слова больно кольнули своей истиной. - Сонь, нет! Я больше никого не хочу, - перехватив ее руку, положила себе на грудь. – Ты наполняешь меня без остатка. Никто! Ты! И я хочу… всего. Всех эмоций, которые будут, пережить каждую ссору или спор, за тем примирение. С тобой. - Яра, но… - она очень хорошо меня знала, видела во всех проявлениях, поэтому каждое сомнение имело за собой вес. - Сонь, впусти меня, - просила я. - Яр, я так долго тебя люблю, что это больно, - по щеке покатилась слезинка, которую я стерла губами. – Прошу только об одном не уничтожь меня. Этот поцелуй стал клятвой. Обещанием на будущее. Гарантом, что я смогу быть другой для нее. Эта девушка отдала самое ценное, что у нее есть, что я спрячу ото всех. - Это все потому, что ты увидела меня в купальнике? – отстранившись, но переплетя пальцы с моими, она откинулась на спинку кресла. Откинув голову, в ее глазах плясали озорные чертики. - Эээ! – растеряно протянула я. – Твои мозоли покорили меня. - Засранка! – я была благодарна, что она снизила накал страсти, потому что я не хотела спешить. - Но и, конечно, твое великолепное тело в твоем купальнике, - усмехнувшись, ответила я. - Еще не видела без него! – приподняв бровь, лукаво обратила она, пряча улыбку за бокалом. - Засранка! Соня расхохоталась. Потом подавшись вперед, шепнула, как будто нас кто-то мог услышать: - Не все так сразу. - Я и не думала торопить события. Прекрасный спокойный вечер, когда разговор может затухать и разгораться вновь, где паузы это нормально. Нет нужды в определенной теме, можно говорить о пустяках и смеяться над глупостями. Повернувшись, увидела, как голова Сони склонилась к плечу, а глаза закрыты. Мы уже какое-то время молчали, теперь понятно почему. Я не торопилась ее будить, просто смотрела на черты давно знакомого лица, от чего внутри защемило от нежности. В этом моменте не было ничего необычного, но он открывал во мне свободу. Уже довольно продолжительный промежуток времени я не ощущала такого в себе. Подняв взгляд на бескрайнее звездное небо, вздохнула и вытерла сбежавшую из уголка глаза слезинку. Страшно назвать все происходящее счастьем. Ведь порой давая чему-то важному определение, то начинает все рушиться. Хотя это именно им и было. Счастье. И себе чувствовала столько силы, что я могу обеспечить им заснувшую рядом девушку. - Эй, спящая красавица, - чуть коснувшись ее руки, позвала Соню. – Пора перебираться в кровать. - Мммм, - протянула она, пробормотав что-то еще, чего я не разобрала. – Мне и здесь хорошо, - приоткрыв глаза, сказала она. - Пойдем, - поднявшись на ноги, потянула за руки на себя, вынуждая ее встать. – Я не смогу занести тебя. - Угу, - она вскинула голову, протяжно вздыхая. – Ого, какая красота! – уставившись в небо, вымолвила Соня. – Яр, ты посмотри на это! Бесконечные звезды, только звезды. Это… это невероятно… - Да, - но меня волновали не звезды, сияние глаз, устремленный вверх, где отражалось звездное небо, лицо, горячее восторгом, теплота и мягкость кожи ее пальцев в моих руках. - Что ты… - ее глаза встретились с моими. Ощущения губ под моими, она моментально отозвалась и ответила на поцелуй, принимая и отдавая. Ее руки переместились мне на талию, сжимая ткань футболки. - Теперь пора спать, - соприкоснувшись лбами, выдохнула я, переводя дыхание, на силу оторвавшись от нее. - Знаешь, я уже не думаю о сне, - с улыбкой в голосе ответила Соня. - Мы не спешим! – усмехнулась я. - Да, тогда не целуй меня так, - легко засмеялась девушка. - Это просто невозможно. - Невозможно, - она сама поцеловала меня, вкладывая столько страсти, невольно подкашивались ноги. Запустив пальцы в ее волосы, обхватила руками ее голову. - Ну, теперь точно пора спать, - разорвав поцелуй, понимая, что теряю голову. - Хорошо-хорошо, - Соня сделала шаг назад.
35 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник