***
Прозвенел звонок, и Ромка с Бяшей пулей вылетели из класса, будто опаздывали на их же встречу. Петров уже спускался по лестнице, как вдруг его остановила Полинка: – Тоша-а! Хе-хе! Поймала!! – Сказала она, положив руки на плечи парня. – Ой! Привет, Полин, ты меня напугала... Ты, это... Прости, я сегодня не смогу тебя провести. – А, очень жаль. А ты куда-то спешишь? Просто так идёшь, как будто и не хочешь туда идти... Что-то дома случилось? – Да нет, дома всё нормально... Вроде... – Петров старался не разболтать весь ужас, который у него дома происходит почти каждый вечер. – Да и я сейчас не домой, меня Рома зачем-то позвал, вот шёл, и думал, что же могло случиться. – Ага... Пятифан... Понятненько! Тогда удачи вам! – Спасибо! И тебе! Как только Антон произнёс эти слова, Полины и след простыл. Но он уже не стал искать её глазами, парни ведь уже заждались. Наверное. Петров до конца не понимал, виноват ли он в чём-то, или это очередной план по завоеванию Полины?***
–Эй ты, стоять! Этот голос... Был каким-то знакомым, наверное это был Бяша? Антон не успел хоть что-то понять, как вдруг, рука этого неизвестного человека, схватила парня, и потащила за собой. Человек был такого же роста, как и Антон. Значит сильно паниковать всё же не стоит, но неизвестность пугает, и это не даёт покоя. Мальчик совсем перестал сопротивляться, как только понял, что они направляются к тому самому заднему двору. – Рома? Пятифан, ты что ли? – Антон решил спросить у этого незнакомца напрямую, но его голос был настолько тихим и неуверенным, что его возможно просто не услышали. – Полину знаешь? – голос стал грубее и напористее. – ... – Отвечай! Ты разговаривал с Полиной сегодня?! Петров замер. Было ощущение, будто он примёрз к земле. Парень не мог сделать шаг, дышать стало тяжелее, а руки начали дрожать как вне себя, и уже не от холода. – Д-да... Вот совсем недавно. Пару м-минут назад. – Стоп, правда? И как она? Она говорила что-нибудь про... Голос стал мягче, и тут же остановился. Антон понял, что это Рома, но не стал рушить весь спектакль: – Про кого? "Незнакомец" достал нож-бабочку из кармана куртки. Встав в боевую стойку, он резко замахнулся... И!.. Отвернувшись от своего пленного начал рубить кусты. Со всей злостью он ломал каждую ветку, словно убивал человека. Антону стало не по себе: – Рома, всё, хватит, остановись. Что случилось? – Сука! Так не пойдёт... – Пятифан не останавливался, он выплёскивал все свои эмоции и ревность, на эти славные растения. – А-А!! Получай! Антон понял, что просить бесполезно, и тут же схватил друга за руку. – Хватит. Кусты не виноваты. "Незнакомец" наконец-то спокойно повернулся. Перед лицом Петрова, появилась перекошенная, чёрная маска, а в двух дырках, можно было разглядеть до жути грозные глаза Романа. – Хватит на меня глазеть. Бяша, выходи! – крикнул парень в сторону широкого дерева. – Это было почти, Ром! Ты молодец, на! Тебе бы актёром стать! Я правда подумал, что ты сейчас Антона зарежешь... Жуть! – Вы чего, своих я не трону. Особенно Антона. Началась минута неловкого молчания, и только потом Рома понял, как это странно звучит. – Ты видел его ошарашенные невинные глаза? – Нет конечно, я же за деревом был, на. Мне от туда вообще ничё не было видно... – Тогда как ты понял, что моя актёрская игра была хорошей?... – ... – Бяша понял, что ляпнул лишнего. – Ладно, проехали. Тох, ты прости, мне просто нужно тут одному пацанчику навалять. – Уже снимая маску, Рома стал объяснять происходящее. – И я решил, что для начала стоит "отрепетировать" происходящее. Единственное, что мы не учли, так это то, что тот парень не так прост, он может сразу двоечку прописать, а я даже не успею его схватить... – А, я понял, ничего страшного. Опять из-за Полины? Он ей что-то сделал? – Да нет, просто придурошный. Она говорит, что он постоянно её комплиментами осыпает, и будто бы следит, понимаешь? Это уже переходит все рамки. А если у Полины появятся к нему какие-то чувства?! Ромка опять разозлился, но в этом случае он скорее был разочарован, чем ревновал. – Ох, ладно, пойдёмте по домам. – Предложил Пятифан, уже складывая маску в рюкзак– А завтра постарайтесь прийти пораньше. Я хочу поговорить с этим ублюдком 1 на 1. – А мы тебе тогда зачем, на? – его друг задал довольно хороший, но опасный вопрос. – Как это зачем? Мы друзья или кто? Будете караулить. Если что– сразу наваливаемся на него. – Хороший план, на! Я в деле. Парни быстро разошлись. Весь путь домой, Рома думал про Полину. Он стал задумываться, а есть ли смысл всё это делать? Он уже несколько лет пытается добиться Полины, которая вообще на него и не смотрит. Он вообще любит её до сих пор? Или это просто уже привычное для него состояние, без которого ему просто скучно жить? Может это просто привязанность? Тогда для чего это всё? В чём смысл?.. Если Полина на него не смотрит, как на парня, то стоит ли смотреть на неё, как на любовь всей своей жизни?.. –"Я люблю её?"