Взгляд откровенней, чем сталь клинка

NC-17
В процессе
109
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 22 398 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник

Chapter 14. Прощаешь?

Настройки
      " Кого это там принесло? Рома сказал, что не сможет зайти с утра за мной… " — подумала я, и пошла проверять кто же пришёл.       Пока я шла к двери яростные стуки не прекращались.       — Да иду я, иду! — достаточно громко крикнула я.       Наконец, я добралась до входной двери, и начала открывать замок.       — Привет, Р… Антон!?       Я поняла, что передо мной стоит вовсе не Рома, а Антон, да ещё и с цветами в руках, которые, видимо, он не успел спрятать от моих глаз.       — Привет. — коротко ответил он, а затем наступила минута неловкого молчания.       " Он пришёл помолчать с цветами в руках, или что? " — подумала я, но вслух лишь сказала:       — Это цветы у тебя? — я задала глупый вопрос, но меня это ни капли не волновало.       Антон в ответ коротко кивнул головой и отвёл взгляд в сторону. — Какие красивые! Для Полины? — притворяясь глупой, спросила я.       — Да. То есть, нет! — ответил он, и откашлявшись, продолжил. — Извини меня, пожалуйста, Василис. Я загадал то желание по своей глупости, совсем не подумав. Я хотел сделать это ради шутки, но Рома взбесился. Если сможешь простить меня, то прости. — выдал он, протягивая букет с цветами мне.       Эти его извинения звучали так, будто он записал их на листочек, а потом заучил. Но что с него взять? Спасибо, что хоть нашёл в себе силы извиниться.       — Спасибо…       — Прощаешь? — с детской надеждой в глазах, спросил он.       — Прощаю. — всё так же немногословно, ответила я.       — Спасибо, Вась. Ты очень добрая. Ну, я пошёл?       — Иди давай. — сказала я, и закрыла дверь перед его носом.       На самом деле, я сама не знала, простила я его, или же нет. Остаётся надеяться, что он не разболтает Роме, что « Вот, я у твоей Васи прощения попросил, и цветы подарил. » Не дай бог!       Посмотрев в зеркало в прихожей, я поняла, что вышла к Антону лохматая и в одном носке. Поняв это, я рассмеялась.       " Ну, зато точно не влюбится в меня! "       После этой мысли, я поднялась обратно к себе в комнату, чтобы до конца собраться.       Собравшись полностью, и взяв тяжёлую сумку с вещами, я спустилась на первый этаж. Но когда я уже почти подошла к двери, снова раздался стук.       " Ну кто ещё? " — спросила я саму себя, но вслух сказала лишь:       — Открыто!       Спустя пару секунд в прихожую вошла Катя, в руках которой тоже находилась тяжёлая сумка.       — Привет! Давай вместе до школы дойдём? — спросила она, отдышавшись.       — Ну, раз ты уже пришла, то пойдём. — улыбаясь, ответила я.       Мы вышли на морозную улицу, но было немного теплее, чем обычно, ведь светило яркое солнце.       — А чего твой «джентельмен» не зашёл за тобой? Сумки бы помог нам донести. — начала диалог Катя.       — Кто? — недопоняв, спросила я.       — Ну Ромка твой!       — Аа, так бы сразу и сказала. А то «джентельмен». У него дела какие-то, не смог зайти за мной.       — Ясно…       После этого короткого диалога, мы направились к развилке, которая ведёт к школе.       Снег хрустел под нашими ногами, а пушистые снежинки падали на наши ресницы.       Но меня волновали слова Антона, наверное, стоит рассказать об этом Кате, я думаю, ей можно это доверить.              " А кому ещё об этом рассказать? Не Роме же. " — решила я, и завела диалог.       — Представляешь, ко мне сегодня Антон извиняться приходил.       — Когда!? — заметно оживившись, спросила Катя.       — Да вот, недавно совсем, перед твоим приходом.       — И что говорил?       —  Обычные извинения. Даже ощущение, что заученные. — ответила я, недовольно скинув локон волос со своего лица.       — Просто извинился и ушёл?       — А, цветы ещё подарил. Только они мне и в хер не впились, если честно.        — Ничего себе, он даже Полине цветов не дарит, а тебе тут в честь извинений несёт. Странный. Может, Роме об этом скажем?       — Нет-нет! Главное, Роме об этом не говорить.  Ещё ревности лишней мне не хватало.        — Поняла. Никто не узнает, по крайней мере, от меня.       Я благодарно кивнула ей в ответ.       Спустя несколько минут, мы уже подошли к школе, где толпился наш класс, а также параллель.       В толпе я увидела знакомые лица, это были Полина и Антон.       — А Бяша и Рома где? — спросила у меня Катя.       — Насчёт Бяши не знаю, а вот Рома должен чуть позже прийти.       — Ну, где Ромка, там и Бяша.       После этого мы начали болтать о том о сём. Не успели мы оглянуться, как Рома тоже пришёл, а за ним вслед и Бяша.       — Привет, Вась. Нормально добралась? — спросил Рома, крепко обняв меня.       В этот момент Бяша переводил взгляд то на Рому, то на меня. Видимо, в его голове до сих пор не укладывалось, что Рома может быть таким.              — Как видишь. — ответила я, вылезая из его объятий. — И вообще, я не одна шла.       — Привет, Катюх, сорян, не заметил сразу.       — Ну привет.       Мы стояли в ожидании нашего поезда. К счастью, долго ждать не пришлось.       Уже спустя пару минут наш поезд подъехал и все классы были в сборе. После пересчёта людей, нам начали распределять места.       — Так. Антон, Аня, Семён и Василиса в одном купе, а Игорь, Рома Катя и Полина в другом. — распределила Лилия Павловна.       Роме, естественно, не понравилось такое распределение, и он решил выпросить поселить меня к ним заместо Полины у классного руководителя.       — А можно Полину и Василису местами поменять? — попросил у Лилии Павловны Рома.       — Всё, нет, никаких изменений. Сейчас я вам разрешу, и остальные тоже захотят.       — Ну пожалуйста, Лилия Павловна. — вмешался Бяша.       Но учитель стояла на своём, и не разрешала нам поменяться местами. Мы уже думали, что всё пропало, но тут вмешалась Катька.       — Мам, сделай так, как они просят. Полина ведь тоже хочет этого, да, Полиночка? — хитро прищурившись, спросила Катя.       Полина кивнула в ответ, понимая, что у неё другого выбора нет.       — Ладно, чёрт с вами. — вздохнув, разрешила Лилия Павловна.       — Спасибо, мам. — сказала Катя, коротко поцеловав свою мать в щёку.       После этого наш класс и мы, наконец, разошлись по своим местам.       Наше купе находилось почти в самом конце, а это значит, что далеко от Лилии Павловны.       Зайдя в него, мы облегченно скинули сумки с вещами.       — А кто на какой полке спать будет, на? — поинтересовался Бяша.       — Ты, Бяш, на верхнюю полку не лезь, а то гляди ночью свалишься. — усмехаясь, ответил Рома.       Игорь обиженно фыркнул.       — Чур, я на верхней слева. — быстро выкрикнула Катя, и полезла на своё спальное место.       — Ээ, на. — недовольно буркнул Бяша, глядя на неё.       Катька лишь посмотрела на Игоря сверху вниз, и показав ему язык, легла на спину.       — А ты где спать хочешь? — заботливо спросил у меня Рома.       — Наверху, если ты не против. Чтобы напротив Кати быть. — пояснила я.              — Ну, значит я на нижней буду.       — Спасибо, Ром. — сказала я, быстро чмокнув его в щёку.       Я попыталась залезть на полку, но у меня это получалось не совсем хорошо , в отличии от Кати, которая ловко и быстро запрыгнула на неё.       — Тебе помочь? — поинтересовался Рома, выгнув бровь.       Но я поняла, что не хочу просить ни у кого помощи, и поэтому, в ответ лишь качнула головой.       — Ром, пошли к Семёну, поржём хоть, на. — предложил Бяша.       — Угу. Иди пока. Я догоню. — медленно ответил Рома, не отводя взгляд от меня.       В этот время я почти смогла залезть на спальное место, но в последний момент, грохнулась в руки Ромы.       — Говоришь, помощь не нужна? — усмехаясь, спросил он.       Я недовольно фыркнула. Рома ещё несколько секунд держал меня на руках, а потом, поставил на землю.       — Ещё раз спрашиваю, помочь забраться?       — Да нет, что-то перехотелось. Можно я пока на твоей нижней полежу, а ближе к ночи поможешь залезть.       Рома кивнул в знак согласия.       — Лады, я пойду к Бяше, заждался меня небось. Если скучно будет, зови. Я в соседнем купе буду. — проговорил он, удаляясь из комнаты.       Я с облегчением плюхнулась на нижнюю полку. В этот момент раздался грустный вздох Кати.       — Как же я хочу себе парня. Вот у вас у всех есть, а я блин…       — Да зачем тебе этот парень сдался?       — Чтобы меня кто-то любил, ухаживал, волновался за меня.       — Такого ещё попробуй найди.       — Ну ты же нашла. — буркнула Катя, привстав со своего спального места.       Я не знала что на это отвечать, поэтому решила, что молчание будет лучшим выбором.       — Слушай. — сказала Катька, переходя на шёпот. — А вы уже это… Ну, того.       Я с недопониманием взглянула на неё.       — Что? — переспросила я, делая вид, что не услышала.
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)