Ромашки и сигареты

NC-17
В процессе
60
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 17 269 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Гараж

Настройки
Примечания:
Проснувшись в 12 утра брюнетка решила пройти по комнатам, дабы найти своих друзей. Случайно забрела в комнату, обвешанную плакатами разных боевиков, на стуле лежала одежда и перчатки для бокса, возле двери стояла гитара. -Чего тут делаешь? - сказал знакомый голос со спины, Ромка был удивлён нахождение девушки здесь. -Оу, извини, потерялась, думала здесь кто то есть. Это твоя комната? -Ага. Идём завтракать. - Ромка был не зол что Прохина видела его комнату. Ника взяла на себя готовку. Дома были только компания из 5 человек, и все спали. Кто то ушёл вчера, кто то посреди ночи, кто то рано утром. Сев кушать недавно приготовленные оладушки, ребята разговорились. -Ром, а ты боксом занимаешься? Ещё и на гитаре играешь. -Раньше батя учил, сейчас в школьную секцию хожу. Насчет гитары, сам учился, как нибудь тебе поиграю. - на его лице появилась еле заметная улыбка. -Это будет прелестно, я обожаю музыку. Через некоторое время встала Полина с Антоном. Дольше всех спал Бяша. Быстро убравшись, они собрались и решили разойтись, а вечером прогуляться. Тебе пришлось идти одной, вновь через лес, Вероника вспомнила странную девочку-лису. С надеждой её не увидеть, она вступила на тропинку. Пройдя метров 5, мысли смешались, появилось тошнотворное чувство и жуткий запах крови и гнили. Начав искать источник запаха, Ника начала мотать головой, ноги шли сами собой. Заметив в далеке чёрный блик, она пошла к нему. Только подойдя к этому блику вплотную, она обнаружила что это гараж. Пересилив страх Ника открыла дверь, скрип разнесся по всему лесу. Ей предстала ужасающая картина. В нем находилось 3 трупа, один из которых до ужаса знакомый. Это был Семён, он был бледным, как снег, в особенности на фоне капель крови на его лице. Бабурин лежал в луже той же крови со вспоротым брюхом, из него вываливались органы, а рядом с ним летали мошки, садились на внутренности и глаза, уже не живые глаза. Рядом с ним лежал не менее исковерканный труп. В нем было трудно узнать Вову Матюхина, но не смотря на это представляло возможность. У Вовы не было половины лица, оно будто было отгрызано животным. Само лицо застыло в гримасе ужаса. На стене висела девочка, ранее Ника её не видела, ей было на вид лет 6. Её лицо тоже застыло в гримасе боли и отчаяния. Она была завязана веревками и крюками впивавшиеся в кожу. Лицо девочки изрезано, некоторые куски висели, а кожа на нижней челюсти была оторвана. Нике поплохело, она ринулась со всех ног из гаража, не разберая куда бежать, девочке лишь хотелось помыть глаза с мылом что бы забыть недавно увиденное, ей хотелось выблевать весь запах который она там почувствовала. Самый близкий дом был дом Ромки. Залетев на порог, она начала долбить кулаками в дверь. Пятифан открыл весь сонный, в шортах и майке-алкоголичке. Ника влетела в дом, закрыла дверь, и спустившись по стене на пол, начала рыдать. Такое поведение немного удивило парня, он опешил, не понял что делать. -Ник, ты чего? Чего произошло? Обидел кто то? -Я видела.. его.. гараж.. так Семён и Вова и девочка какая то.. я видела их тела. - Ника задыхалась от слез, не могла нормально проговорить. Рома все понял, не стал ничего говорить, просто обнял. Так они сидели несколько минут. -Ром, если там были они, то и Катя с ними, её надо найти, я запомнила где он стоит, побежали. -Нет. - чётко сказал Пятифан. Нике не понравился такой ответ, она уже хотела съязвить ему, но он успел назвать причину. - Во-первых он перемещается, не факт что он до сих пор там, во-вторых ты итак многое увидела за сегодня. Предлагаю отправится 3 числа, а сегодня спокойно погулять. Мы ещё молодые, нечего нам вообще лезть в пекло. Расскажи отцу о том, что знаешь где потерянные дети. Он миллиционер, сам найдёт. Врятли он будет рад если твой труп по весне найдут. Сейчас я тебя отведу домой. - Он быстро сбегал в комнату, напялил на себя спортивки адидас, и схватив куртку вышел на улицу вместе с Прохиной. Шли они медленно, Вероника все ещё не отошла от увиденного. Спустя 5 минут они разговорились, это помогло Нике. Дойдя до дома, Ромка уломал Нику пойти вместе на прогулку, что бы точно ничего не произошло. -Ну, пока. - брюнетка легко улыбнулась и посмотрела в глаза шатену. Их взгляды соприкослись. -Пока. - полушепотом, с хитрой улыбкой, проговорил Пятифанов. Аккуратно наклонившись он обнял девушку. Ника ответила ему тем же. Зайдя в дом, девушка обнаружила что всей семьи нет. Это значило что девушка может собраться без лишних дерганий и к тому же с музыкой, которую так любит Ника. Спустя 3 часа неспешного приготовления девушка была готова. В этот раз к накрашенным ресницам добавилась помада розового оттенка. Так как на улице было прохладно, брюнетка одела светло- голубые джинсы клеш и кофту с нежно голубыми и розовыми полосками. Пуговицы на горловине растегнуты. На шее висел кулон в виде драгоценного камня. Волосы собраны в две гульки. В дверь постучались, Прохина побежала открывать. На пороге стоял Ромка. Быстро накинкв куртку и одев сапоги, вы вышли на улицу. Вы общались ни о чем, но в тоже время обо всем. Вероника успела поменять мнение о Ромке ещё утром, но сейчас ей ещё больше кажется что он совершенно другой человек, не тот каким его описывают. Прохина с Пятифаном договарились никому не рассказывать о гараже, все разузнать самим. Прогулка прошла удачно, они успели покататься на самодельном катке, полепить снеговиков и поиграть в снежки. Пару раз попали прямо в лицо Бяши, но он не обиделся, лишь увеличил свой азарт. Ника считала эту компанию своими лучшими друзьями. До этого Ника считала лишь личный дневник самым верным и лучшим другом, эти люди изменили её, время проведённое в этом захолустье, изменило её. *** Прийдя домой Ника первым делом занялась личным дневников, записав все что произошло за день, она решила написать и про изменения Ромки. Вспомнив про давно нарисованный портрет Пятифана, она нашла его в рюкзаке и вклеила на листочек. *** Девушка пыталась уснуть, как вдруг кто то начал стучать по окну. Выглянув она заметила ту самую лису Алису. -Здравствуй, не хочешь прогуляться? -Привет, ночью? -Это самое прелестное время для прогулка и бесед по душам, не разделяешь мою точку зрения? Аккуратно спустившись по трубе, девушка последовала за лисицой. Сама того не заметив, Ника зашла в лес, сейчас он казался не таким страшным, как во время встречи с гаражом. Вдруг она увидела три силуэта, стоявших посреди леса. Подойдя ближе брюнетка заметила что это были дети в масках животных. Первый был с перевязанной рукой, полный медведь, до жути напоминавший Семена. Потом был мальчик-волк, выглядивший совершенно не дружелюбно. Последней была девочка, куртка напоминала оперение, а маска была в виде совушки. -Уху, здравствуй. - выдохнул сова -Привет, вы кто. -Ох, не переживай, это Совушка, Медвежутка и Волчок. - Сказала Алиса ласковым голосом , показывая каждого. - Это Никушка. Вероника напряглась, ей было не комфортно в компании зверей. -Рада была познакомиться, но мне пора, завтра вставать рано, новый год все таки. -Ну что же ты, не переживай, не проспишь, хочешь конфетку? - Сказал медвежутка и посмотрел на Алису, та в свою очередь протянула всем по конфете. Так же она дала Нике. -Нет, спасибо, не люблю сладкое. - Лису это не устроила и она стала пытаться впихнуть девушке конфету в рот. Инстинкт самосохранения подсказал девушке что нужно бежать. Ударив ушастую в живот, брюнетка рванула со всех ног. Остальные животные рванули за Никой. Веронику обуял адреналин и страх. Через минуты 2 звуки погони прекратились, Прохина остановилась и начала осматриваться. Резко на неё из самой чащи выпрыгивает зубастая морда волка. Прохина проснулась в холодном поту с трясущимися руками. Часы показывали 7:52 утра. "После такого я точно не усну, лучше начну готовится к празднику." Встав девушка обнаружила открытое окно на распашку. " Это ведь был сон?.. Ну да, конечно, просто перед сном забыла закрыть." Прохиной удалось заверить саму себя в том что она просто забывчивая. Чувство тревоги не покидало её, но она смогла обстрагироваться от произошедшего путем прихорашиваний на протяжении 3 часов. Она надела длинную черную юбку и розоватую рубашку с аккуратным бантиком. На голове сделал две косички. Покушав, и немного подкрасившись, девушка выбежала на улицу и направилась к Полине, что бы рассказать о своём сне. *** Аккуратно постучавшись в дверь, девушка начала топтаться на пороге так как было очень холодно. Когда сонная Полина открыла дверь, девушка всунула ей пакет с конфетами, купленными что бы Полина не обижалась что она так рано пришла. -Полина я тебе такое расскажу. - Протороторила девушка с нескрываемым страхом. -Ник, ты чего? Ты какая то возбужденная, проходи и рассказывай. Быстро зайдя в комнату шатенки и закрыв дверь, они сели и девушка начала рассказывать о своём сне. -Ну вот, я не знаю сон ли это был, но утром окно было на распашку, может я рассеянная, а может сна никакого не было. -В 6 классе Антон страдал тем же самым, никому не говорил, но вот недавно рассказал про лису Алису. Поговори с ним на эту тему, он уже точно что то знает. Девушки решили позвать мальчиков гулять, заодно и поболтать с Антоном. После обзвона всех парней, девочки разговорились. Спустя час вся компания была в сборе. Подойдя к давно знакомой площадке, кто то начал кататься на качелях, кто то крутится на турниках, а Ника прдозвала Антона и начала разговор. -Тош, мне тут Полина рассказала что в 6 классе к тебе Алиса приходила, лисичка такая. -Эм, ну было, но мне кажется это просто галлюцинации, ну или детское воображение. А что ты спрашиваешь. -Это может показаться странным, и даже пугающим, но я видела её тоже. Она вчера ко мне приходила, во сне вроде. -Она предлагала конфеты? -Да. -Не ешь их, хуже будет, и постарайся к ней не подходить. Ещё немного поболтав и прийдя к выводу что общение с рыжей к хорошему не приведёт, вы вернулись к друзьям. Вероника с Полиной решили покататься на качелях. Антон подошёл к качеле на которой сидела Поля и начал её аккуратно раскачивать. Ника умилилась с этого жеста от Тоши. Её радость резко прервал толчок за цепь качельки, это оказался Рома, в зубах он держал сигарету. Протянул пачку сигар и зажигалку. - Будешь? - Прохина улыбнулась и взяв сигарету, подожгла. Они оба затянулись. Боковым зрением брюнетка заметила хитрую улыбку Полины. -Эй, голубки , пошлите дальше гулять, чего расселись, на. - Резко заговорил Бяша. Оставшуюсю дорогу они ходили и смеялись с шуток Бяши. Парни решили провести обеих девушек до дома. На прощание Рома (по традиции) обнял Прохину . Несмотря на их объятия оба считают друг друга лишь друзьями. Прощались они ненадолго ведь уже вечером пойдут отмечать новый год. Зайдя домой девушка увидела новогоднюю ёлку, гирлянды и стол с едой. До нового года осталось 7 часов. Приготовив стол для празднования, девушка ушла в себе в комнату что бы накраситься. Этот новый год будет последние перед новым веком, именно поэтому девушка так рада и желает его встретить. Спустя 2 часа брюнетка была готова. Кудри покрывали плечи обсыпанные родинками. Любимое серебренное платье мило смотрелось с ожерельем. За эти 2 часа она успела написать запись в личном дневнике. 