Наши искры...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 99 страниц, 42 648 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
Директор повёл воспитателей и спарков по длинному коридору. Внутри заведения было тихо, так как многие учащиеся находились в своих комнатах. Вскоре они дошли до кабинета. Айрон Феттер зашёл первым и оставил открытой дверь. —Проходите, — пригласил к себе группу механоид. Все зашли внутрь помещения. Директор сел за свой рабочий стол и скрестил пальцы рук, наблюдая за спарками. —Ну, что ж… Приступим к выяснению обстоятельств. Итак, Лонгшот, объясните мне со своими коллегами, пожалуйста, что вообще произошло? — задал вопрос директор работнику. Мистер Лонгшот от чувства неловкости кашлянул. —Сэр, приношу глубочайшие извинения! Так получилось, что трое спарков сбежало. Нам пришлось уехать на их поиски…-приступил к рассказу Лонгшот. Айрон Феттер впился взглядом в подчинённого. —Ну, и? Что было дальше? Ничего не умалчивайте, Лонгшот. Мне важно знать все подробности. —Да…да, конечно! Так вот… Мы после этого приступили к их поиску. Я подумал, точнее, был уверен в том, что они сбежали в Каон, и не прогадал! Вы бы знали, как мы все перепугались, сэр!.. Лонгшот строго глянул на Лайта. —Как выяснилось, один из учащихся, по имени Лайтбрингер, уговорил своих двух одноклассников сбежать втроём, тем самым подверг их опасности и возможной гибели! Мы будем работать над этим и не исключаем, что тоже совершили оплошность. Директор удивлённо смотрел на юных героев и их воспитателей. —Вот те раз… И где же вы их в итоге разыскали? —В одной из десептиконских спец-школ…-ответил Лонгшот, потупив взгляд. Айрон Феттер хмыхнул в ответ. Он долго молчал, о чём-то призадумавшись, после чего подошёл к троице героев. —Кто из вас Лайтбрингер? — спросил директор учреждения. Лайт неуверенно поднял руку. —Это я, с-сэр… Айрон Феттер смотрел на него свысока. —Скажи-ка мне, дорогой Лайтбрингер, что заставило тебя отправиться вместе с одноклассниками в Каон? Спарк весь сжался. Он не знал, как дальше быть, что отвечать. —М? Что молчим? Я задал тебе вопрос. Что ты искал в Каоне? —Мне…мне стало интересно. Я хотел посмотреть на этот город в реальности…-неуверенно ответил Лайт. Его друзья решили вступиться за него. —Да! Нам троим захотелось посмотреть на него! В энциклопедии Каон выглядел таким…необычным, и мы решили полюбоваться им вживую! — сказала Сильвервинг. —Он оказался очень большим, как Иакон! -добавил Спайрей. Айрон Феттер продолжал оставаться спокойным. Механоид обернулся к воспитателям. —Да уж… Ситуация, конечно, очень интересная. Давно в наших стенах и за их пределами не происходило что-то своеобразное. —Мы будем очень стараться не допустить такого в следующий раз! Думаю, необходимо усилить охрану! — затараторил мистер Лонгшот. —Главное, они нашлись целыми и невредимыми. Это уже радует, — сказал Цефеид. —Цефеид прав. Хорошо, что с ними ничего не произошло плохого. Плюс ко всему, это для нас полезный опыт, -поддержала коллег Гаршиммер. Директор лишь хмыкнул и стал ходить туда-сюда по всему кабинету. —На этом у вас всё? Может быть, Вы хотите что-то ещё добавить? —Никак нет! — сказал по-армейски Цефеид. —Никак нет, значит… Ясненько. О! Гаршиммер? — неожиданно оживился Айрон Феттер. —Да, сэр Айрон Феттер? Что такое? —Как поживает Ваш сын? Он всё ещё учится? Фембот никак не ожидала такого вопроса от своего начальника. Её небесно-голубые зрачки окуляров округлились от удивления. —Спасибо, с ним…всё в порядке. Он окончил военный колледж один астроцикл назад, -выдавила из себя ответ Гаршиммер. —Хм, неплохо. И в каком подразделении, войске он служит? — продолжил расспрос механоид. Со стороны это выглядело, как некий допрос, от которого почти каждому станет неловко и некомфортно. Лиловая фембот всё больше чувствовала моральное давление и понимала, что надо соблюдать осторожность в ответах. —Я не знаю точно, господин директор, но…если память мне не изменяет, он в пехотных войсках. —Понятно… А звание какое, если не секрет? Цефеид с непониманием переводил взгляд то на Гаршиммер, то на Айрона Феттера. «Чего это он так к ней пристал? Допрос какой-то… Вмешаться, что ли? Хотя нет, лучше промолчу, а то не так ещё поймёт, шлак его побери», — промелькнуло в мыслях Цефеида. У Гармшиммер скопился комок в горле от напряжения. —Рядовой, — тихим подавленным голосом ответила она. —Рядовой? Неплохо, неплохо, однако. Конечно, с его средним образованием не удастся дослужиться до высших званий. Это всё-таки не высшее. Ну, максимум до полковника, — отреагировал директор, — кхм, вернёмся-ка к нашей главной теме. Он снова подошёл к спаркам и с недовольством окинул взглядом Лайта. —Итак, мои коллеги, прошу вас заняться этими тремя спарками. Насчёт охраны я подумаю, поскольку бюджет нашей спец-школы пока что не позволяет нанять качественную охрану. Просто следите за ними, наблюдайте за поведением, но чтобы больше про приключения, экспедиции в КАОНЕ я не слышал. Всё ясно? — руководитель повысил на подчиненных голос. — Я вас предупредил. —Да, сэр! Всё будет обязательно исполнено! — сказал, поклонившись, мистер Лонгшот. —Пока не уходите. Я ещё не договорил, — Айрон Феттер наклонился к Лайту, — если ты ещё раз посмеешь вместе со своими товарищами сунуться в КАОН, то этот безобразный случай будет записан в твоей учебной характеристике, ясно? Это касается и твоих двоих друзей. Тебе всё понятно? Или мне повторить? —Я понял Вас, с-сэр… Больше так делать не буду, обещаю, — Лайт испуганно смотрел на директора. —Ну и славно. Пойми, что если твой побег во вражеский город будет в ваших характеристиках, то в будущем это негативно скажется на ваших репутациях. А теперь все свободны, — закончил разговор Айрон Феттер. С этими словами все шестеро ботов вышли из кабинета. Цефеид нажал на кнопку, которая автоматически закрыла металлическую дверь. Лонгшот с облегчением вздохнул и перевёл дух. —Фух… Пронесло, — охнул мистер Лонгшот. —Ага, и не говори. Мы как будто на минном поле побывали, — сказал Цефеид. Гармшиммер промолчала. Она выглядела подавленно после разговора с начальником. На это обратил внимание Цефеид. Видя, как сейчас себя чувствует коллега, его настроение в какой-то степени снизилось. —Всё хорошо? — поинтересовался моральным состоянием серо-салатовый бот. Гаршиммер медленно повернула голову к Цефеиду. —Ах, да, всё в порядке. Спасибо, Цефеид, -с грустной улыбкой ответила лиловая фембот. —Точно? Ты выглядишь неважно. —Нет-нет, всё хорошо, правда! Не переживай об этом, — Гаршиммер развела манипуляторами. «Ого… У неё, оказывается, есть сын. Я узнал об этом только сейчас. Наверное, беспокоится о нём, вот и выглядит грустной», — подумал про себя Цефеид. — Если тебе нужна будет помощь, — механоид аккуратно положил свою ладонь на плечо Гармшиммер, — можешь