Жёлтый чемодан

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 13 526 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День один.

Настройки
Примечания:
— Быстрее собирайся нам уже через полтора часа нужно сидеть в салоне самолёта! Кричала в трубку телефона брюнетка среднего роста с двумя чемоданами: один из них был среднего размера и простого чёрного цвета, а другой был очень большим и ярко-жёлтым, казалось туда даже мог влезть человек. Она явно была пунктуальной (по крайне мере сегодня) Звали её Яной. — ЩААААААА! Да бегу я уже! Я почти всё! Отвечала подруге такого же примерно роста блондинка. Ну как отвечала, она скорее просто ОРАЛА из коридора поправляя свой внешний вид перед зеркалом и подкрашивая ресницы тушью (естественно в такой спешке она попала мимо волосков ресниц и, пытаясь убрать чёрные мазки под глазами, сделала совсем уж не лучше.. теперь это выглядело так, будто она целую неделю, дни и ночи собиралась и не спала. Ну или с бомжами подралась перед выходом, кому как угодно. Вобщем теперь под левым глазом красуется смачный синий фингал), пытаясь докричаться до кухни (где заряжался её телефон), она, кажется, немного охрипла. Девушка обычно приходит вовремя, но вот в последние две недели что-то всё валится из рук. И даже время от неё ускальзывает от чего она, как она считает, и опаздывает. А звали её Алисой, если коротко, то просто Лис. Собственно - это я. — СЕКУНДУ! Я УЖЕ ВЫХОЖУ! – она швырнула тушь в маленькую чёрную сумку через плечо и резко развернулась от входной двери – Ключи чуть не забыла! Она взяла ключи и захлопнула дверь. Закрыла дверь и вызвала лифт, который сразу же открылся, куда Алиса сразу и зашла. — Черт! Телефон! Она выбежала из лифта и в попыхах, зайдя обратно в квартиру, взяла телефон и забрала ссобой провод (чтобы с его помощью заряжать телефон повэрбанком [сори не помню как пишется] ). — Только я так могла облажаться. - твердила она себе под нос, закрывая дверь ключом. — Да ну неееет. Кто там увел мой лиииифт.. аааагхх... Лифт уже уехал на 9 этаж, а наша героиня жила на 4... вот так повезлоо. *ладно пешком быстрее* подумала она и побежала по лестнице, иногда спотыкаясь на поворотах лестничного пролета. — Давай, давай, скорее! ‐ подбадривала подругу брюнетка уже сидящая в такси. Лиса добежала до машины и с грохотом плюхнулась на сиденье. — Здрасте.. хууххх.. - тяжело выдохнув она закрыла дверь сильно хлопнув ей, что аж в уши отдало так, буд-то кто-то выстрелил из пушки прям над ухом - извините.. пардон.. — Можем ехать - скомандовала брюнетка водителю - Слушай, я конечно всё понимаю, но я же даже на ночёвку осталась у тебя, чтобы мы вовремя выехали. Как ты могла высыпать целую кучу соли в омлет и не заметить? — Я отвлеклась.. - отвернувшись и наклонив голову со стыдом отвечала голубоглазая блондинка. *Ну задумалась о своем, ну бывает.* — А вместо повэрбанка положить пемзу.. пемзу блять.. Лиса! Как? - уже не выдерживала так же голубоглазая Яна. — Ну я тоже отвлеклась.. они были так похожи.. вот и перепутала, ну слушай... ну я не специально же.. *Подумаешь видос с выступления на концерте одних сипатичных ребят смотрела, что такого, у всех свои слабости. У меня, например, на красивых танцующих и поющих парней. Подумаешь. Пф* — Мы же успеваем? Успеваем вроде.. - отвечала она будто ведя диалог сама с собой. — Ну да.. - отвечала брюнетка смотря на часы на телефоне - Если только не попадём в пробку.. — Господи пожалуйста пусть мы не попадём в пробку.. ‐ она обернулась, чтобы посмотреть на пасмурную погоду за окном и полюбоваться видом серого, но такого родного городка куда она уже нескоро вернётся. Ну по крайней мере она на это надеется. — До нашего рейса осталось 40 минут, а ещё регистрация... нам же совсем немного осталось.. может пешкооом?– начала уже было конючить Яна. — Да у нас тут вообще редко такие засоры на дорогах. Но тут совсем немного осталось. Мы уже почти приехали. – ответил таксист, которым являлся мужчила средних лет, брюнет, с недлинной но широкой бородкой и в очках. Да.. они попали в пробку, совсем недалеко от аэропорта. Им оставалось буквально пол киллометра и они бы были уже в аэропорту Владивосткока. — Я же так хотела улететь в Корею и работать там визажистом.. аагх.. пожалуйста только бы мне все компании разом не отказали в контракте.. чёрт я же не зря столько мучилась пока учила их чертов язык? — Конечно не зря, сейчас мы уже же должны поехать.. во! вон-вон там уже поехали ура! - подбадривала и себя и подругу брюнетка. Вот они уже доехали до аэропорта. Казалось нужно бы уже туда заходить и идти на регистрацию, да и чемоданы нужно бы уже сдать.. ноо... девушки остановились недалеко от пврковки и явно что-то затеяли. — Ты точно вытерпишь 3 часа в такой позе? - насторожилась Яна сидя на корточках у открытого желтого чемодана. — Да! Я вылезу, когда в багажнике буду. Закрывай уже, пока я не передумала! И вези, только аккуратнее.. - отвечала Лиса сидевшая внутри чемодана, поджав ноги. Да зрелище было конечно интересное и странное. Да и вообще это не законно вроде.. — Ладно.. я обещаю, я потом найду тебя! Ты только телефон не разряжай! А то пинай на себя. - сказала она на последок и закрыла молнию чемодана. Да они решили сэкономить на билете.. странное решение и наврядли у них это получилось бы без связей с работниками аэропорта.. НО, связи у них были, дело в том что в аэропорту как раз на месте сдачи и проверки чемоданов работала мама Алисы.. "Почему бы ей не достать билет для дочери?" Подумаете вы. А я вам отвечу, потому что работодатели давали льготы и вакансии на полёты в их компании только для работников аэропорта, но не для их родственников или уж тем более друзей. Да и не в хороших отношениях мать блондинки была с начальством, чтобы просить о каких-либо льготах. А юные, как говорится, лЭди, уже накопившие на жильё в Южной Корее и на ЦЕЛЫЙ один билет за 2 года подработки и учёбы в России (много они подработок перебирали и разносчик еды (один заказ уронили, а второй не тому доставили и их уволили), и заказы принимали в бургеркинге ахах (пробили 666 бургеров одному дедушке с влиятельной внучкой и их уволили), и официантами в ресторанах (один гость слишком многого себе пожволил по отношению к девушкам, они ему нахамили и сами уволились), и на складах даже один раз попытались работать (переломали себе все и неделю по домам отлеживались), и листовки раздавали (постояли на ветру зимой, замерзли, заболели и опять неделю валялись с температурой), и Алиса даже после курсов немного поработала визажистом в местном салоне, а Яна была там администратором (ну там все было хорошо и ушли они, только когда решили улетать).) решили больше не тратить времени до старости и отправиться, а именно полететь на самолёте, в Южную Корею. И исполнить их давнюю мечту о дорамных парнях и айдолах ахха, но на самом деле их ещё давно привлекла Южная Корея своим интересным историческим видом, своей атмосферностью, необычностью, неопознанной культурой и едой, да и современных всяких интересных вещей было тоже достаточно, чтобы привлечь юных дев. Увлекаться Кореей они начали ещё с начальной школы, когда выучили хореографию blackpink – бумбая (ахха это кстати отсылка на мою реальную жизнь пхпхах, не спрашивайте) это было нечто.. но главное что им нравилось. Уже потом они открыли для себя мир дорам и айдолов ближе к завершению учёбы в школе. Алиса даже успела положить глаз на корейский бойз-бэнд straykids, который привлёк её смешными видосиками в тиктоке про дурачества и слаженность работы восьми красивых парней. Про то что она учила хоряги нужны комментарии? Переписка в телеграме: = вези аккуратнее! все кости расшатала мне уже собирать меня по кусочкам потом сама будешь. = погоди немного, сейчас в самолёт сядем тебя кстати как ящерицу пробили вхвх = ну спасибо.. ладно, главное долететь.. а дольше уже как пойдёт.. фухх. я кажется уже ко всему готова = держись там зарядку только всю не просиди! а то я потом тебя не найду) На регистрации всё прошло успешно и быстро, мама не подвела и пробила чемодан как особо важную и ценную ящерицу.. да они пробили Алису в отдел с животными, "чтобы везли аккуратнее" пояснила мама "ящерицы". Вот два чемодана отправились в самолет: один в багаж к другим вещам, а другой в отдел с животными. ~Спустя 10 минут полёта~ — Как же я задолбалась уже тут сидеть.. Уши закладывает, эта живность покоя не даёт и я хочу уже ноги выпрямииить - ныла Лиза сама себе. *точно тут же молнию открыть можно Щас я как вылезу* Подумала она и под лай явно не особо добродушных собак и испуганное мяукание вперемешку с шипением открыла чемодан. — Охх... как же у меня болят ноги.. а ведь нам ещё часа два лететь точно.. Она с облегчением вытянула ноги, облокотившись на спинку чемодана и засела в телефоне. — Давай давай, почти прошла! Аагх... да твоюж.. Чтобы занять себя она решила немного поиграть в прыгающий кубик (гд) вххв 11 уровень никак не давался ей. —И чё я раньше не вылезла? Да хватит гавкать на меня уже! Гав гав! Я тоже так могу, всё прекращайте! Ааааагх... надоелиии и телефон садиться ещё. * у меня же повэрбанк есть! Точно, ща зарядим.* Только подумала она и достала из чемодана свою черненькую сумку. — Черт... только не это... ДОГАВКАЛАСЬ?! - огрызнулась она на надоедливого йорка. ‐ А я зарядку забыла! Провод есть а повэрбанка нет... ну да пемзу выложила а повэрбанк забыла! Ну как всегда.. это всё из-за тебя! Разгавкалась тут, явно сука... Маленький йорк замолчал после её слов явно расстроившись от того что на него свалили чью-то рассеянность. А может и не от этого, а от обзывательства (хотя это всего лишь ЛИТЕРАТУРНОЕ слово вх) но этого мы уже явно не узнаем. Через какое-то время все животные замолчали лишь изредка посапывая и похрапывая. Видно устали от полёта. — Спасибо, за тишину мои дорогие. О, и за совет. Всем сладких снов. * не сидеть же мне в пустоту смотреть всё время* С этой мыслью она залезла обратно в свой чемодан вместе с сумкой и 10-ти процентами на телефоне, и закрылась обратно на молнию. Поворочавшись и не найдя удобную для себя позу она очень обиделась на себя и своё положение. И видимо от усталости или просто от скуки она наконец-то смогла уснуть. А тем временем в салоне самолёта Яна тоже не теряла времени и решила вздремнуть, облокотившись (СЛУЧАЙНО) на какого-то красавчика блондина с азиатской внешностью сидевшего рядом. Он кстати тоже или от заинтересованности в её персоне или от черезмерной усталости, уснул, положив свою голову на её. Это выглядело мило. Жаль Лиса не видела. Вот самолёт с нашими героинями наконец-то прилетел в Сеул. Ура победа. Маленький прорыв к давней мечте девушек начал давать свои плоды. В аэропорту Сеула: — Ох.. Извините! - крикнула Яна уже знакомому блондину. — 무엇? (Что?) - блондин явно повеселел увидев знакомое лицо, но удивился непонятной ему фразе. * ох.. он кореец. Это же всё меняет!* Она дальше начала говорить с ним на корейском, но для удобства читателей я буду писать на русском перемешивая иногда знакомые многим корейские фразочки ) — ЧОГИЁ! Вы случайно не видели большой и желтый чемодан? — Вы про этот? - высокий парень обернулся, назад показав пальцем в сторону высокого шатена в чёрной шапке, очках и маске, окруженного мужчинами в чёрном, которые отгоняли девушек бегающих вокруг него, а в руках у шатена был такой же огромный и желтый чемодан — Афигеть! У меня такой же чемодан как у Джисона! - Яна конкретно была ошеломленна. — Вы тоже его знаете? - удивился блондин. — Да, конечно, моя подруга от него без ума. И кстати давай будем на "ты"? — Согласен. — Надо бы сфоткать такое для Лисы, а то обидеться ещё потом. Но всё же, где же мой чемодан? - она щёлкнула на камеру любимчика подруги и побежала к ленте на которой вывозили животных из самолёта. Другой чемодан она уже забрала. *Вот он! Желтый чемодан! Такой в нашем самолете точно уж один был. * решила Яна и аккуратно взяла его и спустила к себе. — Эй ты жива тут? - она немного приоткрыла молнию чемодана присев на корточки. — Ого ты смогла уснуть в таком положении?! Ну ладно отдыхай пока. - шепнула она и закрыла чемодан, выпрямившись. Оказывается что сегодня Стрэй кидс вернулись из мирового тура и так совпало что Лиса с Яной тоже сегодня прилетели в Сеул. Им однозначно повезло встретиться. Может это судьба? Брюнетка с этими мыслями решила сходить в дамскую комнату. Хотя что я тут распинаюсь она