Забытая любовь

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 856 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глава 2 Как-то так и зародилась наша дружба. Вот мы уже в 10 классе, ещё 2 года и начнётся новая жизнь. Мы с Игнатом дружим уже 5 лет и в нашем классе до сих по никто не верит, что мы просто дружим, а не состоим в каких-либо отношениях. С самого нашего знакомства мы сидим за одной партой и каждый год первого сентября буквально отвоёвываем наше место, потому что нас так и хотят пересадить. С Богданой мы стали лучшими подругами и теперь все секреты я доверяю только ей. Я и Богдана стоим в школьном дворе, мне не терпится взглянуть на своего друга, который как обычно опаздывает. Мы не виделись с ним около двух месяцев, потому что постоянно были в разъездах. -Ну и где твой любимый Игнатик? Спрашивает у меня Богдана, пока я стою и нервно оглядываюсь по сторонам, ища глазами Высоцкого. -Не мой он любимый, мы просто хорошие друзья. Отнекиваюсь я в который раз, хотя как не Богдане знать, что я влюблена в этого болвана уже 4 года, но увы с его стороны ноль внимания ко мне, как к девушке. Тут на мои плечи падают чьи-то тяжёлые руки. Поворачиваюсь и вижу до боли знакомое лицо, расплываюсь в улыбке и смотрю в эти бездонные глаза. Вешаюсь на шею своего друга и крепко обнимаю его. - Привет, рыжик, как я скучал по тебе! -Привет, а вот я по тебе ни капли! Игнат обнимает меня крепче и спрашивает: -Уверена? -На все сто. Проходит линейка и мы снова идём в наш класс. -Ну что, снова будем спорить пол урока о пересадке нашей сладкой парочки? Спрашивает Валентина Григорьевна и смотрит на нас. Открываю рот, чтобы сказать хоть слово, но меня опережает Игнат: -Давайте не будем спорить, а просто оставим всё как есть? -Ладно, ребят, так уж и быть, оставайтесь на своих местах. На следующий день начинается обычная рутина наших будней школа, дом, репетиторы и если остаётся время, прогулки с друзьями. Сижу за партой в ожидании звонка и своего несносного соседа по парте. На мою парту приеземляется Богдана, как всегда красивая и наряженная. Её белые волосы плавно рассыпаются по её плечам,а короткая юбка еле скрывает все самое важное. -Готова к очередной каторге этого школьного года? -Как никогда! В нашей парочке я отвечаю за ум, а вот подруга за красоту, я не крашусь только по настроению, а по утрам оно у меня бывает не так часто. Звенит звонок, заходит учитель биологии, а за ним заходят все остальные ученики. Игнат с грохотом садится за парту и приветливо улыбается мне. Уроки проходят очень медленно и нудно, но я стараюсь всё записывать и запоминать. Мы выходим во двор школы, солнце слепит глаза. -Игнат, ты идёшь с нами к скверу? Подходит Вадик и хочет забрать моего друга, когда я не успела толком расспросить его о проведём времени за это лето. -Вы идите, а я подойду позже, мне надо ещё проводить Сашу к дому. -И долго ты с ней будешь обращаться, как с маленькой? Спрашивает одноклассник, из-за чего у меня слегка портится настроение. -Иди куда шёл, а к ней не лезь или ты забыл, как получил в прошлом году за резкие слова в её сторону? -Ладно, всё, не заводись.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник