***
— Серьезно? — устало вздохнул я. — Мы тут почти час шастаем. К тому же ходить в этих каблуках, пиздец, как неудобно! Эти переулки и повороты, конечно, знать полезно, но…! — Во-первых, — перебила меня「Psycho dream」. — Всего 41 минуту. Во-вторых, терпи и привыкай. В-третьих, кто из нас ещё орет? Ты привлекаешь слишком много внимания, из-за того, что слишком громкий и говоришь на хрен знает каком языке. Веди себя спокойно! — распределила все мои ошибки стенд, через раскладушку. Тяжело выдохнув, я продолжил свой путь на каблуках, под указания「Psycho dream」. — О! — что-то заприметила 「Psycho dream」. — Так, поверни свою голову чуть налево! — Хорошо, там чего? — следовал я указаниям「Psycho dream」. — Эм. Это ресторан? — Да, но я заострила на нем твое внимание не просто так. — стенд сделал короткую остановку. — В этом ресторане Моника и работала официанткой. — Слушай. Это же просто обычный ресторан так? — создавал для себя ложную надежду. — Простое совпадение то, что он похож именно на тот, в котором знакомились протагонисты, так?! — с нотой страха спрашивал я, надеясь, что мои опасения ложны. — Спешу тебя огорчить. Ну, или обрадовать, это кому как. Моника и протагонисты ещё не разу не виделись. — сообщила стенд. — Ты серьезно? Боже мой, какое облегчение. — выдохнул я. — Ещё не все потеряно. — Но ресторан это тот же. Поэтому, может произойти все, что возможно. — едва слышно сказала「Psycho dream」по проводу. — Ладно, в любом случае ты знаешь дорогу и это уже хорошо. — Стой, значит мы даже за приделы района не выходили? — Да, но мы обследовали все подворотни и закаулки. — Отлично выглядете, Signorina— послышался голос молодого парня. Я повернулся к источнику звука. — Познакомиться не желаете? — с виду обычный молодой парень, похоже, сверстник Моники, стоял в метрах 20-ти от меня. — Ответь, что торопишься или подобное, быстрее. — говорила мне「Psycho dream」по раскладушке. — Простите, тороплюсь. Ха-ха — неловко ответил я. И быстрым шагом (почти бежа) ушел. Быстро скрывшись в переулке неподалеку, я хотел задать вопрос 「Psycho dream」, но она меня опередила, начав говорить: — Не беспокойся, тебе, наверное, было не комфортно, но я уверена, парень просто хотел сделать комплимент. — Да, понимаю, у Моники довольно красивое лицо. Но это же странно! Может в итальянской культуре так принято, я не знаю! У меня никогда не хватало храбрости так просто сделать комплимент девушке, а тут. — Но угонять машины и вскрывать замки — запросто. Странная у тебя логика. —… — я молчал, вспоминая свои «славные» 16 лет и тюрьму. — Я не хочу это вспоминать… — Да, прости. Думаю, для тебя это больная тема. Я не хотел вспомнить эту тему и дальше просто пошел, погружаясь в свои мысли, при этом пытаясь не вспоминать «прошлую жизнь». В моей сумке что-то подало признаки жизни. — Чего? А это ты, Рыжий. — выдохнул я. — Я уже и забыл про тебя. — К твоему сведению, Рыжий всё время просто тихо смотрел из сумки. А когда его кто-нибудь замечал — прятался в сумку. — передала по раскладушке「Psycho dream」. — Может даже запоминал дороги. Моника его все же нашла в другой части города. Благодаря пушистому напряжение в воздухе немного снизилось. Но все равно что-то не давало расслабиться. — Эм… — думала, что сказать стенд. — Не хочешь зайти чуть дальше? — для разрядки обстановки сказала「Psycho dream」. — Например, в другой район? — Давай, поможет отвлечься. — кратко ответил я. — Пошли.***
— Слушай. — неожиданно начала стенд, когда мы немного остановились у стены в переулке. — А чего ты вообще хочешь от жизни? Вот мы сбежим. А что дальше? Что делать-то будем? — Если мне буквально дали второй шанс. Я его не потеряю! Хоть этот шанс и такой, мягко говоря, неоднозначный. Я хочу прожить хорошую жизнь! Пусть и в этом теле, но я уже привык к нему. Это что-то инстинктивное. — остановился я. — Я просто хочу прожить счастливую жизнь. Может буду путешествовать или нечто подобное. — остановился чтобы снова перевести дух. — Но я всё ещё не уверен, что это все реально, как будто я попал в какой-то сон… — моё состояние можно было по голосу. — Честно, я тоже не совсем уверена в том, что это все реально. Ну, я же должна была умереть, кануть в небытие, а тут такое чудо. Так ещё и такое интересное чудо. — в голосе 「Psycho dream」чувствовалась некая радость смешанная с горечью. — Ладно, расчувствовалась я тут. Я сначала хотела поговорить об одной проблемке. Я думала об этом. Ну. Короче, Казино! — Чего?! — я***
Я стоял в очередном переулке недалеко от высокого здания, но только было различие, здесь помимо меня были ещё люди. И я тут довольно сильно выделялся, ну на общем фоне и людей, в нескольких метрах от меня: Девушка, разговаривающая с молодым парнем, мужчина средних лет и парень подросток. Я не вслушивался в то, что они говорили, но понять что мужчина, размахивающий пакетик с белым порошком, и подросток, в руках которого были деньги, понятно кто продавец, а кто покупатель. Меня не интересовало их сделка, я просто ждал сигнала по раскладушке от「Psycho dream」. — Ну, что, не заждался? Итак, сейчас просто посмотри в сумку. Только, пожалуйста, сохраняй спокойное выражение лица. — Ладно и что там долж... — я открыл белую сумку и моё удивление словами не опишешь. В сумке лежало приличное количество денег. — А. Не хочешь ли сказать, откуда это в сумке. — хоть я и старался держать голос и лицо в спокойной состоянии, но нотки***
От лица Amato Quattroki Не знаю сколько длились игра, может из-за того, что в казино часов никогда не было, а может из-за излишнего наблюдения за новенькой. А она, похоже, начала втягиваться в бельярд, сейчас настала ее очередь, она за всю игру не закатила ни одного шара. Хотя могла бы, если она специально проигрывает, значит, не хочет вызывать подозрений. Или ее стенду не хватает силы и точности. На этот раз она, учтя, что говорили ей на протяжении игры сделала довольно хороший удар, вложив достаточно силы и удачный хват, они помогли закатить ей первый шар. И снова.. СНОВА ЭТА СУКА ЗАДЕЙСТВОВАЛА СТЕНД! Моя работа проверять всех новичков, как и Лимоны, Андре, и Дедро, но в отличии от меня стендом они не владеют. Обычно владельцы стендов появляются раз в полгода, а-то и меньше. За свою карьеру Стенд-юзеров по пальцам одной руки пересчитать можно. Когда я пребывал в своём сознании, не заметил, как мои коллеги подбадривали и радовались за Монику. — Моника, вы очень быстро учитесь, должен признать. — вернув маску поддельной вежливости, скрывая ненависть к новенькой. Но не передать словами, как это, мать ее, сложно. Внутри я весь зактпал. — Хотите сыграть ещё партию? — предложила Лимона. — Я бы очень хотела ещё сыграть и смотреть на ваш прогресс. — Ох, я бы очень хоте.. — не дав договорить Лимона прервала ее: — Ты её слышал, Амато. Собирай шары, мы продолжаем! Похоже, Лимона ещё не поняла что она за человек, учитывая, что она попросила ещё партию. Она с лёгкостью способна понимать людей, ее аналитические способности поражают. Но она точно ещё не догадалась о том, что Стенд-юзер тут не единственный я. Хах, если бы не то, что она вовсе не имеет итальянских корней, не помешало бы и то, что она девушка, точно бы попала в Passione. А так она лишь заведует борделем на -4 этаже, да и этого ей было не просто достичь. Даже знать о том, как Лимона смогла этого достичь не могу, она здесь намного дольше меня. — Что же ты, Лимона, не стоит ее заставить. — спокойным голосом сказал Дедро. — Соглашусь, не нужно заставлять ее. — тихим, холодным, практически ляденным голосом сказал Андре. О Дедро я знал мало, вроде он из-за проблем со здоровьем отстранился от своей прежней работы, какой она была не знаю, но, похоже, работа это была опасной. А вот о Андре знаний ещё меньше. Я о нем ничего не знаю, совсем. Понятия не имею кто он, какой человек и чем он раньше занимался. Он даже фамилию свою не называл. А его отстранённость и взгляд заставляли пот скатываться по лицу. Если бы не моё всегда непроницаемое лицо, он бы точно узнал о моем подозрении в его сторону. Хотя оснований и не было. — У меня есть дела. Думаю, вы хорошо повеселитесь и без меня. — тем же холодным голосом сказал Андре и безмолвно покинул нас. Но когда он проходил рядом со мной, тихо и почти неуловимо, передал маленький сложенный несколько раз листок бумаги. — Я тоже. У меня скоро встреча со старым другом. Поэтому, прошу простить, но я тоже вынужден уйти. — тоже прощался Дедро. Также незаметно передавая листок. Пока Дедро и Андре уходили. Лимоне поступил звонок, который она слушала не сильно обращая внимания уходу коллег. — Да, понимаю. Сейчас буду. — заканчивала звонок Лимона. — Простите, ребята, я тоже ухожу, возникли неожиданные обстоятельства. — беря сумку, Лимона улыбнулась и, как и ее коллеги, передала листок. — Пока-пока. — Увидимся, пока. — проговорила Моника, бывшая в смятении. "Как это? Они разные не проверяли меня?" Так, наверняка, думала Моника. Для меня же, как и для Моники тоже это было неожиданно. Все так быстро приняли решение. Неужели поняли то, что она Стенд-юзер? Хотя вряд-ли она хорошо это скрывала, если бы не моя зоркость, я бы её от обычной девушки не отличил бы точно. Когда Моника ещё не отошла от шока, смотря на закрытую дверь, незаметно я открыл листки бумаги. У всех листов было похожее содержимое. Говоря кратко, в них говорилось о том что она обычная. Да, это тот ответ, который я ожидал увидеть. Она умело пользовалась стендом. Что только выводило меня из себя. — И что теперь делать? — обратилась ко мне Моника — Думаю, я могу показать как играть и пользоваться другими играми. В какие игры вы хотели бы сыграть?***
Время прошло незаметно. Я показывал Монике как пользоваться и играть в аркады, да и много ей рассказал, конечно, излишне следя за всем сказанным. Стоит ли говорить, что Моника имела одинаковые показатели побед и поражений? Интересные у нее способности, да и стенд у нее достаточно быстр. Сейчас у нас шла партия в покер. Я, как крупье, следил за всеми участниками игры, которых, кстати, было немного, некоторые ушли за другие игры, некоторые просто ушли, а участников игры было 5, если считать Монику, бывшая тут единственной девушкой, получая достаточно комплиментов, которые ей явно были особо приятны, от других игроков Игры продолжались, карты менялись, играки сливались. Смотря на дисплей розовой раскладушки Моника изрядно удивилась, меняя спокойное выражение лица на беспокойное и удивлённое. Ей пришло какое-то сообщение или на время посмотрела? Догадок было много, но я решил подойти к Победительнице многих игр и спросить: — Моника, с вами все хорошо? — поинтересовался я. — А? — удивилась девушка. — Амато, не стоит беспокоиться, все хорошо. Только, думаю, что мне уже нужно уходить. Меня как током ударило. Нет, не от ухода Моники, а от догадки. У нее было много подозрительных действий, к тому же, у нее есть стенд. Может за ее появлением здесь есть другая причина помимо азарта? Этот вопрос у меня в голове периодически возникал, когда она только вышла из лифта, но я это списывал на мою подозрительность. Сейчас же все сошлось. Она тут не просто так. — Эм, Амато, вы меня слышите? — Моника вырвала из моих раздумий над её личностью и ее намерениями. — Ах, да. Простите, просто задумался. — нехотя, но с искренней интонацией, извинился я. — Так вы уходите, какая жалость. — Что вы, Амато. Я буду ещё приходить. — сказала Моника. — Надеюсь на скорую встречу, Моника. — зная, что недалеко от правды, сказал я.***
19:24. Если верить часам, отстоющим на 5 минут, с Моникой мы знакомы часа три, а я уже за ней наблюдаю. Даже странно как-то. Объект моего наблюдения сейчас стоит у фонарного столба, разговаривая по телефону на неизвестном языке. У нее назначена встреча? Может с тем, кто, так сказать, попросил прийти в Сад? Она стояла. Я ожидал, когда она закончит разговор. В это же время. — Слушай, у тебя нет ощущения слежки? — сказала「Psycho dream」 — Так это у меня не от стресса. Ты можешь увидеть кто это? — оправдывая догадку, которую не хотела подтверждать сказала Моника. — Нет, этот кто-то стоит за домом, находящийся за ними. Не думаю, что нужно поворачиваться. — А ты не можешь находить любую информацию? Найди того, кто за ними следит. Мне от него стрёмно как-то. — Мы не видели его лицо. Даже если видели его мимолётно, нужно концентрироваться на нем, так просто я найти не могу. Только если я знаю про кого конкретно нужно искать информацию, тогда я уже и смогу найти информацию — Тц. Тогда что делать будем? Есть какие-нибудь предположения насчёт этого? Никаких сталкеров у Моники не было? — Не было. — закончилась「Psycho dream」 За стеной стоял уже заскучавший Амато. Сомневаюсь, что у нее сильный стенд. Он у нее достаточно быстрый, но его способности мне не известны. Мой「Crystal castle」способен сражаться на ближней дистанции, но какой у неё? Хоть я явно и уступаю ей в скорости, но благодаря моим способностям выиграть и допросить, проблем не составит. Ладно, нужно дождаться удобного момента и задействовать「Crystal castle」и следовать плану. Покачивая ногой, опираясь на фонарный столб объект слежки думал Что мне делать? Я не знаю кто может стоять за тем домом. А если обернусь он пойдет что я знаю, что он за моей спиной. Всего второй день этого пиздеца, а он уже вошёл в раш. —「Psycho dream」, что будем делать? У меня не самое хорошее предчувствие. — Погоди ты. У меня предчувствие не лучше. Уходить тут не вариант, предчувствие плохое. А идей кто там стоит нет. Наблюдая за девушкой, поджидая удачный порыв ветра, смотря на то, что поможет мне. Погода к вечеру изменилась, солнечная погода сменилась ветреной, это мне только на руку. Воздушный змей? Сейчас ко мне летел буквально воздушный змей в виде нежно-голубой стрекозы. Откуда он мог взяться? Может какой-то ребенок выронил из рук и по направлению ветра он подлетел ко мне? — Как думаешь.. — начала「Psycho dream」 — Подозрительно... Точно Очень Странно. В небе ни одного воздушного змея, а то что он не за что не зацепился ещё больше подозрительно. Воздушный змей все приближался и приближается. Оставался примерно метра два до меня, а моя интуиция била тревогу. Стрекоза все ближе. Не выдержав, я что есть сил рванул в сторону. Ослепительный малиновый взрыв. Рванул совсем рядом, если бы не прислушался к интуиции меня точно задело! Что за хуйня? Я наблюдал из-за стены на последствия взрыва. Моника отпрыгнула от змея, у нее хорошая интуиция, это я заметил ещё при нашей игре. Взрыв, как ожидалось привлёк внимание. Рядом стоявшие прохожие начали паниковать, вызывая спецслужбы, крича, спрашивая что это такое. Моника быстро встала, смешавшись с паникующей полной, пропадая из виду. Придется идти за ней. — Какого тут происходит,「Psycho dream」!? Что за хуйня! Теракт? — убегая от места происшествия, как и многие другие люди, ценящие свою шкуру. Забежав в переулок, я продолжал бежать. — Даже предположений у меня нет! Будоражащий сердце свист раздался за спиной. Я отпрыгнул в левую сторону, прижимаясь спиной к уже давно не новой кирпичной стене. Пролетевшие кинжалы создавали голубые отблески. В голове возникали миллионы вопросов за ту долю секунды, которую я смотрел на эти ножи, готовые впиться в мою спину, не отпрыгнув я. Не увернулся – умер. Наблюдая за девушкой со здания, на стену которого прижалась вышеупомянутая, думал я. Увёртливая попалась. Я бы успел обратно превратить кинжалы до того, как попали в нее. А теперь они слишком далеко улетели, управлять ими я больше не могу. Но теперь Моника находиться ближе ко мне, воспользовавшись ее замешательством мне удастся её незаметно вырубить. Задумавшись, я упустил ее из виду. И как она только успела убежать, я отвлёкся лишь на секунду? Вряд-ли она побежала дальше в переулок, скорее она пошла в людное место. Возле большого мусорного пряталась ''сбежавшая" Дело дрянь.. если этот человек на здании заметит меня – мне конец. Я не вижу его лица из-за солнца. Для меня он просто черная фигура. Блять, зачем я ему только сдался? Но больше меня интересует его способность? Что это такое, когда ты можешь и малиновые взрывы устраивать, и кинжалами управлять? Тем временем темная фигура направлялась в сторону выхода из переулка. Что делать? Если эта тёмная фигура уйдет, будет неизвестно, когда в следующий раз он нападет. Время не ждёт. Решая всё-таки пойти и проследить за этим человеком, я внезапно вспомнил – кинжалы. Точно их можно использовать для эффекта неожиданности, а то, что не направил их не меня означает, он может управлять ими на короткой дистанции. Но подойдя к месту, где должны были быть кинжалы, их там не было. Вместо них лежали кристаллы небесно- голубого цвета. — Голубые кристаллы... Малиновый взрыв... Твою Мать...! — Ты чего? Понял что-то? — 「Psycho dream」 — Понял, у меня есть идея... —***
Спустившись с крыши, возникло странное чувство – чувство слежки. Понятно, решила проследить за мной. Иди же, иди в свой капкан. Зайдя в другой безлюдный переулок, я развернулся. Быстро сформированные кинжалы устремились в противницу. Ее стенд смог быстро отразить кинжалы, но один кинжал попал чуть выше локтя. — Знаешь, я убивать тебя не собираюсь. Мне просто нужно знать кто тебя подослал. Просто расскажи, кто это. — Ты совсем крышей поехал!? — кричала девушка держась за рану. — Ни на кого я не работаю, пироман хренов. Что и следовало ожидать она не признается, а жаль калечить я ее не хочу. Вдруг пронеслась по телу боль. Посмотрев на ногу, я не мог понять, когда она успела кинуть мой же кинжал в меня. Cagna. Сейчас! Когда он отвлекся на свою ногу「Psycho dream」несколько раз ударила по нему. У「Psycho dream」сила не слишком большая, но чтобы боль от них ощущаться должна. Cagna.. Больно. Но сейчас она находится близко! Идеально подходит для「Crystal castle」. Рядом со мной появилось существо состоящие из светло-голубых кристаллов, чем-то напоминающие стрекозу. Стенды начали обмениваться ударами. Ее стенд был быстрее и наносил больше ударов,「Crystal castle」наносил меньше, но куда сильнее. Использовав то, что Моника поглощена битвой, незаметно заставил кристаллы подлететь к ее ногам и пронзить их. Я ещё сильнее закусил нижнюю губу. Чёрт. Выронив сумку, я ударил по ней и она отлетела за пиромана. Он кажется этого и вовсе не заметил, идиот... Запыхавшиеся и уставшая Моника, еле державшиеся на ногах, смотрела на крупье взглядом, отражавший ее гнев. Рядом же парила「Psycho dream」. Такой же уставший Амато, вокруг которого кружили несколько небесно- голубых кристаллов, постоянно меняющие свою форму. Рядом с ним также был「Crystal castle」. Моника сделала несколько тяжёлых шагов назад. Чёрт, между нами больше трёх метров, если кристаллы и полетят по-своему вектору к ней, она их отобьёт. Она это тоже наверняка понимает. Мою способность она почти раскрыла, а ее способности мне все ещё не известны. — Ты все ещё можешь на ногах стоять, вот это сила воли. — с усмешкой произнес Амато. — Ха.. — хриплым голосом сказала Моника — Чего смеёшься? Тут плакать нужно. — Ничего не чувствуешь? Испарения высшего оксида серы, например? — Ты о чем? — обернувшись Амато увидел, от кристаллов, лежавшие рядом с белой сумкой, облиты некой жидкостью, идёт неизвестный пар. В ту же секунду в его лёгкие попал этот пар, начиная его душить, ужасающие, сжимающие чувство. — Не помнишь что их создавал? Это те кинжалы, которые ты кидал в меня в том переулке. А помнишь то здание, на котором ты стоял? Это был магазин со всевозможной химией, кислоту я взял как раз оттуда. Из сумки вылез рыжий кот, подбежавший к Монике. — А это мой кот – Рыжий. Он и вылил кислоту на кристаллы запустив реакцию. Понимаешь ли, кристаллы, которые ты используешь называются Целестин, а в них состав входит SO³ – высший оксид серы, кстати. А какие от него испарения исходят ты и сам чувствуешь. Но монолог никто кроме кота и 「Psycho dream」не слушал. Амато уже потерял сознание.***
Стенд:「Crystal castle」 Владелец Стенда: Амато Кваттроки (Отправлен в больницу). Характеристики: Сила: A Скорость: B Радиус: 2 – 3 метра Прочность: B Точность: C Потенциал: B Способности: Создание кристаллов, способные менять свой внешний вид. Но кристаллы не могут перенимать свойства. Кристаллы способны собираться в гуманоидную фигуру чем-то напоминающие на стрекозу. Ростом 2 метра. Кристаллы на стенде способны принимать любую форму. Диапазон гуманоида 2 метра. Владелец не способен управлять своими кристаллами на дистанции более 3 метров. ⟨⟨ To Be Continued