***
POV: 「Psycho dream」 Как же всё-таки за ним смешно наблюдать, он не заметил что кран был повернут. Да я еле сдерживаю свой смех, Боже мой, ха-ха. Ладно, мне нужно, приготовить что-то, чтобы он от голода не здох. Я заметила, как кот прошел на кухню. Похоже, его разбудил крик хозяина.. или хозяйки.. Ладно, наверное, Рыжий хочет поесть. Пойду корм ему насыпью. Жалко, конечно, он меня не видит. Может мне его попугать? Я закрыла ноутбук на руке, из которого наблюдала за мучениями владельца. Я уже хотела прикрывать дверцы шкафов и холодильника, но этот Кот удивил меня.. Рыжий сначала огляделся, потом подошёл к дверце шкафчика, где хранился корм. Немного поглядев на неё, он начал лапой пытаться открыть шкаф. Поддевая дверцу с низу, а когда она приоткрылась подставлял другую лапу, чтобы она не закрылась полностью. Несколько раз он повторял эти действия, а потом дёрнув лапой открыл дверцу на половину. Затем залез в шкаф и начал есть корм из открытой упаковки (вчера вечером открывали). Сказать что я удивилась, будет преуменьшением, я ахуела. Я, конечно, знала что этот Кошак умён, но то, что он сначала огляделся, как будто проверяя что на него никто не смотрит, а потом самостоятельно (хоть и с трудом) выполнять такие задания. Ладно, может его просто прошлые хозяева так натренировали. Хотя, Моника же его на улице нашла, наверное, на улице научился. Пока я размышляла о странном поведении Кота, он вылез из шкафа. Кот ещё раз огляделся и попытался тихо закрыть шкаф. Но у него это не очень хорошо получилось. Было довольно громко, но, наверное, из-за звука воды было и не очень слышно. Хотя было видно по морде шерстяного, что он немного испугался, но потом оглянулся на коридор и, кажется, расслабился. — Охренеть.. — выражая все эмоции, я смотрела на Рыжего, что запрыгнул на один из стульев и прилёг. Все же вспомнив про то, что тому трансвеститу поневоле нужно приготовить что-то поесть, решила приняться за обещанное. Но сначала ещё нужно определиться что готовить. Нужно что-то лёгкое, но йогурты не пойдут – обидится. Вроде, в верхнем шкафу были мюсли. При открытии шкафа Кот вышел из полудрёма, уставившись на открытый шкаф. Я достала мюсли и салатоглазый зашипел. Он спрыгнул со стула и со всей силы сиганул к двери в ванной. — Мяу! Мяу! — ошарашенный ушастый бился лапами по двери, сопровождая это пронзительным мяуканьем. — М? Рыжий, ты чего? — приоткрылась дверь ванной. Сразу же туда залетел Кот. — Он это чего? — обратился ко мне владелец. — Испугался, пусть он там у тебя побудет. — Хм. — многозначительно хмыкнув трансвестит закрыл дверь. Я же ушла готовить вышесказанному мюсли. POV: Моника Странно, конечно. Чего он это так испугался? Ладно пусть тут посидит. Все равно я почти закончил мыть эти пакли. Посмотрев на Кота, что стоял как можно дальше от двери и злостно шипел на нее. Вернувшись обратно в ванну я продолжил мыться.***
Вытираясь полотенцем я продолжал думать о том, что могло так испугать Рыжего. Он на протяжении того времени, что провёл в ванной смотрел, то на меня, то на дверь. Мне от его взгляда даже немного неловко стало. Я рассматривал одежду, что дала 「Psycho dream」: Темно-фиолетовые трусики, белая майка и короткие чёрно-белые полосатые шорты. Одевшись я вышел из ванной, а Кот с осторожностью шёл сзади меня. Кот выглядел очень обеспокоенно выглядел, когда я повернул в сторону кухни. — Мяу! Мяу! — тревожно мяукал и схватился лапами за мою ногу. — Рыжий, успокойся, пожалуйста. — пытался освободиться от хватки Кота. — Не удивительно, он же меня не видит. — сказала стенд из дверного проема. — Наверное, думает, что дома призраки зависть. — Да уж. А я и чтобы забыл, что он тебя не видит. — сказал я, беря Кота на руки. Кот начал вырываться от меня и ещё больше мяукать. Я же не отпуская Кота пошел на кухню, держа пушистого на расстоянии. На кухне он ещё больше активизировался. Держать его стало невозможно и я его выпустил. На полу обладатель салатовых глаз с осторожностью и нахмуренными глазами осматривал всю кухню, прижимаясь к моей ноге. — Будешь за Котом смотреть или поешь? Я вот мюсли приготовила. Хотя, думаю, сначала нужно успокоить Кота. Слышала, стресс очень вредит здоровью животных, да и людей. — А как? Как его успокоить? — Думаешь, я знаю? — Эммм.. — я аккуратно поднял Кота на руки и стал гладить. Кот замурлыкал, но беспокойного вида не потерял. — И что дальше делать? — ели слышно спросил я. — Отнеси его в комнату, пусть там поспит. — вполне здраво предложил стенд. — Ладно, надеюсь, он там успокоиться. — я последовал предложению стенда и направился в комнату, не переставая гладить Кота. В комнате я положил Кота на кровать и некоторое время продолжал его гладить. Кот все же уснул, а я украдкой, как можно тише, выбрался из комнаты. — Ну, как? — тихо задала вопрос стенд. — Если все хорошо, то иди есть. — Ладно-ладно, не нуди.***
12:28. За это время 「Psycho dream」 сделал мне укладку феном, отчего проснулся Кот. Причём, вел он себя относительно спокойно, хотя немного встревоженный вид остался. — Вау, а выглядит круто — восторгался сделанной прической я. — Ну её же делала Я. — горделиво сказала 「Psycho dream」. — Слушай, а тебе нормально? Ну все-таки волосы длинные. — Это непривычно и неудобно. — честно ответил я. — Но это красиво выглядит. Хотя, думаю, постричься в будущем. — ... — стенд многозначительно промолчал. — Ладно, а Рыжий, он, как думаешь, почему так спокойно себя ведёт? — резко сменил тему. — Может, думает, что это все сон? — Не преувеличивай, он, конечно, умён. Но настолько – невозможно. — Ладно, думай как хочешь. — сказала стенд и ушла с кухни. Меня оставили одного на кухне, что не может не радовать. Я сидел один, смотря на стену и пытаясь ни о чем не думать, ни о чем не задумываясь. Моё очень продуктивное времяпровождение прервал внимательный взгляд Рыжего. — Тебе чего? Есть хочешь? — я встал со стула и присел на корточки гладил Кошака. Рыжий лишь внимательно смотрел на меня. — Мяу. — коротко мяукнул Кот, смотря на меня то с непониманием, то с удивлением. — Он на тебя смотрит как на сумасшедшего. — из неоткуда взялся знакомый голос. — Ах, да. Пойдем за мной. — сказала 「Psycho dream」 и двинулась к выходу из кухни. Ничего не ответив я пошел за стендом. — А куда и на зачем мы идём? — все же спросил я. — Короче, сейчас ты одеваешься, я подготовила одежду, а потом мы идём на улицу я тебе покажу окрестности. Дальше встречаемся с Мерино, провожаем его на операцию и.. — Погоди-ка, какая ещё операция? Ты об этом не говорила! — возмущался я, по вполне понятной причине. — Я говорила о том, что детали расскажу завтра. У него назначена коррекция зрения на сегодня, а так как Моника проходила ее в старшей школе, он попросил проводить его. — О боже! Почему ты только сейчас это мне говоришь! Я же никогда не проходил такие операции! Что если он спросит о том какие были ощущения или что-то такое!? — паниковал я раньше времени. — Придумаешь что-то, не волнуйся. — подбадривала меня 「Psycho dream」. — Ха-ха, не волнуйся! Иди лучше посмотри какой я тебе Vestito* подобрала. — Ладно, когда мы с ним должны встретиться? — недовольно выдохнул я — В восемь вечера. На главной площади у фонтана. — объявила 「Psycho dream」. Я не стал ничего говорить на это и просто пошел в комнату. В комнате все было, на удивление, убрано: заправленная кровать, аккуратно подвязаные шторы, да все в комнате было аккуратно. А на кровати лежало голубое платье с белым воротником. — Ну? — ехидно сказала стенд. — Платье из плотного и удобного материала. На улице погодка теплая, кстати. — Ни за что! Я это не одену! — отказался я. — Это красиво, конечно. Но никогда! — Во-первых, надену, а не "одену". Во-вторых, это нужно. Моника обычно носила платья, при каждом удобном случае. И будет странно, если она не будет одевать платья. — *Тяжёлый вздох* Боже, помоги мне это все вынести...***
Пройдя девять кругов ада, надевая это платье. Косметические процедуры от стенда. Одевание белых туфель на каблуке. И белая сумка, в которой хранилось буквально всё: от косметики с серьгами до бинтов и антисептика. — А нахера ей нужны были серьги, если у нее даже уши не проколоты? — с долей недовольства спросил я. — Может она страдала синдром Плюшкина? Ибо я не пойму, нахуй это ей все нужно было! — Никогда не знаешь, как повернется жизнь. — загадочно ответила 「Psycho dream」 . — А, да, только! Возьми с собой раскладушку. У меня есть идея! — Да я и так её с собой взял. А что это за идея? — Согласись будет странно, если ты будешь с воздухом говорить. Если синхронизировать любую часть тела мы сможем общаться. Поэтому ты будешь делать вид, что разговариваешь по телефону. Плюс, можно общаться на русском.. — Погоди! Так серьезно можно!? — я, мягко говоря, удивился. В аниме такого не было, насчёт манги не знаю, но такого точно не показывали. — Послушай, я сама это не очень понимаю, но так можно. В аниме такого не было, конечно, но это и не оригинальная вселенная поэтому тут все может в корне отличаться. — повернув голову сказала「Psycho Dream」. — Наверное, я не знаю. — тихо добавила она. — В смысле "Наверное, я не знаю"!? — разозленно-растерянно спросил я. — Я могу ошибаться, помни это — совершенно спокойно сообщила 「Psycho Dream」. Молча приняв то, что на стенд тоже можно не полагаться я решил, что предложение стенда довольно хорошее и нехотя продолжил разговор: — Ладно, если это сработает – можно. Да и болтать на русском тоже хорошее предложение. — Ну, конечно! У меня нет плохих идей! — довольно сказала「Psycho Dream」. — Ну, давай же в путь! — Мяу! — неожиданно раздался громкий "мяу" Рыжего. Он тёрся о мои ноги и смотрел на меня просящим взглядом. — Давай возьмём его с собой! Прикольно будет, да и погуляет, свежим воздухом сможет подышать. К тому же оставлять его на долго одного буде.. — Понял-понял, берём Кота с собой. — сказал я пока Рыжий запрыгивал в мою сумку. — Идём уже! — открывая дверь сказала「Psycho Dream」. — Ладно-ладно, иду уже. — сказал я при полном пораде. ⟨⟨ To Be Continued