Что тут происходит?!

NC-17
Заморожен
192
5
автор
Размер:
516 страниц, 149 805 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник

Глава 4, эпизод 12

Настройки
Весь день мы наблюдали за Калимом. Результат — никакого. Всё это время это был наш Калим. Так что под конец дня, после дневной тренировки, на закате, я, Грими, Зузу, Джейди и Флойдя собрались в компашку. — Это не тот Калим, каким он был вчера, — говорю я. — Да. Сегодня у него хорошее настроение, — заметил Грими. — Он мне показался обычным Калимом, — говорит Азул. — В глазах его был блеск. Я помню, что когда он был «злым Калимом», то его глаза были какими-то тусклыми, янно, — вспомнил Грими. — Интересно, это показатель его настроения? — спрашивает Джейд. — Сомневаюсь… В конце концов, Калим не похож на кого-то, вроде Флойда, чьё поведение так быстро изменяется. Ну не вижу я это в его глазах. Потому ли это так сильно режет, когда он врубает режим «тиран»? — Но ведь Джамиль сказал, что он такой из-за тестов и турнира, — говорит Грими. — А~? Выдра из тех, кого это волнует? — спрашивает Флойд. — Выдра? — спрашивает Грими. — Он говорит о Калиме Флойд любит давать людям прозвища в честь морских существ. Он нежно называет тебя тюленем из-за твоего слегка пухлого и очаровательного силуэта. А Ксюшу он называет креветкой, потому что… — начал было Джейд, но я его прервала. — Потому что я собака сутулая, — шучу я. — Неа~ по тому что ты маленькая и милая~ Сказал это Флойд, обняв меня со спины и чуть ли не повалил. А хрен ему! Я хоть и слабая, но могу выдержать большой вес на спине. Спасибо школа. — Эй! Слезь! — возмущаюсь я, но это бесполезно. — Я не пухлый! Я пушистый! — возмущается Грими. Неа, он разжирел. Но я ему это не скажу. — Выдра всегда улыбается и двигается в такт своему барабану, как выдра, — не так ли? — спрашивает Флойд. — Да, — соглашается Азул, — Он очень жизнерадостный, и я просто не могу представить его неуравновешенным только из-за плохой оценки. Причина явно в другом. Похоже, нужно более близкое знакомство. Джейд, могу я попросить тебя немного «поговорить» с ним? — Хорошо. Однако, Джамиль может помешать. С самим Калимом можно «поговорить» без проблем, — говорит Джейд с улыбкой. — Тогда я поиграю с морским змеем, пока ты будешь «говорить"~ Оу, май~ Так, стоп фантазию. Он про Джамиля. ОУ МАЙ~~~ Так, всё! Фантазия off. — Очень хорошо. Я помогу тебе, — говорит Зузу Флойду. … Фантазия, куда? Куда ты? Неужели маленький триггер разжёг такое пламя? Как я рада, что не краснею, иначы бы всё. Хм? Почему он ржут? А, да. Они придумали план «глаза правды». … Мы идём к комнате Калима. Да, в 10 вечера. И да, с коробкой какой-то настолки. Калим опять проводил экскурсию по своей сокровищнице и Азул нашёл там какую-то игру. Он объяснил ему правила, но я не слушала. Я думала, через сколько найдут тело, если его засыпет золотом. Так что да, мы идём играть. Ну, я хочу рисовать, так что я просто буду сидеть рядом и нечто рисовать. Джейда с нами нет, так что мы просто скажем, что он пошёл спать или тип того. И вообще, мы не в ответе за него! Всё, да. Так и скажу. О, а вот и комната Калима. Ладно, вперёд, Азул. Он стучит в двери и от туда выходит Джамиль. — Добрый вечер, Джамиль, — приветствует очкарик его. — Хай~~ Флойд кажись в хорошем настроении. — Хай, Джами. Извини за визит, но нам нужен Калим, — говорю я. — Зачем? — спрашивает Джамиль. — Мы нашли настольную