***
– Так, вы стойте здесь, в кустах, а я буду ждать его во-он за тем столбом. Как только он подходит- показываете мне этот знак. Рома сжимает руку в кулак, и выставляет согнутый указательный палец. – Поняли? Всё, по местам. – Стой! – Вдруг прервал его Антон. – А как он хоть выглядит?.. Да и не легче просто ладонь показать? Вдруг ты вообще этот палец не разглядишь? – Кстати да, Ромчик, тут больше подойдут более заметные знаки, на. – Бяша тоже не хотел оставаться в стороне, и стал предлагать свои варианты. – Может поднять эту палку? Или помахать ею? – Ну вы и мелочные... Конечно, блять, давайте ещё и спорить начнём, какой вам жест показывать. Маякните мне хоть как-то, я сам разберусь. А вот как он выглядит... Бля, сложно объяснить, но думаю вы о нём слыхали, или может даже видели. – Рома на секунду задумался, и продолжил. – Он такой... Лысый и тупой, пизда. Выглядит как крыса! Э-э... Чуть выше меня... Ну и... – Тихо, кто-то идёт! Антон быстро схватит парня за руку и притянул к себе. – Это он?.. – Шёпотом спросил Петров, стараясь незаметно выглянуть из-за кустов. – Блять, тише, отойди! Подозреваемый был в тени, так что разглядеть лицо было сложно, но как только он прошёл чуть дальше...2. Нет! Никто мне не нравится...
13 июля 2023 г., 00:08
Утро. Холодное, мрачное, и без капли красок. Казалось бы, ничего не может его ещё больше испортить, но родители Антона очень хорошо справились с этой задачей.
Бессмысленные крики пытались друг другу доказать, что кто-то из них прав, а кто-то орёт просто так. Но они даже не догадывались, о том, что в этом доме никто не прав, кроме Антона. Который как раз таки уже подошёл к своим родителям.
– Всё! Я всё сказал, закрыли тему, тут наш ребёнок стоит и слышит всё. – Наконец-то хоть кто-то понял, что нужно всё это заканчивать, но его супруга была настойчива:
– Что значит всё?! То есть ты так и не понял о чём я говорила? Да как ты вообще можешь так просто обрывать такие темы?!
– Я просто, в отличии от тебя, люблю своих детей, и не хочу, чтобы они всё это выслушивали!
– Так это во мне проблема? Так значит? Я всё поняла. Стою тут готовлю, убираюсь, забочусь, а проблема только во мне. Понятно. Я не люблю своих детей? Такого ты обо мне мнения? Не думала что всё настолько плохо. – Карина собралась уходить, но резко вспомнила, что на плите уже долгое время стоит готовая каша.
Повисла тишина. И только через минуту, Борис решил начать уже спокойный разговор:
– Ну, Антон, рассказывай! С кем в школе дружишь, кто тебя обижает?
Петров не сразу отреагировал, так как еще не отошёл от ссоры с раннего утра, но через секунд двадцать всё же ответил:
– А ты разве не знаешь?.. Ничего не изменилось, всё так же общаюсь с Ромой и Бяшей. И с Полиной тоже иногда словечками перекидываюсь. К слову, в последнее время я стал больше с ней разговаривать, что меня уже радует.
– Радует? Она что, нравится тебе? – Вдруг спросила Карина. Она до сих пор была зла, это было заметно по её тону.
Антону не понравился этот вопрос. Для него такая информация слишком личная, да и разговор совсем о другом шёл, при чём тут симпатия?..
– Нет! Никто мне не нравится... Она просто хороший человек. С ней безопаснее дружить, чем с тем же Ромой.
Под эти слова к ним подошла сонная Оля, и на удивление, просто тихонько села за стол.
– Ладно, поняла. Не хватало тебе ещё на мать злиться из-за пустяков, иди лучше поешь, я вам кашу приготовила. – Карина, положила пару ложек и две тарелки с кашей на стол, и направилась в свою комнату. – Приятного вам аппетита! Когда я вернусь, чтоб тарелки были пустые!
– Спасибо... – Шёпотом ответил Петров, смотря ня эту вязкую и невкусную манную кашу.
Отец уже давно вышел из дома, поэтому парень остался на кухне со своей сестрой. Антон так сильно не хотел есть эту кашу, что просто окунув туда ложку, начал размышлять. Вдруг, в ходе мыслей, он неожиданно вспомнил слова своего приятеля:
"Вы чего, своих я не трону. Особенно Антона."
– Особенно меня?.. Странно, почему он вдруг меня выделил? – Антон наконец-то нашёл хорошую тему для рассуждений. – Ещё и сказал, что у меня просто глаза "ошарашенные" были. Но когда он достал нож, было ощущение, что он вообще на меня не смотрит, хоть глаз я его и не разглядел. Да и я не сильно был испуган... А вот если его слова ложь, то почему всё таки он меня точно не тронет? Я что, ему жизнь когда-то спасал? Думаю, спрашивать у него не имеет смысла. Да и вообще, вдруг он именем или словом ошибся, и просто выкрутился, так как ему было не до этого?.. Мне кажется это самый подходящий вариант...
– Братик, всё хорошо? – Обеспокоенно, прервав его размышления, спросила Оля.
Антон так долго и много думал, что совсем забыл про кашу. Она начала остывать, а это очень плохо. Кто будет есть холодную кашу? Это же ещё хуже и отвратительнее, чем горячая.