— Мамочка, я жива…

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 142 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 1: «Любовь»

Настройки
Примечания:
После пропажи Кати мы начали расследование нашей скромной, но сплоченной командой «Вольтрон». Мы искали Катю в самой чаще леса. Было темно, словно весь лес был покрыт пеленой непрерывного сна. Вдруг позади мы услышали ужасающий крик Бяши, мы посмотрели на него и обомлели. Он был весь седой. Его лицо покрывал испуг. Он пятился назад, спотыкаясь о корни деревьев. — Бе... Бе.. Бе... — Бяша указывал в даль. В полумраке мы увидели тот самый гараж, который всё это время мы и искали. Вместе с Ромой мы пошли в его сторону. Когда мы подошли к нему мне стало чертовски страшно. Рома посмотрел на меня и сказал: — Тоха, да не ссы ты. Ничего там нет, уверен на все сто, — мы зашли во внутрь гаража. Зайдя туда мы огляделись. Кроме машины и различных странных инструментов не было совершенно ничего. Когда мы уже собирались уходить и продолжать поиски Кати, мы услышали тихие стоны со стороны машины. Рома подошёл к ней и скинул ткань, которая покрывала её. Оказалось это была вовсе не машина... Это была гигантская мясорубка, такие мясорубки бывают на мясных заводах. Внутри неё сидела испуганная Катя. Моё сердце ёкнуло. Я был ужасно рад увидеть её снова. Она была связана, Рома достал нож-бабочку и начал развязывать Катю, из её глаз потекли слёзы. Её взгляд устремился на меня. Мы смогли достать Катю оттуда, она крепко обняла меня и начала громко рыдать. Я обнял её в ответ. Она вся дрожала, я снял с себя шапку и надел на неё, а после и куртку. Катя посмотрела на меня своими яркими зелёными глазами наполнеными слезами и тихо сказала: — Антон... — её голос дрожал и было почти не понятно что она бормочет. Неожиданно Рома сказал: — Так, голубки, нам надо убираться отсюда, — он взял Катю за плечи и повёл на выход из гаража. Дойдя до леса мы встретили седого как старика Бяшу. Он посмотрел на нас и крикнул: — Катька, живая!!! — он обнял Катю и посмотрел по сторонам, вдруг где-то здесь появится гараж. Он осмотрел всё, а после сказал: — Пацаны, гараж пропал, на... — у Бяши потемнело лицо, — Говорю же, на. Это просто чертовщина какая-то... Рома скрестил руки и сказал: — Про чертовщину твою не в курсе, но вот маньяк точно есть, — он похлопал Бяшу по плечу, — Вот же красава ты, Бях, гараж увидел. Не зря мы тебя взяли, — ухмыльнувшись сказал Рома. Бяша надулся и сказал: — Да я его везде увижу, на! Только вот чё с волосами делать то? Мамка убьёт ведь, — Рома и Бяша начали что-то обсуждать про волосы. Боковым зрением я увидел, что Катя смотрит на меня, я повернулся в её сторону. В тот момент мне показалось словно это не Катя, а моя маленькая сестричка Оля. Всё из-за роста, Катя была намного ниже меня. Я улыбнулся ей и сказал: — Ты не волнуйся, всё прошло. Мы тебя сейчас в милицейский участок приведём, а там тебя мама заберёт домой, — она мне так казалась похожа на Олю, что я совсем забыл и начал говорить будто с маленькой девочкой. Я взял Катю за плечи и мы пошли. — Да, точно! Маньячела, на! — Бяша уже какой раз говорил нам о маньяке, уже и не сосчитаешь. Мы дошли до участка и хотели уже уйти и оставить Катю как она схватилась мёртвой хваткой в мою руку и не отпускала лишь говорила: — Не бросай меня... Останься... — я не мог ей отказать и пошёл с ней. Ромка крикнул мне: — Антоха, ты себе деваху нашёл, — я покраснел и посмотрел на Катю. Она была ещё краснее, чем я. Мы зашли в участок, там была Лилия Павловна и милиционер Тихонов. — Где же моя доченька?... — Лилия Павловна плакала и держалась за плечо милиционера. — Мы найдём её, не волнуйтесь, — Тихонов её успокаивал. — А если когда вы её найдёте она будет уже не жива? — она громко плакала. Никогда в жизни я не видел как она плачет. Катя побежала к своей матери. Крепко обняла её, начала плакать и говорить: — Мамочка, я здесь. Мамочка, я жива… — О боже! Катенька где ты была? Что с тобой? Доченька моя... — Лилия Павловна крепко обняла дочь и разревелась ещё больше. Я уже хотел уйти как меня кто-то схватил за плечо. Повернувшись, увидел милиционера Тихонова. Он улыбнулся мне, а я не понимающе посмотрел на него. — Петров, где ты её нашёл? — как он мог догадаться что её нашёл именно я? Ну да, я пришёл вместе с ней. — Расскажи всё, я выслушаю, — я посмотрел на Катю, а она смотрела на меня. Катя подбежала ко мне и обняла за руку. Через секунду посмотрела на милиционера и сказала: — Вы должны выслушать и меня. Но я не видела лица того человека, — Катя опустила голову. Мы пошли и рассказали всё как было не опуская ни одну деталь. Через час нас отпустили. Катя со своей мамой ушли к себе домой, а я пошёл к себе. Дома было тихо, все спали. Я на цыпочках зашёл в свою комнату и лёг на кровать. В голове вертелась лишь одна Катя. Её прекрасные зелёные глаза, блондинестые волосы и её нежная улыбка. Я вздрогнул опомнившись, что думаю о змее, которая часто унижала и гнобила меня. Возможно всё изменится после того как мы с Ромой и Бяшей спасли её от маньяка в гараже. В моей голове появились отрывки из сегодняшнего вечера. Рома освободил Катю, а потом она обняла меня. Почему меня? Не я же освободил её. Катя шла под руку со мной в милицейский участок. Почему со мной? Не я же нашёл её. Катя обняла меня за руку в милицейском участке. Почему меня, а не свою мать? Могла же просто подойти и сказать. С этими мыслями я уснул. Я проснулся от звонка будильника. Было семь утра, я быстро одел форму и хотел уже выйти из дома. Я подошёл к порогу как понял, что моя куртка и шапка у Кати, пришлось одеть толстую кофту. Я вышел из дома. На улице было прохладно, дул слабый ветерок. Под ногами хрустел снег, словно я наступил на горсть чьих-то костей. В моей голове кружилась лишь Катя. — Неужели я влюбился в неё? — Пронеслось у меня в голове. Я уже подходил к школе как встретил около неё Катю. Она стояла и кого-то высматривала, когда она увидела меня сразу подбежала. — Антоша, ты вчера свою куртку не забрал, — почему она назвала меня Антошей? — А точно.. — с безразличие сказал я. — Держи, Тоша. Давай поговорим после уроков? — неожиданно спросила меня Катерина. — Хорошо, — я поспешил в школу со своей курткой и шапкой в руках. Уже прошли уроки, они были тихими и спокойными словно погода после бушующего урагана. Я вышел на улицу и стал ждать Катю, долго ждать не пришлось она сразу подбежала ко мне. — Я давно хотела кое что тебе сказать, — Катя в тот же миг покраснела. — Я.. — Катя запиналась, — Я люблю тебя, Антош... — от этих слов я покраснел словно помидор. Я не ожидал такого от неё, теперь понятно почему в гараже она была именно со мной. Я понял, понял то, что тоже люблю её всем своим сердце. В тот же миг я ей сказал: — Я тоже тебя люблю, Катенька, — я улыбнулся ей и нежно поцеловал в губы. Катя приняла мой поцелуй и крепко обняла меня.
Примечания:
46 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)