Пятерка Вехиконов

NC-17
В процессе
47
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 11 731 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник

12 Глава. Спасение.

Настройки
12 Глава. Спасение. Возле Немезиды. От лица Блицбласта. Сейчас я возле корабля Десептиконов. Да уж. Какой идиот придумал ставить корабль внутрь ущелья? Хотя знаю! Ставлю свой энергон, что это рук Старскрима. Как глупо! Это место неподходящие для обороны. И везде разброшены большие камни для укрытия даже такого бота как Балкхэд. Да и зачем они вообще сели на землю? Они же знают, что у Автоботов нет корабля? Да и если бы и был, то их все ровно не засекут и не найдут. У них же такой "крутой" корабль для диверсий и скрытых нападений. У меня только одно слово: они полные идиоты! Извиняюсь, три слова. И сейчас я готовлюсь помогать нашим самоубийцам. Автоботам, если кто не понял. И да я сейчас нахожусь на краю ущелья под голограммой в виде булыжника. И я тут уже с того момента как Саундвейв улетел. Наверно настраивать космический мост. И через какое-то время после этого открыл портал и из него выпрыгнул Балкхэд. И ещё Мико "незаметно". Для Балкхэда она не заметна, а для такого снайпера как я она очень заметная. Да уж. Потом и Балкхэд её заметим, и один из вехиконов патрульных, который успел выстрелить. У меня вопрос к остальным вехикона: Вы чё оглохли?! Даже Я смог услышать звук выстрела! Тем более в ущелье, где любой звук разносится очень быстро! А нет, услышали. Но замен того, чтобы прийти на помощь своему, они просто побежал на корабль, бросив своего! Так что я стал просто зрителем "боя" в которой Балкхэд вышел победителем и получил лишь царапины. Но меня привлек этот Вехикон. Он хорошо держался против Разрушителя. Потерять такого храброго бойца будет не только расточительно, но и неправильно! Так что отправил координаты Технокрашу, пусть заберёт бедолагу. И после этой "победы" он взял Мико на руки и подбежал к Немезиде. И спрятался за большим камнем. От лица Крата. Чёрт! Чтоб тебя Скраплеты сожрали Автобот! Жаль, что я так погибну. Однако я всё же успел предупредить остальных об Автоботах. И тут же возле меня по звуку, кажется, открылся портал. Мой нейросеть сильно повреждена, так что я не могу даже пошевелить манипулятор. Да и визор уже потухает. ???: Ну, тебе и досталось. Ладно, подлатаю и будешь как новенький. Даже лучше! Этот мех говорил со мной и зачем ему меня спасать? И это не точно. Не Автобот и не Десептикон. Автобот бы добил, а Десептиконы? Вряд ли они бы побежали спасать меня. Сейчас их волнует нападение Автоботов, а какого, как я и не вспомнит никто. Жалко, я не могу говорить из-за повреждений. Я бы... (Ушёл в офлайн). От лица Блицбласта. И возле Балкхэд и Мики открылся ещё один портал, из которого выжил Джек и Раф. И тут же по ним открыли огонь Десептиконы, которые заметили портал. Я дальше не стал следить за детьми и Балкхэд и просто стал делать хэдшоты по этим голе стрелкам. Но мой выстрел не из боевого арсенала, а электрошокерами зарядами для обездвиживания и вырубания противника. Так что 23 противников были отправлены в офлайн. И я прекратил тогда, когда Балкхэд залез на корабль. Да уж, на верное. Он в шоке, что кто-то ему помог и разобраться с больше половины противников и. А потом он открыл грудную плотину, в которой каким-то волшебным образом оказалось Мико. Кажись после таких выкрутасов внутри Балкхэда ей не очень хорошо. Она что блевала внутрь?! Фууу! Слава Прймосу, что я не Автобот, а то не выдержал таких мерзости. Почистить себя сам, хотя бы снаружи это тяжело, а внутри это очень тяжело. Нет, это не возможно самому почистить себя! Ладно, я отвлекся, перевёл свой внимание на Балкхэда, который оторвал "тарелку" корабля и кинул ее в Десептиконов. А потом, когда он подошёл к Мико, и она села на его манипулятор. И тут повылезали ещё больше Десептиконов, и Балкхэд принял решение спрятаться внутри корабля. А я после это начал "отключает" болванчиков. И я заметил ещё один портал. В этот раз из него выехали Арси и Бамблби. И они заметили, что их напарников в виде Джека и Рафа забирают на корабль. Тоже решили пойти туда. А я решил внутрь не лезть, а поступить хитрее. От лица Десептиконов. "Десептикон": Внимание! Вне корабля обнаружены Автоботы! Нужна поддержка! Все (Почти) Десептиконы направились на верхнюю палубу. И тут же обнаружили кучу корпусов Десептиконов. И тут же упал один, а затем и другие от попадания оружия. Последний, самый умный, захотел предупредить остальных, но тут же получил выстрел в шлем и тоже вырубился. От лица Блицбласта. Ну и всё. На корабле теперь, наверное, меньше 16 от экипажа осталось в боеспособное состояние. Так что Автоботы справятся. Стоп! Дети! От лица Детей. Арси: Ждите здесь. Бамблби: >Побибикал< Арси: Они беззащитны. Это лёгкая мишень. Здесь безопасно, если они будут сидеть тихо. И трансформировала правый манипулятор в плазменный бластер, а потом ушла из рубки. А потом Бамблби и Балкхэд трансформировали свои манипулятор и пошли за ней. Оставив детей одни. Мико: Как это грубо. Раф: Грубо? Джек: Это ты виновата, что мы здесь застрелили. О чём ты думала, Мико? Как это грубо. Мико: Зачем вы за мной пошли? Джек: Ты хотела, чтоб у нас была группа? Значит, мы действуем в месте. Мико: Может, мне захотелось выступить соло? Джек: Может, я переживал за твою жизнь? Мико: Ох. Простите. Ты теперь Оптимус Прайм? Большое спасибо, но меня защищает Балкхэд... Раф: >Крикнул<. Хватит вы оба! И убежал (не далеко) и сел на корточки обхватил руками свои ноги. И тут же к нему подбежали Джек и Мико. Джек: Э-эй Раф. Раф всё хорошо. И Мико и Джек сели по бокам Рафа. Мико: Да всё будет в порядке. Джек: >Вдохну<. Они за нами вернуться. Мико: Да. И отведут нас домой. Раф: Откуда вы знаете? Джек: Эй Раф. А что ты думаешь об этом? И все посмотрели туда, куда смотреть Джек. На одном из мониторах какое-то уравнение. Раф В стал и подошёл ближе, чтобы рассмотреть. А потом к нему подошли Мико и Джек. Раф: Это важно. Это очень важно! Мы должны это показать Прайму! Мико: Откуда ты знаешь, что это не рецепт космической булок? Раф: Я изучал математику. Это очень серьезное уравнение. Джек: Ты можешь... его загрузить? Раф: В моей сумке есть флешка. И положил свою портфель. И не прошло и минуты, как он вытащил из нее флешку. Раф: Но я не знаю куда её вставить. Это инопланетный компьютер. И тут же в Командная рубка зашёл Вехикон. Он стал осматривать, что тут случилось. Дети сразу же побежал прятаться, но Раф забыл свой рюкзак и побежал, чтобы его забрать. И когда он его одел, то тут же был замечен Десептиконом, которые тут же трансформировал свой манипулятор в бластер и направил его на Рафа. Раф стал убегать от выстрелов, а Джек побежал к Рафу и прыгнул на него, спасая от смерти от выстрела. И спрятались в укрытие. В виде какой-то платформы. Джек: Мико сделай фото. Мико: Отличная мысль. И за это время Десептикон уже направил бластер на Рафа и Джека. Мико: Эй ты! Вехикон повернулся к Мико, которая тоже подошла ближе и сделала его фото со вспышкой. Десептикон даже от этого растерялся. И опустить бластер и просто смотрел на Мико. Джек: Да не его, а его! И показа на монитор с тем уравнением. Мико: Оооо. И тут же направила свой телефон на монитор и сделала фото. И тут же её схватил Десептикон. Джек и Раф: Мико! И Вехикон начал медленно сжимать свой манипулятор, в котором была Мико. Но тут же прозвучал выстрел, и в шлеме этого Десептикона теперь была большая дырень. После этого его хватка ослабла, и Мико тут же полетела вниз. Мико: >Крик< Раф и Джек: Мико! Но тут была пойменна. И теперь дети смотрели на очень длинного "Десептикона" который придерживал манипулятор "Циклопа", а другим держал Мико на ладони. ???: Нужно быть внимательными и осторожнее! Дети не сразу поняли новую обстановку и зависли. А за это время "Десептикон" положил Мико и... побежал прочь? Оставив детей в недоумении. ???: Что встали? Бегите отсюда! И после этих слов он выбежал из Командной рубки.
Примечания:
47 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)