игру, которую я никогда раньше не видел, когда Калим водил нас по сокровищнице. Он объяснил мне правила, но я не до конца всё понял, — откровенно врёт Азул. — Как играть в эту игру? Что это за штучки и камни? — спрашивает Флойд. — А мне просто нужно место для рисования, — говорю я, доставая скетчбук из сумки. — Ох… Игра называется Манкала. Она популярна на моей родине, — говорит Джамиль, а потом смотрит на меня. — Я состою в клубе настольных игр, потому мне и интересно. Не могли бы вы сыграть с нами? — спрашивает Азул. — Я тоже хочу~! Я хочу сыграть с морским змеем~! Ага~~ — Великий Грим ни за что не откажется от игры, Янно! — …Калим уже спит, так что я сыграю с вами. Моя комната не на столько велика, так что пойдём в гостиную. И там ты сможешь порисовать, Ксюша. Только не мусори слишком сильно. — Окай. Нарисую змею. И не просто, а Джамиля. Интересно, он поймёт? … Какая же пиздатая змея у меня получается. Перелапатив кучу референсов я всё же нашла идеал. А ещё детали, да! Но чешуя это жесть. Я повыделяла несколько мест, чтоб красиво было, добавила полосочек этой кобре и карие глаза. Идеально! Осталось добавить цвета и… — Я сделал это~~ Я снова выиграл! Маленькая креветка, ты видела? Я выиграл 3 раза подряд~! — внезапно напугал меня Флойд, от чего я подпрыгнула. — Я тебя, конечно, поздравляю, но не пугай меня так внезапно, иначе я засуну этот карандаш тебе в жопу! — Ты очень грозен, когда концентрируешься, Флойд, — отвлекает Джамиль Флойда, ржущего над моей угрозой. — АААААА! Я снова проиграл! Азул, дай мне хотя бы шанс! — ноет Грими. — В данный момент у меня 5 побед и 0 поражений. Ожидаемый результат. У Джамиля 2 победы и 3 проигрыша? — удивился Азул. Я понимаю, что смутило Азула. Если учесть вероятность и опыт, то Джамиль должен был выиграть большее количество раз. Вывод — он специально проиграл. — Хм? Похоже, я уже устаю. Раньше Калим заставлял меня играть долгие часы, пока не выигрывал. Похоже, это уже привычка. — Это немного похоже на игры с малыми. Маленькие дети тяжело принимают проигрыш, от чего я либо поддавалась, либо придумывала новые правила игры. — Ох, понятно, — говорит Азул, пока не шепнул себе что-то вроде «так вот, что это» — Малыми.? — спрашивает Джамиль. — Ага, у меня 2 племянников. Та ещё заноза в заднице. — Джамиль, так ты вырос с Калимом вместе, не так ли? — спрашивает Азул. — Похоже, ты много знаешь… А вы трое тоже друзья детства, не так ли? — спрашивает Джамиль Азула и Флойда. — Похоже на то~ — Похоже на то? Почему ты так сказал? — спрашивает Грими у Флойда. — Кажется, мы учимся вместе с начальной школы. Но я воспринимаю Азула только с средней. Вот почему мы врятли друзья детства, — отвечает Флойд. — Какая… Странная дружба. Это же дружба, не так ли? — спрашиваю я, — Впрочем, не важно. А других друзей у вас не было в детстве? — Нет. Я был очень тихим и предпочитал не выделяться, — отвечает Азул. — Но ты выделялся в другом плане. Точнее, разме… — начал было Грими, Но Азул закрыл ему рот. — Грим, мы же договорились держать это в секрете! А у тебя, Ксюша, были друзья. — Да. Там, где я жила, были 3 мальчика и одна девочка, мальчик и девочка в садике и 2 родственницы. Но сейчас у меня нет с ними ничего общего. Но с моей лучшей подругой я тусуюсь с 8 лет. — Так вот почему ты себя так спокойно чувствуешь в компании парней, — замечает Джамиль, а потом обращается к Азулу, — Но ты сейчас их староста. У вас странные отношения, как отметила Ксюша. Хэй! Ты не прав! Я привыкла обращаться с парнями лишь в детстве. Сейчас же я просто хорошо общаюсь по одной причине — я вас знаю. Иначе бы остеригалась. — Вы так думаете? Я делаю это только потому, что считаю Азула интересным, — отвечает Флойд. — У Джейда и Флойда нет причин подчинятся мне. Для них мы просто «играем». Что-то не так… Откуда у меня чувство, что здесь что-то не так? — Вы имеете в виду игру в хозяина и слугу? Это ещё больше путает, — отмечает Джамиль. — Когда они решат, что я не достоин быть их лидером… Когда я им надоем, то они оба оставят меня и попытаются занять моё место. Я не собираюсь уступать им в любом случае, — спокойно говорит Азул. — У нас нет планов бросить тебе вызов~ По крайней мере, сейчас ~ Ага~ — Странно… — Хм~? Что тут странного? — спрашивает Флойд. — Просто, немного странно это. Если сейчас вы следуете за Азулом, потому что с ним интересно, то почему тогда так легко позволяете ему руководить вами? Разве не проще просто тусоваться рядом? — спрашиваю я. — Неа, маленькая креветка ~ Так гораздо интереснее ~ Так что если Азул нам начнёт надоедать, то пока~ Но мы не слуги его только потому, что он лидер общежития. Это же нормально, не так ли? — объясняет свою — Нормально, ха… Я был воспитан, как слуга, чтобы служить семье, так что я не могу понять вас. Хозяин это хозяин, а слуга всего лишь слуга. И так будет до конца жизни, — говорит Джамиль, но это звучит так неискренне и заучено. Словно это и не его мысли. Я ясно чувствую, что он другого мнения. Просто знаю это и всё. — О, ребята, вы играете? — спрашивает входящий Калим. Следом за ним шёл Джейд. Значит, всё получилось. — О, манкала! Навевает воспоминания ~ Мы так много играли, когда были маленькими, не так ли? — спрашивает подошедший Калим Джамиля. — Я думал, что ты уже спишь… Я всё время говорю тебе не бродить по ночам. Что если тебя снова похитят…? — злится Джамиль. В смысле «снова»?! Перестаньте возважить это в норму! Это нихуя не норма! — Ты слишком сильно волнуешься, Джамиль. Всё хорошо, я гулял с Джейдом, — сказал Калим, вызвав у Джамиля волну волнения. — Что? Джейд? — переспросил он. — Да, я был рядом всё это время, — с улыбкой говорит Джейд вызывая ещё больше волнения у змейки, — Калим такой замечательный человек. Он был добр ко мне во всём. — Ты… Что ты сделал с Калимом? — спрашивает агрессивно Джамиль. — Что ты имеешь ввиду? Мы просто весело поболтали, не так ли, Калим? — спокойно говорит Джейд. — Да, я просто показывал ему сокровищницу, — как ни в чём не бывало говорит Калим. Это равносильно показать человеку свой кошелёк. Так нельзя! Вот, и Джамиль так считает. Вот как нахмурился. — О, Джамиль. Мы же привезли из дома серебристо-голубой ковёр, не так ли? Куда он делся? Я его нигде не могу отыскать, — спрашивает Калим. Джамиль встаёт и говорит: — Давай вернёмся в комнату, Калим. — А? Почему это вдруг? — спрашивает Калим, но Джамиль берёт его за руку и уводит. — Без вопросов. Возвращаемся, — произносит Джами и потянул мальчика за собой. — Что? Ладно, я иду! Иду, только не тяни меня! Извини, Джейд. Я в следующий раз покажу тебе ковёр! — это последнее, что сказал Калим, прежде чем его увели. — Хорошо. До следующего раза… Фуфуфу, — захихикал чертила. Эх, а я только золотой цвет взяла, но моя муза ушла. Ладно, и так нарисую.
Примечания:
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (6)