Это было правдой...
18 июня 2023 г., 11:09
Антон ускорил шаг и наконец дошёл до входной двери. Затаив дыхание, Антон постучал в дверь три раза.
Раздался знакомый женский голос:
– Кто там?
– Антон
После этих слов дверь сразу открылась.
На пороге стояла Полина. Её чёрные волосы были собраны в небольшой пучок, одета она была в светло-синие штаны и желтую майку с белыми полосками. Поверх была одета белая, тёплая кофточка.
– Привет Антон, заходи.
– А..ага
Заикаясь сказал Антон и поспешил зайти в дом.
Он снял с себя куртку, шапку и повесил всё на вешалку. Антон огляделся
– А у тебя тут ничего так.. уютно
– Спасибо Антон, пойдём я тебе покажу свою комнату.
Полина слегка улыбнулась
– Да я сейчас.
Сказал Антон разуваясь.
Он положил свою обувь рядом с дверью и пошёл за Полиной.
Вместе они дошли до её комнаты.
– Вот моя комната
Полина открыла дверь
– Проходи
Антон не спеша зашёл в комнату
Вроде обычная уютная комната, кровать, письменный стол около стены, тумбочка в углу, и небольшой телевизор с проигрывателем. Антон с Полиной сели на пол.
– Чем займемся?
Спросил Антон
– Хочешь послушаем музыку?
– Да... давай
Полина достала из тумбочки кассету, выставила её в магнитофон и нажала кнопку. Заиграла классическая музыка, Полине она очень нравилась.
Вместе они и посидели так где то полчаса, смеялись, улыбались друг другу, ловили спокойствие от музыки, которую дала послушать Полина, между ними вспыхивала яркая атмосфера. Все это так чувствовалось, где то изнутри, очень глубоко в сердце.
Спустя некоторое время Антон спросил:
– Слушай Полин, можно я возьму листок и карандаш у тебя?
– Конечно возьми, всё в столе
Антон подошел к столу, открыл первый по счету ящик и взял оттуда обычный карандаш и листок бумаги.
Сел обратно на пол напротив Полины, и стал периодически смотреть то на неё то в листок, что то черкая карандашом.
– Что ты делаешь Антон?
– Я... тебя хочу нарисовать
Сказал Антон продолжая что то черкать карандашом.
– А.. ну хорошо
Антон быстро закончил рисунок и развернул его, чтобы показать Полине.
Полина отвела взгляд на рисунок, глаза её будто загорелись
– Вау Антон! Ты так красиво рисуешь
– С..спасибо
Антон улыбнулся, отложил карандаш в сторону и отдал листок с рисунком Полине в руки. Полина обеями руками взяла рисунок, рассматривая его она выглядела счастливой. Полина встала с ковра и положила рисунок на стол.
Вдруг Антон спросил её
– Полин, может поделаем еще что нибудь?
– Да конечно, мы можем ещё посмотреть ужастик какой нибудь, люблю их, дедушка мне часто рассказывал мистические истории и все в этом духе.
– Правда? Да...давай
Антон хоть и был слегка напуганным, согласился. Затаив дыхание он не спеша сел на диван
Полина прошлась по комнате и задвинула все шторы, в комнате постепенно тускнел свет, Полина села на диван и взяла в руки касету. Она подошла к телевизору, вставила её в видеомагнитофон и нажала кнопку. Полина быстро потушила свет в комнате. Стало практически полностью темно, только свет от экрана был хорошо виден.
Полина залезла на диван и ужастик уже начался.
Было что то вроде детектива расследовающего убийство подростка в подземной части города. Мистическое зрелище...
Но наших героев это только завораживало, это может показаться странным но не для них, все таки ожидаемо от тех, кто любит подобное.
Где то ближе к середине фильма комната Полины казалась теперь довольно мрачной, будто темнота давила отовсюду. Плюсом ко всему сцены в фильме, все эти расследования и суета...
Смелость куда то улетучилась, осталось только какое то странное ощущение, но не понятно от чего конкретно..
Антон решил разрядить обстановку.
Тихо, ровным голосом сказав:
– Полин, слушай я бы хотел спросить кое что у тебя..
