Как далек наш путь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 913 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Вот исполнилась мечта детства"

Настройки
Мой мозг длительное время пытался переворить всю ту информацию, что предоставила мне Кара. Все это было слишком сложно: "организация", "иной мир", "знания из другого мира". Пожалуй, ни один шестилетний ребенок не был подвергнут такому количеству данных. Не выдержав всего того, что произошло за последний день, я просто вырубился и спал как труп. Спустя какое-то время мне приснился сон: Я сидел за столом вместе с моими родными. Всё как в тот день. -Артур, мы тебя все очень любим. Ты наш самый любимый ребёнок -Эй, а как же я? -Мия, вы все для нас самые любимые. Но у твоего брата сегодня день рождения, поэтому сегодня мы его обожаем больше всех -Ну хорошо... Вдруг, в дверь кто-то постучал -Паула, я открою. В проходе стояла фигура в капюшоне. Сначала я не понял, кто это был, но затем до меня дошло, что это был убийца. Я попытался закричать, но мой рот как-будто заштопали нитками. Неизвестный вонзил кинжал в живот моему отцу, а затем перебил маму и сестру, ударив их по голове. После того, как с ними расправился, он направился ко мне. Попытавшись как-то убежать от своей участи, мои ноги оказались будто приколочены гвоздями. Как только он приблизился ко мне, пол подо мной провалился и я начал бесконечно падать и... Я резко проснулся. "Аа. Что это было?" -О, ты проснулся. 6 часов поспал всего. Ещё полежи -Не хочется что-то больше. -Ну раз так... -А ты сама то хоть дремала? -Я уже давно не могу нормально спать. Собственно, посиди пока, а я всё подготовлю Я неожиданно для себя снова погрузился в сон. Всё было абсолютно пустым, но или же мне снилось что-то незапоминающиеся Тук-тук. Именно этот звук заставил меня проснуться. – С добрым утром, приведи себя в порядок и приступим к тренировкам. По какой программе хочешь заниматься? -Двухгодичной. Подняв свое вялое тело, я посмотрел на Кару. – Иди за мной. Она отвела меня к двери, которая ни чем не выделялась. – Это ванна. Идем, я научу тебя мыться. -Я и так умею мыться... "Ванна? Я читал в книжках о ней, но она была только у аристократов, никогда не думал, что мне удастся побывать в ней." Я зашел в ванную комнату вслед за Карой. – Это раздевалка, оставь здесь вещи, замотайся в полотенце и иди в следующую комнату. Я сделал как она и сказала. Не став дожидаться ее, я вошел в следующкю комнату. В лицо мне ударил горячий пар, он приятно обжигал мое лицо. За мной следом зашла Кара. Для начала мы помылись, а после погрузились в горячую воду. Закончив с водными процедурами, я приступил к тренировке. – Поскольку твои родители были магами, то ты тоже можешь с легкостью им стать, но тебе нужно научиться контролировать ману, это умение заложено в в твоем теле, так что это будет довольно просто. Это как учиться ходить. – Закрой глаза и сконцентрируйся, представь, что ты смотришь внутрь своего тела, попытайся увидить ману. Несмотря на то, что слова кары были очень странными, я сделал так, как она сказала. Я просидел так минут 10, но ничего не появилась, я просто вглядывался в пустоту. Но где-то еще через 7 минут, начали появлятся разноцветные пузыри, по большей части приобладали пузыри красного и салатового цвета. "По всей видимости это мана.. Но что мне с ней делать? Может заставить пузыри двигаться?" Я попытался аккуратно подвигать их, но они не поддавались, я приложил больше усилий и они не много сдвинулись. "Если я прибавлю еще немного силы, то тогда.." Вместо того, что бы сдвинуться, пузыри лопнул и я почувствовал ужасную боль в правом боку, она была стольно невыносима, что я закричал. – Ааа! – Молодец, проделал дырку в печени. Кара приложила руку к моему боку и в следующию секунду боль ушла. – Что это было? – Ты пытался заставить ману двигался, но был неосторожен и слишком сильно надавил на частицы маны, поэтому они взорвались. – Черт.. – Не переживай ты так, у нас еще полным полно времени. –... Да, ты права, давай продолжим. Я снова закрыл глаза и погрузился в свое тело. Спустя два года я наконец научился двигать частицы маны, не принося вред своему телу. – Теперь научим тебя выпускать ману из своего тела и делать что-то на подобии заклинаний, но не надейся на что-то сильное, все, на что тебя хватит – это не большой огонек на кончике пальца. Твоя задача направить небольшое количество частиц маны огня к кончику своего пальца. Я погрузился внутрь своего тела и начал аккуратно вести частицы маны к своему пальцу. Они достигли своей цели и я почувствовал небольшое тепло исходящее от моего глаза. Открыв глаза, я увидел как на кончике моего мизинца горел небольшой огонек, но он почти сразу погас. – Прекрасно, у тебя получилось с первого раза, ты молодец, но не расслабляйся, дальше будет только труднее. – Я готов. Тренировки были крайне изнурительными. Я уже начал жалеть о своём желании. Но помимо курса магии, меня ещё и обучали фехтованию. Особенно мне запомнилось это занятие: -А пока приступим к фехтованию. В соседней комнате выставлены стенды. Возьми в своей тумбочке всё холодное оружие, что у тебя есть. -Хорошо. Я взял катану и кинжал и пошёл в тренировочный зал, в котором стояли тряпичные манекены -Начнём с азов скрытного убийства. Как можно быстро и незаметно обезвредить жертву? -Подкрасться к нему сзади и скрутить шею. -Тоже верно, но речь сейчас пойдёт о навыках обращения с коротким холодным оружием. Сначала попробуй на куклах. Я оголил стиллет и начал двигаться на чучело. -Провалено. Он тебя уже "заметил", поэтому нет никакой необходимости к нему подкрадываться -А как тогда? -Смотри: Кара взяла в руки мой кинжал и словно ветер, подкралась сзади и перерезала голову манекену -Ничего себе! -Теперь попробуй сам. Закрой глаза и представь себе что-нибудь связанное с воздухом. Представил? А теперь опусти свои представления себе в ноги. Что чувствуешь? -Воу, необычное чувство. Как-будто мои конечности стали легче -А теперь разбегись В миг я оказался на другом конце комнате -А теперь ко мне И опять - за мгновение я оказался возле Кары. -Попробуй тоже самое, но на стенде. После 4 попытки, у меня получилось. -Отлично, а теперь потренируйся на мне -К-к-как? Ты ж сильнее меня -Не переживай, я не буду использовать контроль -Ладно. Я использовал все навыки, которые я получил за ближайшие 2 часа. Направил ману ветра в ноги, подкрался сзади, но... Кара схватила меня за руку, в которой я держал кинжал и перебросила через лопатки. Я получил сильные ушибы спины и локтя. -Заново. Кара лечила мои увечья, а я нападал и так до самого вечера -Всё, конец тренировкам. Иди ужинать и спать. Завтра покажу тебе несколько простых приёмов совмещения контроля маны и оружия На следующий день мы занимались одновременно и со стилетом, и с маной. Я научился проводить огонь через лезвие. -Всё, заканчивай. Завтра ты наконец сможешь выйти на улицу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник