Что тут происходит?!

NC-17
Заморожен
192
5
автор
Размер:
516 страниц, 149 805 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник

Глава 4, эпизод 18

Настройки
Прошло ещё несколько дней с момента нападения Джамиля. Всё вернулось в относительную норму. За это время я с Грими хорошенько вынесли мозги Джамилю. Плюс — я узнала много нового. А минус… Ну, наверное стоит отметить, что его как такового и не было. Порой, нет, практически всё время Грими ныл и даже не старался учится, но я знаю, что Джамиль это пережил. Наверное. Ну он ведь пережил Калима, значит и Грими переживёт, да? Но в любом случае, сдомашкой покончено, с Азулом заключена выгодная сделка, а для Калим расхвалил мои каракули. Зашибись! (Нет). Ах да, сделка с Азулом… Это кажется тупым решением, но зато он поможет мне с алхимией. Я посмотрела в учебник будущее, и там такие темы, жуть. 15 видов зельей красоты. 15! А там набор ингредиентов просто жуть. Я подобное в рецептурах тортов не видела! Так что за скромную плату, в виде информации про параллельный мир, я получаю помощь по алхимии и по совместимости бесплатную еду во время помощи. Плюсом я перечитала контракт. 3 раза. Бегло, внимательно и ультровнимательно, с расспросами. Так что да, мне не грозит рабство. Ура! Но за это время я так и не смогла расспросить этот голос касательно информации. С другой стороны, если бы я сделала это в ту же ночь, то эта Маменька засекла бы нас и всё, секир башка. В общем сейчас нам никто не помешает. И так, рассказывай всё, что знаешь. [Ты же понимаешь, что я не могу всё рассказать?] Да. По этому говори то, что не затригерит босса. И так, она говорила, что есть другие иномирцы. Это правда? [Эммм… Я не знаю. Я не видела новеньких в наших кругах. Хотя, возможно это и правда, но они просто на другой территории…] Так, стоп! А кто ты такая? [Тень. Так проще сказать, чем объяснять мою полную природу. Хотя… Моя концепция немного схожа с оверблотом. Но я рождена из отрицательных эмоций. И говорю сразу — отрицательные эмоции нас только рождают! Это не значит, что чем больше ты злишься или тип того, тем я сильнее! Ты испытываешь отрицательную эмоцию — я рождаюсь. Хотя, чем больше эмоций, тем больше мы похожи…] Ладно, буду звать тебя Допельгангером. Тебе это подойдёт больше всего. [Ну, это не будет ошибкой] Но мне кажется, что ты что-то не договариваешь. [Естественно! Я говорю лишь то, что могу!] Но разве это не много? И кто у вас там эти «старшие»? [А вот это я сказать не могу. Это слишком важная инфа. Ну и плюс я сама узнаю всё это от старших. Если бы не они, я бы знала всё то же, что и ты] Ладно, хорошо… [Хотя мне интересно, почему тебе тут разрешено пробыть лишь год. Другие и 20, и 50 лет находились в других мирах до… Кхм, не важно. Ты спи, а мне нужно кое-что узнать…] Подозрительно… Почему я ничего не знаю?! Что от меня вообще хотят то? Если так подумать, то меня вырвали из дома, засунули в хер пойми куда, сунули магию и сказали «крутись»! Что за хрень то? Заснуть было не трудно, но то, что приснилось было странным. Я оказалась в баре в роли посетителя. При этом там никого не было, кроме безликого бармена. Причём буквально безликого! Слендермен на минималках. Там я спокойно пила коктейль, пока вдруг в бар не врывается высокая девушка со светлыми волосами и кричит: «Не верь этой суке! Каждое её слово ложь или недоговорённости! Как только ты уйдёшь, то ты…» В этот момент я вскочила с кровати с криком и в холодном поту. Это что, мать вашу, было то?! — Ой. Ты уже проснулась? Я как раз хотел тебя будить, — говорит Джейд, подходя ко мне. — Разве настал конец света? — спрашиваю я. Этот вопрос на мгновение смутил Джейда, но он тут же вернулся к своему типичному поведению. — Нет, — отвечает он. — Тогда зачем меня будить? Всё, я спать! — с этими словами я ложусь в кровать и укутываюсь одеялом. — Ну же, не упрямся, Ксения. Как раз сейчас Калим собирает всех для объявления. — Лаааадно, только закрой дверь стой стороны. Далее я услышала тихий смешок от парня