Глава 3. Часть 1.
20 сентября 2023 г., 12:05
Примечания:
Не отредактировано
Немного из того что было после того как Инк предложил Эррору отдохнуть и поспать на своей кровати.
Эррор зашёл в комнату Инка осматриваясь, его взгляд остановился на кровати из сена, а доски были её каркасом.
— это.. Твоя кровать? Не видел НАСТОЛЬКО пышной кровати, она вся из сена? - У Эррора проскользнула мысль о том что кровать должно быть очень мягкая, но возможно колючая.
— агап! Но скорее всего там есть листья или мои перья"
Инк неловко хихикнул.
Эррор посмотрел на Инка и не отводя взгляд сел на кровать.
— Ох! А это.. Действительно Очень мягко
Эррор был удивлён, он не думал что кровать будет настолько мягкой и нежной, словно пух.
— но зачем тебе такая кровать? - решил поинтересоваться Эррор.
— Мх, ну.. У меня очень хрупкие и нежные перья, Я не хочу каждое утро выглядеть так будто по мне десять раз протопталось стадо быков, а потом приводить свои перья в порядок сутками! Легче спать на кровати которая не будет мять мои перья - конечно Инк сильно преувеличил время провождения перьев в порядок.
— ... Ладно, Я спать - после этих слов тушка Эррора уложилась на мягенькую кроватку и мгновенно отправилась в мир снов и мечтаний.
— ух.. Хорошо - Инк накрыл эррора одеялом из прочных листьев и ушёл прикрыв дверь комнаты.
*Нынешнее время*
Эррор проснулся, спалось хорошо, он приподнялся, огляделся и встал с кровати, пошёл на кухню, от туда доносить какие-то звуки, прийдя он увидел Инка, который мыл ягоды.
— Что ты делаешь? - спросил Эррор, понимая глупость своего вопроса.
— Ик!
Инк вздрогнул, он не сразу заметил присутствие Своего гостя, но заметив, пернатый успокоился.
— фух! Это Ты.. Я мою ягоды. Ты наверное проголодался - искренняя улыбка засияла на лице Инка, но Эррор не заметил остроту зубов Пернатого собеседника.
— Можешь есть! - Инк поставил две тарелки с различными лесными ягодами на стол.
— ох.. Ну, знаешь.. Точно! Э.. мне пора идти домой!"" - Эррор хотел поскорее уйти.
— ну чего ты? Поешь ягод и пойдёшь, голодным не будешь! - инк настаивал.
— Разве у меня нет выбора?
— конечно нету, мой дом-мои правила, ешь - ехидная улыбка проскользнула на его лице.
Эррор насторожено сел за стол.
Инк пододвинул тарелку ближе к своему гостю, и вот Эррор берёт одну из ягод, ест её и.. Ничего не происходит, похоже он зря переживал.
Он взял жменю ягод и сьел, снова брал и ел.
— Вкусно, почему такие спелые, где Ты их взял?
— Не знаю, нашёл
— ... Ладно. Знаешь мне действительно пора домой.
— Но почему? - инк расстроился и очень хотел знать почему же его гость так рвётся покинуть его дом.
— Мне нужно прогнать надоедливых птиц, Они постоянно гадят и орут.
— Я могу помочь прогнать их! - оживился инк
— Они же Тебя заклюют - сказал Эррор и вопросительно посмотрел на Инка.
— А вот и нет, Я вежливо попрошу их уйти - Инк был явно горд собой
— разве Они Тебя поймут?
— ага! Веди меня к своему дому!
— «Чудак..» - Пронеслось В мыслях Эррора.