положиться на меня. Я всегда тебя выслушаю и пойму, Гармшиммер. Только, прошу, не копи всё в себе. Хорошо? Она резко посмотрела в его окуляры. Во взгляде фембот читалась скрытая душевная боль, которую она никому не показывала, но тем не менее старалась держаться на плаву. — Спасибо тебе ещё раз, Цефеид. Я…ценю твою заботу. Но сейчас у меня всё в норме, честно, — с благодарностью приняла поддержку Гаршиммер, — прости, но нам надо возвращаться к своей работе. Время дорого… — Кхм-кхм, — кашлем прервал их разговор Лонгшот, — извините за вторжение, но вы идёте или нет? — А, ой, да-да, конечно, идём! — переключил своё внимание Цефеид. — Мы с Гармшиммер сейчас вас догоним! Через некоторое время воспитатели и троица сорванцов дошли до преподавательской комнаты. Помещение было небольшим, с простеньким ремонтом. Внутри, к радости мистера Лонгшота, никого не оказалось. — Лайт, я в шоке от тебя! Что ты творишь в последнее время? Что с тобой произошло?! Ты же хороший ученик. Что тебя так тянет в этот Каон? Забудь про него, слышишь? Забудь! Чтобы больше такие хулиганства не повторялись! А иначе тебя никуда и нигде не примут на службу! — продолжил свои нравоучения мистер Лонгшот. — Мы же говорим это не со зла, а для того, чтобы вы все выросли отличными примерами для всего Кибертрона. Пойми уже наконец, Лайт, — мистер Лонгшот тяжело вздохнул. К воспитателю подбежала Сильвервинг. — Мистер Лонгшот, всё будет хорошо! Мы всё поняли: никуда не убегать и слушаться Вас. Мы правда-правда не будем теперь убегать! — Именно! Мы больше так не будем! Вы же нам верите? — спросил Спайрей у мистера Лонгшота. Троица посмотрела на воспитателей умилительными окулярчиками. Это смягчило взрослых. Мистер Лонгшот помотал головой. —Ну, как можно отказать им, Шот. Они же ещё совсем юнцы. Ты только посмотри на эти милейшие взгляды, — расплылся в улыбке Цефеид. Мистер Лонгшот снова вздохнул. —Ох-эх… Ладно-ладно, мы вас поняли. Но чтобы такое безобразие больше не повторялось! — погрозил пальцем воспитатель. —Мы знаем, что вы умнички, поэтому всегда верили и будем верить в вас! Просто всегда держите нас в курсе во всём! — Гаршиммер тепло улыбнулась ребятишкам. —Присоединяюсь к словам коллег! Помните, детвора, что шутить с десептиконами опасно и строго запрещено! Это вам не хухры-мухры, — добавил от себя наставление Цефеид. —Ну, а теперь можете быть свободными, — с облегчением сказал мистер Лонгшот, — но это не значит, что мы забыли про наказание — не выходить во двор учебного заведения две недели! Мы будем за вами внимательно следить! —Ура-а, — радостным хором отреагировали ученики. —Хорошо! Мы будем вас во всём слушаться! — вдобавок сказала троица друзей воспитателям. Наставники переглянулись друг с другом и улыбнулись. После этих слов спарки выбежали из комнаты и со смехами направились в свои отсеки. Лонгшот без сил плюхнулся на платформу. —Да-а, нехилые выдались выходные, да, Шот? — помотал головой Цефеид. —За что на меня навалилось столько стресса… Одни нервы. Это ужас какой-то, — пробурчал Лонгшот, повернувшись к стенке. —Дружище, если по каждому поводу так горячиться и переживать, то так и с ума сойти можно. Так ведь, Гаршиммер? Цефеиду всегда было важно знать мнение Гармшиммер. Самое главное — он не осуждал любую её точку зрения. —Ты прав, Цефеид. Нужно во всём искать положительное. Как говорят, «всё, что Праймус ни делал, к лучшему». —Вот! Верно