***
Болело всё. У него болела голова, болело всё тело, и особенно болели глаза, когда он, наконец, с трудом открыл их, только для того, чтобы встретиться с ослепляющим белым светом. Кай застонал, мгновенно зажмурив глаза. Он услышал, как кто-то ахнул рядом с ним, какое-то испуганное шарканье, а затем дверь открылась и закрылась. Вскоре не было ничего, кроме писка аппарата и запаха антисептика... больница? Медленно Кай открыл глаза, несколько раз моргнув, чтобы привыкнуть к свету. Его встретили белые стены (определённо) больницы, в которую он не был уверен, как попал. Его рука была под капельницей, из которой в него через иглу капала кровь. Именно тогда он понял, что его живот обмотан бинтами, и тогда все воспоминания нахлынули на него: драка, толкание Ллойда, удар ножом... Ллойд! Кай резко сел, о чём тут же пожалел. В животе вспыхнула боль, и он не смог сдержать шипения, сорвавшегося с его губ. В этот момент дверь открылась, явив доброго вида доктора с планшетом в руке. Кай с любопытством наблюдал, как он начал делать какие-то... докторские штуки, время от времени записывая что-то в планшет. Через некоторое время он поднял глаза, открыв рот, и Кай, очень хорошо зная, как работают больницы (из-за нескольких... неудачных посещений раньше), приготовился к серии вопросов о здоровье. И посыпались вопросы. Кай едва поспевал, он уже устал, и он просто хотел увидеть свою семью перед длительным сном, но доктор, казалось, понял, потому что вскоре вопросы прекратились, и он ушёл со словами: "Я оставлю вас отдыхать". Кай вздохнул, откидывая голову на подушку. Его веки затрепетали, закрываясь, и он изо всех сил старался держать их открытыми, потому что ему нужно было увидеть остальных, убедиться, что с его братьями и сестрой всё в порядке, убедиться, что с Ллойдом всё в порядке, потому что это всё не могло быть хорошо для ребёнка. Дверь открылась, когда Ллойд заглянул внутрь, на его лице была смесь эмоций, и все они были нехорошими. Кай сумел улыбнуться, прежде чем его мгновенно схватили, когда Ллойд уткнулся головой в шею красного ниндзя. "Эй, эй, эй, - тихо сказал Кай, поглаживая спину своего младшего брата. - Всё в порядке. Я в порядке". "Но ты не был в порядке!" Запротестовал Ллойд, немного отстраняясь, чтобы посмотреть на Кая. "Ты... тебя ударили ножом, и у тебя текла кровь, и ты не мог... я даже ничего не мог сделать..." Он поперхнулся, поднимая руку, чтобы вытереть глаза. Кай протянул руку, чтобы успокоить его. "Я не... я думал, ты мёртв, я думал, ты умрёшь, и я не могу... ты не можешь так поступать со мной, Кай, ты не можешь так поступать с... с нами". У Кая защемило сердце, когда он увидел, что его младшему брату так больно, но он стиснул челюсти, вспомнив, как оттолкнул Ллойда с дороги, потому что какой-то глупый парень попытался пырнуть его ножом. "Тебя чуть не пырнули ножом", - твёрдо сказал Кай. "Я не собирался просто стоять там и смотреть, как ты падаешь от рук какого-то глупого парня, зная, что я мог бы что-то сделать". Ллойд судорожно вздохнул, отводя взгляд. "Я не жалею о том, что сделал", - продолжал Кай крепко зажмурив глаза, пытаясь отогнать образ Ллойда, которому вспарывают живот мечом. "Я знаю, что не задумываясь сделал бы это снова. Ты, мой младший брат, и моя обязанность - защищать тебя, оберегать. Я не собираюсь извиняться за это, за то, что меня ударили мечом и при этом я обеспечил твою безопасность". "Ты не должен был принимать удар за меня", - прошипел Ллойд, его глаза вспыхнули более ярким зелёным. "Ты... ты не какой-то расходный материал, ты мой брат, и я не могу смотреть, как кто-то другой бросает меня из-за меня..." О... В груди Кая всё сжалось. Речь шла не о защите зелёного ниндзя и не о том, что Кая на самом деле ударили мечом. Речь шла о другом человеке, бросившем Ллойда, даже если он этого не имел в виду, потому что Кай, чёрт возьми, никогда не бросил бы Ллойда вот так, если только... Если бы только он не умер. "Ллойд..." "Почему кто-то всё равно должен принимать удары на себя?" Продолжил Ллойд, слёзы теперь свободно текли по его лицу, он не подавал никаких признаков того, что слышит Кая. "Почему мы все не можем просто... уклониться от них или что-то в этом роде? Почему ты не предупредил меня?" Он снова бесполезно потёр рукой глаза. "Почему мы все не можем просто раз в жизни отделаться нормально?" Тишина заполнила воздух после этой вспышки, неприятная и удушающая. Кай уставился на Ллойда, который отвёл взгляд, как будто смутившись. Кай тяжело вздохнул, прежде чем отодвинуться в сторону, даже если это заставило его слегка поморщиться от боли. Он похлопал по дополнительному пространству. "Иди сюда". Ллойд смущённо моргал, глядя на кровать, на мгновение, прежде чем осознание озарило его лицо. Он яростно покачал головой. "Нет, ты здешний пациент. Это твоя кровать, тебе было бы неудобно..." "О, ради ПМК, Ллойд, - раздражённо сказал Кай, - просто залезай на кровать, ладно?" Закрыв рот, Ллойд осторожно сел рядом со своим братом, улёгся сам и положил голову Каю на грудь. Казалось, он старался не потревожить рану в животе, за что Кай был втайне благодарен. "Я- мы постараемся", - мягко сказал Кай, поглаживая Ллойда по голове. "Мы постараемся выбраться нормально. Все мы". Он почувствовал, как Ллойд сглотнул и кивнул. Мгновение спустя его дыхание замедлилось и углубилось, тело расслабилось, и он заснул. Прошло совсем немного времени, прежде чем глаза Кая закрылись, и он заснул вместе с ним. Конец.Часть 1
8 июля 2023 г., 09:25
"Берегись!"
