Prima

R
Завершён
53
2
автор
Размер:
33 страницы, 11 939 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
POV Арсений – Я не понимаю, что со мной происходит, Паш… Я отдаю себе отчёт в том, что это не профессионально. Но поделать я ничего не могу. – Влюбился… Арсений влюбился… – Да не влюбился я! Мне просто нравится, как он говорит на французском. – Поэтому вместо того, чтобы хвалить парня и вести с ним диалоги, ты его буквально топишь? Знаешь что, Арс, ты давай-ка это заканчивай! А прикинь, если мальчишка, не знаю, на диктофон запишет твои придирки? Я не смогу помочь тогда… понимаешь? Потеряю классного специалиста… прекращай. Я в ответ лишь закатил глаза. Неужели не понятно, что контролировать это мне не под силу! Сам не хочу, чтобы Антон что-то узнал, но и хочу одновременно.. – И глаза не закатывай! Нравится тебе этот пацан, так и веди себя как мужик, а не как подросток с гормональными перебоями! – я постараюсь, но обещать не буду. – Придурок… Иди уже отсюда. Чтобы я больше не слышал претензий к тебе от Антона, понял? Я решил тактически промолчать нет оправданий вот и всё, ушёл в свой кабинет, решив зарыться с головой в проверку работ детей, благо, их много, очень много. Обо всём остальном подумаю на досуге, наверное. Проверяя очередную работу, слышу стук в дверь: – Войдите! Да, блять! Подумал на досуге, ага, как же… Он преследует меня что ли? – Qu'est-ce que tu veux, Shastoon? – Да плевать мне на них, если честно. Я по другому поводу. Я развернулся лицом к парню, удивлено смотря. – Арсений, - он прокашлялся, - Сергеевич, могу я узнать, что случилось? Мы раньше, вроде, были в нормальных отношениях? Меня, если честно, достало всё это. Ваши придирки на пустом месте, откуда это? Я хотел поступать на переводчика и знаю, что у меня выйдет, даже если вы испортите мой аттестат. Чего вы добиваетесь? ⁃ Sachez que la seule chose que je cherche, c'est la connaissance, Shastun! ⁃ Mais, après tout, ils sont à votre niveau, littéralement, ne trouvez-vous pas? – – Не смеши! Тебе до меня ещё далеко. С того года, признаться, твои знания стали хуже, прогресса я не наблюдаю! Si c'est tout, alors libre, quitter la classe Anton. – Вы невозможный, Арсений Сергеевич. До свидания! На лице читалась злоба, парень развернулся и ушёл, громко шлопнув дверью. Антон сведёт меня с ума, однозначно. Нет… нет, пусть лучше он меня ненавидит, чем я ему покажу свои чувства и позволю разбить мне сердце, как… Flashback 2 года назад. Я влюбился. Нет, я втрескался по самые помидоры - так будет правильнее. Его русые волосы, милый голос, красивое тело – произведение искусства! Начал ухаживать за ним. И как же я был рад тому, что чувства взаимны. Правда, хватило их всего на пару месяцев. Он наигрался и кинул меня сказав, что разлюбил. Все они в возрасте восемнадцати-девятнадцати лет такие, да и я не был когда-то исключением. Но обида всё равно терзала мою душу к каждым днём сильнее. Почему люди не дорожат чувствами как своими, так и других? Неужели им чуждо слово "сочувствие" и "благоразумие"? Зачем давать ложные надежды, говорить "я всегда буду рядом", если смысл этих слов им не понятен?.. Вот и мне дали надежду. И я правда поверил ему тогда, делал всё, чтобы жизнь казалась ему сказкой. Как оказалось, зря. The end of the flashback Так что, можешь проклинать меня и ненавидеть, а я как нибудь переболею тобой, но не покажу ни капли той любви, которую чувствую к тебе. Нет. Не в этот раз. POV Антон. Я посоветовался с Димой и решил попробовать всё же подойти на прямую. Успехом наша встреча, ожидаемо, не увенчалась. За что он меня так ненавидит? Что ж я вам сделал-то, Арсений Сергеевич? – Дим, это невыносимо просто! - жалуюсь другу после последнего разговора с брюнетом, - я не понимаю, когда и самое главное что пошло не так? Пронести диктофон уже кажется не плохой идеей, если честно, может тогда он задумается над тем, что творит. Но он ведь прекрасный педагог. Будет жаль, если уволят за такое. – Слушай, а давай-ка на выходные в бар, а Тох? Я за эту неделю вымотался жутко, да и ты отдохнёшь от француза своего? – Да, идея ахеренная, напиться и забыться, - я засмеялся. Дима похлопал меня по плечу, пожелал дожить до вечера. Мы разошлись по своим делам. POV Антон Я уж и забыл какого это, выбраться с другом посидеть в баре, если честно. Поэтому с особым энтузиазмом ждал вечера и подбирал наряд. Может, подцеплю кого в баре, тогда все невзгоды точно уйдут. Знаете, когда чего-то ждёшь – время тянется медленно-медленно. Я успел и в компьютер поиграть и в соц сети позалипать. Рубашку любимую, блять, сжечь утюгом! Другую рубашку отнёс однокласснице, уж девочки лучше в этом разбираются. Да и пожар я устраивать в комнате не хочу. Начистил туфли. Приготовил поесть. Самое главное: успел задолбать друга сообщениями о том, когда же он освободиться наконец. Кажется, у бара Дима встретит меня не в духе. Не любит он, когда от работы отвлекают. Но пара шотов явно исправит положение, поэтому я не особо боюсь. Разве что слегка. Наконец-то настал вечер, я был уже, так скажем, на низком старте. И вот, наконец-то, пришло сообщение от Димы, что он свободен. Юху! Я пошёл, правильней сказать – побежал, к бару. – Тох, ну что ты такой нетерпеливый-то, ну? – Такой, какой есть. Всё, не злись, нас ждёт обнуление, - особо выделив последнее слово, произнёс я, и смело устремился в сторону барной стойки, думая лишь о том, насколько я люблю это место. Уютный небольшой бар с танцполом, людей здесь обычно немного и будто все свои. Отделка в каком-то викингском стиле, деревянные колонны огораживают зоны, где стоят столики. На стенах висят витражные мозайки и деревянные фигуры животных. В районе танцпола на стене висит большое зеркало, то ли для «увеличения» пространства, то ли для людей, любящих делать селфи. Оглядев родные стены, устремляю свой взор в сторону бара и… Да ну, блять! Ну как так-то? Да что за … сука! Ругался я мысленно, так как за барной стойкой я увидел никого иного, как нашего француза. – Обнулился, блять… – Антон, да забей, ну сидят они там с Павлом, и что? Сядем подальше от них, делов-то… – Тут ещё и директор… Если он увидит, как я бухаю с учителем – мне точно пиздец Хотелось уйти. Желательно, в окно. Но не оставлять же Диму в сообществе коллег, которые, думаю, ему и в школе надоели. – Я не пойду к бару. Давай ты? Закажешь мне коктейль? – Ладно-ладно, - улыбнулся Дима и пошёл в сторону бармена. Я же сел за столик в ожидании, краем глаза поглядывая на барную стойку. – Сука! Они что, меня обсуждают? - тихо возмутился я. Павел Алексеевич, похоже забыв все меры приличия, тыкал в мою сторону пальцем и что-то говорил на ухо французу. Я уронил голову на руки, в это время вернулся Дима. – Спасибо, - я принял бокал из рук друга, - Дим, не слышал их разговор? – Увы, нет… – Жаль… Павел Алексеевич показывал в мою сторону, интересно зачем? – Так, друг! Мы пришли отдохнуть? Они тоже. Давай просто забьём. Откуда ты знаешь, на кого он там показывал. Может, показалось? – Ладно, - я отпил коктейль и поморщился, - Дим, чё крепкий такой? – А ты хотел обнуляться с помощью какой-нибудь пиноколады? Пей давай и не бубни! Я лишь кивнул и вновь сделал глоток. Время шло, алкоголь делал своё дело. Вот уже, так сказать, под Шаффе, я иду покорять местный танцпол, напрочь забывая о том, что француз все ещё сидит в зале. Двигаясь в такт музыке и забывая обо всём неожиданно замечаю на себе взгляд какого-то парня, мне это нравится. Похоже, сегодня клею не я, а меня. Подмигиваю ему и начинаю активнее двигать бёдрами. А парень не промах, всё понимает слёту и стремительно движется мне навстречу. Некоторое время мы танцуем не скромно обнимаясь. Он шепчет что-то на ухо, предлагает выпить, а кто я такой, чтобы отказать симпатичному парнишке. Незнакомец отходит к бару. Неожиданно перед глазами возникает лицо Арсения сука, ну хоть сейчас настроение не порть Сергеевича. - On fume? - D'accord, sortons. – Выходим. Подкуриваю сигарету, он делает тоже самое и выпускает сизый дым в небеса, запрокидывая голову. Открывается великолепный вид на гладкую шею и красивый кадык. – что вам от меня нужно? – Pacha ne fume pas. – – Есть Дима?, – это прозвучало, как вопрос, потому что какого хера он из перекура с учеником и коллегой выбирает ученика? - Je ne lui parle pas. – А со мной ты, сука, дохера же общаешься! Поэтому мы дальше курим в тишине. Захожу обратно в помещение, и ищу того парнишку. Машу ему рукой, он мне в ответ, мы снова идём пить и танцевать. Через некоторое время пред мной опять рисуется фигура Арсения блять, ты заебал Сергеевича. – Шастун, а не много ли вам алкоголя на один вечер? – Я думаю, что в силах сам вовремя остановиться! Вы чего доебались до меня? – Завтра ведь плохо будет, Désolé pour toi. . Вижу, как в нашу сторону движется, кажется, Макс. Я, если честно, имени его не запоминал. Арсений в это время вновь тащит меня на улицу. – Что вы делаете?! – Хочу курить – иду курить. – А я то тут причём? Он некоторое время молчит. – Не люблю курить один, а ещё не люблю всяких шлюх, от которых можно «подцепить букет». Я оборачиваюсь и ошарашено смотрю на Арсения чёрт бы тебя побрал Сергеевича. – Так вы меня от Макса уводите постоянно? Спасибо, но моё здоровье и отношения вас не касаются или вы … - Мой язык так и не повернулся, чтобы проговорить ревнуете и я просто застыл. Этого же быть не может! Ревнуют ведь тех, кто нравится, да? А он меня явно ненавидит. Что происходит? Арсений выкидывает бычок. – Антон, ты слишком пьян, едь домой. – У вас забыл спросить! - фыркаю в ответ и захожу обратно в бар, пытаясь найти Диму. – Дим… какова вероятность того, что Арсению я симпатичен? Дима рассмеялся. – Тох, примерно ноль. – Вот и я так думаю. Но я совсем не понимаю, что происходит. А где этот, как его… Макс? – Возможно в уборную ушёл. А зачем про Арса спрашивал? – Забей, Дим. Давай пить. Дима слегка обеспокоенно смотрел на Антона, потому что ему и правда уже хватит. Позов отодвинул от него бокал со спиртным, взял за плечо и развернул к себе лицом. POV Арсений Паша меня вытащил в бар, сказал, поговорить ему надо. О чём — понятия не имею. Главное, чтобы не о моей личной жизни. В конце-концов, это его не касается. Да и вообще, я никогда не распространяю информацию о своих отношениях, мало ли что. Как только Паша начнёт разговор – сразу свалю, честное слово. Но на встречу я уже согласился, деваться некуда, не отказывать же другу. С внешним видом решил не заморачиваться: белая рубашка, голубые светлые брюки, по-моему, в самый раз. Спустя пол часа пути, захожу в бар. Паша уже ждал меня, обменялись рукопожатиями, заказали выпить и ничего, блять, не предвещало беды. Паша тычет куда-то пальцем, поворачиваю вслед его руке голову. – А вот и сам объект нашего разговора пришёл, - ухмыляется Паша. Серьёзно?! Ну почему судьба так не справедлива-то? Тут же залпом выпиваю стакан виски, опускаю голову и закрываю глаза. Я пытаюсь сдержаться, чтобы не орать на собеседника, даётся мне это с огромным трудом. – Арс… Чего ты боишься? Ты ведь обольстительно красивый, невероятно романтичный и тому подобное. Да он же тут же согласиться быть с тобой, смекаешь? А я, так уж и быть, закрою на ваш роман глаза, честно. Я начинаю пьянеть от крепкого алкоголя, мысли путаются, язык развязывается и уходить от разговора уже не хочется. – Паш… я после Андрея просто боюсь как огня этих отношений, любых. Mieux vaut le laisser haïr , - я облокотился на локоть и посмотрел в сторону Антона. Он красивый, невероятно красивый. В свете софистов бара ещё более очарователен, только, кажется грустным. Странно. О, к нему подошёл Дима, кажется, он ожил. Стоп, он косится на нас? – Паш, ну зачем ты показывал в его сторону ? Il a suspecté quelque chose. – Ага, или просто ахнул от переизбытка учителей в одном месте, тем более баре. Забей! А если серьёзно, Арс, ты всю жизнь собираешься один быть, что ли? – Если мне так будет спокойнее, то да. Я буду один, женюсь на работе, - я засмеялся. – Да ты уже на ней женат… Медленно разговор перетёк в иное русло, я был неимоверно рад этому. На Антошу старался не смотреть, пока тот не начал танцевать, какой он, оказывается, пластичный, ахренеть можно. Стоп! Он с кем-то флиртует? Будь я трезв, наверное, не вмешивался бы, но виски… Ох, это гадкое пойло даже такого интеллигентного мужчину, как я, раскрепостит и заставит вытворять непристойные действия. Вижу парня, который направляется к танцующему Антону, блять! Да они чуть ли не трахаются прямо на танцполе! Бесит! Бесит! Бесит! – себе не возьму и другим не дам, да, Арс? Отмахиваюсь на эту реплику друга и иду к Антону. Предлагаю покурить вдвоём, сказал первое, что пришло в голову. Выходим, курим молча. В общем-то, ситуация такая себе выходит… Как бы он чего не заподозрил. Через минут 10 возвращаемся, он идет опять танцевать, я возвращаюсь к Паше. – Ну и что ты ему сказал? Что бы он прекратил танцевать с симпатичным парнем, иначе неуд поставишь? – Я ему вообще ничего не говорил, мы молчали… – Придурок! А вдруг у него тоже есть чувства к тебе, Арс? – Есть конечно – ненависть! В этом возрасте не умеют любить, все они сейчас ветрены, не пытайся переубедить меня! А сам всё смотрю на то, как они танцуют. Парнишка что-то на ухо Тоше шепчет. Жутко хотелось быть на его месте. Выпиваю ещё несколько бокалов виски залпом, друг ошарашено наблюдает за этим делом. Вновь иду к Антону и буквально насильно тащу его на улицу. В голове гудит «Avoue! !Признайся, чёрт возьми!», а на деле начинаю нести чепуху о том, что Антону пора домой и что-то о венерических заболеваниях, кажется, он понял, что я ревную. Блять! Свежий воздух немного отрезвляет, слава Богу. Иду обратно к барной стойке, заказываю ещё виски и вижу, как мимо проходит тот самый неизвестный парень. Решаю пойти за ним в туалет. – Слушай, уходи по добру, по здорову. Не лезь к нему! – Простите? – К Антону, говорю, не лезь! – А вы ему кто? – Я его …, - а на самом деле, кто я ему? Всего лишь учитель. – Ну вот. Раз сказать не можете, выходит, никто? Я пойду. Парень выходит, я остаюсь в уборной. Открываю холодную воду, умываюсь, смотрю в отражение. Вижу свои глаза, в которых столько чувств сроду не отражалось: непонимание, любовь, ненависть, ревность, обида, грусть и помутнение рассудка, благодаря алкоголю. Да уж, докатился ты, Попов. Вода приводит пьяный разум в относительный порядок, и я неожиданно решаю, что Паша прав и делать из объекта обожания объект ненависти - крайне хреновая идея. Выхожу, иду к коллеге. – Я решил признаться, Паш. Вот прямо сейчас и признаюсь, пока есть решительность, а там будь что будет. – Поздно твою голову такие решения посещают, Арсений! Посмотри, - он кивает в сторону столика, где сидел Антон, но там сидит один Дима. – Quittas… – И не один… – Merde! Резко встаю со стула, совсем позабыв о том, что я в говно пьяный. Делаю пару шагов вперёд и понимаю, что ноги будто ватные стали. Давление подскакивает, в глазах быстро меркнет свет. Походу, я упал в обморок. Последнее, что могу вспомнить – кто-то начал трясти меня, взявшись за плечо.
Примечания:
53 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник