Часть 4. Экзамен
20 июня 2023 г., 08:00
Экзамен третего и второго курсов. От третьего группа "Б", а от второго группа "А". В этот раз задания были достаточно непростыми даже для Донателло.
– Бли-ин, ну что за задания?? Я же это учил, почему не помню?? – ругался про себя М.С., но тут его посетила гениальная мысль, – а что, если попробовать списать?
Вблизи его не было никого, кроме одного парня с третьего курса.
– Эй, парень, – прошептал второкурсник и легонько хлопнул близсидящего третьекурсника по плечу.
Это оказался Дон. Он не любил отвлекаться на подобных важных моментах в учёбе, но ему показалось, что сейчас можно немного отвлечься. Умник повернулся.
– Чего тебе?
– Это.. эм.. мне показалось, что ты умный, да?
– Ну допустим, а что?
– Ну.. можешь помочь мне?
Донни вздохнул и уже хотел было отказать парню, но почему то не смог.
– Показывай, что там у тебя
Парень был безумно рад, что человек умнее его и старше согласился помочь. Донни быстро объяснил задание студенту помладше.
– Будешь должен мне, понял?
– Конечно, понял – улыбнувшись ответил М.С. и уже было думал, что экзамен он сдал, но не тут-то было.
Когда повернулся Донателло, они оба поняли, что всё это время на них пялил препод.
– Хамато, Панк, за несоблюдение правил я вынужден отстранить вас от написания данного экзамена, – резко отрезал он и указал пальцем в сторону двери.
Было очень досадно, но парням ничего не оставалось как сдать работы и покинуть аудиторию.
– Знал бы ты, парень, как я теперь тебя ненавижу! – начал злиться Донни.
– Я знаю.. я теперь себя тоже в жизни не прощу.. – подтвердил М.С.
– Хм, ну ты хотя бы признаёшь
– Ага.. слушай, парень, а твоя фамилия "Хамато"?
– А твоя "Панк", ну да, а что?
– Ничего, просто.. кажется, раньше, в Японии, был такой клан
– Ну был, да, и мы имеем к нему прямое отношение
– Круто! Ты типо японский воин?
– Ну типо того
– А как зовут тебя?
– Донателло, но можно Донни
– Как.. итальянский скульптор, да?
– Ну да, и братьев моих зовут по тому же принципу
– Здорово! У тебя ещё и братья есть! А их как зовут? И где они учатся?
– Ну.. самого старшего зовут Лео, чуть младше Раф, потом я, а самый младший Микки. Учатся они в этом же колледже
– Понял. У меня, кстати, тоже есть братья
– Интересно. Расскажи о них
– Ну самый старший у нас Свифт, потом Ребел, хотя он не на много младше, они типо близнецы, потом Гоуст, а самый младший я - М.С.. Учатся они тоже тут
– А "М.С." это имя?
– Ну получается, что да
– Интересно – задумчиво пробормотал Хамато.
– Очень. Слушай, может пойдём на скамейку сядем? Или прогуляемся по корпусу? Скучно..
– Ну ладно, пошли погуляем, я хоть к брату зайду
– А на каком он курсе? На четвёртом? На пятом?
– На втором
– Это как? Ты ведь имел ввиду старшего брата? Ты ведь сам на третьем, как он может быть на втором?
– Так я экстерном год пропустил, так-то я должен тоже на втором быть
– Аа, понял, ладно. А к какому из братьев мы пойдём?
– К Рафу. Уверен, что он сидит сейчас где-то в коридоре, ну или в туалете, с девчонками
– А он ещё и популярный?
– Ну да, достаточно
– Значит он точно знаком с моими братьями. Ну по крайней мере с самыми старшими точно
– Всё может быть
Дон пожал плечами и они выдвинулись вдоль по длинному коридору.