подмечено! Понял, Шот? Не кисни и взбодрись! Всё же хорошо! —Я реалист, эти советы мне ни к чему. Но всё равно спасибо, — ответил на поддержку Лонгшот, — а сейчас дайте мне, пожалуйста, спокойно прийти в себя и отдохнуть в конце-то концов. Выходные не резиновые! —Как скажешь, приятель. Ладно, мы с Гармшиммер пошли. Отдохни хорошенько, -сказал Цефеид. Серо-салатовый механоид вместе с напарницей тихонько направились к выходу. Они аккуратно закрыли дверь и пошли по длинному коридору, ведущему к столовой. Цефеиду вдруг захотелось побольше узнать о сыне Гаршиммер. Несмотря на то, что они вдвоём встретились на войне, Цефеид не так хорошо знал фембот: ни о её прошлом, ни о внутреннем состоянии, ни о её вкусах. Он видел только её мягкую натуру, которая наполняла теплом его искру. Бывший вояка не мог никак забыть их самую первую встречу. Несколько астроциклов назад… Кибертрон, Полигекс, северо-западное направление. Бои шли ожесточённые, и неудивительно, ведь десептиконы не собирались просто так отдавать свой город. Они не хотели допустить очередную ошибку, как это было с Гелексом. —Всем в наступление!!! Не дайте им прорваться дальше! Открывайте залповый огонь, живо! — успевал только отдавать приказы командир взвода автоботской армии. —Товарищ командир, — к механоиду подбежал Цефеид, — у нас снаряды на исходе, что делать? —Отступать запрещено!!! Выпускайте танковую дивизию! Быстрее, времени нет! -пытался перекричать звуки выстрелов и сирен командир. —Понял-принял! Будет сделано! — ответил Цефеид. Он побежал сквозь свисты пуль к своим боевым товарищам. Тогда в его сервоприводах протекал более молодой энергон, а сил и энергии было больше. Цефеид дал знак руками танкистам, что пора идти в наступление. Те поняли и принялись за дело. Неожиданно произошёл очередной взрыв: упала ещё одна бомба. Цефеид успел отскочить в сторону. Увидев недалеко от себя вражеский танк, он лёг на холодную землю и вытащил из сумки противотанковую гранату. Как только гусеничная махина подъехала чуть ближе, он, не раздумывая, отцепил зубами от гранаты спусковой крючок и кинул в переднюю часть противника снаряд. Граната запикала и взорвалась. Огонь охватил врага и окружил язычками пламени вместе с дымом. Десептикон взвыл от боли и трансформировался: была повреждена камера искры. Вскоре он отключился навсегда. Цефеид по-шустрому встал и оглянулся. Он понял, что его самого и взвод окружили со всех сторон. Началась перестрелка. Многие товарищи погибли, к большому сожалению. Цефеид отстреливался из встроенных в манипуляторы пушками как только мог. С большим трудом он смог доползти до ближайшей высокой стены от какого-то разрушенного здания. В это время рация запищала. Цефеид взял трубку. —Товарищи бойцы… — послышался в динамике голос командира, — мы в затруднительном положении. Наш танковый батальон в критическом состоянии. Силы юникроновой твари в этот раз превосходят наши. Мы в окружении. Я сейчас нахожусь на высотке полуразрушенного здания. Увы, но я вынужден прийти к одному решению… —К какому, Мехагир? — спросил по рации один из соратников Цефеида. Командир вздохнул и сделал паузу. —Я подкрадусь к самой середине боевой зоны, активирую динамит и несколько своих гранат. Видите тот динамит в серединке поля? Я им воспользуюсь. После этого вы все немедленно покидаете это место. Приказ ясен? Пока буду ползти, стреляйте во всю мощь. Не жалейте патроны. Наступило молчание. —Ч-что? Но, командир… Вы в своём уме? А как мы дальше без Вас? — начал истерить другой член команды. —Ничего, справитесь. Я назначаю главным взвода Цефеида. Поздравляю, Цефеид. Теперь ты ефрейтор, — командир Мехагир успевал и держать связь с солдатами, и стрелять из автомата в десептиконов. Цефеид был в полном шоке. Он не успевал переваривать информацию. —В смысле?! Товарищ командир, одумайтесь! Давайте лучше найдём другой способ решения проблемы! Пожалуйста!!! -Цефеида переполняли все эмоции. —Что ж… Да пребудет с нами Праймус. Удачи вам, ребята. Пусть звёзды освещают ваш жизненный путь. Конец связи. Серо-салатовый механоид стиснул зубы и открыл огонь по вражескому отряду. Пули в итоге закончились, и солдат стал отстреливаться из встроенного бластера. —Он с Луны упал или как?! Как его остановить?! — крикнул из другого конца периметра напарник Цефеида. —Не знаю, Карбонар, не знаю!!! Мы можем попасть под обстрел, надо действовать крайне осторожно!!! — ответил, громко крича, Цефеид и спрятался за стеной от резкого выстрела десептиконского пулемётчика. —Да пошло оно всё в бампер!!! — заорал другой член команды и кинул оставшуюся маленькую гранату. Тем временем командир Мехагир усердно полз к пункту назначения. На него накинулся один из вражеских бойцов. Мехагир ударил того кулаком прямиком в лоб и застрелил встроенным бластером. Через некоторые минуты он дополз до самого динамита. Включив три гранаты, пошёл отсчёт. Затем командир зажёг электронной зажигалкой большой динамит. Тёмно-синий механоид зажмурился и сжал кулаки. —Слава Оптимусу Прайму! Праймус, да прости меня за всё…-прошептал Мехагир. Динамит и гранаты активировались, и произошла мощная детонация. Взрывные волны охватили широкую территорию периметра. Цефеида и его приятелей откинуло далеко в сторону. Большую часть вражеского взвода разорвало от подрыва. От такого Цефеида поразила контузия. Он потерял сознание. Спустя несколько часов механоид очнулся в тёмном помещении с острой болью по всему телу. Он не мог пошевелить даже пальцем. Вдруг солдат почувствовал тепло в области лба. Его взгляд более-менее пришёл в норму, и Цефеид увидел перед собой неизвестную фембот. Это была медсестра, которая выносила с поля боя раненых. Она кротко улыбнулась и с сочувствием смотрела на него. —Как ты себя чувствуешь? Где болит? — спросила медсестра. В ответ Цефеид смог только сощуриться от адской боли и что-то промычать. К нему подбежала ещё одна медсестра. —Ну, что, как он? — спросила встревоженно другая сестра милосердия. —Контузия лёгкой степени… В течение двух дней должен поправиться. Функционировать будет, — ответила лиловая фембот, с теплотой взглянув на пациента. —Ну, хорошо. Я тогда пойду к остальным. Позаботься о нем, Гаршиммер, — протараторила фембот. С этими словами она выбежала из госпиталя. Гаршиммер проводила её взглядом и вновь обратила внимание на Цефеида. Тот всё ещё пытался что-то сказать. —Тише-тише. Всё хорошо, ты поправишься. Главное — не напрягайся, чтобы боли сильно не беспокоили. Твой командир — герой. Ты тоже большой молодец. Как проснёшься, я навещу тебя и поменяю капельницу. А теперь баю-бай, — успокаивала раненого фембот. Её голос звучал мягко и успокаивающе. Как бархат, он затрагивал струны искры Цефеида. Он запомнил её взгляд, её фейсплейт. С приятными чувствами он ушёл в стазисный сон. Так и началось их общение. С этих