Как далек наш путь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 913 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Солгар: "Вот и вылез крот из своей норы"

Настройки
Я проснулся от того, что в мою комнату кто-то постучался -Эй, доброе утро. Еле продрав глаза, я увидел, как Кара стояла у меня над душой и видимо ждала, когда я подниму своё туловище. Спустя 10 минут, я наконец поднялся. -Встал, наконец-то. Иди умойся и готовься к выходу -А покушать? -Сегодня ты не завтракаешь. Я потом всё объясню Я сходил в умывальню и быстро намочил лицо и глаза, чтоб побыстрее пробудиться. Спустя 8 минут я пришел в зал. -Пришёл. Вот, я собрала тебе вещи Она выдала мне разгрузку в виде одного подсумка, кинжала, робы, сапог, штанов, доспехов, которые купили два года назад и фляги с водой -На-ка, примерь -Да мне обувь мала -Ну извини, что было. Но собственно, в сумке есть немного денег, чтоб ты себе новую купил. -Так а что с завтраком? -На первый раз я тебе дала паёк в виде солонины. Если закончится, то на сдачу себе купишь поесть. Как только все деньги закончатся - можешь возвращаться ко мне. -Как я найду дорогу? Устав от моих постоянных вопросов, Кара тяжело вздохнула и приложила руку ко лбу -В сумке карта. Всё, иди уже Выйдя из подземелья, я наконец-то то вдохнул свежий воздух и лёг на траву "Ох, природа. Целых два года взаперти жить - никому не пожелаю. Теперь я понимаю, что чувствуют преступники в темнице. Но надо б что-то поделать. А хотя, ещё полежу" Задумавшись, я мечтательно закрыл глаза и... видимо из-за того, что не выспался сегодня утром, я задремал. Спустя 2 часа я проснулся, поднялся, достал карту и начал искать, куда бы мне пойти. "Хм, Кара отметила места скопления монстров. Так, пойду как в Файнегард - столицу. Там то я смогу отдохнуть по полной. Судя по карте, есть две свободные дороги - через ущелье и к юго-востоку. Через ущелье идти не вариант - а вдруг камнепад. Поэтому, пойду по второму пути" Я пошёл в сторону столицы. На пути мне встречались нивы пшеницы, одинокие деревья, домики на отшибе мира. Спустя несколько часов, я решил перекусить. Достав из сумки солонину, которую мне дала Кара в качестве пайка, я немного поел и выпил воды. Продолжив идти, я встретил одинокую лавку -Эй, пацан, не хочешь сыграть? Я не обратил на него внимание и пошёл дальше. -Попытай свою удачу! Всё очень просто. Совсем небольшую ставку можешь сделать! Откликнувшись на заманчивое предложение, я развернулся и быстро подбежал к лавочнику -Ну и в чем суть? -Слышал что-нибудь про "напёрстки" -"Напёрстки"? -Ох, слушай. У меня есть три стаканчика: в одном из них - шарик. Если ты укажешь верный - выигрываешь, если наоборот - проигрываешь. Понял? -Кажется, да -Ну давай, сколько ставишь? -Давай 10 серебряных -И так, ты ставишь 10 и я ставлю десять. Если я выигрываю, то ты отдаешь мне свои деньги и наоборот. Следи за наперстками. Первый раз я выиграл -Давай ещё. И так продолжалось час, пока я не проиграл последние деньги -Ну ничего, в следующий раз повезёт -Да пошёл ты... "Черт, все сбережения пропали. Может, домой вернуться? Не, а вдруг отругают за расточительство. Лучше пойду в город; может там смогу немного заработать" Разозлённый, я дошёл по ворот Файнегарда: -Стой, кто идёт?! У входа стоял один часовой и охранял проход в город -У вас есть разрешение на въезд? -Какое к чёрту разрешение? -Если нет его, то заплатите пошлину -Но у меня и денег нет... -Ну и пошёл нахер отсюда. Не отвлекай от службы. -А почему нельзя просто так войти в город? -В столице находится очень важный человек. Мы не можем впускать кого-попало. Всё ради безопасности герцога. -Ой да гореть твоей семье в аду... -Что сказал?! Я убежал от стен подальше "Чтож, придётся идти через ущелье" Спустя 5 минут, благодаря мане ветра, я дошёл до теснины. Я заметил, как целый экипаж из обозов, лошадей и одной кареты, охраняемый рыцарями, начал въезжать. Внезапно, проход сузился, а сверху показались 30 человек "Почему они решили ехать через такую дыру? Нельзя что-ли было по той дороге, по которой я хотел?" Мои раздумья прервали крики: -Взвод! Приготовить арбалеты! По императорскому конвою - ОГОНЬ! "Ох, какого хрена?!" Десятки стрел полетели прямиком в сопровождение принцессы, ранив 2 человек. Экипаж остановился. С его стороны раздался громкий возглас: -Рота! На месте стой! Организовать оборону вокруг принцессы! Хоть на амбразуру лягте, но защитите Её Величество любой ценой! За императора! -[хором]За императора! "Постойте, они перевозят принцессу? Надо б наверное помочь им как-то" Рыцари завалили повозки вокруг кареты принцессы, организовав тем самым укрепление. Но это не очень помогало от арбалетных болтов, что летели сверху. После 2 обстрелов, из глубины ущелья вышла группа уже вооружённая копьями и щитами и, встав в фалангу, начали продвигаться маршем на обоз. "Походу, вся засада была тщательно спланирована. Пора мне выйти и спасти дочь императора" Приближавшиеся бандиты начали оттеснять охрану. Сверху происходил обстрел из арбалетов -Не смыкать ряды! Стоять до конца! "Пора" Я достал кинжал и пропустил через него ману огня. Затем, подбежав к основной группе налётчиков, перерезал горло самому главному из них, судя по его одежде и постоянным командам. Оставшись без "головы", они рассыпались кто-куда, что позволило роте, охранявшей принцессу, начать контрнаступление. А со стрелками я разобрался следующим образом: используя ману ветра, я быстро взобрался вверх и перерезал сонные артерии каждому. Тем временем конвой уже практически разбил основные силы. "Помогу им" Прыгнув вниз, на самую большую группу, я, скопив ману огня в ногах, убил бóльшую часть нападавших с помощью взрывной волны. С оставшимися расправились рыцари. Я подбежал к карете принцессы. Она была завалена трупами, стрелами и горелым брезентом. Внутри неё сидела блондинка с голубыми глазами, вся в ссадинах и слезах. -Не плачьте. Всё прекратилось. Дорога свободна. -Спасибо вам, молодой господин. Представьтесь, пожалуйста. -Ваше Величество, меня зовут Артур Дрейслер. Я из обычной деревни и шёл в столицу -А мы скоро приедем домой? -Не знаю. Внезапно к конвою подбежал рыцарь и сообщил: -Мы не можем дальше ехать. Лошади убиты, телеги разбиты. -Так может пойдём? -А товар? Пацан, ты кто такой вообще? Вали отсюда! -Постой, он спас мне жизнь. Его зовут Артур. -Ну, раз так, то приношу свои глубочайшие извинения. Меня зовут Штефан Старк. Я - капитан 3 роты, коей было положено сопровождать принцессу. Но из-за участившихся нападений монстров на основных дорогах, мы решили проехать через ущелье. В общем, всё это не имеет значения. Надо дойти до столицы в целости и сохранности. -А что с убитыми? -Пускай валяются. Нет времени на их похороны Дойдя до столицы, нас встретил человек низкого роста и с огромным пузом. -Дорогая принцесса Шарлотта, добрый день. А мы вас заждались. Думали, что вы погибли. -Добрый день, герцог Штайнер. Позвольте нам пройти в город. Мне срочно нужно к моему отцу. -Всегда пожалуйста. Проходите, Ваше Высочество. Пройдя чуть дальше, я услышал, как тот же человек разговаривал про себя: -Черт, засада не удалась. И как ей только удалось спастись? Впрочем, это уже не имеет значения. Надо делать всё, чтоб не раскрыться. "Мда, язык его - враг его. Но если я сдам его, то врядли его посадят. Судя по его роскошным одеждам, он - не последний человек в империи. Но впрочем сейчас это неважно. Другое - я смогу повидаться с самим императором!" ОТ ЛИЦА НЕИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА -А на родине Юргена весьма вкусно готовят. Хоть и человек он плохой. -Господин Липэ, что мы тут забыли? -Ничего, просто анализируем ситуацию для нашего плана. -Я слышал, как какой-то аристократ про себя говорил, как он устроил местной принцессе засаду. Может, мы его привлечем? -Шикарная идея. Даже вдвойне. А ты пока принеси ещё куриных ножек -Будет исполнено
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник