Лесная Дудка

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 2 688 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
Инк спал около старого дуба, проснулся Он от лучей солнца, что пробивались сквозь ветви и листья могучего дуба. — уже.. Утро?.. Сонно сказал инк, во рту было сухо, а глаза слипались и не хотели полноценно открываться. в туже секунду Инк широко открыл глаза и протрезвел. — Чёрт! Я снова не долетел до дома и уснул где попало.. Он грустно вздохнул разочаровываясь в себе, после встал будто ничего не произошло и начал разминать свои кости, делая простую утреннюю зарядку, пока ветер освежающе дул в лицо. —думаю надо- О! То что нужно! Инк радостно улыбнулся, когда увидел ручей, Не идеально, но и просто умыться вполне возможно. Он не торопясь подошёл к ручью и присел, чтобы набрать в ладони холодную воду. — Хм.. Вода вроде чистая.. Ну была не была! И выпил воду Он из рук своих, и вдоволь напившись, взглянул он в отражение своё, и умываться стал, умывшись начал приводить свои перья в чистоту и порядок, и наконец-то закончив все свои водные процедуры он взглянул на небо с улыбкой. — кажется я что-то забыл - Всё ещё с улыбкой сказал инк после чего его осенило. — точно! Я же должен встретится с.. Не помню Его имени,, Инк неловко посмотрел по сторонам. — и кажется Я опаздываю,, Неважно как Он понял это, главное, что он был прав. — надеюсь у Него будет что-нибудь вкусненькое с собой.. Долго думать не надо, инк взлетел в небо высоко. Паря над землёй, смотря на высокие деревья что в небе кажутся подобны муравьям, Инк летел на место встречи, ветер, верный друг инка, что помогал Ему лететь быстро, почти бесшумно, и вот Инк уже в нужном месте. Он Спустился вниз наступая на мягкую почву, оглядываясь вокруг Инк никого не заметил. — неужели Я опоздал? Или он не пришёл? Может он забыл.. Может он тоже опаздывает?? Инк волновался, неужели Его обманули как наивного ребёнка? А может всё же его новый "друг" опаздывает? — Я.. Подожду его здесь.. Он обязательно придёт. Сказал Он прежде, чем сесть на один из тех камней на которых сидел Эррор. Инк ждал. Он ждал до тех пор, пока небо не окрасилось в тёмно-синий, почти чёрный цвет, а Он всё продолжал ждать, но никто не пришёл. Звёзды светили ярко, а инк уже уснул где-то около камня, надеясь на то что Эррор всё же придёт. Шло время и наступил новый день и новое утро, инк сладко спал. За эту ночь на него упало немало листьев и веток. Образовалась не маленькая кучка листвы, что накрывала инка с головы до ног и служила ему своеобразным одеялом, и спал бы он так долго, но его разбудила та Самая мелодия. Неужели Эррор всё же явился? Инк вылез из своего временного одеяла, а Эррор смотрел на это с выражением искреннего удивления. — о нет,, Сказал Эррор и начал быстро убегать прочь. Такое поведение разозлило инка и он взлетел в небо, ведь в своей стихии Он куда быстрее чем на земле, а летел за эррором Он долго, не выдержал и как взмахнул крыльями, что ветер сбил эррора с ног заставив врезаться его, рогами в дерево и Эррор застрял, а инк спустился к нему. Эррора это напугало и он стал брыкаться. — ты обманул меня?? Сердито сказал Инк подходя ближе к эррору. — нет, что ты.. Нет я просто.. Эррор обдумывал что же ответить. — может тебе помочь? Инку было явно неловко и жаль за то что по его вине застрял Эррор. — нет! Просто не подходи.. Нервно сказал Эррор и сам смог вытащить свои рога. — Извини,, Инк неловко отвёл взгляд. — Ну.. Я сам убежал. Сказал Эррор и почесал свой затылок. Наступила неловкая тишина Но инк заговорил. — знаешь... Ты красиво играешь на дудке, а Я умею рисовать! Красиво вроде,, Эррор неловко улыбнулся — рисовать? И на чём же ты рисуешь? — рисовать можно на всём! Но в последнее время я рисую на земле"" Инк увидел палку на земле и взял её. — Хочешь я тебя нарисую?! - воскликнул Инк — нарисуешь.. Меня? Ох ну,, если хочешь" Эррор был взволнован. Инк сел на землю и стал что-то выводить палкой, иногда поглядывая на эррора. Эррор заинтересовался, пытался посмотреть что у Инка получается. — не смотри!! Не готово ещё!! Вот такой ответ получил Эррор. — ладно ладно.. И стал Эррор ждать, но прошёл час и Эррор уже спал. — готово! Восхищаясь своим творением выкрикнул инк. — а, что? Сразу же эррор проснулся, глянул на рисунок который инк рисовал. — Воу, ну.. Э.. Неплохо вышло. Рисунок был не идеален, в некоторых местах кривой, но вцелом неплох. — Я рад что тебе Нравится!! Очень энергично говорил Инк взмахивая руками в разные стороны. — что-то я проголодался Эррор действительно проголодался. — о я тоже! Инк был явно голоднее эррора. Пернатый спокойно из неоткуда достал корзину с ягодами. — откуда ты- Но его перебил инк. — Тшш, неважно, так ты будешь или нет? — .. Буду Сказал Эррор и тяжело вздохнул. Инк ехидно улыбнулся протягивая эррору корзинку с различными ягодами. — бери И Эррор недоверчиво взял, на вид ягоды были хороши и свежи, и он ел, и инк ел. Они ели и шло время, но ягод было мало и они съели их довольно быстро. А потом Инк пригласил Эррора к себе домой — давай ко мне домой? но эррор отказал. — нет, спасибо — а у меня дома есть ещё ягоды! Инк надеялся что Эррор согласится пойти домой, и Эррор согласился. — ух..ладно, почему нет. И они пошли, а пришли уже к домику на дереве, но без спущенной лестницы. Инк забрался на крыльцо дома, и спустил эррору лестницу, Эррор неуклюже забрался на крыльцо. Инк открыл дверь в дом, но Эррор не спешил заходить, сомневался, зашёл только после того как Инк зашёл первым, после того как эррор вошёл, Дверь Инк естественно закрыл. Домик был из досок и коры, явно не новый, а может и новый, но просто корявый. Инк зашёл на кухню и Эррор следом за ним, инк взял деревянную тарелку, наложил туда ягод и отдал эррору. — Спасибо После того как Эррор поел, он захотел отдохнуть и поспать, Инк предложил свою кровать, и Эррор не отказался, лёг спать. А что делал инк, история умалчивает.
Примечания:
20 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)