пор Цефеид всегда, во всём и везде сопровождал Гаршиммер. Он был благодарен ей за то, что в тот момент она отдала ему всё своё внимание, чтобы вернуть к прежнему состоянию. —Гармшиммер… —Что такое, Цефеид? —У тебя есть сын? Фембот остановилась посреди коридора. —Да… Всё верно. —С ним точно всё в порядке? Вы видитесь? —Ну, из-за войны мы очень редко видимся друг с другом, но…сейчас у него всё хорошо. Я поддерживаю с ним связь через письма. —О, это хорошо! Не пойми меня неправильно, Гаршиммер, я просто хотел узнать о…-Цефеиду стало неловко от своего резкого вопроса. —Всё хорошо! Не переживай, — прервала и успокоила коллегу лиловая фембот. Цефеид нежно ей улыбнулся. —Спасибо, Гармшиммер, за всё… Фембот тихо хихикнула. —Да брось, Цефеид. Я не сделала чего-то великого для тебя. Она уже хотела продолжить идти к концу коридора, как вдруг её схватил за руку Цефеид. —Нет! Постой! Ты не представляешь, насколько я благодарен тебе! Ты…ты реабилитировала меня, научила заново ходить, всегда даёшь дельные советы… Ты прекрасна, Гаршиммер, и это так! Цефеид засмущался от последнего, резко выскочившего комплимента в сторону фембот. —Это очень мило, Цефеид. Ты хороший бот, наставник и коллега. Мне тоже приятно работать с тобой, — одарила его благодарным взглядом коллега, — а теперь идём. После опасного пути можно и перекусить. Цефеид быстро заморгал и опомнился. —Да, конечно! Пошли! Чем бы ты хотела перекусить? Я заплачу за нас двоих. —Ой, ты чего, Цефеид? Не стоит… —Отказ не принимается! Ты заслуживаешь этого! Вскоре они дошли до конца коридора, и Цефеид открыл перед Гармшиммер автоматическую дверь. —Дамы вперёд, — вежливо сказал серо-салатовый бот, пропуская вперёд свою коллегу. —Спасибо большое! А ты сегодня джентельмен, — поблагодарила его фембот. Они посмотрели друг на друга и засмеялись. А после вдвоём с хорошим настроением пошли дальше, мило беседуя о чём-то. *** В Каоне жизнь тоже по-своему продолжалась. Два брата уже находились в своей комнате. Баттлфайр что-то старательно вычерчивал на металлическом двойном листе, а Файтер сидел у окна, подложив манипулятор под подбородок. Он выглядел грустным и в то же время задумчивым. —Файр?.. —Что? — отозвался Баттлфайр. —Ты скучаешь по кому-нибудь? —Нет, а что? —Точно-точно? Баттлфайр вздохнул и посмотрел на Файтера. Он не любил, когда кто-то отвлекал его от дел. —Файтер, тебе заняться нечем? Иди уроки делай. Мне некогда. —А мне кажется, ты по кому-то скучаешь, -продолжил допытываться до брата Файтер. Баттлфайр убрал в сторону тетрадь, в которой на данный момент решал цветные задачки. —Ни по кому я не скучаю, успокойся. Что на тебя нашло? Файтер продолжал смотреть в окошко. —Ладно, ладно! Если ты не скучаешь, то я наоборот… Баттлфайр нахмурил брови. —Снова вспоминаешь об этой троице? Файтер одобрительно кивнул головой. —Аргх… Серьёзно? Файтер, ты всё ещё не понимаешь, что нам нельзя с ними дальше дружить? —Но они же хорошие ребята! — стал спорить Файтер с братом. —Они сначала кажутся хорошими, а когда мы все станем большими, то их отношение к нам поменяется! Это же очевидно! — попытался в который раз переубедить брата Баттлфайр, активно жестикулируя. —Это ты так думаешь, а у меня совсем другое мнение! Я хотя бы знаю, что из всех троих точно не предаст Лайт! —Да за что…-Баттлфайр понял, что поменять мнение брата совершенно бессмысленно и от такого закрыл свой фейсплейт рукой. К