Ромашки и сигареты

NC-17
В процессе
60
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 17 269 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Ромашки

Настройки
Примечания:
После Кати детей никто не похищал. Это настораживало следователей, а больше всего отца Ники. Он стал тревожным, практически не ночевал дома и искал деток. Ника так и не рассказала об ужасной находке и о том что детей уже не спасти. Весной, когда снег начал таять, люди, одни за другим, начали находить трупы пропавших. Многие уроки были отменены, так как Лилия Павловна была разбита горем и не в состояние объяснять предмет. Так как более свободных учителей русского и литературы не нашлось, особенно для 9 класса, Ника со своей компанией стали чаще прогуливать. Это заметил директор школы, который на время заменял классного руководителя, и решил занять несносных старшеклассников. Так как скоро конец года, выпускной, он решил поставить детям вальс. Что бы не было ссор, Василиса Владимировна решила расставить всех по журналу. Всем повезло с партнёрами, Бяшу поставили с Василисой, в которую он давно был влюблен, Антон, спустя долгие уговоры директора, смог встать с Полиной, а Нику поставили с Ромкой. После озаучивания пар многие девушки класса напряглись. Это связано с тем что Ромка был местным сердцеедом, все девушки хотели с ним встречаться. Это происходит не по чистой случайности, все дело в том что Ромка старается ко всем девчонкам подкатить. Его харизма и умопомрачительная внешность делает все за него, иногда достаточно взгляда чтобы 6-клашка бегала за ним весь оставшийся учебный год. Тренировки проходили на тех предметах которые отсутствуют. Танцы так выматывали что даже у бывшей балерины Вероники не хватало сил на оставшийся день. Да, Ника долгое время ходила на балет, с 3 до 13 лет. К сожелению после смерти бабушки ей было трудно, что и привело в плохим результатом, а в последствие к травме. Однажды она упала на правую ногу и сломала её. Открытый перелом оставил шрам. Нога болит при сильной нагрузкм, но больше всего болит душа, ей хотелось окончить балет, так как она обещала это своей бабушке. Подготовка к итоговый контрольным и выпускному занимала много времени, особенно для отличницы Вероники, ей нужно было показать лучший балл по всем предметам. Её мечтой было стать актрисой или балериной, 2 вариант сразу отпадал из-за её травмы. Родители были против карьеры актрисы, мол "Они мало зарабатывают, на что жить будешь, семью кормить", " Иди на врача, пользу нести будешь, а не время тратить в пустую". Не хотя Ника зубрила биологию и химию, но изредка плакала из-за будущей нелюбимой работы. Прогулки с друзьями ушли на второй план, да и им было трудновато. Кроме Ромки и Бяшы, оба были троечниками с натяжкой. Именно по этой причине как то раз директор подозвал к себе Полину и Нику. -Девочки, извините что отвлекаю от беседы, но нужно поговорить. - Обе девочки насторожились что у них есть проблемы, они все таки с главными хулиганами школы дружат. - Вот в чем проблема, Пятифанов и Будаев неплохие ребята, но скоро итоговые, а они ничегошеньки не знают. Они не выпустятся из 9. Вот какая просьба, возьмите себе по одному мальчику и как следует подготовьте их, что бы на 3 написали хотя бы, вы же умные у нас. Их родители даже плату устроят для вас, деньги платить будут, я уже с ними поговорила про это. - Директор редко был добрым, и сейчас его "доброта" была уж слишком приторной и наигранной. Да и предложение звучало как шутка ведь было 1 апреля. Отказываться было бессмысленно, их отказ был равен крику в пустоту. Скребя сердцем они согласились. -Вот и отлично, сами разберётесь кто кого, а я побежала. Когда учительница скрылась за поворотом, Ника начала возмущаться. -На кой черт согласились, итак времени нет, а тут ещё эти двое, прицеп на душу. Если не напишут с нас потребуют мол "Почему не подготовили?". -Не переживай, подготовим, на крайний случай спишут. Тем более