Взгляд откровенней, чем сталь клинка

NC-17
В процессе
109
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 22 398 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник

Chapter 13. Помогите, убивают!

Настройки
      Класс сразу ожил, и начал задавать вопросы.        — А в какой город? — спросил кто-то из класса.       — Тихо! Не перебивайте. Мы едем в Москву, на поезде. Учиться мы всё равно будем, но намного меньше. Жить будем в отделённом для нас доме. В комнате будут жить по три человека. У кого-то ещё остались вопросы ко мне?        Дети начали снова начали закидывать классного руководителя вопросами, а мы с Ромой и Катей начали обсуждать услышанное.       — Ого. И часто у вас такое было? — поинтересовалась я.       — Ни разу. Мы о таком и мечтать не могли. — ответил мне Рома. — Только зачем зимой такие поездки устраивать, холодно пиздец.       — Ну, скажи спасибо и на этом. — улыбаясь, ответила я.       — Представляю, как Полина сейчас счастлива. — вмешалась Катя.       — Почему?       — Так у неё ж мечта в Москве побывать. Она любит большие шумные города. — объяснил мне Рома.       Я перевела взгляд на Морозову. Сейчас она действительно выглядела как самый счастливый человек на свете.       — Она небось и к Антону лезет только потому, что он из Москвы к нам приехал. — недовольно сказала Катя.       — Кстати, про Антона. Давай я его на этой перемене уведу куда-нибудь от Полины, а ты в это время ей всё расскажешь. — сказал Рома, обращаясь к Кате.       — А мне что делать? — спросила я.       — Ну, а тебе ничего, Вась. — ответил Рома.       — Пиздец, спасибо.       — Василис, если что-то пойдёт не так, я подам тебе знак. — сказала Катя, и показала пальцами «ножницы»       Я взглянула на неё с благодарностью.       Прозвенел звонок с урока. Дети начали выходить из кабинета.       Полина с Антоном, не изменяя традициям, встали у окна. Мы принялись за дело.       — Слушай, Тох, дельце к тебе есть. — сказал Рома, подойдя к Антону.       — Что тебе от меня надо? — робко спросил он.       — Ну уж нет! Знаю я твоё «дельце». Не смей его трогать! — вмешалась Полина.       — Полин, не надо. Я пойду. Всё нормально.       — Правильно, Тошик. — усмехаясь сказал Рома, уводя его куда-то за угол.       Катя решила не терять время.       — Привет, Поль. А чего это мы сегодня не разговаривали? — наигранно удивляясь, спросила Катя.       — Привет. — коротко ответила Полина.       — Слуушай, до меня тут один слух дошёл… Про Антошку твоего, к сожалению.       — Ну же, не томи! — не на шутку заинтересовавшись, воскликнула Поля.       — Да вот, думаю, стоит-ли тебе это рассказывать…       Полина подозрительно выгнула бровь.       — Зачем вообще тогда начинать говорить было, если рассказывать не хочешь?       — Ладно. — согласилась Катя, и начала шептать Поле на ухо. — Ромка не просто так Тошу твоего ударил. Оказывается, они с Ромой и Василисой играли в правду или действие. И представляешь, Антон загадал Василисе поцеловать его! Да-да-да!       — Кого «его»? — в недопонимании, спросила Полина.       — Не тупи. — вздохнув, ответила Катя. — Короче говоря, Тоха твой захотел, чтобы Васька его поцеловала. Ну а Роме это не понравилось конечно. Вот и подрались. Теперь всё ясно?       — Кать, ты извини конечно, но это бред. — ухмыляясь, ответила она.       — Ты что, своей лучшей подружке не веришь? — наигранно удивляясь и хлопая глазами, спросила Катя.       — Ладно, допустим, я тебе верю. Но сама подумай, какие причины у него на это были? Ведь мы с ним встречаемся. Зачем ему нужна Василиса? Тем более, если у неё есть Рома. — всё больше улыбаясь, поинтересовалась Полина.       — Вот у него и спроси, мне откуда знать?       — А откуда тогда ты про это узнала вообще? Мм? Может это не правда. — сложив руки накрест, ждала ответа Полина.       — От достоверного источника информации. Поверь уж.       — Да!? И от какого это такого «источника» ? От Бяши небось?       — Почти угадала, от Ромы.       Полина залилась звонким девичьим смехом.       — Что смешного? — с выгнутой бровью, заинтересовалась Катя.       — А-ха-ха! Нашла кому верить! Я думала ты умнее.       — А кто ещё по-твоему может сказать больше правды, чем сам очевидец!? — краснея от злости, спросила Катька.       — Ну точно не особенному лжецу! От самого Антона даже можно больше правды узнать, чем от твоего «достоверного источника». — продолжая смеяться, сказала Поля.       — Я же тебе помочь хочу, дурында! Самой же хуже будет, если не поверишь.       — Так смысл мне этому верить? Я не такая глупая, как… — не договорила она.       — Как кто? — спросила Катя, готовая уже взорваться от злости.       Забудь. — коротко ответила Полина, задумавшись на пару секунд. — А хотя знаешь, я тебе поверю.       Катя распрямилась в ожидании.       — Но! — достаточно громко воскликнула Поля. — При одном условии, что кто-нибудь это ещё сможет подтвердить.       — Кто например?       — Хм… Ну кто там ещё был в то время? Сама Василиса конечно!       Катя хитро улыбнулась, и убрав руку за спину, показала мне знак, что нужно действовать.       Я всё это время внимательно наблюдала за их диалогом, поэтому, сразу отреагировала.       — Ой, девочки. Вы не знаете, какой рассказ нам задали прочитать на сегодня по литературе? — приближаясь к ним, спросила я.       — По литературе…? — повторила Полина. — У нас сегодня литературы нет.       " Бля, уже лоханулась. " — подумала я.       — Так это… На завтра что задали?       — По литературе? — непонимающе спросила Поля.       " Нет блять, по геометрии. " — подумала я, но вслух лишь угукнула в знак согласия.       — Извини, но я не помню. — опустив голову вниз, тихо ответила она.       — Так, забейте вы на эту литературу. — до этого молчаливая, вмешалась Катя. — Кстати, Вась, тебя тут Полина ждёт.       — Я!? — резко вскочив, удивилась Поля.       Катька в ответ лишь кивнула головой.       — Я хотела у тебя спросить… — замялась Полина. — Это правда, что Антон к тебе целоваться лез? — почти со слезами на глазах, спросила она.       — Д… — не успела договорить я.       Спустя мгновение, мы дружно перевели взгляд, и увидели картину, как Антон бежит с криками « Помогите, убивают! », а Рома бежал за ним с ножом в руках.       Я на секунду остолбенела от увиденного, но решила действовать.       Я побежала останавливать Рому, а Катя в это время держала Полину, которую уже трясло от страха, хотя ситуация, честно говоря, выглядела комично.       — И как ты мне это объяснишь? — растрёпанная и задыхавшаяся от бега, спросила у него я.       Рома коротко поцеловал меня в лоб так, чтобы никто не заметил, и уже опять подготовился бежать за ним, но я успела схватить его за локоть.       — Ну уж нет. — ответила я, обхватив его за талию, и ведя к девочкам. — Постарайся объяснить нам, что блять происходит. — неумело стараясь сохранить спокойствие, сказала я.       Мы подошли к стоящим в ожидании объяснений недовольной Кате и волнующейся за Антона Полине.              — И что произошло? — первая прервала тишину Катя.       — Я всё объясню. — вздохнув, сказал Рома. — Я отвёл Антона в тупичок у спортивной раздевалки, ну так, чтоб пару вопросов обкашлять, сами понимаете, ну и вот, обговорили мы там всё, и я решил ножом своим новым похвастаться ему, достаю из кармана значит, немного вперёд рукой провожу, а он как хуяк! И побежал…       У Полины в глазах промелькнуло спокойствие, а потом и вовсе разочарование.       " Ну да, если бы я узнала, что мой парень такой трус, я бы тоже не очень рада была. " — подумала я, осторожно улыбнувшись.       — Вот как… — вздыхая, ответила Поля.       — А мы уже подумали, что ты его убивать собрался! — рассмеявшись, сказала Катя.       — Хах. Да нахуй он мне нужен.       Мы начали вчетвером обсуждать эту ситуацию, но потом Полина отошла.       — Ты куда? — поинтересовалась у неё Катя.       — Я пойду к Антону схожу, ему наверное сейчас очень страшно… — беспокоясь, ответила Поля.       — Да у него уже все штаны небось засраны. Зуб даю. — усмехаясь, сказал Ромка.       Мы с Катей рассмеялись вслед убегающей Полине.       — Мда, ну и дела. — сказала про себя я.       — Ну, вы же Полине всё рассказали? — вытирая нос рукавом, спросил Рома.       Я коротко кивнула в ответ.       — Вот и славно. Значит, дело сделано.       Остальные уроки прошли незаметно. Путь со школы до мой я провела вместе с Ромой. Он донёс мой рюкзак до дома, и направился к своему.       К сожалению, сегодня ему нельзя было остаться у меня с ночёвкой, ведь сестра и родители уже приехали.       Вечер проходил спокойно и без происшествий. Домашнее задание я не делала, поскольку мы завтра уезжаем с классом в поездку.       Единственное, чем я занималась этим вечером, это то, что я собирала вещи в школьную поездку.       Я очень вымоталась за день, и поэтому, решила лечь спать пораньше. Но не тут-то было. В комнату пришла Юля.       — Чего тебе? — уткнувшись носом в подушку, спросила я.       — А это правда, что ты завтра в поездку с классом едешь? — с невинным детским личиком, спросила она.       — Да, правда. — ответила я, не желая продолжать диалог.       — Ого! А в какой город? — с открытым ртом и положив ладони на щёки, поинтересовалась она.       — В Москву.       Глаза сестры заблестели от удивления.       — Ничего себе! А когда я в школу пойду, я тоже в Москву поеду? — не отставала сестра.       — Не знаю я. Наверное поедешь.       — Крууто… — восторженным голосом, сказала Юля.       — Да, очень круто. А теперь брысь из моей комнаты, не видишь, что я сплю?       — А можно последний вопрос? Честно-честно!       — Раз спросила, то задавай.       — Когда я с Олей снова погулять смогу?       В моей голове закрутились разные мысли. Я думала, что ей такого сказать, чтобы не расстраивать сестрёнку.       — Ну… Скоро. — неуверенно ответила я.       — Ну тогда ладно. Я жду не дождусь! Она такая хорошая. — сказала Юля, помахав рукой и наконец выйдя из моей комнаты.       Я облегчённо выдохнула. Когда надо, я умела врать. Но с какой целью я это сделала? Получается, я разочарую сестру ещё больше, когда скажу, что она больше не сможет погулять с Олей.       " Какая же я глупая. Даже сестре правду сказать не смогла. " — подумала я, и закрыла глаза.       С этими мыслями, а также с мыслями о предстоящей поездке, я уснула.

***

      Наступил новый день. Оно отличалось от остальных зимних утр тем, что сегодня я проснулась вовсе не в семь часов утра, а в десять.       Солнце билось в заиндевевшие окна. Пушистые снежинки падали на снежную поверхность дороги.       Ещё немного полюбовавшись видом из окна, я направилась на кухню.       Дома никого не было, поэтому, готовить завтрак мне пришлось самой.       Как только я съела приготовленную мной еду, я пошла умываться, а затем начала одеваться.       Уже натягивая на себя носок, я услышала стук во входную дверь.
109 Нравится 97 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)