неожиданности Баттлфайра Файтер весь встрепенулся и схватил его за плечи. —Братишка, у меня появилась шикарная идейка!!! — с восторгом сказал Файтер и закружил младшего брата в воздухе. У Баттлфайра всё поплыло перед окулярами. Его очень встревожила быстрая смена настроения Файтера. —Файтер, опусти меня на землю, пожалуйста! У меня голова кружится! — умолял Баттлфайр. Файтер сразу же выполнил его просьбу. —Ты меня сейчас очень пугаешь… Я уже боюсь спросить, что это за идея, — сказал младший брат. —Мы с тобой этой ночью пойдём в Иакон! Завтра есть ещё один выходной, так что можно навестить Лайта и его друзей! Это же круто, так ведь, братишка? — воскликнул Файтер. От переизбытка положительных эмоций он похлопал в ладошки. Баттлфайр сжался от большого удивления. —Ч-что?! Файтер, ты сейчас шутишь, да? Скажи мне, пожалуйста, что это просто шутка! —Нет, не шучу! Ну давай же, Файр, можешь положиться на меня! Заодно Сильвервинг снова увидишь, — Файтер «сверлил» брата умоляющим взглядом. При резком упоминании Сильвервинг Баттлфайр сильно засмущался. —В смысле? Причём здесь Сильвервинг?! Файтер, одумайся. Мистер Слэйт потом даст нам разгон. Ну, и мистер Слэджхаммер — тоже… —Я же знаю, что ты по ней скучаешь. Вы отлично проводили время вместе, — улыбнулся Файтер. —Нет, не скучаю! Что за ерунда?! Я никуда не пойду, вот и всё! Если хочешь проблемы, иди. Я устал тебя отговаривать! — ответил Баттлфайр. На самом деле, Баттлфайр и вправду скучал по маленькой фембот, просто не хотел показывать этого. Лайт и Спайрей остались для него второстепенными и скучноватыми. Файтер подошёл поближе к брату. —Файр, без тебя я никуда не пойду. Пожалуйста, прислушайся ко мне. Возможно, это единственный шанс! Баттлфайр долго колебался и всё-таки принял решение. —Хорошо. Я пойду с тобой, но только из-за того, что ты мой брат. Счастью Файтера не было предела. Он снова подхватил младшего брата и подкинул в воздух. —Ой-ой-ой, осторожно!!! Я же так сильно удариться могу, если упаду! — перепугался не на шутку Баттлфайр. —Спасибо большое, Файр!!! Ты самый лучший братик на свете! — сказал Файтер, стиснув брата в крепких объятиях. —Ты тоже для меня самый лучший, но… Файтер, ты меня такими темпами задушишь! Не обнимай так сильно! Файтер прислушался к брату и освободил из своих объятий. Баттлфайр откашлялся. —Значит, ночью тихонечко выдвигаемся! -шёпотом сказал Файтер. Он выглядел очень довольным. —Да! И у меня есть план, — ответил Баттлфайр. —Отлично! О, Файр, а давай в столовую сходим покушать? Она, по-моему, ещё открыта. —Давай. Чур я буду крии с белой начинкой! — с удовольствием согласился Баттлфайр. —Хорошо! А я тогда с медной начинкой возьму! — сказал Файтер. —Бе-е, как вообще можно кушать крии с медной начинкой? Они же очень кислые, -сморщился младший брат. —Не знаю, они вкусненькие. Может, у тебя, ну, как там…-Файтер почесал затылок, пытаясь вспомнить некий термин. —Высокий уровень кислотности? — помог с формулировкой брату спарк. —Ой! Точно! Да! —Ты прав. А у тебя, значит, низкий уровень кислотности. Повезло же тебе. —Агась. После этого братья пошли в столовую. Они о чём-то шутили, от чего оба заливались смехами. Баттлфайр чувствовал себя в безопасности рядом с братом, а Файтер всегда был готов защитить братишку. Малыши были в предвкушении грядущего приключения. Продолжение следует…✨🌌🌟🤖
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник