Пиздец, в котором я пытаюсь выжить

NC-17
В процессе
60
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 16 584 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Приятно было смотреть на машину скорой помощи, забирающая этого недоподрывника, хотя бы месяц он меня трогать не будет. Вот только, что с ним делать, когда он вылечиться? Ну это проблемы меня, пока что, не касаются. Буду решать проблемы по мере их поступления, как обычно. Медицинский персонал, вызванный мной же, конечно, спрашивал «Что-Когда-Откуда?». Я сказал, что ничего не знаю и просто мимо проходил, а тут мужик полумертвый. на мои раны они не обратили внимания, ну ладно, не заметили, потому что: Во первых, я понял, что зря жаловался на вещи в сумке. Бинты и антисептик там были не зря. Во-вторых, гетры, они помогли скрыть бинты. Плюс, оказалось они бывают и для локтей, хотя эти скорее для спорта, молочного оттенка, кстати. —「Psycho dream」, а, собственно говоря, что делать будем? — спрашивал я. — Сперва, думаю, с успокоительным ты переборщил, с обезболивающим тоже, — ответила「Psycho dream」, подчёркивая моё спокойствие. — Думаю, ты права, но не зря же они там лежали, — пытался оправдаться я. — И на вопрос ты не ответи… — Потому что ты не дал договорить. Сейчас 19:58. Учитывая то, что сколько мы сражались, обрабатывали раны и отвечали на вопросы медиков, мы ещё рано закончили, — стоя передо мной говорила「Psycho dream」. — … — пребывая в немом шоке, все ещё под действием успокоительного, молчал я. — Полагаю, сейчас мы должны бежать на встречу с Мерино? — Ну, как бы, да, — после небольшой паузы продолжила「Psycho dream」— Думаю, успокоительное действует не только на тебя…

***

Видимо, я приноровился бегать на каблуках, раз это не вызывает у меня особых проблем. Хотя, если жизнь была бы ещё раз в опасности — бегал бы хоть с босыми ногами по шипам. Ещё как оказалось, Рыжий не очень любит находиться в сумке, когда приходится бежать. Поэтому шипел на меня. Может и ему успокоительное дать? Как говорила「Psycho dream」, перебежав дорогу я окажусь возле фонтана, рядом с ним же и будет этот «Брат». До сих пор неприятно называть так незнакомого человека. А ещё, если вспомнить слова「Psycho dream」, приятным человеком его не назвать. Пробежав этот самый поворот, я понял, свое умение держаться на каблуках, я очень сильно переоценил. Подскользнувшись на, буквально, ровном месте, я уже приготовился к тому, что разобью нос. Но. Нет, меня подхватили в 15 сантиметрах от каменной кладки. — А ты все такая же неуклюжая, как я погляжу. — голос явно принадлежит молодому парню, он ощущается теплым и дружелюбным. — Ты как? — Да. я в порядке. Спасибо. — немного сухо отвечаю я, догадываясь владельце голоса. Хорошо, что успокоительное ещё действует, иначе я бы уже давно разнервничался. Поднимаясь с колен, я внимательно оглядел того, кто помог мне не разбить нос. И, какого черта, они близнецы, если они ни разу не похожи?! Он был выше меня сантиметров на 10, значит, учитывая мои каблуки, где-то 185. Черные волосы, зачёсанные назад, что ему очень шло, волосы были заостренны на кончиках волос, которые похоже были заплетины в хвост сзади. Очки, честно говоря, в них я ничего не понимаю, но они были похожи на очки Гарри Поттера, но только овальные и с линзами. И, ладно, была одна схожесть — глаза. Вот они как раз были полностью похожи, такие же темно-серые глаза, даже их форма похожа. Одет был в черную водолазку. Также расстегнутый черный пиджак-плащ, с голубыми элементами, доходит до середины икр. Черные брюки в стиле клёш, также с голубыми элементами. Честно сказать, он вызывает у меня некое подобие родственной привязанности. Да уж, у меня со своей прежней семьей таких чувств не было, а тут незнакомец. Пиздец странно. Пока я разглядывал его, он делал тоже самое. Мы просто несколько секунд смотрели друг на друга. Я просто смотрел на него, пытаясь найти схожие с моим, но как бы не моим, лицом черты. Он же просто ничего не говорил, смотря на меня, может пытаясь найти нужные слова, никак не приходившие в его голову. — Ты чего? — решил первым нарушить тишину я, надеясь, соответствовать образу. — Язык проглотил? — А? — на секунду растерялся он. — Да, ничего, просто задумался, что давно тебя не видел. — у него приятный голос, но сказать честно, чувствую нечто странное, не что-то родственное, не это, но точно не знаю. Неловкое молчание снова настигло нас. Я не знаю что сказать, он тоже. — Да уж. Даже как-то не привычно. Ты мне даже не грубишь. —「Psycho dream」по дороге сюда говорила о том, что он довольно часто грубил. Может, не лучшее начало разговора, но лучше я не придумал. — О боже. М-да, даже вспоминать стыдно. — отводя глаза говорил Мерино. — Ха-ха, да что ты, Мерино. — решил разбавить ситуацию я. — Это давно в прошлом, я и сам понимаю, подростковый возраст и все такое. —Блять, снова оговорился. Он может что-то понять. — Ладно, так мы идём зрение тебе лечить или как? — Конечно, Моника. — с теплой улыбкой сказал он. — Идём. Я и парень двинулись в сторону клиники, о которой мне рассказывала「Psycho dream」. Честно говоря, неловкость вовсе не рассеялась, серьезно, как и о чем мне с ним говорить? — Кстати, Мерино, ты в порядке? — не зная о чём ещё можно поговорить, я, похоже, начал выдавать бред какой-то. — Просто, ты выглядишь уставшим. — Это так заметно? — удивился он. — Ну знаешь, просто голова болит. Вчера у моего друга было день рождение. Вот и выпил лишнего… — продолжал Мерино. — Даже друзья сказали, что такого от меня не ожидали, — вздохнул парень. — А я ещё и ничего не помню. А жаль, хотелось бы посмотреть на то, что я творил… Пока мы шли и болтали, если он говорил и рассказывал ситуации, а я изредка добавлял некоторые фразы можно назвать болтавней, мой спутник уже второй раз ударялся о фонарные столбыДа, я не просто так писал про любовь к фонарным столбам в 4 главе. Да уж, похоже, теперь понятно почему это тело так любит фонарные столбы. Его монологу я не мешал, да и не очень хотелось, рассказывать он умеет. Хотя, не сказать, что я внимательно слушал, так в одно ухо. Он уже похоже заканчивал рассказ, но наше подобие диалога нужно было поддерживать. Похоже, ему нравится рассказывать про недавние события, учитывая то, как он это одушевлённо делал. Может, если ещё так его расспрашивать, поход до клиники будет быстрее? Попробовать нужно. — Ха-ха, — рассмеялся я, искренне, меня забавлял его небольшой монолог. — Как я вижу, ты хорошо проводил время. Что ещё делал до нашей встречи? — Ну, много чего, даже несколько раз попадал в больницу, да уж, больно тогда было. — на немного он замялся. — Я туда с вывихом попал. — довольно быстро возвращаясь в свой прежний вид, сказал парень. — Ладно, чего все обо мне. Ты что делала? — Я? Ну, все не так весело, как у тебя. — я пытался выдать что-то внятное, но все, как будто, из головы вылетело. — Просто обустраивалась, подработка, короче, рутина. Ничего интересного ещё не случилось. А что ещё интересного у тебя случалось?

***

Чтож, за короткими разговорами не о чем мы быстро дошли до клиники. Большую часть разговора Мерино рассказывал о смешных ситуациях с друзьями. Например, когда он подсадил своего друга на ромашковый чай. — М-да, теперь не до смеха. — сказал парень с долей недовольства. — Ты не подумай, я очень хочу сделать эту операцию, но если некое странное ощущение. и не боюсь — отведя глаза сказал Мерино — Всё в порядке. Я понимаю, может быть страшно, но чувствовать ты ничего не будешь. А после коррекции будешь разглядывать каждый листик на дереве. — попытался как-то поддержать парня, сказал я. Замечая, что он все ещё отводит глаза от клиники, я предложил. — Слушай, как смотришь на то, чтобы ещё что-нибудь сменить? Не только глаза, а ещё и стиль! — Ты серьёзно? — растерянным голосом спросил Мерино. — Знаешь… А мне идея нравится! — громко сказал парень. — Я только за! Как думаешь, может мне волосы покрасить? Тогда в какой цвет? — Круто, что тебе понравилась идея. Но для начала глаза смени. — Ну, что же, пошли!

***

— Я уже жалею, что согласился… — лёжа на специальном столе, напротив большого аппарата, где ему вскоре будут корректировать зрение, сказал Мерино. — Уже поздно. — сказал я, стоя у входа в кабинет, сказал я. Честно сказать, мне было жалко парня, но от этого ему будет лучше. — Signora, — сказал гриплый голос врача. — Пожалуйста, выйдите на время операции. — Уже выхожу. — сказал я, посмотрев на врача. — Удачи, Мерино. — сказал я, замечая обречённый вид парня.

***

Прошло минут двадцать с тех пор, как я ушёл из кабинета. Читая какой-то журнал от скуки, изначально я хотел поиграть с Рыжим, но укусив меня, дал понять, что не в настроении. За это время я начал переживать за Мерино. Помню, как он не затыкался, спрашивая все, что можно и нельзя у врача, от этого он и выглядел таким безжизненым. Врач врать не стал и честно ответил на все вопросы, а такие подробности даже я знать бы никогда и не пожелал. Хотя было интересно, хоть и пугающе. Дверь кабинета открылась, оттуда вышел врач. Поняв, что операция закончилась, я, с позволительного взгляда врача, вошёл. В кабинете сидел Мерино, на котором были солнцезащитные очки, а под ними повязка. Он, похоже, не заметил, что я вошёл в кабинет, сначала я подумал его напугать, но это было бы по-детски, но я всё равно посмеялся в мыслях. Но может все-же немного удивить.? Сделав шаг в сторону парня, настолько тихий, насколько можно было, уже было приготовившись прибегнуть. — О, Моника! — повернул голову в мою сторону, сказал Мерино. — Даже не заметил как ты вошла. — В своей обычной манере начал разговор парень. — … — он услышал? Нет, не мог так просто, наверно, из-за каблуков услышал. Немного помолчав, я ответил — Ага, я. — Кхм-кхм, — кашлянул врач, — Прошу, ознакомьтесь с списком противопоказаний, — сказал мужчина, протягивая лист. Забрав лист, я кивнул врачу. — Слушайте, а через сколько я смогу видеть? — спросил Мерино. — И когда можно уже снять повязку и очки? А красить волосы можно? — Хорошо видеть вы сможете после трех часов, — ответил врач. — Но снимать солнцезащитные очки нельзя. Четыре-пять дней нужно носить солнцезащитные очки, постарайтесь, чтобы в глаза ничего не попадало. Если будите красить волосы, то ничего не должно попасть в глаза. — закончил врач. — Удачного пути. — Спасибо, — сказал Мерино, махая рукой, выходя из кабинета, со мной подруку. — Вам тоже. — прибавил он. Я тоже напоследок помахал рукой.

***

Чтож, все идёт довольно гладко, что подозрительно. Сейчас я сижу в зоне отдыха в салоне красоты, сюда мне сказал идти и рассказал дорогу Мерино. Хорошее место, все выполнено в приятных для глаз тонах и персонал доброжелательный. Мерино выбрал, с моей помощью, голубо-синий цвет. Мы решили, что окрашивание будет на корнях волос. Но он ни с того, ни с сего решил что хочет себе чёлку, конечно, её он тоже хочет в тот же цвет. Вообще-то, тут довольно скучно. Может во что-то на раскладушке поиграть? Там вроде змейка была. Не успев достать из сумки раскладушку, как из неё выпрыгнул кот. Рыжий осмотревшись вокруг, пока я за ним наблюдал, думая почему он из сумки вылез и как поймать его. Но внезапно Рыжий бросился к выходу.

***

— Сколько же вы геля для волос используете? — сказала сотрудница салона красоты, трогая волосы и включая воду, чтобы помыть волосы клиента. — Все лишь для красивой укладки. И немного на кончиках использую. — сказал парень с повязкой на глазах. — Хотя прическа быстро становится растрёпанной, особенно в такой ветреный день. — Не советую часто к этому прибегать. Волосы быстро портятся. К тому же, если бы у вас не был чёрная краска, которую не вымоешь, то пигмент быстро бы потерял цвет. — говорила девушка, моя волосы клиента. — Серьёзно! Я даже об этом и не думал. — удивлённо воскликнул Мерино. — А как вы узнали что я волосы крашу? — У вас корни немного отрасли, если не приглядываться, то этого не заметить. — вздохнула она. — А если честно, почему вы красите волосы? У вас довольно красивый цвет, как у той девушки, которая была с вами. — Привычка. Крашу волосы ещё со времен старшей школы. А если перекрашу их, то придётся подбирать другие вещи, да и вообще менять половину гардероба. — Теперь понятно. — отойдя достовая ножницы и фен. — Знаете, — начала сотрудница салона. — У вас довольно жидкие волосы, хотя сначала мне они показались колючими. — продолжила девушка. — Слушайт. — не успев договорить, девушка услышала громкий звук чего-то падающего. — Что это было? Там что-то происходит? — поинтересоваться парень. — Наверное, — все ещё удивительно сказала девушка. — Но это не моя забота. — отмахнулась она. — Так, о чём мы там говорили?

***

Немного раньше… С чего это Рыжий решил, что свалить непонятно куда — хорошая идея. Искать его ещё, мелкий. Вдруг, я заметил рыжую тень, понятно какому животному она принадлежала. Осталось лишь придумать, как поймать и остаться целым. Кот ходил из стороны, в сторону, при этом осматривая все помещение. Повезло, что сегодня не очень людно и персонала немного. Но кота поймать нужно. В это время кот запрыгнул на шкаф, который и так не слишком устойчивым выглядел, к тому же, был довольно высоко. Достать кота не предстовлялось мне возможным. — Хей! — внезапно послышался знакомый звонкий голос. — Как вижу, тебе нужна помощь. — игриво сказала, уже как родная, 「Psycho dream」. — Да, нужна, — ответил я. — Давай только быстрее. Вздохнув от неприветливого тона, девушкаЕё можно так называть? Хотя 「Psycho dream」себя как девушку определяет уже хотела помочь кошаку спуститься со шкафа, но случилось то, что она никак не могла ожидать. Шкаф с грохотом упал. И как только это произошло кот, со скоростью гипарда, бросился в комнату отдыха. — Эй! — Негромко выкрикнул я, бросаясь в след за этим ушлепком, уронившим шкаф. А「Psycho dream」за мной. Забежав в комнату отдыха, чудом успев до того, как работники и клиенты прибежали на звук. А устроивший этот переполох сейчас сидел в сумке и об что-то терся ушастой головой. Подойдя ближе, я увидел, что Рыжий терся о какую-то траву, напоминающая чем-то крапиву — Это ещё что? — непонимающе я смотрел на странный обряд кота. — Это, мой друг, кошачья мята. — пояснила「Psycho dream」. — Я ещё при входе заметила некое растение на упавшем, но особого значения не придала. — она вздохнула с некой усмешкой. — Кто же знал что это вызовет такую реакцию. — закончила она. Но я её не слушал. Выйдя на место скопления людей, я спросил: — Что тут произошло? — сказал я, как будто бы и не был свидетелем преступления. — А это не понятно? — вздохнув, сказала ярко накрашенная девушка, судя по всему это управляющая или менеджер салона. — Так и знала, что его убирать нужно, старый уже был. Здесь только цветок жалко, красивый был. — с этим не поспорить, он и стал причиной падения. — Ладно, его скоро придут и выкинут. — оглядев своих работниц и работников. — А вы идите работать, ничего тут смотреть! — те послушно ушли. А менеджер повернулась ко мне. — А вам пожалуй нужно пойти и отдохнуть. Кстати вы не хотели бы вы сделать новую укладку? — А она разве так растрепалась? — удивился я. Может все-же сделать укладку, если такая растрёпанная. — На улице стало довольно ветрено, — вздохнула она. — Но в нашем салоне даже будь на улице ураган, ваши волосы будут аккуратно уложенны. — Что же, тогда я соглашусь с вами. — да уж. Я просто хотел выйти, чтобы не выглядеть подозрительно, а теперь записался на укладку волос. Классно, что ещё можно сказать. — Отлично! — радостно сказала девушка. — Тогда вам нужно пройти вон в тот кабинет. — указала девушка. — Через минут пять вас смогут принять. Удачно провести время. — Спасибо, — сказал я, думая что может зря я на это согласился. — Не думала, что тебе будет нравится такое, — хихикнув, сказала「Psycho dream」, выходящих из комнаты. — Кстати, тот пушистый разрушитель уже заснул. — Просто решил попробовать. — ответил я без лишних разговоров. — Твоё право. — раскинув руки, и протянув сумку со спящим кошаком мне в руки, которую я взял.

***

Сейчас я шёл в полной тишине, конечно, не один, а с «Братом». Диалог не очень везался, да и не нужен был, мы просто шли по парку, который порекомендовал Мерино, тут тихо и спокойно. Ветер стал тише. И не трепал волосы. И мои уложенные и его недавно покрашенные. Уже вечер и солнце начало садится. Повернувшись, я увидел закат. Единственное, что у меня пронеслось в голове в тот момент, я сказал вслух: — Красиво. — Ага, — подключился Мерино. — Красиво, наверное, как только сниму повязку буду наслаждаться каждым красивым видом. — сказал он, нежно улыбнувшись. — Слушай, а с чего ты решил сделать коррекцию? Вроде бы ты к этому и не стремился. —… — он замолк, обдумывая что-то, а затем вздохнул — Просто из-за настолько плохого зрения, я часто попадал в различные передряги, — со вздохом продолжил он — Даже ходить по дому стало опасно! В прошлый раз я чуть с лестницы не свалился! — недовольно говорил он — Да и найти очки или линзы дома, то ещё занятие. Я немного рассмеялся. Он меня забавлял, он говорил с такой эмоциональностью, как будто говорю с сильно эмоциональным подростком. Даже не верю в то, что мне говорила「Psycho dream」. — Эй! Это не смешно, — наигранно обиделся парень — И ноги уже устали ходить, давай лучше присядим. А, кстати, где скамей. — он ударился головой о фонарный столб — Айй, больно. — прошипел он. Вздохнув, я взял и потянул его в сторону скамейки. А парень шёл за мной следом. Мы сели на скамейку. Снова мы не знали о чем говорить. Было неловко. — Слушай, а ты уже выбрала на кого будешь поступать? — прервал неловкое молчание Мерино, который все еще держался о лоб — Я вот ещё не определился. — Ну, — я не знал что и ответить, что любила Моника — я понятия не имел. Но у меня есть свои любимые занятия и если он узнает, то объясняться мне будет сложно — Думаю, на химика-инжинера. Химия очень интересная. — на ностальгию пробило, аж вспомнилось как я только начинал учить химию, даже не думал тогда что захочу с ней жизнь связать. Но не получилось. — Ого! — воодушевленно удивился парень — Тогда не подскажешь, как бомбу сделать? — шутливо сказал он — Как банально, — закатив глаза, сказал я — Ну вообще, если говорить честно, то её сделать не сильно сложно. — рассмеялся я — Много для этого не нужно, лишь порох и поджечь в месте, где мало окислителя. — Ну и ну, — смешливо сказал он — А может тоже стоит химию изуч. — не успев договорить, заиграла мелодия звонка. — Похоже, это мне. Я сейчас, подожди немного. — сказал он, вставая с место и отходя Я снова вздохнул. Уже должно быть часов десять или одиннадцать. День был насыщенным, мягко говоря. Потянувшись, я невольно расслабился, да и ничего особо не происходило, поэтому можно. Неожиданно разбился фонарный столб. От этого я вскочил, гадая что произошло. Вокруг все было темно, глаза ещё не привыкли к темноте, сориентироваться не представляется возможным. Вроде бы в ту сторону ушёл Мерино, с ним все хорошо? Нужно проверить. — Эм, Моника, — я услышал голос Мерино из темноты — Со мной все хорошо, не волнуйся. — его тон был немного нервным и неровным — Меня срочно на работу вызвали. Ты сможешь дойти одна до дома? — прищуриваясь, мне показалось, что у него не было повязки — Ты чего? Тебе нужно зрение беречь. Как ты до работы добраться собираешься? — Я такси вызову или попрошу друга забрать. В общем, не беспокойся. А мне нужно спешить. Пока! — на этом Мерино меня покинул. И его удаляющийся бег. Когда звуки окончательно утихли, я вышел из шока. С чего это он свалил? И почему у него не было повязки? — Ты понимаешь что произошло? — обратилась ко мне「Psycho dream」 — Я это у тебя спросить хотел. — Ладно, — вздлхнула стенд — Думаю, это не наши проблемы. Он взрослый и сам за себя ответственен. Пойдём лучше прогуляемся. — Ладно, но это все странно. — обратив внимание на шуршание в сумке, я посмотрел в её сторону и увидел Рыжего, который высунул голову из сумки. — Вот ты где. — сказал я и взял кота на руки. — Пошли уже, — недовольно сказала「Psycho dream」 Ничего не ответив, я молча пошёл, думая о том, что завтра может быть хуже, чем сегодня. Я рассматривал сдешнюю обстановку минут десять. Гуляя по парку, я вышел на прекрасный вид у обрыва. Как оказалось, парк был расположен рядом с морем. Луна отражалась на водной глади. Небольшой прохладный ветерок обдувал длинные волосы. Кот тоже замороженно смотрел на воду. Вздохнув, я продолжил свой путь. Немного поплутав по парку, я вышел из него и направился домой. Попутно размышляв о том, что можно приготовить, конечно, при этом не спалив кухню. Кот, находившийся в моих руках, выпрыгнул из них и остановился перед мной. Я смотрел на кота несколько секунд, думая, что на этот раз произойдёт. — Рыжий. — я аккуратно потянулся к коту, чтобы его взять на руки, ведь если он будет с грязными лапами, то их придётсямыть, и сомневаюсь, что ему это понравится. Но я уже думаю, что произойдёт. Кот ринулся в другую сторону от меня. — Как я и думал. — раздражённо сказал я. И пошёл за котом. Размышляя о причине «побега», потому что если бы хотел сбежать, то давно бы так и сделал. Зачем же так демонстративно, прям на глазах, сбегать. Проходя мимо переулка, в меня кто-то на полной скорости врезался. Отчего я упал. Открывая глаза, передо мной предстала синяя челка, под которой кожа на виске была рана со стекающей кровью. — Мерино?! — Моника?! Мы одновременно сказали свои имена. Да, тот кто налетел на меня был моим «Братом». — Что ты тут дел. — не успев договорить, Мерино подхватил меня на руки и невероятно быстро отнёс за угол. Закрыв мой рот рукой, он приложив палец к губам, тем самым показывая, что нужно вести себя тихо. Осторожно выглядывая, Мерино пытался восстановить дыхание. Похоже, он очень взволнован. Но какая у этого причина? Лучше и вправду вести себя тише травы, ниже воды. Я тоже мельком заглянул, из-за звука мотора, больше похожего на мотоцикл. Звуки становились отчётливо слышны, затем из переулка, в котором недавно был Мерино, показался свет фар мотоцикла. Вскоре показался и байкер, от которого, похоже, пытался сбежать выше упомянутый. Байкер остановился, оглядываясь, наверное, в поисках беглеца. В этоже время недавно «убежавший» котяра, вышел из кустов, видимо, в попытке обнаружить хозяйку, которая, как он думал, должна была пойти и пытаться найти его. Но не обнаружив человека, что должна была идти за ним, решил проверить что произошло. Кот, проходивший мимо человека с мотоциклом, зашипел на того и побежал дальше в направлении, в котором были мы с Мерино Похоже, решив, что кот сбежал от человека, который прибежал в его сторону, человек в мотоциклетном шлеме уехал. Кот, прибежавший к нам, прыгнул мне на руки. От неожиданности я подхватил его. — Хух. — оперевшись на стену облегчённо вздохнул Мерино. — Я думал, что уже труп. — с усталостью в голосе сказал парень. — И. об этом. — неловко говорил он — Я могу все объяс… — Не надо, — потерев переносицу, сказал я. — Во-первых, без объяснений. А во-вторых, и так все предельно ясно, — ну конечно! Его странный выбор в одежде и странное поведение. Логично, мафия. — Ты уже взрослый человек и сам должен отвечать за свои поступки. Да и осуждать я тебя — не в праве, — найдя в сумке платок и опрыскивая его дезинфекцируещим спреем, чтобы он смог остановить кровь. Парень, придерживая плоток у виска, отвёл взгляд. Но отвёл взгляд он на машины, стоящие неподалёку. — Слушай, — завладев моим вниманием, сказал Мерино. — А у тебя линейки не найдётся?

***

***

***

Упав на кровать, молодой парень лет двадцати издал усталый полустон. Потянувшись на локтях, он убрал с лица мокрые от пота недавно окрашенную чёлку и обратился в пустое пространство: — Система

『Всегда на связи, Пользователь!

У вас есть вопросы?』

— У тебя есть информация о, все ещё странно так её называть, моей сестре? 『Информация о любых персонажах составляет 1000 баллов』 Парень чуть ли не упал с кровати от такой вести. Еле удержавшись, он с ужасом и некоторым презрением посмотрел на бело-желтое системное окно. — Спасибо, я лучше откажусь. И…

『Ах, да, кстати, Пользователь

-50 за недостоверный отыгрыш

-30 за непроницательность

-20 за нехватку зрелищности

+100 за окончание миссии』

— Да какого черта! Ты это как будто специально! — цыкнув, парень чуть успокоился. — Хотя бы в минус не ушёл, — утешая себя, тихо сказал парень, вспоминая какой ад он проходил ради баллов. Откинувшись на кровать, парень, не сводя глаз с системного окна, заметил, что оно зависло. Попытавшись закрыть его, ничего не выходило, на команды тоже не отзывалось. — Ау, Система, хватит лагать, — немного запаниковав начал парень. — Это я твой любимый пользователь. Ответь, пожалуйста. Совсем рядом раздался роботизированный женский голос: — Да тут я. Чего зовёшь? Близ него скрестив ноги сидела молодая девушка. Одетая в подобие древнегреческого одеяние и непонятно от чего развивающимися солнечно-желтыми волосами, она смотрела полностью жёлтыми глазами на меня, казалось, они светились. Издав внезапный крик, парень упал с кровати и, сделав перекат, с выпученными глазами, спросил самым резким, пытаясь не заикаться, голосом: — К-кто ты и..! — немного отдышавшесь, он понял глупость начатого вопроса. — Нет, не то. Просто, как? Почему только сейчас ты принял... или приняла, я не знаю какого ты пола, человеческую форму?! И ты вообще так можешь! Посмотрев на вставшего на ноги парня, девушка(?) кажется закатила глаза (хоть и не имея зрачков и радужки глаз). Издав небольшой смешок, она ответила все тем же роботизированным голосом: — Реакция, на удивление, адекватная. Приняла человеческую потому что умею и просто захотелось посмотреть на твою реакцию на мой облик. Обращаться ко мне можешь, — думая, немного прикрыв глаза, девушка внезапно продолжила. — "Моя Госпожа". — Спасибо, конечно, но лучше продолжу звать просто Системой. Есть очень много вопросов! Кроме меня вас может кто-то видеть? Вы можете влиять на события? Вы..? — парень говорил не затыкаясь, девушка сидящая рядом приподнялась, кладя белоснежный аккуратный палец на искусанные и сухие губы, заставляя парня остановиться и покрыться небольшим румянцем. — Нет, меня не может кто-либо видеть, если я, конечно, того не пожелаю. Влиять на события – могу. Я – своего рода Судьба. Сталкиваю пользователей стендов, ибо их численность слишком мала. Это все, что тебе на данный момент нужно знать. — Погоди! У меня ещё столько вопросов! — прокричал парень удаляющийся фигуре. — Что же, — не поворачиваясь, сказала девушка. — Я буду и дальше наблюдать за твоими похождениями. Удачи, Мерино.
Примечания:
60 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)