он нам врал.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 515 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

I.

Настройки
За столом в доме Кавеха собрались все герои, спасшие однажды Божество. Попав во время современных технологий, всем пришлось искать себе место. Все смогли устроиться. Все было удачно. Только они редко собирались вместе. Сегодня пришли: Тигнари, Нилу, Дэхья, даже Сайно смог отвлечься от всех занятий и пожаловал. Единственное исключение: Аль-Хайтам. Он сказал, что сегодня будет занят. А ведь не соврал. Хайтам кучу времени проводил в своей комнате, мало ел, мало спал, отдавая всего себя работе. Это волновало всех друзей, но как-то вернуть его в колею было невозможно, даже после огромного количества попыток. Аль-Хайтам вечно отказывался. Сегодня тоже. Он лишь прошел мимо всех, запираясь в комнате. Первой это решила озвучить Дэхья. -Кавех, что с ним стало? Раньше он выглядел более здорово, сейчас он пугает даже меня. Я боюсь, как бы он не начал терять сознание прямо при тебе. Неужели он так сильно переживает о своей работе, что забывает всего себя? -Дэхья, так началось в первый же день после спасения Малой Властительницы Кусанали. Я даже не успел заметить, как он ограничился от всех, включая меня. Я думал, что это временно, но так уже давно. Хайтам отказывался даже сходить к психологу. Говорил, что все в порядке. С нотками переживания это все выпалил Кавех. Следующим, кто продолжил говорить о странном поведении их общего друга, стал Сайно. -Когда мы с ним встретились в Караван-рибате. За два дня до наших действий…

***

Сайно не врал, такая ситуация была. А произошло все так. Генерал видел Аль-Хайтама, который вел какую-то сделку с пустынниками. Такое никогда не кончается хорошим, так что Сайно решил проследить. Сделка явно шла неудачно, т.к. все срывались на крик. Видимо, Аль-Хайтам чувствовал себя не очень, чтобы вести переговоры. Все привело к тому, что мужчина получил удар ножом по руке. Порез был глубоким, да и к тому же рука была ведущей, так что бой шел достаточно неуклюже со стороны Хайтама. Он кончился победой секретаря, но рука не слушалась. Сайно хотел было помочь, но потерял из виду секретаря. Поэтому в тот день у него была очень ослаблена рука. Но это не главное. Главным было то, что мужчина был настолько слаб в тот день, что мог умереть у себя в постели. Огромная потеря крови дала о себе знать, да и боль была жуткая. в ту же ночь Аль-Хайтама нашли на высоком склоне в пустыне Хадрамавет. Запекшаяся кровь свидетельствовала о безразличии со стороны мученника. Казалось, Аль-Хайтам хотел спрыгнуть со скалы, но на деле всего лишь разминался, чтобы не испортить все покушение на Академию и Азара. Одно малейшее неправильное движение, и гнить в темнице он будет не до свержения Азара, а до своей смерти. Пусть всем казалось иначе, но Аль-Хайтам считал себя обязанным выполнить свою часть плана в идеале. В конце концов весь план был составлен им, а значит за его последствия будет отвечать только он. Даже, если бы в неправильном исполнении плана оказался виноватым Тигнари, либо же, например, Нилу, то секретарь выставил бы все так, будто никто, кроме него не то что не виноват, но и в целом не причастен к содеянному. Даже такие, как Хайтам должны и будут беспокоиться за успех своих товарищей, пусть даже на время. Это то же самое, что если в семье будет в один момент ребенок, а на следующий день он вдруг погибнет. Это уже не то. В таком случае счастья не будет точно. В случае «мятежников Академии и Азара» без одного члена не будет успеха. Поэтому мужчина и не любил резкие смены обстановки. Во время них всегда было тяжело, но в тот раз все было хуже. В ту ночь Хайтам пересекся с Сайно. Генерал был этому неимоверно рад, ведь еще с той стычки напарника появилась необходимость с ним увидеться. -Сайно? Как подготовка проходит? Или уже давно все готово? -Отлично, да, уже все готово. О таких вещах нужно думать в первую очередь. -Вот и славно. Мне нужно идти, у меня еще осталось дело. Он уже отправился в сторону Гробницы царя Дешрета, но Генерал Махаматра предусмотрительно взял за руку Аль-Хайтама, ведь второй так любил исчезать тогда, когда это не нужно. Изо рта секретаря вырвался тихий, но душераздирающий рык боли. Хотя, скорее что-то среднее между рыком и стоном. Казалось, рука в «когтях» генерала дрожала, как мышь в мышеловке. Боль была неимоверно сильной, что стало новинкой как для Сайно, так и для секретаря. Как ни странно, Аль-Хайтам не стал вырываться, исчезать и делать прочие вещи, чтобы сейчас не находиться здесь. Он всего лишь повернулся с дрожащими ресницами к Сайно. Это повергло второго в огромный шок, и тот отвел Хайтама в свое временное пристанище. Секретарь сидел на удивление спокойно несмотря на вчерашние разногласия и битву. -Аль-Хайтам, я видел тебя днем. Ты вел сделку с пустынниками, которые втянули тебя в бой. Я знаю про чудовищный порез у тебя на руке. Покажи мне его, я обработаю. Секретарь не стал сопротивляться, сняв перчатку с правой руки. Порез в действительности выглядел очень жутко. Сайно это настолько напрягло еще с дневных событий, что тот напрочь позабыл о всякой вражде между ними. Он обработал его рану, еле как выдерживая мучительное шипение у себя над ухом. Мучительное из-за того, что его издавал его напарник. Махаматра обработал рану. Тяжесть данного действия заключалась в том, что рука секретаря дрожала, все же рана была очень глубокой. Теперь на правой руке Хайтама красовался бинт, но его удобно закрывала перчатка. Сайно поднялся и отправился на выход из своего укрытия, ему было невыносимо тяжело видеть мучения Аль-Хайтама. Но генерала окликнул слабый и усталый голос перед тем, как он вышел. -Сайно, можно переночевать у тебя? Я не дойду сегодня до дома, а тебе далеко будет. -Да, но расскажешь, почему не сможешь дойти? Хотя бы завтра? Ответа не было, Аль-Хайтам сразу же уложил голову на подушку и заснул. Так происходит с теми, кто не спал день, или даже несколько. Сайно все надеялся, что это было не так. Но куда хуже было бы, если это произошло от потери крови, или заражения крови от ножа. Вряд-ли пустынники чистят свои ножи, так что вероятность этого была, так еще и достаточно высокая. Махаматра так нервничал, что еле как заснул. Он следил за секретарем, его дыханием и пульсом, но все было в норме. Даже лучше, чем в норме. Генерал проснулся раньше Аль-Хайтама. по сравнению с обычным происходящим в пустыне, сегодня было прохладнее. Сайно легко замечал такие моменты, именно поэтому проснулся. Хотя возможно это из-за того, что сейчас еще раннее утро. Генерал вышел из убежища и смотрел на пустыню. Адское место для многих, но стало домом для Сайно. Спустя недолгое время проснулся и Аль-Хайтам. Он выглядел лучше, чем вчера, но рука болела при любом прикосновении. -Извини, что вчера потревожил. Мне пора идти. Увидимся завтра на задании. -Аль-Хайтам, стой. Ты помнишь, что должен мне все объяснить? И как у тебя рука? По лицу секретаря было видно, что он забыл об этом. Либо же очень не хотел рассказывать. Сайно показалось, что он единственный, кто видел Хайтама с дрожащими ресницами. Это значило, что он может заплакать. Сейчас на нем снова была маска холодного безразличия, которую видели все. Махаматра развернулся лицом к Хайтаму. -Ладно, раз уж говорил, то придется рассказывать. Я сильно плохо себя чувствовал еще после своей раны. Все-таки крови было достаточно много. К тому же я не спал пару дней. Если хочешь, то спроси у Кавеха потом. Он должен знать о точном количестве дней. Еще я ходил полдня в пустыне. Я сижу в стенах Академии, либо дома, а там холодно. После такого неудивительно, что мне стало плохо. А рука нормально, только при касаниях болит. К завтрашнему дню пройдет. Ну что? Отпустишь теперь? -…Иди. Аль-Хайтам ушел. Больше Сайно не слышал о нем сегодня. Это было очень плохо, ведь Секретарь мог попасть в еще более опасную для него ситуацию.

***

-Кавех, сколько он тогда не спал? Все в доме Кавеха начали пить алкоголь, кроме Хайтама в соседней комнате. Возможно, он спал, а может был снова занят работой. Кавех задумался, но все же ответил. Это было достаточно давно, вот и подзабыл это. -Если я не ошибаюсь, то два дня. Он выглядел так плохо, что я боялся у него спросить что-то. Вдруг мы бы снова разругались. -Не зря я переживал тогда за него. Очень жаль, что в тот день мы с ним больше не пересекались. Я тогда очень за него переживал. В конце концов без него было бы тяжело. Он гений планов, а его роль была очень важна. В тот день я очень хотел встретить его и побыть рядом. Но я не смог. Я даже не пытался его найти. Я думал, что я смогу его найти. Я должен был остаться рядом с ним. Я идиот. А вдруг тогда он бы умер? Тигнари положил руку на плечо Сайно. Прошло пару минут перед тем, как Сайно успокоился. Вся компания резко замолчала, ведь вышел Аль-Хайтам. Выглядел он плохо. Уставший взгляд, синяки под глазами. Все впились в него глазами, словно пытались разорвать. -Чего вы так смотрите? Продолжайте обсуждать то, что обсуждали. Мне не так уж интересно. -Хайтам, когда ты спал последний раз? Только не говори мне, что давно. -Кавех, тебе уже давно стоит перестать заботиться обо мне. Я уже давно не ребенок. То, что я младше тебя на два года, ничего не меняет. Второй день всего не сплю. Не желая продолжать диалог, Хайтам ушел диалог. Кавех выпил бокал вина и смотрел на друзей. Следующая заговорила Дэхья. -После того, как Сайно потерял Хайтама, его видела я...
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)