и тот вышел из комнаты. Интересно, почему он меня раньше не разбудил? Ладно, не важно. Хм, как-то много раз я уже так думаю… Это стоит обдумать, но пока что я быстро переодеваюсь, привожу себя в порядок и иду на главный двор, где собрались студенты. Там же перед ними стоял Калим и Джамиль. А рыбки в первых рядах вместе с Грими. Я быстро проскользнула к ним. — Отлично, все в сборе! Джамиль вернулся в норму и мы закончили с домашкой на каникулы! Давайте устроим банкет! — весело кричит Калим. Опять банкет… — Ты ничего не можешь сделать со своей банкетной лихорадкой? — раздражённо спрашивает Джамиль. Так ты сам решил устроить пир, когда думал, что победил! Вывод — это заразно. — Ну-ну, пусть. Банкет пойдёт всем на пользу, — говорит Азул. — Мы как раз загрузили верблюдов едой и напитками, — говорит Джейд. В смысле нужно куда-то топать? Я не готова! Я даже не завтракала! — А я нашёл несколько плавок! Так мы можем поплавать в оазисе! — говорит Флойд. Помниться, у меня вроде был в сумке купальник, подарок от Круэла. Он такой миленький, белый в чёрных пятнышках. Как это на него похоже. — Хорошо… Давайте возьмём слонов и павлинов и устроим парад! — весело говорит Калим. Нахуя? И главное, нахуя? Ладно слоны, но павлины зачем? Мы их что, зажарим? Зачем нам павлины? — Погнали~! — поддерживает эту идею Грим. В целом, все остальные тоже рады. А мне идти к себе в комнату, надевать купальник, сверху форму… Ну какого дьявола, а?! Зато, я могу посмотреть на красивые мужские тела… [Сказала та, кто называет себя асексуалом] Так проще сказать, чем разбираться в своей ориентации. На самом деле мне нравятся и парни и девушки, я нахожу их сексуальными, но сама я не хочу ни секса, ни отношений ни с кем из них. Так что… [Так что просто говори, что тебе нравятся парни, но ты не готова к отношениям] Но мне и девушки нравятся! [А ты видишь тут девушек?] Хм. Логично… Ладно, расскажешь мне всё, что ты там узнала по дороге к оазису. … [Рассказываю: я подошла к этой мадам и задала важные вопросы. Как итог — она врала тебе. Часть её слов ложь, другая приукрашена, а третья правда.] Ну зашибись, конечно. Это мне вообще не помогло! Есть ли что-то более важное? [Эмм… Не могу сказать] Гх, бесит! [Фух, я постараюсь быстро сказать… Как только ты дойдёшь до конца, ты *****, но там же сразу ***** и там *****] Тебя зацензурили! Это жутко! [Блять, да! Она застраховались. И теперь ни я, ни оригиналы моих не могут тебе это сказать. Ладно! Будем жить как прежде! Но можно мне хотя бы слиться с твоей тенью? Ты можешь мне запретить это в любой момент, но мне так сильно хочется ощутить солнышко…] Нет. Не сейчас. Ох, мы почти пришли. Всё, заткнись и не мешай. … Мы наконец-то пришли и когда мы расстелили стол, так сказать, Калим даёт добро нам на веселье: — Всё готово! Не забудьте наесться досыта, ао потом пойте и танцуйте от души! Давайте забудем обо всём плохом! Джамиль, пойдём танцевать! — с этими словами Калим принялся танцевать под игру учеников на барабанах и какихта не знакомых мне инструментах. И откуда у него столько энергии? — Ох… Хорошо! — с этими словами Джамиль начал танцевать, и довольно круто. Ахуеть… Я впервые вижу брейк вживую. И не лишь бы какой, а реально крутой! Я аж залипла. — Они так хорошо танцуют. Может тебе стоит попросить их научить тебя, Азул, — предлагает Джейд. Я тут же переключаю на них своё внимание. — Пожалуйста, перестань шутить. Это слишком серьёзное испытание для русалки, — говорит Азул. — Не волнуйся, Азул. Я хоть и всю жизнь на ногах, но мой танец похож на конвусии рыбы на раскалённой сковороде, — говорю я. — А я хочу танцевать ~! — с этими словами Флойд пошёл в пляс. А не плохо он двигается. Ясно видно, хороший танцор, и ничего ему не мешает. — Эээй…! Кси…! — внезапно слышу я чей-то крик. И не я одна. — Хи? Кто это бежит через пустыню. — задаётся вопросом Грим. К нам бегут мои милые кролики. Что они тут делают? — Хай, Кси~! Грим~! — приветствует нас Эйс. — Ребята, с вами всё в порядке?! — взволнованно