Кай развернулся как раз вовремя, чтобы блокировать приближающийся меч своим собственным. Резкий лязг металла был почти оглушительным, заставляя его вздрогнуть. Лёгким движением запястья его катана рассекла воздух, аккуратно задела руку противника. Парень, стоящий перед ним, зашипел. Было ли это от боли или гнева, Кай не мог сказать.
Вся команда ниндзя была в разгаре битвы с парой дерзких головорезов, пытавшихся ограбить бедную женщину поздно вечером. Джей нашёл их и вызвал команду для подкрепления, и, как оказалось, глупые преступники пытались заманить сюда ниндзя. Для чего, Кай не знал.
Какой бы ни была причина, ниндзя были здесь, чтобы остановить их. И, конечно, "головорезы" были довольно впечатляющими бойцами, и их было намного больше, чем приходилось учитывать даже Зейну, но они сталкивались с гораздо худшими шансами, чем этот, и всё равно выкарабкивались с минимальными травмами. Итак, Кай был уверен, что они легко победят в этом бою.
Тем не менее, мысль о том, что кто-то из его семьи пострадает, была невыносима.
Используя рукоятку своего меча, чтобы лишить сознания своего нынешнего противника, Кай развернулся, чтобы осмотреть место происшествия. Остальные, казалось, прекрасно справлялись сами по себе, так что ему не стоило сильно беспокоиться. Во всяком случае, пока.
Внезапно раздался свист воздуха, и Кай увернулся от метательного ножа, когда тот пролетел мимо него и вонзился в руку одного из плохих парней. Он слегка поморщился. Это действительно должно было быть больно, хотя Кай был вынужден быстро отвести взгляд, когда тот, кто бросил нож, снова набросился на него с другим ножом.
Кай подождал и в последнюю секунду, прежде чем шагнуть в сторону, выставил ногу, в результате чего бандит споткнулся и упал пластом, нож выскользнул из его рук. Он нокаутировал его, прежде чем снова повернуться, его катана была поднята в воздух и уже обрушилась на голову другого парня.
Краем глаза он уловил металлическую вспышку, и Кай поднял свой меч, чтобы блокировать её, только чтобы обнаружить, что она была направлена не на него.
Один из преступников направлялся к Ллойду, который в данный момент был занят двумя людьми одновременно, и не мог видеть нападавшего сзади.
Кай не думал. Он просто действовал, врезавшись всем телом в Ллойда, у него перехватило дыхание, когда он почувствовал, как что-то - что-то чужеродное пронзило его, что-то, чего действительно не должно было там быть, а затем боль, острая, холодная и раскалённая добела одновременно, вспыхнула в его животе.
Он моргнул один раз, медленно, глядя вниз на кровь (его кровь), на свой живот, на меч, который всё ещё был вонзён в него, не совсем уверенный, снится ему это или нет. Боль вроде как притупилась, что было действительно странно, потому что в последний раз, когда он был, удар ножом действительно причинял адскую боль.
Внезапно меч был вытащен из его живота, заставив его судорожно вдохнуть.
Он рухнул. Как ни странно, земля была влажной и липкой. И тёплой. Действительно тёплой. Было ли это нормально? Он не знал.
"Кай!" Панический голос Ллойда донёсся до его сознания, и Кай почувствовал, как что-то - или, скорее, кто-то - прижал руку к его животу. Он застонал, отчаянно пытаясь заглушить боль. Смутно он всё ещё мог слышать звуки битвы рядом с собой, но они звучали далеко, как будто он был погружён в воду.
Может быть, он мог бы... просто... ненадолго закрыть глаза...
"Кай, нет, не надо, ты должен оставаться в сознании!" Кай почувствовал, как кто-то трясёт его. "Эй, останься со мной, пожалуйста!"
Затуманенно он моргнул, открыв глаза. Всё выглядело размытым, и над ним была зелёная клякса, а затем появилось лицо - лицо Ллойда, выглядевшее обеспокоенным и паникующим, и в его обычно ярко-зелёных глазах стояли слёзы.
"Не плачь", - прохрипел Кай, поднимая окровавленную руку, чтобы коснуться щеки брата.
На заднем плане завыли сирены, и он внезапно ощутил жжение в животе, когда почувствовал, что его несут, а затем раздался чей-то крик, от которого действительно заболели уши. О, да, у него сильно болел живот. Наверное, стоит упомянуть об этом, за исключением того, что у него также болело горло, а голова кружилась, чёрные точки усеивали зрение.
"Я знаю, что это больно, Кай, я знаю, что это так". Другой голос - на этот раз звучащий женственно - достиг его ушей. Он не был уверен, кто это был, но голос звучал успокаивающе. Кай сосредоточился на нём. "Просто подожди, ладно? Я..." Голос умолк, когда воздух прорезал ещё один крик, и Кай понял, что это кричал он. "Скорая помощь здесь. С тобой... с тобой всё будет в порядке". Тот, кто говорил, казалось, немного задыхался, как будто сдерживал рыдания. "Ты должен быть в порядке, идиот, или... или же..."
Кай не мог услышать, что произошло после этого, потому что его зрение внезапно заволокло чернотой, а затем он падал, падал, падал...