И тут резко антон сделал неловкую паузу, словно ком в горле мешал ему договорить. Но вздохнув он всё же спросил:
– Что ты думаешь о Роме?
Лицо Антона в этот момент покрылось румянцем.
Полина посмотрела слегка вопросительно, задумываясь. После последовал ответ:
– Рома? Ну знаешь... если честно он же хулиган своего рода все таки. Может это и покажеться глупо но, он стал каким то хладнокровным ко всем. Ну я понимаю что он клеился ко мне, это же все очевидно. Он ревновал. Скорее всего к тебе...
И Полина ненадолго прервалась, подбирая слова.
Антон в это время был удивлён но потом он осознал всю картину и действительно в этом убеждался.
Полина продолжила:
– Я пыталась все ему объяснить, клянусь! Но он не захотел меня слушать, единственное что ему нужно было учесть, это выслушивать девушку.
Я не могла терпеть этого, Антон!
И я... просто перестала с ним общаться, и кажется он понял что это конец..
Полина говорила чуть повышая голос.
Антон был в ошеломлении, он вовсе не ожидал такого от своего друга. Ведь он всячески пытался добиться Полины.. Неужели это так? Почему все так изменилось? Антону даже стало жалко Рому.. но он все же надеялся что Рома найдет себе объект симпатии.
Антон пытался успокоить Полину:
– Да поступил он конечно не красиво, даже я честно не ожидал от него такого, особенно по отношению к тебе, да и ко всем вообщем. Я думаю ты правильно поступила. Знаешь я бы хотел тебе еще кое что сказать...
Полина затаила дыхание, молчаливо кивнув Антону. Атмосфера постепенно менялась как то по другому уже ощущалось здесь.
Антон продолжил но голос его слегка дрожал:
Ну... я хотел сказать...тебе это еще давно но я всё не мог. Я бы хотел это сейчас озвучить..
Полина внимательно слушала, каждое слово, смотря Антону в глаза.
– Ты мне нравишься... может даже больше, я..я давно хотел признаться
Полина засмущалась, щеки загорелись но тут в ответ прозвучало:
– Это взаимно, Антон
Сказала она, ладонью поправляя волосы.
Оба смущались, бледно-алый румянец был заметным как и щеках, так и на кончиках ушей.
Выдохнув, Антон тянул руку к талии Полины. Он приобнял её и слегка прижал к себе, Полина в ответ положила руку вокруг его шеи, как бы тоже обнимая.
Антон посмотрел на неё, наслаждался моментом, он не мог в это поверить, он даже не надеялся на это..
Вдруг Полина отвлекалась от фильма и повернулась в сторону Антона.
Они смотрели друг другу в глаза, Каждый увидел в них искру надежды и радости что их чувства будут навсегда и действительно искренними. В этот момент у обоих внезапно запархали бабочки в животе и хотелось чтобы это ощущение нарастало, давало полностью наслаждаться столь прекрасным моментом. Они так долго этого ждали. Хотя и оба понимали что до настоящей любви им еще далеко.
Они сжались в объятиях, находились так близко что было слышно дыхание, чувствовалось биение сердца.
Вдруг Полина прошептала:
Антон...
Она прикрыла глаза и стала приближаться к нему, его губам, медленно, ожидая ответа.
Антон понимал чего она хотела, и шёл навстречу. Закрыв глаза он поддатливо двинулся вперед.
Их губы соприкоснулись, это был первый поцелуй.
Несмотря на неопытность, Антон делал все аккуратно, целовал её нежно и протяжно от чего почувствовал тепло по всему телу.
Полина старалась отвечать, слегка прикусывая губы Антона.
Это продлилось всего несколько секунд но ощущения были незабываемыми, это тепло так согревало и трепетало, что хотелось погрузиться в него с головой. Показать себя и свои чувства.
Поцелуй разорвался, оба были в лёгком и даже приятном шоке. Все также ярко отдавался румянец.
Антон на вдохе произнёс:
Это...
Дальше последовало молчание. Он не мог подобрать ни слова, были одни эмоции. По их лицам было и так всё видно, вся эта обстановка казалась будто сном, приятным, сладким и крепким.
Но это была правда..
Примечания:
Ну а на этом конец!
Фанфик небольшой получился как мне кажется. Жду ваши отзывы!