спрашивает Дьюс. — Пацаны? Что случилось? Разве вы не должны быть дома? — Ух… Уух… Что.? Здесь жарко. Но сейчас же не лето! — Эйс ответь на мой вопрос! — строго говорю я. — Только не говори, что ты забыла! Ты же не золотая рыбка! Что случилось? — спрашивает Эйс. — Ты написала нам, что вас заперли в Скарабии… Но после ты не отвечала нам, — говорит Дьюс. — Точно! Мы же им писали! — вспоминает Грими. — Ага. И пришли они только тогда, когда всё разрешилось, — подтверждаю я. — Эй! Мы не могли телепортироваться с помощью магии, потому что этот долбаный портал не открывался, ясно? Нам пришлось добираться до школы своим ходом! — оправдывается Эйс. — Я не понимаю, что происходит, но судя по атмосфере всё хорошо, да? Я лишь вздыхаю, подхожу к парням и обнимаю их. — Хэй, Кси? Что такое?! — спрашивает Эйс. — К-кси?! — дрожащим голосом говорит Дьюс Я перестаю их обнимать и глажу их по голове: — Эх вы, два дебила, зато красиво. Может вы и дурачки, но очень хорошие друзья. Я рада, что мы дружим, — говорю я с широкой улыбкой. Ой… Как только я убрала руки, Эйс удивлённо, но смущённо смотрит на меня, в то время как Дьюс полностью раскраснелся и, закрыв лицо рукой, отвернулся. Только не говорите мне, что я переборщила с ними. [Ну всё, поплыли пацаны. Это даже мило] Да, у меня похожая реакция была во время игры в Obey me. Только там я пищала в подушку и могла поклясться, что могла бы я покраснеть, то была бы как те тяночки из аниме. — О? Это твои друзья, Ксю? — спрашивает Калим, подходя к нам. — О, это крабик~ Ты пришёл сюда поиграть? — спрашивает Флойд у Эйса. — Краб? — спрашивает Дьюс, явно стараясь переключится и не смотреть на меня. Я всё вижу! — О, я в баскетбольном клубе вместе с Флойдом и Джамилем, — поясняет пришедший в себя Эйс. Вот он быстро адаптируется. Уважуха ему. А тебе дьюс нужно привыкать к девушкам, помимо своих мамы и бабушки. А то от одного моего прикосновения нервничаешь. — Аа! Я понял! Для меня все друзья Джамиля — хорошие люди~! — с улыбкой говорит Калим. — Эй, я уже сказал, что не собираюсь с тобой дружить… Ты меня не слушаешь, да? — риторически спрашивает Джамиль. — В любом случае, присоединяйтесь к вечеринке, раз вы тут! — приглашает кроликов Калим. — У нас тут есть пицца и паста, — говорит Азул. Кто-то сказал пицца? — Что бы вы хотели выпить? — спрашивает Джейд. — Ха…! Это те парни из Океаниль…! — говорит Эйс. — Что вы с ними делаете? — спрашивает нас Дьюс шёпотом. — Они нам здорово помогли, — говорю я. — Ты даже не представляешь, через что мы прошли! Я расскажу тебе свою героическую историю, так что присаживайтесь! — приказывает Грим. — Что за херня…? Ну, похоже вы двое в безопасности, так что не важно, — спокойно отпускает ситуацию Эйс. — Боже… Вы хорошо заставили нас запаниковать, — признаётся Дьюс. — Оу, как мило ~ Спасибо, парни. Да, я хочу их подразнить их. А что они мне сделают, у меня есть связи. — Ничего такого. Мне просто стало скучно играть в игры дома, — говорит Эйс, смотря в сторону. — Мы же говорили вам, что можете писать в любое время, — смущённо говорит Дьюс. — Просто будьте честны и примите комплимент, Янно, — говорит Грими, сложив лапки. Вас кот раскусил! Кот! Харе ломать комедию, актёры из вас никудышные. — Ладно, давайте начнём банкет! Приготовьте побольше еды~! Это будет лучший праздник в моей жизни! — говорит Калим. Все рады этому, ну кроме Джамиля: — Боже мой… Ты никогда не меняешься. … В общем, мы пили, но не алкоголь, ели до отвала. Я в купальнике творила из воды столько разных фигур. Это становится так легко. Я уже могу создать фигуру размером с крупную собаку. Но из-за того, что Эйс напугал меня, я потеряла контроль и уранила воду, облившись. По итогу сначала я гонялась за Эйсом, а потом я убегала от Флойда, который хотел кинуть меня в воду. И так длилось до 5 вечера. После мы наконец-то пошли к себе общежитие. Как же я устала находится вне того места, которое стало для меня домом.
192 Нравится 215 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)