Что тут происходит?!

NC-17
Заморожен
192
5
автор
Размер:
516 страниц, 149 805 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник

Глава 4, эпизод 13

Настройки
Примечания:
В конце концов мы пошли в свою комнату. Почему свою? Из-за нашей с Грими «шалости», наша комната на ремонте, так что нас совместили в одну комнату с рыбками. Да, хоть у каждого своя кровать, но блина. 4 человека в одной комнате, при том, что один из них женщина. Какой дурак это придумал? Я возмущалась, но мне сказали, что свободных комнат нет. Вот суки. Ладно, сейчас главное во сне не взболтнуть лишнего. Но сейчас нужно их подтолкнуть к Джамилю. Это будет легко. Пока мы идём, я спрашиваю Джейда: — Так… Ты что-то узнал? — Да. Как и предполагал Азул, вероятно Калиму промыли мозги и им управляют. — О, как тем королём, о котором говорила Кси? Тот, который женился на тролле! — удивился Грим. — Да! Но там был магический артефакт. А у нас тут неизвестный гипногриб. — Этот человек точно использовал высокоуровневую магию, учитывая время, когда он был под гипнозом. Не многие маги на это способны… — говорит Джейд. — Да и следует учитывать, что хоть Калим и добрый малый, кто-то на протяжении, хоть и малого, но всё же количества времени управлял им. По сути Джамиль часто кружит рядом с Калимом, так что подобраться к нему не считается возможным. Особенно учитывая, что изменения характера были радикальными… — Верно. Да и к тому же, я не думаю, что в Скарабии есть кто-то, кто на одном уровне с Азулом. Магия Калима скучная. Да и Джамиль по его словам средний, — говорит Грими. — Знаешь, Скуби-Ду научил меня тому, что зачастую самые неподозрительные и есть виновники. Так что я бы не стала так раскидываться словами. — В твоём мире довольно много интересных вещей, Ксюша, — говорит Азул. — Так кто же контролирует выдру? — спрашивает Флойд Джейда. — К сожалению, я не смог узнать это, — отвечает Джейд. — Ты серьёзно? С твоей-то уникальной магией? — удивился Флойдя. — А какая она у него? — спрашивает Грим. — С учётом того, что он с Азулом, это явно ничего хорошего. — Флойд… Я всегда говорю тебе не раскрывать нашу магию другим, — строго Говорит Джейд, смотря мрачно на брата. — Я не думаю, что это повредит, если мы расскажем про твою магию Ксюше и Гриму. Они врятли смогут что-либо сделать, если узнают. — Как грубо! — дуюсь я, сложив руки на груди. — Нас вообще не воспринимают всерьёз, — повторяет за мной Грими. — Эх… Хорошо. Чем больше люди знают о моей магии, тем более они осторожны со мной. Моя магия называется «Потряси сердце». Благодаря ей я могу заставить говорить мне только правду, — говорит Джейд. — Ну вот. Про то я и говорю — ничего хорошего. — Я могу использовать эту магию против человека только один раз. После я не смогу снова её использовать на этом же человеке. К тому же это не сработает на чрезмерно осторожных людях, как Азул. Это идеально работает на легковерных и тех, кто сомневается. Моя уникальная магия сильно ограничена, — говорит Джейд. — А у меня вопрос есть! Джейдя, а если человек сам не знает правду. Например если ты спросишь у человека, что он любит, а он сам не определился, то что он скажет? — Довольно интересный вопрос… Прежде мне такие люди не попадались. Но раз ты спросила, то значит… — То значит, что мне просто интересно. Блина, я довольно любопытная, когда дело касается неопределённости. Чем больше у той или иной вещи потенциал, тем интереснее мне становится, — сразу я защищаюсь. Формально я не солгала, но и скрыла правду. Хотя, это бесполезно. — Фуфуфу, как скажешь, — захихикал Джейд. Ну вот — бесполезно. — Но если мы вернёмся к Калиму, то на нём сработала моя магия. Но из-за того, что он пообщел тому человеку не рассказывать о его магии, то я не смог узнать его личность. — Хахаха! Очень интересно! Доброта Калима победила твою магию, — смеётся Азул. — Не приятно признавать, но это так, — признаёт Джейд. — Я всегда думал, что он болтлив, так что это очень неожиданный поворот~ — Это обещание очень дорого для него, — говорит Джейд. — Значит это точно близкий человек Калиму… Ах! Я вспомнила! Когда мы расследовали дело о пострадавших перед турниром, именно Джамиль определил, что и его, и других контролировали. Тогда же Калим чуть что-то не сказал про магию Джамиля, но тот его заткнул. Знаете, если сложить всю имеющийся инфу, тогда выходит, что главный подозреваемый Джамиль. — И то, что ты зна… Ай! — вскрикнул Грими, когда я дала ему поджопник. — Родной, если ты не заметил, то давай я тебе разложу всё по полочкам, как в Скуби-Ду. Первое, этот человек имеет прямой доступ к Калиму. Второе, он скрывает свою магию. Третье, всякий раз, когда Калим уходил с Джамилем, Калим возвращался уже под гипнозом. Четвёртое, я всё же подозреваю, что мотив у Джамиля есть. Как никак он всю свою жизнь был слугой, и когда ему был дан шанс стать самим собой, в колледж проникает Калим и Джамиль опять вернулся на роль слуги. У него есть хорошая репутация среди своих соседей по общаге. И наконец самое главное — всякий раз, когда я хотела сказать «нет» этой… Змеюке! Каждый раз я не могла! Что это, если не гипноз, а? — спрашиваю я агрессивно Грими, пока внезапно не слышу аплодисменты от Азула. — Вау, твои факты очень действующие! От доказательств и до мотивов. Потрясающе! Похоже, я тебя недооценил, Ксения, — говорит Азул, улыбаясь. — Блина, я выросла на детективах. Логично, что это оставило свой след. И вообще, вы сами явно об этом уже догадались и просто играли с нами! — злюсь я. — Фуфуфу, ты в самом деле недооцениваешь свой ум. Думаю, потому ты и нравиш… — начал было Джейд, но Азул его прервал. — Заткнись! Сейчас не об этом речь! Нам нужно поймать виновного! — говорит Азул, уйдя вперёд. Что-то не так… Азул слишком нервничает. Да и что Джейд хотел сказать? Нравишься? Я никому не нравлюсь. Это неизменный факт. Ладно, пропущу это мимо ушей! Но запомню… — Давайте вернёмся в комнату. У меня есть план, — говорит Азул, ускорившись. А близнецы так поглядывают то на друг друга, то на меня, то на Азула. Ох, и не нравятся они мне… В жизни. Да, в жизни они ужасны. В игре я их больше любила. … Утро ранее… Я встала ни свет, ни заря. Парни ещё спят, так что я по быстрому переоденусь. Как тяжело быть женщиной… То выгнать их, чтоб переодеться, то встать в 3 утра, чтоб одеться… Во сколько я вообще легла то? Блин, я помню, что Азул там говорил про то, что мы должны активно помочь Калиму и всячески помогать другим студентам, чтоб план Джамиля раскрылся. Начало я что-то помню, но потом я заснула. Но Грими раньше! А я следом. Что было дальше — загадка. Ладно, понакачаю классической музыки. Это пригодится. Ну и прослушаю. Опять спатки хочется… И вновь я вырубилась. В этот раз мне снился Алладин. Наконец-то, последний раз! Значит скоро будет детская травма. Ух, превращение злой королевы в старуху самое жуткое в моём детстве было. На ровне с тем эпизодом из Винкс. Бля, кто меня тормошит то? Я открываю глаза и вижу вроде Джейда. Я снимаю наушники и шатаясь, как с бодуна, сажусь на кровать. — А? Что такое? Ты кто? — спрашиваю я, потирая глаза одной рукой, и ища сумку, пока из наушников ебашит Бах. — Это я, Джейд, Ксюша, — говорит Джейд, надевая на меня очки. Когда он успел? Ладно, пофиг. Но нет. — Не хочу в оазис… Бросьте меня, — ноет Грими. И от кого он такого набрался? Не пойму. — Нет. Как раз наоборот. Вставайте, у нас дела. А ты, Ксюша… Уже встала, да? Как спалось? — спрашивает Азул — Если убрать Джейда, то хорошо. Надеюсь, я не говорила во сне и не разбудила вас, — говорю я. — На самом деле ты говорила. Ты сказала «Насть, давай его зарежем». Интересно, кого вы так не взлюбили? — спрашивает Джейд. — А шиш знает. Ладно, не важно! Идем уже! — говорю я, поднимая кота и идя за Азулом и Джейдом. А где Флойд? Ладно, не важно. Твою мать, Грими заснул. Он тяжёлый… Ещё и музыка играет, а выключить никак. Ладно, попрошу Азула. … Мы пришли к комнате Калима. Хах, я только сейчас заметила, что у Джейда поднос с чашкой и чайником, в другой одежда. Ну, пора будить нашего спящего султана. Азул впускает нас и закрывает дверь. Надо же, а в комнате чисто. Ну не удивительно, есть же Джамиль. А с ним бардак не разведёшь и порнушку не почитаешь. — Доброе утро, Калим, — громко говорит Джейд, будя сонного мальчика. Так непривычно видеть его таким. Не причёсаным, без украшений и вообще полуголым! По моему, я тут вообще не в зуб ногой. Не к месту я! Ладно, пофиг! — (зевок)… Джамиль? Доброе утро… — ясно говорит Калим, вставая. — Нет, я Джейд. Наши имена немного похожи, не так ли? Фуфуфу, — хихикает Джейд. — Блин, ну перепутал он, не стоит так смеяться над ним, — говорю я. — Э…? Что? Почему ты в моей комнате? — спрашивает Калим, смотря на Джейда, потом на меня и Зузу, — И Ксю, и Азул здесь… — Я принёс тебе утренний чай и сменную одежду. А теперь проснись и пой. Себастьян, разлогинся. — А? Что? Почему…? Где Джамиль? — спрашивает Калим. Его съели китайцы. Так бы я сказала, но не буду. — Не волнуйся, мы хотим помочь вам с простыми вещами, — говорит Азул. Внезапно в дверь стучат и входит Джамиль: — Калим, пора… Что? Азул, Джейд? Ксения и Грим тоже… Что вы делаете в комнате Калима, — как-то подозрительно спрашивает Джамиль. И так, Азул, вперёд! — Я кое-что понял, когда мы разговаривали прошлой ночью. Ты здесь единственный, кто так усердно работает изо дня в день, Джамиль, — говорит Азул. — В конце концов, Скарабия любезно приняла нас. Мы подумали, что должны сделать что-то взамен, — говорит Джейд. — Мы называем это «помоги Джамилю снять стресс!», Янно! — говорит Грими. — Я бы назвала это «команда по помощи Джамилю», — говорю я. — Ч-что вы — Нет, я не могу позволить вам сделать это, — возмущается Джамиль, но зря. — О… О…! О-О-О-О-О!!! Отличная идея! Я всегда думал о том, как облегчить жизнь Джамилю, — говорит радостно Калим. И так, Джами, мы начали операцию " обнажи клыки змеи». Первый этап — доверие султана. Результат — успех. — Эти чувства Калима к своему слуге так прекрасны. Я бы хотел, чтоб этому научился Азул у вас, — говорит с улыбкой Джейд. — Ахахах! Тебе в самом деле нужно сувать нос в чужие дела, Джейд? — говорит Азул Джейду, и обращается к Джамилю, — С учётом сказанного, ты можешь быть спокоен и предоставить всё нам, Джамиль. — Я согласен с этим! Давай, Джамиль! — говорит Калим. — Иди Джамиль, и, пожалуйся, хорошо отдохни в своей комнате, — вежливо прогоняет Джейд Джамиля. Он ушёл и мы удачно собрали Калима. И мне тоже пришлось выйти из комнаты, чтоб дать мальчику переодеться. Блин, я прошла общественную баню. Я закалённая. Ну а так, пока меня не было, Азул там что-то говорил Калиму. Наверное, это касалось парадов. Надеюсь, что это их касалось. Не хочу в пустыню! … И вот, мы закончили и идём в гостиную, где змейки, под руководством Флойда, накрывали на стол, пока Джамиль что-то там говорил про парад. — Джамиль, как лидер Океаниль, я предложил Калиму кое-что, относительно парадов, — говорит Азул, подходя к Джамилю. — Что?! Откуда ты взялся?! — возмутился Джамиль. — Вместо прогулок на большие занятия и аэробики гораздо эффективнее тренировать мышцы в помещении. Пустыня в Скарабии очень горячая, поэтому я так аже беспокоюсь о тепловом ударе, — говорит Азул, проигнорировав вопрос Азула. — О, маленькая креветка тоже здесь! Я хотел взять тебя с собой, но Азул был против, — обижено говорит Флойд. — И слава Ктулху… — говорю я. — Ты слишком грубая, креветка. Но я надеюсь ты поплаваешь со мной в фонтане здесь~ — Я не умею плавать, — говорю я сразу. — Говоря о плавании. Согласно моему опыту, плаваете сжигает жир быстрее, чем ходьба, — говорит Азул. Ученики так обрадовались. Хотя, я бы наверное умела плавать, если бы в начальной школе у меня на плавании не начался гайморит и я пропустила занятия. Хотя, это же фонтан. Я помню, как у меня в городе детишки веселились в одном фонтане. — Более того, поздний завтрак влияет на концентрацию и работоспособность. Однако переедание запрещено, — говорит Азул. Это камень в огород Калима и его желанию откормить нас до состояния свинок. Извиняюсь, но из Смешариков я больше люблю Пина, а не Нюшу. — Доброе утро. О! Еда готова! — заходит Калим с Грими. — Выглядит восхитительно! — говорит Грими. Да… Тут морепродукты. Ура! Вот это уже я люблю. — Флойд, кажется, тоже в хорошем настроении. Как никак настроение Флойда влияет и на готовку, — говорит Джейд. — Морской змей подготовил для тебя твои порции, выдра, ~ Давай, пробуй~ Сказав это и Флойд, и все мы сели за стол. Хоть я и не доверяю рыбкам, я села около них. Как никак, я их знаю и возле них спокойнее. — Спасибо за еду, — говорят все. Этот суп… Я вижу в нём креветки. Хочу его! Так что я беру себе немного. И вау! — Этот суп очень вкусный! — говорит Калим. — Поддерживаю! Это потрясающе! Мне нужен рецепт! — говорю я, смотря на Флойда. — Правда~? В нём полно морепродуктов. Знаешь, маленькая креветка, давай ты будешь ходить к нам, в Mostro Lounge. Я уверен, что тебе там многое понравится, — говорит Флойд, теребя мне волосы, пока я ем. — Ву мемя нев денев (у меня нет денег). — Да ладно тебе, Ксю. Ты можешь смело попросить меня! Я слышал, у тебя довольно тяжёлое положение, — говорит Калим. — Н-нет… Не стоит, правда… Я и так справлюсь, — отмахиваюсь я. — Ксю, не стесняйся. Мы же друзья, правда? Калим… Почему ты такое солнышко? Мир не заслуживает тебя, — говорю я, чуть не плача.
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (3)