***
В баре сидели двое, даже сам бармен куда-то отлучился, оставляя их наедине. На фоне играл приятный джаз, что Дазай невольно постукивал пальцем по стакану наполненного виски. Он напевал мелодию себе под нос, когда она повторялась. Наконец песня переключилась на другую и мальчишка досадливо вздохнул. — Знаешь, Одасаку, - начал Дазай, переводя взгляд от таившего в стакане льда на своего приятеля. - Я рад, что мы встретились. Голубые глаза блеснули чем-то неизвестным и теплым, а на губах мафиози появилась полуулыбка, которую он попытался скрыть за тем, что чешет свою щетину. — Я тоже рад. Ты, Дазай, особенный парень. — Надо же. И почему ты так думаешь? Но ответа не последовало. Все, что продолжалось, продолжалось в тишине, переливаемой разными своего рода звуками: звон льда в стаканах, сухой кашель. Но эта тишина не была натянутой, неприятной, наоборот — тишина давала поразмыслить о чем-то важно, о том, о чем они думают сейчас, друг о друге. Лицо Дазая расплылось в улыбке. Одасаку, конечно, это заметил и тоже слабо улыбнулся.***
Если этому и суждено закончиться, то только сегодня, сейчас. Дазай потянулся к крепкой верёвке, лежащей на столике рядом с креслом. Больше ничего не будет. Больше ничего не нужно.