Пиздец, в котором я пытаюсь выжить

NC-17
В процессе
60
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 16 584 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
—Так а, что обычно делают Попаданцы, после того, как поняли, что оказались в другом мире? — Размышлял я, ища что-нибудь в небольшом шкафчике, который находился недалеко от тумбы. — Обычно собирают себе гарем, побеждают каких-то демонов или монстров. —А что после? — вспоминая все просмотреные аниме о попаданцах думал я.— Да я там даже до середины не доходил, после трёх серий бросал.— Усмехнувшись продалжал рыться в шкафчике. Вдруг что-то блеснуло в дальнем углу шкафчика. —Дневник? — Тихо сказал я, смотря на небольшую книжку лилового цвета с звёздами на краях и кодовым багажным замком.— Бля, ну и зачем ей нужен был замок если одна живёт? — Смотрел я на кодовый замок.— А если не одна? — Промелькнуло у меня в голове.— Да нет, тут квартира небольшая. Не может здесь жить больше одного человека. — Продолжал я свой монолог. — Может вслепую что-ли попытаться? Нет, слишком много времени займет, — Отмахнулся я.— Но, возможно, я смогу что-то да найти о Монике в этом дневнике. — Погодите, — Ненадолго задумался я.— А что, если…— Вспоминая моменты из своего пацанского прошлого. — Не зря всё-таки учился. — Горделиво ухмыльнулся я. Выйдя с дневником в руке из комнаты я вышел в довольно-таки просторную темную комнату. Ища свободной рукой выключатель. Нащупав его я включил свет. Это была гостиная, сейчас ее хорошо видно. Совершенно обычная, нечем не выделяющаяся. Хороший ремонт, диван чугунного цвета, два кресла того же цвета, кофейный столик по середине, на котором лежали несколько журналов и телевизор, что был повешен на стене. — Мило. У Моники был хороший вкус.— Прокомментировал гостиную. —А, точно.— Выдал я, поняв, что слишком засмотрелся на красивую комнату и продолжил свой путь. Выйдя из гостиной меня встретил злополучный коридор. Взглянув на лево увидел отражение ранее знакомой миловидной девушки на парадной двери. Тяжело вздохнув, отвёл взгляд от отражения. Напротив и в правой стороне от меня были двери. — За одной из то, что мне нужно. Решив, что первой открою ту, что перед мной, я сделал несколько шагов. Открыв дверь я увидел просторную ванную комнату. Интересного тут можно мало, что сказать. — Воу, а тут просторно и довольно чистенько. Интересно, в Европе все такие? — Сказал я, осматривая ванную.— Но все равно не то, что я ищу.— Выходя из ванной комнаты, сказал я. Уже подходя к последней двери. — Что же, эта последняя дверь, это должно быть там.— Смотря на немного приоткрытую дверь, из-под которой виделся свет вечернего солнца.— Ну-с открываем. — Дёрнул за ручку свободной рукой. Кухня – то, что я искал. Но не потому что мне захотелось есть, мне нужен был нож, чтобы открыть кодовый замок на дневнике. — Для начала нужно ещё нож найти. — Проронил раздражённо я, роясь в ящике. Наконец найдя кое-как нож нужно для этого понадобится ножом чуть сдвинуть в сторону наборное колесико, чтобы видеть рабочий механизм. Затем нужно медленно вращать его в любую сторону, пока не станет виден паз. Затем нужно будет внимательно слушать, крутя барабан с числами. Если будет слышен щелчок, то нужное число найдено.

***

— 736 значит, — Смотрел я на проделанную работу. — сейчас это заняло куда больше времени, чем раньше. Чего стоило только раз отодвинуть. — Стирая частички пота со лба. — Это тело слабее, чем я думал. Но зато я открыл дневник. — Радовался я этой маленькой победе. — Ладно, интересно, что там. — Садясь за стол с интересом произнес я. Открывая первую страницу дневника меня ждал не очень-то аккуратный почерк.— Ладно, как будто сам лучше. — Отмахнулся я сосредотачиваясь на написаном. 23.08.2000. Сегодня в магазине я увидела этот дневник, не сдержалась и купила. Буду записывать здесь свои мысли, чувства и планы на будущее. 28.08.2000. Блин, я забыла об дневнике почти на неделю. А ещё хотела делать записи каждый день, ладно постараюсь больше не забывать. А ещё я решила сесть на диету и питаться только здоровыми продуктами. 29.08.2000. Я узнала, что вчера вечером моя бабушка умерла, я чувствую себя опустошено. Я ведь в тот вечер была даже счастливой, не думая, что что-то случится, боже мой. 12.09.2000. Да-да, опять забыла про дневник, но причина была– переезд. Бабушка оставила мне квартиру в городе, где я родилась– Неаполь. Конечно, круто съехать от родителей, но скоро придется искать работу. Поживу тут годик и потом продолжу своё обучение . Я скучаю по бабушке..... 15.09.2000. Я наконец-то устроилась на работу официанткой. Жалко только то, что выходной один, во вторник, но я счастлива. Благо зарплата еженедельная. 23.09.2000. Сегодня вечером я подобрала кота на улице, скоро собирался дождь, не хорошо было оставлять его мокнуть, но теперь я счастливая обладательница кота. Завтра пойду куплю все, что нужно. — Это была самая свежая запись. — Только увидев пустую кошачью миску. — Похоже, что сейчас где-то двадцать пятое число. — Вздохнув я откинулся на спинку стула. — Ладно, а кошак- то где? Как я мог его не заметить. — Вставая со стула на поиски кота. — Может быть он был где-то в гостиной, — Размышлял я. — Но тогда странно, что я его не заметил. Ладно, разберусь. Проходя в гостиную я решил, что, наверное, кот где-то за диваном и соответственно пошел за него. — Кис- кис, где ты, Кот. — Я особо котов не любил, да и животных вообще. Виной тому аллергия или то, что в принципе считаю их назойливыми и ненужными. Просто, не очень животных не люблю. Вот и все. — Где же ты, Кошак. За диваном оказалась лежанка, на которой кота не было. — Мяяяяяууу. — Протяжный мяу послышался со стороны плотных штор. Бросив непонимающий и немного испуганный взгляд на шторы я пошел их отодвигать. Отодвинув шторы я увидел вход на балкон, а ещё немного отодвинув я увидел стекло, за которым сидел рыжий кот с салатовыми глазами. — Чего?! — удивлённо уставился я на рыжего кота. — Кошак, я сейчас. — Открывая дверь балкона на меня уже уставился кот с непонимающим взглядом. — Ты чего смотришь, выходи. — Кот подозрительно посмотрел на меня, но все таки вышел. Попытавшись взять кота на руки я получил царапину от когтей кота. — Ай, теперь я понимаю, почему тебя на балконе закрыли, Рыжий.— Кот лишь недовольно фыркнул и по-хозяиски запрыгнул и улёгся на диван. — Хм, а я же ведь и твоего имени не знаю. Придумал, буду звать тебя – Рыжий. — Радостно произнес я. — Как же я оригинален, боже мой. — С саркастичной улыбкой обращался к коту, которому я мешал видеть сны. ⟨⟨To be continued
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (11)