хулиган и дочь мента.

NC-21
Завершён
169
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 36 120 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— С девчонками не воюю, но ты будешь исключением, — Его ухмылка на лице говорила, что Пятифан что-то задумал. — Рискни, — Прошептала ему на ухо, — Боюсь, у тебя ничего не выйдет. — Не волнуйся, я обязательно выведу тебя на эмоции и увижу твои слезы вновь, — С этими словами отстраняется от неё, — Ну ладно, мы пойдём. Пошли, пацаны. Облизнув губы, развернулся и ушёл с Антоном и Бяшей. Ася смотрела ему вслед с каким-то грозным видом. Шмыгнув носом, сопела. Не дождёшься никогда. — Ася, ты где вообще? — Рита щёлкает пальцами перед лицом сестры, — Але, блять! — Да что? Здесь я, здесь, — Наконец-то обращает внимание на Полину и Риту. — Может, объяснишь нам, что произошло около школы? У нас слишком странные догадки, — Полина взяла её за локоть, улыбаясь. — Да ничего особенного, просто поболтали. — Целый урок? — Холодова с недоверием посмотрела. — Да, целый урок. Пожалуйста, больше не лезть ко мне с вопросами о Пятифанове, — Она злилась, и девочки это заметили. — Так, Белова, почему это тебя на уроке не было? — Строго спросила Ольга Владимировна, подходящая к Асе. Это была учительница физики. Ася терпеть её не могла. Ольга Владимировна практически на каждом уроке её спрашивает. Не было ни одного дня, чтобы она не заостряла внимание на Беловой. Вот почему все такие приставучие? Аж бесит. — Белова, когда учитель задаёт тебе вопрос, так будь добра, отвечать на него, — Поправила свои очки. — Извините, но я сейчас не на уроке, чтобы отвечать на ваши вопросы, — Без малейшего страха отвечает, смотря в глаза. Ася даже не боится физичку. С лёгкостью может вступить с ней в дискуссию, потом с интересом наблюдать, как она злится и грозит, что уйдёт из школы. Ася — это первый человек, который может ссориться почти со всеми учителями. Даже Смирнова себе такого не позволяет. — А ну-ка рот свой закрыла! — Прибавляет злости учительница, — Я не собираюсь терпеть твои выходки. То, что ты дочь нашего полицейского, не значит, что ты имеешь право так разговаривать с учителями. — А как это связано? — Усмехаясь, складывает руки на груди, — Профессия моего отца никак не влияет на ссоры с учителями. — Да я тебе два в четверти поставлю! — Топает ногой, чуть ли слюни пускаю в лицо Аси. — Ольга Владимировна, успокойтесь, пожалуйста, а то пойдёте сейчас на урок вся взбудораженая, — Ася усмехается, не соблюдая ни капли жалости. — Все, Белова, доигралась ты, — Физичка ей пальцем угрожает, а Ася отстраняется от неё как можно дальше. Ольга Владимировна разворачивается и уходит, ещё что-то кричала вслед. Полина с Ритой наблюдали за конфликтом учительницы и Аси. — Я так боюсь, аж вся дрожу от страха, — Саркастично произносит, широко давя улыбку. Улыбка длилась только пару секунд, не более. Никто ее даже не заметил. — Я бы на твоём месте не стала так огрызаться с ней. Я на одном уроке побыла, мне и то хотелось повеситься, — Холодова закатила глаза. — Это нормально, — Полина поправила лямку сарафана, — Они всегда так общаются. — Я бы даже слова побоялась сказать, несмотря на мой характер. — А вот ты не бойся, — Она хлопнула её по плечу, — Ладно, пошлите на алгебру. Её я точно не хочу пропускать. *** Время близилось к ночи. Девочки сделали всё уроки, умылись, переоделись в пижаму и лежали на кровати. Рита положила ногу на ногу, перебирая пальцы, а Ася лежала на подушке, положив ладони на груди. Алексей приготовил покушать и ушёл спать после ночной смены. Поэтому девочки старались так сильно не шуметь, тихо разговаривать. Но лучше бы и Ася уснула, чтобы не слышать тот бред, который несла её сестра. Это было просто невозможно слушать. — Нет, ну я же вижу, как ты смотришь на Ромку. Вооружённым глазом видно, что он тебе нравится! — Как можно тише кричит Рита. — Ты сама слышишь, что несёшь? Это же полный бред без капли правды, — Ася глубоко вздохнула. Она вообще не помнит, с чего начался разговор о Роме. Вроде бы они спокойно разговаривали о первом дне у Риты в школе и теперь начался разговор о Пятифанове. Ася очень хотела обойти эту тему стороной. У неё не было желания разговаривать о том, кто её бесит. — А ты можешь даже не отпираться, я все вижу. Глаза никогда не обманывают человека. Эти постоянные намёки на то, что ей нравится Рома, очень подбешивают Асю. Русским языком сказала, что она ничего к нему не чувствует и вообще не хочет с ним разговаривать. То, что произошло сегодня, можно просто забыть раз и навсегда. Ромка никогда больше не увидит её настоящих эмоций. — Рита, ты совсем с ума сошла? — Ася легонько ударила её по затылку. — Да за что ты меня бьешь? Я тебе что, ложь говорю? — И Рита улыбается. — Слушай, отстань ты от меня со своим Пятифановым раз и навсегда. Неужели ты не видишь, что он меня жутко бесит? — Ася приподнимается с подушки, грозно смотря на сестру. Ещё несколько таких разговоров про Ромку, и она не сможет себя сдерживать. Сразу ударит Риту не задумываясь. — Во-первых, он не мой, а твой. А во-вторых, я хочу, чтобы ты мне рассказала, что чувствуешь к нему. Мы же с тобой долго не общались, и мне надо знать, кто тебе нравится. — Ты слышишь, что я говорю? Я тебе по-моему не на китайском сказала, что он мне никак не нравится. Он меня бесит всем своим присутствием! — Белова крикнула на всю комнату. Если честно, то Рита уже устала бороться с Асей. Сколько бы раз она не задала вопрос о Ромке, то Ася не отвечала на него. — Ну, я же вижу, что он тебе хоть капельку нравится. Я тебе говорю, что глаза не обманешь. — И что же ты хочешь этим сказать? — Пока что Ася держала себя в руках. Но не уверена, что это получится в дальнейшем. — Когда ты его видишь, в твоих глазах пробегает некая искра, — Рита продолжила свою речь, но как только увидела злое лицо Аси, сразу же замолчала. Под этим взглядом становилось неуютно. Рита давно такого не замечала, поэтому ей стало страшно немного. — Я поняла, молчу, — Сглотнув, она кивнула головой. — Вот и молчи. Больше чтобы я не слышала его имя, — Холодно отрезала Ася, — А теперь мы будем спать в тишине. — Хорошо, я тебя прекрасно поняла. Белова выключила свет, и через несколько минут она уже заснула. А вот Рита некоторое время не могла уснуть. Сейчас Холодова прекрасно поняла, что тема о Ромке Пятифанове ей не нравится. Не потому, что он её бесит, а потому, что он есть хотя бы чуть-чуть, но нравится. Первая стадия — это отрицание. Человек, когда любит, всегда отрицает тот факт, что ему нравится кто-то. Рита, конечно бы могла больше ничего не говорить о Роме, но она не может просто так поступить. Сестра явно что-то скрывает, и Рите нужно узнать, что именно. Ведь Ася так и не рассказала, что произошло около школы, когда они разговаривали. Рита, наверное, не смогла уснуть до трёх часов ночи, потому что думала теперь уже о своём новом друге. Ей достаточно хорошо приглянулся Бяша. Может, кто-то и говорит, что он довольно странный или у него не все дома, но Рита поняла, что он хороший человек. Сколько они уроков вместе про сидели, и Рите он очень понравился. Забавный парень, творческий и самое главное, добрый. Про свою семью Бяша не рассказывал. Точнее, Холодова узнала, что у него есть мама, и сам Бяша не любит рассказывать про неё. Тогда вот Рита и поняла, что с мамой у него вечные ссоры, конфликты, недопонимание и тому подобное. Даже несмотря на его улыбку, это, наверное, была улыбка сквозь боль. Хочется побольше узнать о Бяше. И с этими мыслями Рита все же заснула. *** Бяша — это тот человек, который изображает маску клоуна на лице. У него всего два лучших друга, остальных он к себе не подпускает. Бяша даже думал, что не сможет подпустить Антона близко к себе, но все оказалось лучше, чем он думал. Петров очень хороший друг, может изучить проблему того или иного человека, что-то подсказать и помочь. И Антон похвалил его творчество. Если Ромка хоть иногда смеялся с его увлечений, то Антон не делал этого. Если говорить о личной жизни, то тут даже в двух словах нельзя объяснить с ничего. Каким бы даже не казался весёлым, энергичным, то это не он. Всего лишь надетая маска, чтобы скрыть боль. На самом деле его зовут Игорь. Наверное, довольно не просто услышать настоящее имя Бяши. Это имя он скрывает ото всех. Никто не знает настоящее имя Бяши. Хотя нет, Ромка знает, но старается не болтать об этом слишком много. Или даже Ромка забыл настоящее имени Бяши. Все привыкли называть его Бяша и все. Это имя ему дала мама. Казалось бы, тот самый родной человек, который поможет тебе в жизни и скажет простые слова о любви. Но если говорить по существу, то мама Бяши не любит его. Он сам не знает, почему у неё такая неприязнь к сыну. Видимо, Бяша нежеланный ребёнок, поэтому она его так не любит. Постоянно выгоняла его из дома, было плевать, где сын будет ночевать. Иногда ночевал у Ромки, а когда было тепло, то ночевал в лесу. Всегда было обидно, что родная мама его не любит. Просто иногда хочется придти домой и услышать простые слова; «Ой, сыночек, я так рада, что ты пришёл. Садись кушать, наверное, проголодался, пока был в школе.» Но видимо, Бяша никогда не услышит эти слова своей мамы. А очень хочется. Елена, конечно же, пьёт. У неё дикая страсть к алкоголю. Наверное, Бяша даже рад, когда мама пьёт каждый день. Когда мама употребляет алкоголь на протяжении всей недели, Бяша может спокойно выдохнуть, потому что она к нему не лезет. Бяше всего четырнадцать, а он испытал на себе всю боль от этой жизни. Ему кажется, что он не умеет любить. Мама не дала любовь в детстве, поэтому Бяша не може дать её определенной девушке. Может быть, он себя накручивает. «Любимая» мама била его шнуром от провода до такой степени, что Бяша ходил в синяках несколько месяцев. Приходилось надевать кофты с длинным рукавом, чтобы никто не заметил его руки. Правда, от Ромки не удалось это скрыть. Когда Пятифанов узнал, кто сотворил такое с его другом, пришёл в бешенство. Конечно же, он чуть не разорвал его мать. Такого Елена уж точно не потерпела и выгнала Бяшу из дома на несколько недель. Рома, как верный друг, принял его к себе домой, даже не смотря на то, что мать была против. Рома и Бяша нашли друг друга. У них была практически похожая история. У Ромы тоже мать бухает по-черному и бьёт его. Наверное, им просто не повезло в этой жизни. Но они стараются поддерживать друг друга, как могут. Бяша знает абсолютно все про Рому. Кто ему нравится, с кем больше хотел встречаться или какая у него мечта в дальнейшем. Правда, про то, кто ему нравится, Рома старается отрицать. Говорит, что не чувствует к этой девушке ничего положительного, только ненависть. Все эти смешки, подножки, дёрганье за волосы — это признак того, чтобы посмеяться. Хотя Бяша знает что это не так. Это всего лишь пустые оправдания Ромы. Бяша знает правду. Он знает все, что касается чувств Ромы. В последнее время Бяша старается не думать о своей матери. Сейчас её нет дома, ночует у каких-то своих друзей, поэтому можно спокойно. Бяша, конечно бы хотел, чтобы мать решили родительских прав, но тогда его самого заберут в детский дом. А туда он точно не хочет. Бяша просто хочет любви, пусть даже не от мамы. Хочет чтобы его полюбили. Но такого как Бяшу, точно никто не полюбит. Это ему внушила мама. *** Мама вновь начала кричать на него. Лилия Павловна позвонила, и сказала, что оценки у Бяши были плохие, надо что-то делать. Елена Юрьевна сильно взбесилась и начала орать на весь дом. Бяше было больно, но он привык, даже слезу не пускал. — Хватит на меня орать, на, — Высказывается Бяша, — От того, что ты на меня поорёшь, ничего не изменится. — Ну да, действительно, кому же я мозги промываю? — Она гадко усмехнулась, — Ты как был идиотом, так останешься идиотом. Это уже привычно — слышать такое от мамы. С самого детства она бросала такие фразочки, от которых становилось больно на душе. Ему даже плевать на эти слова, главное, чтобы не била. Каждый раз мама говорит одно и тоже, он все это слушает, но не принимает на свой счёт. — В кого же ты такой идиот, объясни мне? Вот отец твой был нормальным человеком, учился хорошо! — Елена стучала по столу, а Бяша только усмехался. — Тогда где же сейчас мой батя? Что-то я не наблюдаю его в нашей семье, на, — За это высказывание получает сильную пощёчину. Мать никогда не любила, когда упоминается про отца Бяши. Старалась никогда не разговаривать на эту тему, потому что она ей противно. «Просто заделал ребёнка и свалил в гребаную Москву.» — Именно так Елена Юрьевна постоянно говорила о папе Бяши. — Вот же, сученыш мелкий, — Бяша держался за щеку, потирая ее, — Никогда не смей говорить о нем. — А че ты тогда меня с ним сравниваешь, на? Ты до сих пор любишь моего батю и не можешь простить, что он бросил тебя и уехал. — Да мне плевать на этого ублюдка. Пусть хоть захлебнется в своей Москве, — Елена смотрела в глаза сына, — Ты очень похож на него. Женщина мерзко ухмылялась, будто хотела что-то сказать. — И такого, как тебя, никто никогда не полюбит. В этой жизни ты всегда будешь один, уж поверь словам мамы. Ему будто воткнули нож в сердце. Он смотрит в глаза матери и видит только ненависть. Интересно, чем же он заслужил такое отношение? Почему именно он должен платить за грехи своего отца? Ребёнок же ни в чем не виноват. Но видимо, его мама решает по-другому. И, сука, очень больно, что мама его морально уничтожает. Буквально ломает каждую кость, причиняя боль словами. Еле держится, что бы не заплакать при ней. Глаза, конечно же, намокают. — Что, мальчик мой, обидно, да? Вот мне тоже было обидно, когда твой отец бросил меня, — Елена плюётся ему в лицо. — А я не виноват в этом! — Бяша отталкивает маму от себя и убегает в комнату. Прижимает подушку ближе к груди, тихо плача. Как же он её ненавидит. *** А если говорить о психике Бяши, то он не только пережил избиения и крики матери, то ещё он смог выжить. Просто прогуливался по лесу после ссоры с мамой, наткнулся на чёрный гараж. Бяша, конечно же, хотел доказать что это всё байки. Но сам чуть не наткнулся на смерть. Зашёл в гараж и обомлел. В чёрном гараже висели какие-то детские трупы. Не целиком, конечно, но по частям. Как только Бяша увидел эту картину, его сразу же вырвало в этом гараже. Было страшно находится в этом помещении. С криком убежал, стараясь не оглядываться. Такая картина заставила смотреть на мир совершенно иными глазами. Рассказал он только Ромке. Он, естественно, не смеялся с этой ситуации. Потому что Бяша рассказывал это с такими глазами, что трудно было не поверить. Конечно же, Катька Смирнова услышала их разговор и рассказала всем. Правда, никто не смеялся и не обсуждал это. Каждый прекрасно понимал страх Бяши. Может быть, кто-то и не сильно поверил, но в гараж никто не сувался, чтобы проверить правдивость слов. Бяша старается не думать об этом по сей день. Конечно, воспоминания лезут в голову, но он их отталкивает. А вот на данный момент его голова забита Ритой. Он сразу приметил её, как красивую девушку. Рита общительная, добрая, хорошая, прекрасно понимает его с полуслова. И улыбка у неё очень красивая. Бяша рассказал ей про себя то, что посчитал нужным. Про маму, имя и боязнь гаража не рассказывал. Это довольно личное, о котором пока не стоит рассказывать Рите. Может быть, со временем, когда они сблизятся, Бяша и расскажет о том, что скрывает. Он не будет врать, как Рома. Да, ему понравилась Рита. Симпатизирует своим видом. Но пока что нельзя сказать, что Бяша влюбился. Надо узнать друг друга получше, пообщаться, а потом уже что-то говорить и рассчитывать на большее. Может быть, ему получится полюбить. А может, и Рита сможет его полюбить. И слова матери встанут ей поперёк горла. Бурятенок лежит на кровати, раздумывает о сегодняшнем дне. На часах почти четыре часа ночи, а он не спит. — Так, пора уже спать, на, — Бяша глаза прикрывает, переворачивается на правый бок и сразу же засыпает.
Примечания:
169 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)