31.12.98 Это последняя запись с этого года, я очень рада что проведу следующий год с прекрасными людьми которые меня сейчас окружают. Надеюсь что в этом году мои родители станут хотя бы немного лучше, я найду пару. Уже хочется встретить 2000-ые года, какая будет мода, что будет популярно, что произойдёт, и что со мной будет в это время. В конце года подведу итоги того что со мной произошло за 99 год. *** Новый год прошёл отлично, фейверки были повсюду и освещали улицы. Увидев своих друзей возле дома брюнетка рванула погулять с ними. Ника уже и забыла как злилась на родителей за то что они отправляют её в это захолустье, но сейчас она рада что здесь очутилась, новые друзья дали ей сил. *** Через 3 дня Прохина как солдат стояла на улице ждав Ромку. Они договорились 3 января встретится и найти гараж. Ромка всегда любил играть в героя и если бы он нашёл Катьку, то он получил бы такое уважение, которое ему и не снилось, а Ника просто хотела разузнать что происходит и может найти Смирнову. Они долго бродили по лесу в попытках найти черный гараж. И вот в далеке виднеется чёрная крыша, оба подростка были счастливы, в них затаилась надежда на нахождение живой Кати. Подойдя к двери Вероника начала мяться. -Ну ты чего, открывай. -Ром, мне кажется это плохая идея. -Плохих идей не существует, мне так дядя сказал. Так послушай моего дядьку и открывает давай. Вздохнув для бодрости, Ника дёрнул ручку. -И чё это? Машина, вы издеваетесь, где Катька, где дети? -Давай осмотримся Осмотр так же ничего не дал, но Ника решила заглянуть в машину, вдруг в багажнике она сидит. Сбросив белую ткань с авто, они с ужасом обнаружили что машина на самом деле была мясорубка, а в ней Катя. -Аккуратно достань её. - пришептала Вероника. -Хорошо. - он залез на мысорубку в попытках схватить девушка за подмышки, но нога соскользнула и включила кнопку. -Сука. - руганулся парень -Блять, Рома. Смирнова завыла от боли, на её глазах выступили слезы. Её перемалывало вживую. Попытки Ромы и Ники спасти девушку были тщетны, блондинка была уже без ног. -Рома отойди, ей уже не помочь, только себе хуже сделаем. Смотреть на то как извивается полумертвая блондинка было ужасно. Её кишки наматывались на клешни, кости хрустели, все это смешалось с криками и неприятным звуком хлюпающей крови. Хуже всего был запах, запах ужаса и неминуемой смерти. Когда Катю перемололо до состояния каши, девушка и парень вывалились и начали убегать прочь. Оба легли в снег чтобы смыть всю кровь с себя, она была по всюду. Девушке показалось что у неё во рту болтается кусочек плоти Смирновой, от такого девушку стошнило. Она начала истерить. -Я не могу. Зачем я сюда приехала? Почему? Когда это закончится? -Ник, спокойно, все устаканится, главное не поддавайся паники и ты не станешь следующей жертвой. Всю дорогу домой парень старался успокоить девушку, но это было бесполезно. Последующие дни девушку мучили кошмары связанные с тем что она увидела. Алиса больше не пыталась к ней придти и позвать в лес. Девушка боялась оставаться одной, боялась леса, боялась стать следующей.
Примечания:
60 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)