деньги за это дают. Ты Ромку берёшь. -Почему? Я Бяшку хотела. -Потому что я так сказала, идём в класс, обрадуем парней. В классе их встретила радостная атмосфера, такое чувство будто все за месяц забыли про мёртвых одноклассников. Новости о дополнительных уроках не обрадовали мальчиков, но деваться некуда. Теперь день подростков проходил так: школа, подготовка танца, дополнительные у мальчиков и подготовка к итоговым. *** Первый день подготовки. Подойдя к дому Ромки и постачась в дверь, Ника ожидала что ей откроет Пятифанов, но в этот раз все было наоборот. Девушке открыла дверь женщина с болезненным видом. Улыбнувшись она начала говорить. -Никусенька, здравствуй. - Она показала рукой жест, что бы Вероника прошла в дом. - Мы редко видемся, но я мама Ромочки. Он мне про тебя рассказывал... -Мам! - из другой комнаты донесся недовольный голос Ромы. - Привет, это мама моя, вот с Москвы приехала. - Он вышел и сказал это мягким голосом. - Проходи ко мне в спальню. Улыбнувшись Ника прошла в давно знакомую комнату. Ромка прошёл за ней и закрыл дверь. -Слушай, Ник, давай просто посидим, я чего то устал, да и ты же меня знаешь, я ничего не запомню. Брови брюнетки нахмурились, она начала выкладывать вещи, тороторя- Ага, конечно, на два напишешь, а меня за это трести будут, резмечтался. А раз выучить не можешь будем зубрить до посинения. Закатя глаза шатен сел на стул и открыл учебник по русскому. -Чего мина такая недовольная, будто я сама рада тут сидеть. Два часа шли долго, у обоих русский был самым ненавистным предметом. Ромка часто психовал когда что то не понимал. -Да нахуй, мне знания этих ваших оборотов, я в рот их ебал. -Ром! Хватит матерится, уши вянут. Будешь так психовать вообще не выучишь ничего. -Да я лучше два получу. Последующие попытки не увенчались успехом. У Пятифанова была дурацкая привычка, переходить на личности при ссорах. С девушками он так старался не делать, он их уважал, но в этот раз не сдержался. -Да как можно не понимать, это обычное обращение. Ты издеваешься, уже битый час над этим вариантом сидим. -Харе мне мозги ебать, дура. Было бы лучше если бы ты пропала вместо Семена, меньше геммороя. - От этих слов сердце Ники разбилось. Глаза округлились и начали намокать. Злость пропитала все тело, ей хотелось ответить чем то ужасно обидным, но она не хотела вести себя как Рома, так же низко и отвратительно. Рот непроизвольно открылся. Пятифан только сейчас понял что ляпнул. - Ник, прости, хуйню ляпнул, извини пожалуйста. Можешь мне сказать что то ещё ужаснее, хоть своими руками закопать меня. - он положил свою руку на руку девушки. Немного посмотрев в глаза шатена, девушка встала и начала судорожно собирать вещи. Парень резко встал и начал извиняться и пытаться достать вещи обратно. Когда девушка уже хотела уйти Пятифанов схватил её за плечи и наклонился к её уху. Аккуратно прошептал - Ника, извини меня идиота, я не хотел такое говорить. - Так же аккуратно обнял. От него исходил запах сигарет и мужского адикалона. Запах был чертовски манящим, но девушка на это не поддалась. Сначало стояла не трогая обидчика, а после оттолкнула, и не сказав и слова, удалилась из комнаты. На выходе её встретила удивленная Валерия Николаевна. Она слышала все крики. Резко из комнаты выбежал Ромка, и продолжая извиняться, подошёл в Нике вплотную и взял её за руки. Освободившись из хватки, брюнетка прописала парню сильного леща и выбежала за дверь. Парень, держась за щеку, ушел в полном шоке к себе в комнату. Единственное что осталось от Ники это тетрадь для подготовки по русскому и шлейф вишневые духов. Ромка чувствовал себя отвратительно, мало того что он нагрубил девушке, так еще и своей подруге. Он хотел перед ней извинится, но понимал что даже под дулом пистолета она его не простит. Два раза проебаться это надо уметь. Ника шла вся в слезах и думала: "Тварь, это же надо головой не думать, а мне с ним ещё танцевать. Нужно с его мамой поговорить, что бы она нашла ему другого репетитора." Ника решила пока не говорить никому про эту ссору. *** На следующей день была репетиция. Полина сразу поняла что что то случилось. Дело в том что раньше парень с девушкой общались и веселились. Сейчас же Ника даже смотреть на Рому отказывалась, не говоря о разговорах. Полина отвела Нику в угол и начала расспрос. -Так, что случилось? -Всмысле? -Я вижу что у тебя и Ромы что то случилось -Да он просто хуйню сморозил, сказал что бы я сдохла. -Чего? Он ебанулся, рассказывай все. После краткого пересказа того вечера шатенка была в мягком шоке. Несмотря на всю злость Полины и Ники, последней пришлось пойти на репетиторство. Девушки решили разобрать поведение Ромки вечером, в гостях у Поли. *** "Ладно, поучу его на этом занятие и поговорю с его мамой по поводу отмены. Не хочу с ним даже говорить. Надеюсь ничего страшного что я пришла раньше." Она постучалась в дверь, её долго не открывали. Подумав что дома никого нет, девушка отвернулась и задумалась что сделать. Но тут ослышался звук открытия двери, развернувшись девушке предстала интересная картина. Рома стоял с мокрыми волосами, без футболки и лишь с полотенцем повязанном на поясе. -Извини за такой вид, ты сегодня рановато. Проходи. - Сохранять зрительный контакт было трудно, особенно когда чуть ниже располагался накаченный пресс парня. -Прости, а можно мне с твоей мамой поговорить. -Её не будет дома ещё месяц. Она в Москву уехала. Услышать это было очень неожиданно, Ника думала что его мать останется хотя бы на неделю, а в итоге всего лишь день. После того как Ромка привёл себя в порядок они начали повторять русский. -Я тебе вчера оставила тетрадь, ты должен был повторить. - эта фраза была такая же холодная, как лезвие ножа. -Ник, нужно поговорить. -Зачем? Я все поняла вчера. Давай этот вариант порешаем. - она тыкнула пальцем в тетрадку. Это означало что Роме лучше заткнуться. Пятифанов понял что с ней говорить бесполезло и принялся вчитываться в задание. К слову, вчера Рома решил порадовать Нику хотя бы тем что выучит русский. Пока Рома писал, Ника, сама того не заметив, начала вглядываться в парня. Будто она хотела узнать что это за человек. Ромка закончил писать и когда повернулся заметил взгляд брюнетки. -Ты чего? - сказал парень. Девушка перевела взгляд на тетрадь и начала проверять. -Неплохо, на 4 написал. Давай математику порешаем. Два часа прошли практически в тишине, только иногда девушка коментировала как решать и какая оценка. На удивление Вероники Пятифанов не был глупым, а просто ленивым. *** -Неплохо, почему тогда ты троечник? -Желания нет. Перед тем как девушка ушла она ему сказала. - Ты знаешь на 4 поэтому я больше не прийду. Ищи другого репетитора, если надо, и которому ты рад. А то вдруг снова разозлишься что не я умерла, а Семён. Рома не знал как реагировать. Ему было очень стыдно. Девушке была некомфортна компания Ромки. Она была уверенна что он это поймёт. Сразу после Ромы брюнетка пошла к подруге. Целый час они общались и вдруг разговор зашёл про Пятифанова. Они обсуждали его глупое поведение и его проебы. Вдруг кто то постучался в дверь. -Ты ждёшь кого то? - шёпотом сказала девушка -Кроме тебя никого, щас в окно выгляну. - Открыв окно и выглянув девушка обомлела. Резко закрыв, протороторила. - Это Рома. -Меня если что нет. Подбежав к двери, шатенка аккуратно открыла дверь. -Привет, что случилось? -Привет, Ника у тебя? -Нет, дома наверное, а что? Извинится хотел? -Понятное что она тебе рассказала все, но видимо не рассказала что Ника - девушка, упертая как баран. Я пытался извинится, она отказала. Именно поэтому пришёл. -И что ты мне предлагаешь, с ней поговорить? Давай-ка ты сам. -Ну подскажи хотя бы что она любит. -Спроси у неё, завтра. У вас как раз занятие. -Она отказалась меня учить. Пойду щас к ней, хочу переубедить её. -Мда, постарайся, уж слишком ты низко поступил. Как же пацанский кодекс? Ты же не должен