в туалет пошла, потому что уж очень много кофе в салоне она выпила и ей очень нужно было отлить. Она оставила чемоданы у стены у входа в туалет между женским и мужским туалетом. Пока она стояла там в очереди, людей в аэропорту постепенно уменьшилось, все фанатки и стэй разбежались кто куда. Блондин, с которым Янка успела познакомиться, кстати дал ей свой номер и пообещал устроить экскурсию по Сеулу, его звали Ли Чо Ён, но он сказал Яне называть его просто Ён. Вот брюнетка закончила свои дела и вышла из туалета. — Ой точно, чемоданы! Алиса! - вспомнила она уже успев пройти на пару метров от места их оставления. *Так, кто пнул мой чемодан с "ящерицей", что он в стороне оказался? Вот гады некультурные, нельзя же так с людьми. Но хотя, никто не знает что там человек. Ну вобщем не суть..* Поспорила она сама с собой, не ну а что, кто так не делает? Яна взяла укатившийся на полтора метра злосчастный желтый чемодан и свой черный поменьше (в нём лежали вещи девочек) и потопала из аэропорта. Она вызвала такси до отеля где они с Алисой должны были жить, уложила с помощью доброго и приветливого дяди-водителя свои ценные грузы и покатила. * Не буду пока её будить приедем в номер и тогда пусть вылезет и поспит на нормальной кровати не прерывая сон. Надеюсь она потом не обидеться на меня, что я видела её любимых мальчиков, а она нет. Или что я её не разбудила.. В любом случае, надеюсь она себе ничего там при перевозке не повредила.* Думала брюнетка еле сдерживая сон, сидя на заднем сиденье такси. Всю дорогу она думала только о Ёне, он кажется запал ей в сердце. Спустя несколько часов поездки они наконец-то доехали. И опять же с помощью дяди-водителя она отнесла свои чемоданы в отель. Там иностранку встретили очень радушно, предложили помочь отнести чемоданы и устроили мини-экскурссию по отелю, показав где столовая, спорт-зал, бассейн, общие туалеты, бильярдная с собственным баром и боулингом и другое. Яну всё устроило, всё было и вправду как на картинках отеля в интернете. Отель назывался " star edition " название тоже понравилось девочкам при выборе места жительства, они посчитали что оно звучит очень круто и побогатому. Когда у Яны уточнили работники отеля где второй житель и она сказала что она скоро прийдёт то почему-то, как ей показалось, они отреагировали весьма нейтрально: "ну есть человек или нету, главное мы не виноваты ни в чём и при деньгах, а остальное уже не наше дело. " Так показалось нашей брюнетке. В номере: — Ну всё Лис, приехали, вываливайся. Яна кое-как подняла чемодан на кровать, чтобы подружке было комфортно сразу перекатиться на удобную постель. Номер у них был однокомнатный, но зато просторный в одной комнате было две широкие кровати и два столика с зеркалами и телевизором, в углу гладильная доска и утюг, в номере был один туалет и отдельно ванная комната. — Чё-то ты полегчала. Или мне кажется? Схуднула чтоль, пока летела, ты хоть жива? Она открыла молнию, ожидая увидеть спящую подругу. — О БОЖЕ! ГДЕ АЛИСА?! ЧТО ЗА ШУТКИ? Вместо ожидаемо спящей подруги в чемодане была куча мужских вещей : трусов, носков, футболок и толстовок, разных цветных брюк и джинс, и особенно удивило разнообразие головных уборов и масок, кепок и панамок, бандан и повязок, даже кроличьи и кошачьи ушки и маленькая фигурка квокки. — ЧТО БЛЯТЬ?! НЕЕЕЕЕЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО... — ОНА У ХАНА! Мать моя женщина.. и как её теперь найти? И вещи как вернуть? - эту фразу она сказала, после минуты взгляда в пустоту и осознания произошедшего. Упс... похоже она перепутала свой чемодан с чемоданом Джисона. Это может плохо закончиться. Интересно это судьба или всё-таки невезение? И посадят-ли наших Оушенов за такие махинации? — Но с другой стороны это можно считать подарком судьбы.. он же нравится ей. Ну подумаешь ей 20, а ему 23.. небольшая разница впринципе. Надеюсь её не начнут судить. У неё же даже докумертов ссобой нету.. бляять... Она же еще и в чемодане. Оушены хреновы. Господи, пожалуйста пусть у неё получится выйти из этой ситуации хотя бы живой..
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник