Что тут происходит?!

NC-17
Заморожен
192
5
автор
Размер:
516 страниц, 149 805 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник

Глава 4, эпизод 19

Настройки
Эх, приятный холод зимы, снежок и наш ветхий, старый дом. Как же я соскучилась. А то от всего этого песка и золота глаза болят. — Наконец-то мы дома, — говорю я Грими. — Почему-то он мне нравится больше, чем другие. Что-то в нём есть, — говорит Грими. — Наверное это чувство связано с тем, что мы тут живём, спим и проводим много времени. Вкладываем силы, чтобы сделать это место для того, чтобы хорошо жить и тем самым это общежитие для нас словно дом родной… Последнюю часть я произношу грустно. Интересно, как там мой дом? Как мама? Семья? Подруга? Я же буквально исчезла. Надеюсь, с ними всё хорошо. В конце концов я с ними никогда не увижусь. Наверное, так будет лучше. Ведь если встретимся, то будет больнее. [Кыш, грустные мысли! Всё будет хорошо! У тебя есть я!] Шиза? [Не смешно. Ты и так меня назвала Допельгангером! Хотя бы сократи!] Окей, Допи. — Эй, вы двое! — кричит к нам подлетающий Смурфик который призрак. — Даже жить с призраками лучше, чем в той тюрьме, — говорит Грими. — Вы так долго не появлялись, что я подумал, что вы умерли… Мы так переживали, понимаете? Хи хи хи… Каспер, не смешно. Я не понимаю ты реально беспокоился, или что? — Я так рад видеть вас двоих в безопасности, — говорит Кощей. Вот! Бери с него пример. Прямо и без смеха. — Но мы позаботились о дровах в кафетерии для вас, — говорит Смурфик. — Точно! Я же последние дни туда не ходила! Совсем забыла про них! — Я тоже! Как же так? — в шоке спрашивает Грими. — Мы же не хотели замёрзнуть на празднике, — говорит Каспер. Ты же призрак! Тем более жирный! У тебя защита, как у моржа. И вообще, ты призрак! Какой холод? — Точно! Директор прислал вам еду и подарки. Так же пришли подарки от некоторых учителей и учеников. Похоже вы популярны, — говорит Кощей. Кто-то сказал подарки? Ох, не балуйся во мне ребёнка. Я же так в детский восторг приду. — Ньяхаха! Подарки! Кси, идём скорее! — кричит Грими и он с призраками бежит в общагу. Я, глядя на эту трогательную картину, лишь хихикнула и как только собралась идти, как вдруг передо мной появилось лицо. — Ух ты ж карась-бегемот! — выругиваюсь я. Лилия, ты дурак! Опять ты косплеешь человека-паука! — Кфуфуфу, я вижу, что ты вернулась сюда. Ты так смешно пугаешься. Каждый раз новое выражение, — говорит он, становясь на ноги. — Лилия! Ну как так можно то, а? Меня чуть Кондратий не хватил! — возмущаюсь я. — Ну ну, не беспокойся ты так. А то состаришься от нервов. — Не тебе мне говорить о старении, Лилия Ванруж. Ладно, зачем пришёл? Разве ты не должен был быть у себя дома, с Сильвером и тем вечно орущим крокодилом? — спрашиваю я. — Кфуфуфу, не стоит так агрессивно быть настроиной к Себеку. Он хороший мальчик, хоть и немного резкий. Но я тут для того, чтобы передать тебе подарок от моего хозяина. Кажется, ему грустно из-за того, что его никто не пригласил на вечеринку в этом году… Но если ты когда нибудь решишь устроить вечеринку, то пожалуйста, пригласи и его тоже, — говорит Лилия, протягивая мне маленькую коробочку с открыткой. — Оу, спасибо, — говорю я, принимая подарок. — А теперь, я покину тебя. Счастливых каникул, — говорит Лилия и быстро уходит. — До встречи! — кричу я ему в след. Опа-па, подарочки! Как неожиданно и приятно! Очень приятно. А на открытке только М. Д. Как скрытно. Хммм… А что если раскусить Маллеуса раньше? — Кси~~!!! Я всё съем, если ты не притащишь сюда свою толстую задницу ~~! Кричит мне Грими. — Ты труп, зараза! — кричу я Грими и бегу в дом. Там я даю по лбу Грими и мы идём праздновать и смотреть что-то новогоднее. … Этот вечер был прекрасен. Мы смотрели один дома, много ели и рассматривали, что же нам подарили. Удивительно, но Кроулик прислал мне ожерелье из ракушек. Сразу видно, не жмот. А вот подарок от… Вила?! Какого от него то? И это гели, шампуни и маски для лица и волос. А ещё скрабы и крема. И самое главное подробная инструкция как, когда, куда и сколько наносить. Что-то мне кажется, если я не буду играть по его правилам, мне хана… Ладно, так тому и быть. Ого! Это милая рубашка и красивая фиолетовая юбка до колена! Как раз в моём вкусе. И, похоже моего размера. От кого это? А… Рук… Тогда не удивлена. А это… Опа, сок. Яблочный. Тут уже и грими обрадовался, ведь для себя он находил либо банку тунца, либо вообще ничего. Ну, от Вила он получил какой-то шампунь. Но это не помешала Грими обидеться за то, что я получила больше подарков. А сок, как я и думала, подарил Эппель. Жесть! Это ещё что за кулон? Красивый но он золотой и тяжёленький, похожий на кулон Леоны. А так же записка: «Ничего не подумай себе, но Чека растрепал про тебя брату и невестке. Если бы я не подарил тебе ничего, мне бы не дали отдохнуть» Эх, Леона. На всё готов, ради сна. Мне даже интересно, как меня там воспринимают. Ну ладно, с подарками покончено и… Ах, да. Как только мы уже хотели идти спать, я достала из сумки коробочку от Лилии. Там я нашла симпатичные серьги с зелёными камнями. Красиво. Но вот Грими, падла, пошёл спать. А мне ещё мыться по инструкции Гитлера на каблуках. … Наконец-то закончила. 2 часа кисла в ванной. Это издевательство! Но, зато моя кожа чистая и нежная, как попка младенца. А Грими уже явно спит. — Это моя индейка… — бормочет по мне Грими. Спит и даже во сне жрёт. Разнесёт ведь. И. Ебать! Зеркалало светится. Я подхожу ближе, но случайно наступаю Гриму на хвост. Кажись, не проснулся. Ладно, я смотрю в зеркало. Там я вижу силуэт Микки. — Кто там? Кто ты? — спрашивает меня Микки. — Я Ксения, — говорю я. — Звучит странно, но великолепно, — говорит ушастый. — Эмм, спасибо? А ты кто? Как же стыдно это говорить тому, на ком я выросла. Клуб Микки Мауса навсегда в сердечке. — Я Микки, Микки Маус. Я опять сплю…? Я уже три раза вижу один и тот же сон. Там были одни и те же живые картинки и музыкальные шкатулки, но… Мне кажется, что твой голос стал более чётким. Может быть, ты не сон. Где ты? — спрашивает Микки, вводя меня в ступор. — Я? Я в Twisted Wonderland. Дальше я ничего не помню. Очнулась я уже в постели, на следующее утро. Я встаю, собираюсь и смотрю на Грими. Тот только сейчас проснулся. — Я спал как убитый, янно. Ах, Кси! Ты наступила мне на хвост ночью, да? Я же говорил тебе смотреть под ноги! — Сам развалился на полу! Кровать для кого создана? Или ты на столько ленивый, что не можешь взобраться на кровать? — спрашиваю я. — Я не ленивый, янно! И вообще, нам сегодня нужно идти за дровами! Давай позавтракаем в Скарабии по дороге~! — предлагает Грими. — Тебе лишь бы пожрать, — говорю я тихо. В конце концов, каникулы прошли гладко, и без происшествий. Парни вернулись домой, а мы с Грими отпраздновали уже не Рождество, а нормальный атеистический новый год. И вот, наступил январь, а мои мальчики возвратились обратно в школу. Во дворе, мы встретились вновь, после не долгой разлуки. — Привет, Кси! С Новым годом, — поздравляет меня Эйс. — Ты так говоришь, словно мы давно не виделись, — говорю я с улыбкой. — Но у меня ощущение, что прошло много времени, — замечает Дьюс. — Хехе~ Держу пари, вы скучали по мне во время каникул, — говорит Грими. — Хватит загораживать дорогу, — говорит нам подходящий Джек. Мне кажется, или тон его кожи стал светлее? Или мы так долго не виделись, что мне уже мерещится всякое? — О, Джек. Ты стал светлее, — уже в лоб говорит Эйс. И где такт, малыш? — Да? Наверное это из-за того, что я с семьёй катались на лыжах во время каникул, — говорит Джек. Хех, вспоминаю чебуреков на лыжах. Надо бы это нарисовать. — Ого, ты из заснеженной местности? — спрашивает Эйс. — Это так удивительно? У нас всегда зимой выпадало много снега. Ну, исключение последние года, — говорю я. — Что такое катание на лыжах? Я тоже хочу попробовать! — говорит Грими, мчась между нашими ногами. — Это боль и страдания, — говорю я мрачно, вспоминая школу. И пофиг, что я никогда эти лыжи не надевала из-за принципа, это боль и точка! — Перестань носится у меня под ногами, Грим! — говорит Дьюс, отходя назад, но тут же врезается в бегущего Эппеля. Хах, а говорят, что красивые мальчики на дороге не валяются. — Прости…! Ты в порядке? Спрашивает Дьюс, вставая и протягивая руку мальчику. — Эппель, ты в порядке? — спрашиваю я, замечая, что Эппель какой-то менее бойкий, чем обычно и едва не плачет. — Учитель ~! Дьюс довёл до слёз кого-то из другого общежития! — кричит в шутку Эйс, получая от меня леща. — Не смешно! Прости, я не знал, что это так больно. Я отведу тебя в лазарет, — говорит Дьюс, готовясь взять за руку Эппеля, но тот внезапно бьёт его по руке. — С меня хватит…! — кричит он и убегает. — Эппель… Что же эта бестия с тобой делает? — спрашиваю я ему в след. — Ты его знаешь? — спрашивает меня Эйс. — Да… Он мой брат по несчастью из Помфиор… Его зовут Эппель Фельмер. Он вроде из тго же класса, что и Джек. — Да, — коротко говорит Джек. — Парни, у меня плохое предчувствие на будущее… — говорю я, вспоминая, что будет. Если меня заставят петь и танцевать, то я выберу харакири!
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)