такое говорить. -Знаю, дурак просто. Ну ладно, пошёл я, пока. -Пока. Как только парень вышел за дверь Ника сорвалась с места и побежала собираться. -Ты куда так рванула? -Ты не слышала? Он сказал что пойдёт ко мне. Мне нужно перехватить его до моего дома. У родителей будут вопросы если к нам придёт парень и начнёт искать меня что бы извинится. -Ну беги тогда. Вылетив из дома, на бегу застегивая куртку, девушка пошла по короткому пути чтобы встретить его и скинуть на прогулку. Дойдя до места где парень будет проходить уж точно, девушка достала сигарету из кармана и закурила. На встречу ей шёл Ромка, в зубах он так же держал сигарету. -Роня, поговорить надо. - Ника даже не сразу поняла что Пятифанов говорит с ней, к ней так никто не обращался. Немного потупив, девушка развернулась и первым делом спросила. - Ты меня Роней назвал? - В ответ парень кивнул и начал свой монолог. - Ронь, прости меня пожалуйста. Я очень ужасно поступил, и я это понимаю. Можешь меня не прощать, но продолжи меня учить. Мне это правда важно. -Ладно, ты на испытательном сроке, но учти, я тебя не простила, просто деньги нужны. Шатен ничего не ответил, лишь улыбнулся и махнул головой. Рома ожидал что они ещё немного постоят, покурят, как в старые добрые, времена, но он промахнулся. Сразу после разговора девушка развернулась и ушла. Она не хотела с ним находится. Спустя 15 минут девушка зашла домой. Как обычно её никто не ждал. Родители на работе, а младшенький с мамой. Она боялась оставлять его одного, поэтому брала на работу. *** Дни шли долго и муторно, вальс учился, а дополнительные уроки выматывали ещё больше. Они не поменялись, Ника все так же молчала, а Роман думал. *** Уже в мае должны были начаться первые контрольные, последний день репетиторства по русскому прошел необычно. Прохина как обычно начала собираться домой. -Вообщем, оставляю варианты, подготовишься, так же... -Роня, какие твои любимые цветы? -Чего? Ну.. ромашки. И я тебе уже говорила насчёт моего имени. -До завтра, хорошо сдать контрольную. -И тебе ни пуха, ни пера. Этот разговор показался девушке странным, она постаралась забыть про него и направилась к Антону. Всё дело в том что у мамы Тоши должно быть скоро день рождение, и Антон попросил помощи с созданием подарка. Шкатулка с сюрпризом была почти готова, осталось лишь её украсить. Во время этой работы у Ники появился вопрос. -Антон, какие у тебя отношения с Полиной? Все получается? -Кстати насчёт этого хотел поговорить. -Ты меня пугаешь. -Вообщем, я решил её на свидание позвать. -Как я рада за вас! От этой новости Вероника тот час повеселела, настроение стало улучшаться. Чуть позже пришёл Бяша с парочкой досточек, на них были нарисованны цветочки, а на главной поздравление. После сбора подарка друзья ещё минут 25 сидели, пили чай и болтали. Для Ники день прошёл удачно, но единственное что её беспокоило на данный момент это предстоящая контрольная. Родители строго относились к оценкам, они считали что Ника должна учится на 5. Они разрешали ей учится на 4, но всегда сопровождали фразой "Хорошо, учись на 4, но учти, если опустишься до хорошистка, то скоро и до троечницы недалеко." Вкратце они не поощряли желание девочки учится на 4. Всю ночь девушка провела за повторением материала. Поспав всего лишь 4 часа, девушка еле оделась и пошла в школу. Помимо мятого лица, мятым ещё была её блузка, но это не сильно видно ведь поверх девушка надела сарафан. В школе было все так же громко. Неприятный запах столовой пробивал нос и будил мозг. Все уроки девушка была вялой и чуть ли не засыпала. Это заметил Ромка, он лишь надеялся что девушка не заснёт на контрольной. Контрольная была последним уроком и прошла уж очень нервно. Брюнетка начала непроизвольно дёргать ногой из-за чего пару раз ловила замечание от Антона. Петров все понимал, он пытался помочь, но девушка не принимала помощь не в какую. После окончания мучений девушка пулей выбежала на перекур, ее перекручивало от недосыпа. Достав сигарету, Прохина начала ощупывать себя на предмет огня. Резко из угла вышел Рома, он что то держал в руке, убранной за спину, а другой держал зажигалку. Видимо ждал Нику. -Ром, дай зажигалку пожалуйста. -Без проблем. - И вновь парень подошёл вплотную в девушке и аккуратно положил на тонкую руку девушки зажигалку. Вероника уже давно поняла что это привычка Ромы, а может он только к ней так подходит. Хоть Вероника и считала что с Пятифаном ей некомфортно, сейчас, почему то, девушка не отходила, а лишь смотрела то на руки парня, то в карие глаза. Заженная сигарета почти касалась одежды парня, настолько они близко стояли. Парень, видимо, ждал, когда девушка докурит. Всё это время он смотрел в её глаза. Когда окурок полетел на землю, парень немного отошёл, и вытянул руку, ранее спрятанную за широкую спину парня. Перед лицом Прохиной вырос букет бумажных цветов. -Ты сказала что любишь ромашки, но они выростут только через два месяца, поэтому решил сам сделать.- Всё это он говорил с лёгким румянцем на лице. Девушка не знала что сказать, ей было очень приятно, но в тоже время понимала что он сделал это все что бы она его простила. Ей не хотелось его прощать за такие слова, но с другой стороны, разве человек не ценящий тебя может ради тебя сделать целый букет. Вы могли бы подумать что Ромка по уши втрескался в Нику, но это не так. Парень считал Прохину лишь лучшей подругой, а может он просто запутался, этого мы не узнаем.. пока что... Ника не знала прощать его или нет поэтому решила отменить сегодня репетиторство и пойти гулять. Прийдя домой девушка завалилась в кровать и уснула на добрые два часа. Проснувшись она поняла что уж сильно опаздывает. Надев штаны клеш и кофту, Ника быстро сделала пучок. Её сборы прервал строгий материнский голос. -Ника. - Мать отчеканила довольно громко, это насторожило. Послышалось шаги к комнате. Олеся Викторовна открыла дверь и подойдя, шёпотом спросила. - Что это за парень тебя ждёт? Парень твой? Зовут как? -Мам, хватит. Это мой друг, Рома Пятифанов, мы гулять идём. -Это тот хулиган? Только попробуй дитё в подоле принести. - Оглядев дочь, женщина уточнила. - Хотя в твоём случае в джинсах, ни капли женственности в тебе. С недовольным лицом Ника выбежала к Ромке, стоящем на пороге. -Ни слова, быстро вышел на улицу. - Прошипела девушка, закидывая на плечи олимпийку. Пока они шли к красивому месту, как сказал Ромка, Ника отчитывала Пятифанова за то что познакомился с матерью. Она понимала что скорее всего мать все расскажет отцу. Тот в свою очередь не будет рад тому что дочь встречается с главным хулиганом, а тем более с человеком, не единожды побывавшим в обезьяннике. Отец презирал таких. Спустя 10 минут шатен наконец то вывел подругу. Ей открылся прекрасный вид на беседку в лесу, она об росла растениями и тем самым стала ещё красивее. Вокруг стояли деревья, солнце слегка освещало поляну. Девушка достала пачку "Malboro" и протянула Пятифану. Тот в свою очередь усмехнулся, достав сигарету, зажёг её и решил предложить поиграть. -Слушай, я знаю одну игру, меня дядя научил. Смотри и учись.- Он аккуратно пододвинулся к брюнетке. Последняя же даже не шолохнулась, а лишь подняла брови. -Приоткрой рот. - Для девушки было очень неожиданно услышать такое. Вся красная, как помидор, девушка приоткрыла рот. Рома хохотнул от стеснения девушки, затянулся и резко притянулся к брюнетке. Выдохнул в рот Ники, девушка же была в мягком шоке. -Это называется цыганочка. Только в конце целуются, но мы просто друзья. Эта ситуация отпечаталась в голове Вероники. Она была такая неожиданная и самую малость интимная. -Ну так, Ронь, ты простишь меня? -Думаю да. - Услышав твой ответ парень расслабился. Они сидели ещё 30 минут болтая обо всем и покуривая сигареты. Иногда шатен поглядывал на девушку и улыбался, обнажив свои клычки.
Примечания:
60 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)