Взгляд откровенней, чем сталь клинка

NC-17
В процессе
109
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 22 398 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник

Chapter 2. Новые знакомства.

Настройки
      Я спустилась в прихожую, ожидая увидеть там нового знакомого, с которым познакомилась вчера вечером.       Но открыв дверь, я увидела темноволосого парня со светлыми глазами, который был одет в спортивный костюм.       — Знакомы? — выгнув бровь спросила я.       — Нет, но сейчас познакомимся. — хитро улыбнувшись сказал парень.       От удивления я не смогла даже двинуться, а лишь удивлённо время от времени открывать рот, как рыба, выброшенная на сушу.       — Да че ты боишься. — всё также хитро улыбаясь промолвил парень. — меня Антон попросил за тобой зайти. Он просто не успевает немного, поэтому, сегодня ты пойдёшь в школу со мной.              — Чего?! Как я могу тебе доверять? Я тебя впервые вижу и даже имени твоего не знаю.       — Ну во первых, не впервые, мы уже виделись когда ты только переехала. А во вторых меня зовут Рома, теперь ты моё имя знаешь. Довольна? — закатив глаза сказал новый «знакомый»       Я вздохнула от безысходности.       — Ладно, Рома, нам в любом случае по пути. — сказала я и вышла из дома, закрыв входную дверь.        Мы направились в сторону леса, но тут Ромка замедлил ход.       — А тебя то как звать? А то мне Антошка совсем ничего про тебя не рассказал.       — Василиса.       — Васька, значит. — усмехнувшись пробормотал Рома.       В это время из соседнего дома выскочил Антон, застёгивая ботинок на ходу и надевая шапку.       — Фух, еле успел, я уж думал вы вдвоём ушли. — задыхаясь проговорил белокурый друг.       — Блять, всю малину испортил. — закатив глаза сказал Рома.       — Да я же сказал зайти за ней, а потом ждать меня у моего дома.       — А мне он сказал, что ты опаздываешь, и что сегодня я пойду в школу вместе с ним…              — Пургу гнать Рома любит. — сказал Антон и улыбнулся. — ладно, проехали, надо в школу торопиться.        Всю дорогу Ромка и Антон что-то активно обсуждали, а я лишь иногда смеялась над их спорами.       И вот мы уже подошли к школе. Перед входом в школу стояли две девочки. Одна была с распущенными тёмными волосами, а вторая наоборот со светлыми, которые были заплетены в косу.       Заметив нас, они поздоровались с Антоном и Ромой, а затем перевели взгляд на меня.       — О, это ты Василиса Романова? — спросила девочка с косой.       — Да, а откуда ты знаешь?       — Ну, то что у нас будет в классе новенькая уже ни для кого не секрет, а имя и фамилию я узнала от своей мамы.       — У неё просто мать это наша классная руководительница, Лилия Павловна зовут. — добавила темноволосая девочка. — меня кстати, Полина зовут.       — А меня Катя. — представилась светловолосая девушка.       — Ладно, уже скоро урок начнётся, пойдёмте в школу. — сказал Антон.        Мы всей компанией направились в школьную раздевалку.       Когда все уже были готовы, мы пошли в сторону нашего кабинета, где сейчас должен был начаться русский язык.       Как только мы вошли в класс, прозвенел звонок.       Антон, Рома, Полина и Катя уселись за свои парты, а я осталась стоять около проходной двери, ведь мне ещё не выделили парту.        Все ученики в классе перевели взгляды на меня, будто перед ними стоит вовсе не человек. Я старалась не впадать в панику, чтобы не опозориться перед всем классом в самом начале.       Моим спасением оказалась Лилия Павловна, которая уже через минуту зашла в кабинет.       Сев за учительский стол, она сказала всем детям встать, чтобы поздороваться с учителем и настроиться на предстоящий урок.       — Так, Екатерина, сходи за журналом пожалуйста.       Катя покорно встала и вышла из кабинета.       — Дети! Это ваша новая одноклассница — Василиса Романова. — достаточно громко объявила наша классная руководительница. — Хм, куда бы тебя посадить… Игорь отсаживайся от Пятифанова назад, а ты Романова, садись к Роме.       — Вот блин… — сказал так называемый «Игорь», пересев на парту назад.       Я направилась к парте, за которой сидел Ромка.       — Пятифанов, значит? — шёпотом спросила я.       — Да, но для тебя просто Рома или Ромка. — ехидно улыбнувшись сказал он.        Весь урок я думала о своём, пока учительница объясняла новую тему. Да мне и в любом случае было нечего делать, ведь учебников то нет, а мой новый сосед по парте забыл его взять, да и ему он не особо то и был нужен, весь урок он спал, уткнувшись носом в парту.       Прозвенел звонок.       — Так, дети, все выходим из кабинета! — крикнула Лилия Павловна.       Я начала собирать пенальные принадлежности, которые мне совсем не пригодились, в свой рюкзак.       Уже направляясь к выходу, я заметила, что Рома до сих пор спит, и даже громкий школьный звонок не смог его разбудить. Что он ночью вообще делал?       Решив, что я не могу оставить своего нового знакомого в таком положении, я начала его будить.       — Рома! Рома япона мать, подъём! — говорила я, одновременно дёргая его за рукав кофты.       — Мам… Ещё пять минуточек.       — Чего? Ром, не смешно, вставай давай, урок закончился!        Рома вскочил и потёр глаза, ещё не до конца понимая, где он находится.       — Вась, че тебе надо то от меня, че спать мешаешь?       — А ну отлично, я помочь хотела, и я ещё и виновата. — обиженно сказала я и направилась в коридор.        В коридоре у окна стояли Антон и Полина, о чём-то спокойно разговаривая.       Они заметили меня и позвали к ним.       — Ну что, Вась, как тебе с Ромой сидится? — смеясь спросила Полина.       — Не знаю пока что, но он меня уже начинает раздражать. — сказала я, скрестив руки.       — А ведь это мечта всех девочек из параллели… — улыбаясь сказала Поля.       — С чего это?       — Так он же почти всем девочкам нравится, не знаю почему.       — И я не понимаю…       В этот момент из кабинета вышел сам Пятифанов, оглядываясь по сторонам.       Наконец, он заметил нас, и подошёл к нам.       — И снова здравствуйте. Вы представляете, я на уроке так уснул, что потом еле-еле проснулся.       — И что, прям сам взял и проснулся? — с презрением спросила я.       — Да ладно тебе, Вась. Я же       спросонья так ответил, не обижайся.       Я сделала вид, что не услышала его извинений.       В это время к нам подошли Катя и Игорь, имя которого я знаю только благодаря Лилии Павловне.       — О, а че вы меня с ней не познакомили, на? — спросил парень с бурятской внешностью.       — Это мой самый лучший друг. Бяша звать. — представил Ромка.       — А почему Бяша?       — Потому что я волк в овечьей шкуре, на.       — Брешешь. Это потому, что он блеет как овца.        Бяше такое явно не понравилось, но через миг он уже обо всём забыл.       Прозвенел звонок на урок, и дети снова затолпились у кабинета.        Все остальные 6 уроков прошли без происшествий. Разве что мы с Ромкой мешали друг другу записывать.       После уроков я направилась в школьную библиотеку, чтобы мне выдали учебники.       Их оказалось слишком много, и они были очень тяжёлыми.       Я собрала их в рюкзак, но сам рюкзак поднять не смогла.       — Вот чёрт.        Но помощи было ждать не от кого. Я поволокла тяжёлый рюкзак по полу.       Выйдя из школы, я заметила всех моих новых знакомых. Бяшу и Катю, Полину и Антона, а также Рому.        — Василис, а чего у тебя рюкзак такой огромный стал? — заинтересовалась Катя.       — Ты че кирпичи в нём носишь, на?       — Я бы с радостью помог тебе донести учебники до дома, но я сейчас буду ждать Полину со скрипки, а затем мы пойдём гулять… — с сожалением сказал Антон.       — Ничего страшного. Я и сама справлюсь.       Все разошлись по своим домам и делам. Лишь одному Ромке было со мной по пути.       Я, делая вид что мне совсем не нужна помощь, дальше поволокла рюкзак с учебниками по снегу.       — Тебе точно помощь моя не нужна? — усмехнувшись спросил Рома.       — Твоя — точно нет!       — Ну, как хочешь.        Спустя некоторое время, у меня совсем не осталось сил.       В этот момент Рома легко, и даже как-то по собственнически закинул меня на своё левое плечо, а мой рюкзак взял в правую руку.        Мне это конечно ужасно не понравилось и я начала сопротивляться, бить кулаками и кричать, чтобы он поставил меня на место.       — Да ладно, ладно. Я же пошутил. — сказал он, одновременно опуская меня на землю.       Я отряхнулась, и протянула руку, чтобы он отдал мне рюкзак, но он этого не сделал.       — А это я до дома твоего донесу, даже не возражай.        Я всё же хотела возразить, но у меня уже не осталось на это никаких сил, и я позволила ему помочь мне.       Дойдя до моего дома, он наконец отдал мне мои учебники.       — Спасибо тебе, Ром.       — И всё чтоли?       Во мне уже начала закипать злость.       — Конечно всё, я ведь даже не просила тебя помогать мне!       — Ладно-ладно. — сказал Ромка, попрощавшись со мной.       Я зашла в свой дом, где уже меня ждала Юля.       — Ваась… А ты помнишь, что ты обещала меня вечером с Олей познакомить? — спросила Юля — к нам какой-то парень с белыми волосами заходил, и сказал, что в 19:00 около его дома.
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)