Chapter 14. Прощаешь?
16 июля 2023 г., 00:00
" Кого это там принесло? Рома сказал, что не сможет зайти с утра за мной… " — подумала я, и пошла проверять кто же пришёл.
Пока я шла к двери яростные стуки не прекращались.
— Да иду я, иду! — достаточно громко крикнула я.
Наконец, я добралась до входной двери, и начала открывать замок.
— Привет, Р… Антон!?
Я поняла, что передо мной стоит вовсе не Рома, а Антон, да ещё и с цветами в руках, которые, видимо, он не успел спрятать от моих глаз.
— Привет. — коротко ответил он, а затем наступила минута неловкого молчания.
" Он пришёл помолчать с цветами в руках, или что? " — подумала я, но вслух лишь сказала:
— Это цветы у тебя? — я задала глупый вопрос, но меня это ни капли не волновало.
Антон в ответ коротко кивнул головой и отвёл взгляд в сторону.
— Какие красивые! Для Полины? — притворяясь глупой, спросила я.
— Да. То есть, нет! — ответил он, и откашлявшись, продолжил. — Извини меня, пожалуйста, Василис. Я загадал то желание по своей глупости, совсем не подумав. Я хотел сделать это ради шутки, но Рома взбесился. Если сможешь простить меня, то прости. — выдал он, протягивая букет с цветами мне.
Эти его извинения звучали так, будто он записал их на листочек, а потом заучил. Но что с него взять? Спасибо, что хоть нашёл в себе силы извиниться.
— Спасибо…
— Прощаешь? — с детской надеждой в глазах, спросил он.
— Прощаю. — всё так же немногословно, ответила я.
— Спасибо, Вась. Ты очень добрая. Ну, я пошёл?
— Иди давай. — сказала я, и закрыла дверь перед его носом.
На самом деле, я сама не знала, простила я его, или же нет. Остаётся надеяться, что он не разболтает Роме, что « Вот, я у твоей Васи прощения попросил, и цветы подарил. » Не дай бог!
Посмотрев в зеркало в прихожей, я поняла, что вышла к Антону лохматая и в одном носке. Поняв это, я рассмеялась.
" Ну, зато точно не влюбится в меня! "
После этой мысли, я поднялась обратно к себе в комнату, чтобы до конца собраться.
Собравшись полностью, и взяв тяжёлую сумку с вещами, я спустилась на первый этаж. Но когда я уже почти подошла к двери, снова раздался стук.
" Ну кто ещё? " — спросила я саму себя, но вслух сказала лишь:
— Открыто!
Спустя пару секунд в прихожую вошла Катя, в руках которой тоже находилась тяжёлая сумка.
— Привет! Давай вместе до школы дойдём? — спросила она, отдышавшись.
— Ну, раз ты уже пришла, то пойдём. — улыбаясь, ответила я.
Мы вышли на морозную улицу, но было немного теплее, чем обычно, ведь светило яркое солнце.
— А чего твой «джентельмен» не зашёл за тобой? Сумки бы помог нам донести. — начала диалог Катя.
— Кто? — недопоняв, спросила я.
— Ну Ромка твой!
— Аа, так бы сразу и сказала. А то «джентельмен». У него дела какие-то, не смог зайти за мной.
— Ясно…
После этого короткого диалога, мы направились к развилке, которая ведёт к школе.
Снег хрустел под нашими ногами, а пушистые снежинки падали на наши ресницы.
Но меня волновали слова Антона, наверное, стоит рассказать об этом Кате, я думаю, ей можно это доверить.
" А кому ещё об этом рассказать? Не Роме же. " — решила я, и завела диалог.
— Представляешь, ко мне сегодня Антон извиняться приходил.
— Когда!? — заметно оживившись, спросила Катя.
— Да вот, недавно совсем, перед твоим приходом.
— И что говорил?
— Обычные извинения. Даже ощущение, что заученные. — ответила я, недовольно скинув локон волос со своего лица.
— Просто извинился и ушёл?
— А, цветы ещё подарил. Только они мне и в хер не впились, если честно.
— Ничего себе, он даже Полине цветов не дарит, а тебе тут в честь извинений несёт. Странный. Может, Роме об этом скажем?
— Нет-нет! Главное, Роме об этом не говорить. Ещё ревности лишней мне не хватало.
— Поняла. Никто не узнает, по крайней мере, от меня.
Я благодарно кивнула ей в ответ.
Спустя несколько минут, мы уже подошли к школе, где толпился наш класс, а также параллель.
В толпе я увидела знакомые лица, это были Полина и Антон.
— А Бяша и Рома где? — спросила у меня Катя.
— Насчёт Бяши не знаю, а вот Рома должен чуть позже прийти.
— Ну, где Ромка, там и Бяша.
После этого мы начали болтать о том о сём. Не успели мы оглянуться, как Рома тоже пришёл, а за ним вслед и Бяша.
— Привет, Вась. Нормально добралась? — спросил Рома, крепко обняв меня.
В этот момент Бяша переводил взгляд то на Рому, то на меня. Видимо, в его голове до сих пор не укладывалось, что Рома может быть таким.
— Как видишь. — ответила я, вылезая из его объятий. — И вообще, я не одна шла.
— Привет, Катюх, сорян, не заметил сразу.
— Ну привет.
Мы стояли в ожидании нашего поезда. К счастью, долго ждать не пришлось.
Уже спустя пару минут наш поезд подъехал и все классы были в сборе. После пересчёта людей, нам начали распределять места.
— Так. Антон, Аня, Семён и Василиса в одном купе, а Игорь, Рома Катя и Полина в другом. — распределила Лилия Павловна.
Роме, естественно, не понравилось такое распределение, и он решил выпросить поселить меня к ним заместо Полины у классного руководителя.
— А можно Полину и Василису местами поменять? — попросил у Лилии Павловны Рома.
— Всё, нет, никаких изменений. Сейчас я вам разрешу, и остальные тоже захотят.
— Ну пожалуйста, Лилия Павловна. — вмешался Бяша.
Но учитель стояла на своём, и не разрешала нам поменяться местами. Мы уже думали, что всё пропало, но тут вмешалась Катька.
— Мам, сделай так, как они просят. Полина ведь тоже хочет этого, да, Полиночка? — хитро прищурившись, спросила Катя.
Полина кивнула в ответ, понимая, что у неё другого выбора нет.
— Ладно, чёрт с вами. — вздохнув, разрешила Лилия Павловна.
— Спасибо, мам. — сказала Катя, коротко поцеловав свою мать в щёку.
После этого наш класс и мы, наконец, разошлись по своим местам.
Наше купе находилось почти в самом конце, а это значит, что далеко от Лилии Павловны.
Зайдя в него, мы облегченно скинули сумки с вещами.
— А кто на какой полке спать будет, на? — поинтересовался Бяша.
— Ты, Бяш, на верхнюю полку не лезь, а то гляди ночью свалишься. — усмехаясь, ответил Рома.
Игорь обиженно фыркнул.
— Чур, я на верхней слева. — быстро выкрикнула Катя, и полезла на своё спальное место.
— Ээ, на. — недовольно буркнул Бяша, глядя на неё.
Катька лишь посмотрела на Игоря сверху вниз, и показав ему язык, легла на спину.
— А ты где спать хочешь? — заботливо спросил у меня Рома.
— Наверху, если ты не против. Чтобы напротив Кати быть. — пояснила я.
— Ну, значит я на нижней буду.
— Спасибо, Ром. — сказала я, быстро чмокнув его в щёку.
Я попыталась залезть на полку, но у меня это получалось не совсем хорошо , в отличии от Кати, которая ловко и быстро запрыгнула на неё.
— Тебе помочь? — поинтересовался Рома, выгнув бровь.
Но я поняла, что не хочу просить ни у кого помощи, и поэтому, в ответ лишь качнула головой.
— Ром, пошли к Семёну, поржём хоть, на. — предложил Бяша.
— Угу. Иди пока. Я догоню. — медленно ответил Рома, не отводя взгляд от меня.
В этот время я почти смогла залезть на спальное место, но в последний момент, грохнулась в руки Ромы.
— Говоришь, помощь не нужна? — усмехаясь, спросил он.
Я недовольно фыркнула. Рома ещё несколько секунд держал меня на руках, а потом, поставил на землю.
— Ещё раз спрашиваю, помочь забраться?
— Да нет, что-то перехотелось. Можно я пока на твоей нижней полежу, а ближе к ночи поможешь залезть.
Рома кивнул в знак согласия.
— Лады, я пойду к Бяше, заждался меня небось. Если скучно будет, зови. Я в соседнем купе буду. — проговорил он, удаляясь из комнаты.
Я с облегчением плюхнулась на нижнюю полку. В этот момент раздался грустный вздох Кати.
— Как же я хочу себе парня. Вот у вас у всех есть, а я блин…
— Да зачем тебе этот парень сдался?
— Чтобы меня кто-то любил, ухаживал, волновался за меня.
— Такого ещё попробуй найди.
— Ну ты же нашла. — буркнула Катя, привстав со своего спального места.
Я не знала что на это отвечать, поэтому решила, что молчание будет лучшим выбором.
— Слушай. — сказала Катька, переходя на шёпот. — А вы уже это… Ну, того.
Я с недопониманием взглянула на неё.
— Что? — переспросила я, делая вид, что не услышала.