Украшение замка
19 июня 2023 г., 11:44
Примечания:
Приятного прочтения!
Но тут к Ло подбежали друзья.
-Привет, Ло! -чуть не сбив того с ног крикнула девушка.
-Новичок, привет.-сказал уже подошедший гарант Поэны.
-Привет, Лололошка! -с радостью сказал единственный не мироходец из этой группы.
-Привет, друзья.-улыбнувшись сказал названный.
И парень только сейчас заметил, что ребята были одеты в зимнюю одежду. Фран в белоснежный пуховик до пояса с золотой застежкой. И на голове у него была что-то типо красной шапочки. А ботинки у него тоже были нежно красные.
Ашра в молочно коричневого цвета куртке до колен. А также в светло-коричневых наушниках. С почти чёрными сапогами.
Седрик был одет в серое пальто. Оно было ниже колен. И в чёрную шапку с помпончиком. И такими же серыми сапогами.
В общем они все очень красиво выглядели.
Они постояли несколько секунд и вдруг Фран спросил:
-Ло, а ты чего в одних штанах да кофте. Холодно же.
-Вижу, что х-холодно. Я и з-забыл, что в других мирах меняется в-время года.-с дрожащим от холода голосом произнёс Лололошка.
-Так чего же мы стоим, Ло и замёрзнуть может! -произнёс с опаской Седрик.
-З-замечательная ид-дея… -уже с сильно дрожащим голосом говорил шатен.
И друзья пошли в замок. Но в Эресии было очень красиво. Этого отрицать нельзя. Вот и наш герой рассматривал эту красоту пока шёл до замка. Но вот он отстал. И Фран это заметил и окликнул его:
-Эй, Лололошка, иди быстрей, а то замерзнешь.-и гарант решил взято того за руку что бы не отстовал.
-А?.. Д-да конечн-но.- с небольшим румянцем и таким же дрожащим голосом говорил Ло.
И вот группа из 4 человек дошла до замка. Ворота конечно были закрыты. Седрик их открыл и впустил всех одновременно сказав:
-Вы пока заходите, а я дверь закрою
Ребята зашли. Хотя замку и было несколько столетий на удивление в нём было тепло.
Мироходцы подождали Седрика и сели за стол. Ло сразу принесли горячий чай. Прошло секунд 10 и наш замерший спросил:
-А зачем мы вообще здесь собрались?
-Ааа точно вот… -начала Ашра.
-Ашра подожди давай лучше я-прервал Ашру Фран.
-Ну ладно- немного с обидой сказала девушка.
-Ашра пожалуйста не обижайся я не хотел тебя обидеть… Так вот мы хотим вместе отпраздновать Новый Год.
-Новый год? — с явным непониманием спросил Ло.
-Ну да, а что-продолжила девушка.
-Дело в том, что я в душе не чаю, что такое Новый Год.-с ноткой виноватости ответил шатен.
-Всмысле не знаешь? -спросила девушка.
-Ааа… Точно у Ло же потеря памяти-ответил на заданный вопрос Седрик
-Мдаа… -произнёс Фран.
-Ну ладно сейчас тебе объясню-проговорил сероволосый и начал.
Во время лекции Фран взял Ло за руку. От чего шатен немного покраснел. Но не отпустил её.
Ло всё внимательно слушал да бы ничего не упустить.
-Ну вроде всё рассказал.- сказал Седрик.
-Спасибо.- кротко ответил слушатель.
-Раз уж так то давайте начинать украшать замок.-ответила с радостью Ашра.
Да украшали они конечно долго. Ну это ясно потому что замок не маленький. И вы наверное спросите откуда они достали украшения? Ну какие-то купили, а другие были в самом замке. И ещё не которые Фран наколдовал там гирлянды мешуру. Кстати вешал он её на замок тоже с помощью магии. А украсили они конечно не всё, а только комнаты в которые они часто ходят. И снаружи. Но получилось всё равно красиво.
-Уф... Ну вроде все.-сказал маг протирая лоб рукой.
-Да вышло красиво.-с гордостью сказала Ашра.
-Да... Только Нового Года осталось дождаться до него ещё где-то неделя.-проговорил Седрик.
-Ну ладно, Седрик, мы тогда в Поэну пойдём.-сказав это гарант наколдовал портал,
-Пока ребята- сказал Фран заходя в портал.
-Пока Фран!- всё сказали почти хором. И маг тëпнулся(хахаха тëпнулся).
-Ладно, Седрик, мы тоже пойдём с Ло. Пока
-Хорошо пока Ашра, пока Ло. -с улыбкой сказал Седрик.
-Пока.- тоже с улыбкой произнёс шатен.
И вот они вышли из замка. Ашра тепнулась сразу, а Лололошка пошёл в свой дом чтобы его убрать...
Примечания:
Господи описание это не моё...