Вторая попытка

R
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 842 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Чувства к Энакину возникли не сразу, по крайней мере не такие глубокие. Вначале была симпатия к активному и смелому светловолосому мальчику. В нём Оби-Ван видела себя, а потому пыталась дать всё то, чего ей самой не хватало в детстве вроде банальных объятий или поддержки. Над ней висела опасность попасть в агрокорпус, друзей не было, её вечно задирали и никто из мастеров не хотел её брать в падаваны. Однако вот она, рыцарь джедай, мастер был убит ситхом, которого Оби-Ван располовинила следом, а также маленький падаван в лице бывшего раба Энакина Скайуокера. Так и началась их совместная жизнь, полная тренировок, лекций, совместно пережитых опасностей, "агрессивных переговоров". С каждым годом она всё сильнее привязывалась к нему, а он к ней. Шли года и Энакин становился всё красивее и мужественнее. Со временем бросаемые ей на него взгляды неуловимо менялись, в них становилось больше тепла, больше чувств. Однако Кеноби решила придержать эти эмоции, а лучше подавить неудобные и ненужные чувства, подобно настоящему джедаю. Но это был заведомо проигрышный вариант. Когда она почувствовала, что не может больше держаться, так ушатом холодной воды стала новость о том, что её Эни женился! И ни словом ни обмолвился об этом факте! Заметила она это быстро, но не моментально, а потому всё что ей оставалось, так это сохранить их в тайне. Затем началась война. Война Клонов, тысячи тысяч смертей, кровь, боль и лишения. Совместные компании, миссии. А в редкие моменты встречи Энакина и его жены, притом что Кеноби находилась недалеко, видеть то, как любимый человек обнимается и целует другую причиняло практически физическую боль. Именно поэтому она вновь решила использовать единственный известный ей метод ухода от проблемы-погрузиться с головой в работу. Когда война уже подходила к концу она почувствовала в Падме две зарождающиеся жизни. Дети. Его дети. Последующие события произошли слишком быстро! Убийство Гривуса, приказ 66 и истребление джедаев, штурм Храма на Корусанте Энакином и его 501 легионом, его падение на тёмную сторону. Как она всё это проморгала?! Последняя встреча на Мустафаре закончилась печально для их обоих. Энакин лишился конечностей и сильно обгорел, но выжил, он же лишился жены и детей. Люка и Лею спрятали. Оби-Ван же казалось, что её сердце с корнем вырвали. На его месте была лишь пульсирующая, нескончаемая боль. Вина душила и лишь маленький мальчик, забота о котором ей осталась не давала ей погрузиться в пучину самобичеваний. Спрятаться на Татуине было гениальным в своей простоте решением. Зная всё, что связывало Эни с этой планетой легко посчитать, что он сюда никогда больше не сунется. Что же, пока это так и вряд ли что-то изменится. Наблюдать за Люком было очень приятно. Непонятно по какой причине, но просто любуясь этим маленьким солнышком, как внешне, так и в Силе, было приятно, боль отступала и наступал покой. С каждым днём это чувство становилось всё сильнее, а разлука, пусть и кратковременная, вызывала тупую боль. Она слишком поздно заметила то, что все чувства, которые она испытывала к Энакину перешли на его сына! Такие-же светлые волосы, такие-же голубые глаза и гиперактивность! Когда он стал постарше она впервые с ним поговорила. Оби-Ван знала много о мальчике, о том, чем он интересуется, а также знала как заинтересовать ребёнка, благо опыт имелся. Именно так и началась их дружба. Пока что дружба. Она сделает всё, чтобы это стало чем-то большим. Когда племя тускенов решило напасть на ферму Ларсов, на которой и жил Люк, Кеноби перехватила их ещё до того как они увидели и дошли до объекта нападения. Их жизни были оборваны без каких-либо сомнений, их головы быстро были отделены от тел, а затем и всё их племя было вырезано. Другой момент, когда Люк отделился от Ларсов, когда они приехали в город за покупками. Какой-то мужик пытался "угостить" его конфетами, а Скайуокер, в силу возраста и наивности доверился. Если бы не она... Люк был отманен, а педофила она спугнула, но запомнила его. Чуть позже она впечатает ударом кулака его голову в стену, пробив череп и обрывая его никчёмную жизнь. С каждым таким случаем это становилось всё проще и всё больше агрессии вызывали такие попытки, да даже то, что другие с ним разговаривают, то, что он кому-то кроме неё улыбается, всё вызывало раздражение а затем и гнев! Зная желания мальчика ей было довольно просто манипулировать им, чтобы достичь нужных ей целей. Однако всё это было сделано для его блага! Ему незачем дружить с другими детьми, ему хватит и её одной. Сила поддерживает её тело и она всё ещё выглядит на тридцать и даже климат Татуина не смог этого изменить. То, что мальчик впервые почувствовал Силу, а также то, что Люк это сделал при ней, привязало его к ней ещё крепче. К сожалению, Ларсы заметили её отношение к нему и всячески пытались мешать ей! Она долго терпела, но всё же не выдержала. Было просто навести тускенов на ферму, в то время взяв Люка с собой в город. Сгоревшие останки родственников это всё что осталось у Люка. Так он думал, но Оби-Ван крепко его обняла и сказала: -Не бойся, я никогда тебя не оставлю! Ни-ко-гда!-медленно проговорила она, глядя в большие голубые, полные слёз, глаза, что с таким доверием смотрят на неё! От этого в её груди разливается тепло. Как она его любит! Никому не отдаст!
17 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)