Chapter 2. Новые знакомства.
18 июня 2023 г., 03:25
Я спустилась в прихожую, ожидая увидеть там нового знакомого, с которым познакомилась вчера вечером.
Но открыв дверь, я увидела темноволосого парня со светлыми глазами, который был одет в спортивный костюм.
— Знакомы? — выгнув бровь спросила я.
— Нет, но сейчас познакомимся. — хитро улыбнувшись сказал парень.
От удивления я не смогла даже двинуться, а лишь удивлённо время от времени открывать рот, как рыба,
выброшенная на сушу.
— Да че ты боишься. — всё также хитро улыбаясь промолвил парень. — меня Антон попросил за тобой зайти. Он просто не успевает немного, поэтому, сегодня ты пойдёшь в школу со мной.
— Чего?! Как я могу тебе доверять? Я тебя впервые вижу и даже имени твоего не знаю.
— Ну во первых, не впервые, мы уже виделись когда ты только переехала. А во вторых меня зовут Рома, теперь ты моё имя знаешь. Довольна? — закатив глаза сказал новый «знакомый»
Я вздохнула от безысходности.
— Ладно, Рома, нам в любом случае по пути. — сказала я и вышла из дома, закрыв входную дверь.
Мы направились в сторону леса, но тут Ромка замедлил ход.
— А тебя то как звать? А то мне Антошка совсем ничего про тебя не рассказал.
— Василиса.
— Васька, значит. — усмехнувшись пробормотал Рома.
В это время из соседнего дома выскочил Антон, застёгивая ботинок на ходу и надевая шапку.
— Фух, еле успел, я уж думал вы вдвоём ушли. — задыхаясь проговорил белокурый друг.
— Блять, всю малину испортил. — закатив глаза сказал Рома.
— Да я же сказал зайти за ней, а потом ждать меня у моего дома.
— А мне он сказал, что ты опаздываешь, и что сегодня я пойду в школу вместе с ним…
— Пургу гнать Рома любит. — сказал Антон и улыбнулся. — ладно, проехали, надо в школу торопиться.
Всю дорогу Ромка и Антон что-то активно обсуждали, а я лишь иногда смеялась над их спорами.
И вот мы уже подошли к школе.
Перед входом в школу стояли две девочки. Одна была с распущенными тёмными волосами, а вторая наоборот со светлыми, которые были заплетены в косу.
Заметив нас, они поздоровались с Антоном и Ромой, а затем перевели взгляд на меня.
— О, это ты Василиса Романова? — спросила девочка с косой.
— Да, а откуда ты знаешь?
— Ну, то что у нас будет в классе новенькая уже ни для кого не секрет, а имя и фамилию я узнала от своей мамы.
— У неё просто мать это наша классная руководительница, Лилия Павловна зовут. — добавила темноволосая девочка. — меня кстати, Полина зовут.
— А меня Катя. — представилась светловолосая девушка.
— Ладно, уже скоро урок начнётся, пойдёмте в школу. — сказал Антон.
Мы всей компанией направились в школьную раздевалку.
Когда все уже были готовы, мы пошли в сторону нашего кабинета, где сейчас должен был начаться русский язык.
Как только мы вошли в класс, прозвенел звонок.
Антон, Рома, Полина и Катя уселись за свои парты, а я осталась стоять около проходной двери, ведь мне ещё не выделили парту.
Все ученики в классе перевели взгляды на меня, будто перед ними стоит вовсе не человек. Я старалась не впадать в панику, чтобы не опозориться перед всем классом в самом начале.
Моим спасением оказалась Лилия Павловна, которая уже через минуту зашла в кабинет.
Сев за учительский стол, она сказала всем детям встать, чтобы поздороваться с учителем и настроиться на предстоящий урок.
— Так, Екатерина, сходи за журналом пожалуйста.
Катя покорно встала и вышла из кабинета.
— Дети! Это ваша новая одноклассница — Василиса Романова. — достаточно громко объявила наша классная руководительница. — Хм, куда бы тебя посадить… Игорь отсаживайся от Пятифанова назад, а ты Романова, садись к Роме.
— Вот блин… — сказал так называемый «Игорь», пересев на парту назад.
Я направилась к парте, за которой сидел Ромка.
— Пятифанов, значит? — шёпотом спросила я.
— Да, но для тебя просто Рома или Ромка. — ехидно улыбнувшись сказал он.
Весь урок я думала о своём, пока учительница объясняла новую тему. Да мне и в любом случае было нечего делать, ведь учебников то нет, а мой новый сосед по парте забыл его взять, да и ему он не особо то и был нужен, весь урок он спал, уткнувшись носом в парту.
Прозвенел звонок.
— Так, дети, все выходим из кабинета! — крикнула Лилия Павловна.
Я начала собирать пенальные принадлежности, которые мне совсем не пригодились, в свой рюкзак.
Уже направляясь к выходу, я заметила, что Рома до сих пор спит, и даже громкий школьный звонок не смог его разбудить. Что он ночью вообще делал?
Решив, что я не могу оставить своего нового знакомого в таком положении, я начала его будить.
— Рома! Рома япона мать, подъём! — говорила я, одновременно дёргая его за рукав кофты.
— Мам… Ещё пять минуточек.
— Чего? Ром, не смешно, вставай давай, урок закончился!
Рома вскочил и потёр глаза, ещё не до конца понимая, где он находится.
— Вась, че тебе надо то от меня, че спать мешаешь?
— А ну отлично, я помочь хотела, и я ещё и виновата. — обиженно сказала я и направилась в коридор.
В коридоре у окна стояли Антон и Полина, о чём-то спокойно разговаривая.
Они заметили меня и позвали к ним.
— Ну что, Вась, как тебе с Ромой сидится? — смеясь спросила Полина.
— Не знаю пока что, но он меня уже начинает раздражать. — сказала я, скрестив руки.
— А ведь это мечта всех девочек из параллели… — улыбаясь сказала Поля.
— С чего это?
— Так он же почти всем девочкам нравится, не знаю почему.
— И я не понимаю…
В этот момент из кабинета вышел сам Пятифанов, оглядываясь по сторонам.
Наконец, он заметил нас, и подошёл к нам.
— И снова здравствуйте. Вы представляете, я на уроке так уснул, что потом еле-еле проснулся.
— И что, прям сам взял и проснулся? — с презрением спросила я.
— Да ладно тебе, Вась. Я же спросонья так ответил, не обижайся.
Я сделала вид, что не услышала его извинений.
В это время к нам подошли Катя и Игорь, имя которого я знаю только благодаря Лилии Павловне.
— О, а че вы меня с ней не познакомили, на? — спросил парень с бурятской внешностью.
— Это мой самый лучший друг. Бяша звать. — представил Ромка.
— А почему Бяша?
— Потому что я волк в овечьей шкуре, на.
— Брешешь. Это потому, что он блеет как овца.
Бяше такое явно не понравилось, но через миг он уже обо всём забыл.
Прозвенел звонок на урок, и дети снова затолпились у кабинета.
Все остальные 6 уроков прошли без происшествий. Разве что мы с Ромкой мешали друг другу записывать.
После уроков я направилась в школьную библиотеку, чтобы мне выдали учебники.
Их оказалось слишком много, и они были очень тяжёлыми.
Я собрала их в рюкзак, но сам рюкзак поднять не смогла.
— Вот чёрт.
Но помощи было ждать не от кого. Я поволокла тяжёлый рюкзак по полу.
Выйдя из школы, я заметила всех моих новых знакомых. Бяшу и Катю, Полину и Антона, а также Рому.
— Василис, а чего у тебя рюкзак такой огромный стал? — заинтересовалась Катя.
— Ты че кирпичи в нём носишь, на?
— Я бы с радостью помог тебе донести учебники до дома, но я сейчас буду ждать Полину со скрипки, а затем мы пойдём гулять… — с сожалением сказал Антон.
— Ничего страшного. Я и сама справлюсь.
Все разошлись по своим домам и делам. Лишь одному Ромке было со мной по пути.
Я, делая вид что мне совсем не нужна помощь, дальше поволокла рюкзак с учебниками по снегу.
— Тебе точно помощь моя не нужна? — усмехнувшись спросил Рома.
— Твоя — точно нет!
— Ну, как хочешь.
Спустя некоторое время, у меня совсем не осталось сил.
В этот момент Рома легко, и даже как-то по собственнически закинул меня на своё левое плечо, а мой рюкзак взял в правую руку.
Мне это конечно ужасно не понравилось и я начала сопротивляться, бить кулаками и кричать, чтобы он поставил меня на место.
— Да ладно, ладно. Я же пошутил. — сказал он, одновременно опуская меня на землю.
Я отряхнулась, и протянула руку, чтобы он отдал мне рюкзак, но он этого не сделал.
— А это я до дома твоего донесу, даже не возражай.
Я всё же хотела возразить, но у меня уже не осталось на это никаких сил, и я позволила ему помочь мне.
Дойдя до моего дома, он наконец отдал мне мои учебники.
— Спасибо тебе, Ром.
— И всё чтоли?
Во мне уже начала закипать злость.
— Конечно всё, я ведь даже не просила тебя помогать мне!
— Ладно-ладно. — сказал Ромка, попрощавшись со мной.
Я зашла в свой дом, где уже меня ждала Юля.
— Ваась… А ты помнишь, что ты обещала меня вечером с Олей познакомить? — спросила Юля — к нам какой-то парень с белыми волосами заходил, и сказал, что в 19:00 около его дома.