Протокол: "Время вспять"

R
В процессе
222
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 134 страницы, 41 937 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 27 Отзывы 93 В сборник

Часть 13

Настройки
      Старк работал в своей мастерской он добавлял в программу Джарвиса возможность вывода новых голограмм, датчики и устройства вывода он разместил на всех личных этажах, чтобы иметь возможность работать на них не только в мастерской. Старк закончил программу и пошел проверять как та работает, он сидел в гостиной работая на голограммах вместо привычного планшета, когда Джарвис сообщил ему о том, что прибыл Тор. Тони с Локи обсуждали его возможное возвращение и пришли к выводу, что если тот не принесет никаких плохих вестей то ему стоит рассказать о том, что Локи на земле, ведь если Всеотец захочет видит Локи, то все поймут, что в камере иллюзия. Старк попросил Джарвиса позвать Тора в гостиную, но отвлекшись на голограммы не заметил как Тор оказался в помещение. — Друг мой, рад видеть тебя, ты научился магии? — Никакой магии здоровяк, только технологии. С чем ты пожаловал ко мне в этот раз? — Я передал бумаги которые ты мне отдал матушке, она сказала, что чуть позже, когда отец отвлечется и уменьшит охрану у камеры Локи поговорит с ним, а потом передаст документы отцу. Я подумал, друг мой, что раз тебе небезразлична судьба моего брата, то ты должен знать об этом. — Кстати о твоем брате, здоровяк, я должен рассказать тебе еще кое-что о нем. Думаю нам лучше присесть. — Говори, человек из железа. Сказал Тор садясь на диван. — Когда твой брат свалился в пустоту, упал он, скажем так не в самую лучшую компанию, где его разум подчинили, но до этого его сломили, долгими пытками. — Это он тебе сказал? Друг мой, не следует верить всему. Что говорит мой брат. — Я видел последствия этих издевательств собственными глазами, знаешь ли ты насколько истощенным был твой брат тогда у меня в башни? Он выглядел так будто его месяцами морили голодом. Я помог ему обработать ожог который нанес ему в битве, но там было намного больше следов от ран, чем ему нанесли при задержание, на его спине не было живого места. — Почему ты не сказал мне об этом раньше?! За окном громыхала гроза. — А ты бы поверил? Или бы сказал, что тот околдовал меня? Я думал сказать тебе позже, но ты долго не появлялся на нашей скромной планете. Тор подуспокоился и задумчиво почесал бороду. — Зачем тогда ты решил рассказать сейчас. — Выслушай меня. Я не говорю, что твой брат безгрешен, но я считаю что он достаточно расплатился за свои грехи. Последствия тех пыток я до сих пор периодически вижу. — Видишь? О чем ты, сын Старка? — Вот мы и подошли к главной теме сегодняшнего дня, златовласка, твоего брата сейчас нет в Асгарде. — Мой брат в темнице, в Асгарде. — Конечно, а сейчас, если позволишь я задам тебе вопрос. Ты готов держать тайну от своего отца, если это поможет твоему брату? Тор задумался, но затем настороженно кивнул. — Локи сейчас проживает в моей башне. — И как давно? — Он принял мое приглашение через три месяца после того, как ты его увел в Асгард. Тор несколько секунд сидел молча, обрабатывая полученную информацию. — Я могу увидеть его? Тони кивнул. — Джарвис, Локи в здание? — Он только, что вернулся. — Передай ему, что Тор хочет встретиться с ним. — Конечно сэр. Тор озирался по сторонам в поисках голоса с которым Старк вел разговоры. — Это? — Джарвис, созданный мной искусственный интеллект, невидимый дворецкий управляющий практически всем в этом здание. Джарвис, поздоровайся. — Приветствую, мистер Одинсон. — И я тебя, творение, моего друга. Старк сидел, смотрел на Тора, что прибывал в неестественно для того задумчивом состояние и думал, скоро ли Локи соизволит присоединится к их собранию. Стоило Локи появится в комнате как Тор вскочил с дивана. — Брат мой! — Тор. Локи кивнул ему, а Тор болезненно сморщился, когда тот не назвал его братом в ответ. — Энтони сказал мне, что тебя пытали, это правда? Почему бы ты не сказал мне? — И чтобы ты сделал? Хочешь сказать, что поверил бы мне, монстру которого Один приютил, чтобы использовать как разменную монету? Ты себя то слышишь. Язвительно произнес Локи. — Ты не монстр, брат и отец тебя таким тоже не считает. Ни отец, ни матушка. Локи вздрогнул при упоминание матери, а взгляд стал печальным. — Пустой звук, от бестолкового болвана. Или ты действительно поверишь мне, если я скажу, что меня пытали? — Сначала расскажи мне об этом. — И ты примешь слова бога лжи за чистую монету? — Если думаешь, что я тебе не поверю, тогда покажи. Используй свою магию и покажи мне, что было, тогда я не смогу этого отрицать. На лице Локи застыло странное выражение неопределенности, злости и отчаяния. Он молча сел на диван рядом со Старком и тот сразу сжал его руку в знак поддержки. Локи молчал долгое время. — Прошу брат, не скрывай от меня ничего, я лишь хочу тебе помочь. Локи молчал, Старк гладил его руку большим пальцем и ободряюще смотрел на него. — Дай мне руку, Тор. Тор потянул руку к Локи, когда заговорил Старк — Ло, ты не обязан этого делать. — Все хорошо, Энтони, так будет лучше. Старк крепче сжал руку Локи. — Тогда открой это и мне, я хочу разделить с тобой твою боль. Лицо Локи дрогнуло, от этой просьбы, но спустя время он робко кивнул, взял протянутую руку Тора, что наблюдал за их с Старком взаимодействием пытаясь понять происходящее. — Закройте глаза. Как только они это сделали перед их глазами стали появляется ужасные сцены начиная падением с моста, пытки Другого, пытки Таноса, его приказы. Вскоре Локи закончил и они открыли глаза. — Ты ведь показал не все? Тихо спросил Старк, не увидев сцен с изнасилованием и других, что снятся Локи в кошмарах. — Нет, но это все, что я готов был вам показать.       Лицо Тора стало выглядеть еще хуже когда он услышал, что этот кошмар даже не весь, что пережил его брат, он опустился перед диваном где тот сидел на колени и заключил Локи в объятия. — Брат… Тебе следовало показать это раньше, я бы помог тебе, я бы никогда не отказал тебе в помощи, если бы отец знал об этом, он бы не посмел тебя наказать. То что ты пережил было ужасно. — Мне не нужна твоя жалость. Пытаясь оторвать Тора от себя прошипел Локи. — Это не жалость, брат. Это уважение, ты пережил такое, что ни каждый бы смог, ты великий воин, с очень сильной душой.       На этих словах маска Локи окончательно треснула, он и не думал до этого, что подсознательно все еще жаждет любви своего брата, хочет от него признания своих талантов. Он был поражен тем, что вместо того, чтобы объявить его слабаком, за то что тот поддался пытками, он выразил свое признание. Слезы текли из глаз Локи, он судорожно дышал, а Тор гладил его по спине, успокаивал и говорил какой он молодец. Локи снова почувствовал себя маленьким мальчиком, что пугаясь кошмаров искал защиты брата, это еще были те времена, когда они были очень близки. Локи казалось, что он выплакал всю жидкость из организма, но он не мог остановить судорожных вздохов еще некоторое время. — Все, хватит, отстранись от меня, болван. Хриплым, зареванным голосом произнес Локи, но при этом. В его голосе не было ни капли яда с которым он обычно обзывал Тора. Тор отстранился и встал недалеко от брата. — Прошу прощения, Энтони, что тебе пришлось увидеть эту сопливую сцену. Тони нежно провел рукой стирая слезы с щек Локи. — Не извиняйся, я рад, что вы с златовлаской пришли к перемирию. — К миру, а не перемирию. Сказал Тор, все еще не совсем понимая, природу взаимоотношений между Старком и его братом, почем Локи позволяет тому так легко его касаться. — Нет, Тор, это перемирие, а не мир, я все еще зол на тебя, за многое. Тор пристыженно опустил взгляд, но в душе он был рад, что они пришли хотя бы к этому. — Я расскажу отцу об этом, он снимет с тебя все обвинения. — Тор… Настороженно сказал Локи, но не успел договорить, Тор перебил его. — Послушай меня, Локи, брат мой, отец никогда не желал тебе зла и пусть ты в это не веришь это факт, он как и матушка будут в гневе когда узнают об этом, но не на тебя, они никогда бы ни стали винить тебя если бы знали все обстоятельства. Локи хотел было что-то сказать, но Тор ему не дал. — Прошу, послушай меня еще немного. Ты показал мне Таноса, я должен сказать о нем отцу, а ты расскажешь ему подробности, он могущественная угроза, угрожающие не только девяти мирам, но и всей вселенной, отец может помочь ее преодолеть. Наверное впервые сдавшись перед доводами Тора, посчитав их при этом разумными Локи кивнул. — Может расскажешь мне, чем ты занимаешься на земле? — Давай в следующий раз, я очень устал от этого разговора. — Но… Тор хотел было не согласиться, но Локи использовал то, против чего тот бы не смог пойти. — Прошу тебя… Брат. Тор просиял, когда Локи назвал его братом и кивнул. — Тогда до встречи, брат мой и друг мой. Я скоро приду с новостями из Асгарда. — Я буду ждать от тебя вестей, Тор. — Бывай, здоровяк. Тор хотел, уже идти, но не смог удержаться от того чтобы обнять брата и сказать ему на ухо, то что показалось нужными словами. — Ты молодец, брат, я горжусь тобой. Глаза Локи опять заслезились и он выскользнул из могучих объятий тора. — Иди уже, болван. Тор напоследок кивнул Старку и Локи и покинул башню       Стоило Тору уйти, как Тони заключил Локи в свои объятия и принялся стирать слезы нежными поцелуями. — Как ты себя чувствуешь? Локи неопределенно пожал плечами — Хочешь возьмем мороженое и проведем остаток дня завернувшись с ним под одеяло? А если ты захочешь что-то рассказать, то я буду готов выслушать. — Спасибо, Энтони.       Тихо сказал Локи, встреча с Тором вытянула из него все силы он хотел просто спрятаться под одеяло, но воспоминания вновь выплыли наверх и он не хотел оставаться один, вариант предложенный Тони показался ему идеальным.       Несколько дней после разговора с Тором у Локи было плохое настроение, но потом оно стало приходить в норму, он снова стал заниматься тем, что отвлекал или помогал Старку в мастерской, читал книги и вел инстаграм.       Старк одетый в шикарный костюм, вышел из своей комнаты направляясь к Локи, они должны были вместе отправится на оперу в метрополитен-оперу, хотя скорее они отправлялись на политическую встречу, сокрытую под шоу, ведь не просто так там будет министр обороны, несколько членов совета безопасности и куча других чиновников. У Старка была личная ложа в этом театре, хотя пользовался он ей редко, но сейчас они идут туда не развлекаться, а по делам. В театре должно было быть большое шоу в честь президентского дня и было неудивительно, что там соберется много влиятельных лиц, и наверное именно по этому у Старка с самого утра было неприятное предчувствие, будто, что то обязательно случится. Старк встряхнул плечами нацепил на лицо фирменную ухмылку, убедился что костюм из наночастиц с ним и постучавшись открыл дверь в спальню Локи. — Вау, ты как всегда шикарен.       Сказал Старк смотря на Локи в черном платье, соболиной горжетке и бриллиантовым колье, которое Старк подарил ему с просьбой сопровождать его на этот вечер. Если бы кто-то сказал, что Локи выглядит на миллион, то он бы оскорбил и его и Старка, ведь одно колье стонет больше этой оценки. — А ты всегда льстец. — Это не лесть, это правда, выглядишь на миллиард. Все будут завидовать тому, что ты стоишь рядом со мной. Локи улыбнулся и поцеловал Старка. — Я уверен, Энтони, что мне тоже, начиная от этой баснословной растраты денег на моей шеи и заканчивая тем, что я украл внимание такого мужчины как ты. — Ты украл не только мое внимание, но и мое сердце Ло-Ло. — Какой же ты все-таки романтик. Старк усмехнулся и поцеловал Локи, за бедра притягивая ближе к себе и прошептал тому на ухо: — Надеюсь ты не забыл, что это наш секрет. — Твой секрет в безопасности со мной, а теперь хватит мять мои бедра и пошли, иначе опоздаем. — Думаю, то что я не мог оторваться от твоих бедер достойная причина для опоздания.       Локи щелкнул Старка по носу, тот возмутился такому поведению, но вскоре они уже сидели на задних сиденьях машины, наблюдая через тонированное стекло как рядом показалась метрополитен-опера.       Больше чем оперой Локи наслаждался восхищенными и завистливыми взглядами направленными на него как со стороны мужчин так и женщин. Во время антракта Локи болтал с несколькими молоденькими девушками, что как и он пришли как плюс один, Тони в это время вел беседу с министром обороны и женщиной из всемирного совета безопасности, когда буквально в один момент в здание раздался грохот, людские крики, поднялись облака пыли и где-то стал виден огонь. Когда Локи вновь открыл глаза он практически ничего не видел из-за темноты в здание, он чувствовал ужасную боль во всем теле, нижняя часть его ребер и живот были завалены обвалами зданиями, Локи чувствовал, что будь он человеком и не имел столь прочное тело и быстрое восстановление он бы уже несколько раз как умер, грохот раздался еще раз когда Локи почувствовал новую порцию боли и потерял сознание.       Старк облачился в костюм в момент взрыва и смог избежать большую часть травм, экстремис работал на полную над его восстановлением. Старк стоя на коленях разгребал из-под завалов рядом с собой министра обороны и женщину из совета безопасности, хотя волновался он только за Локи, но разумом он понимал, что конкретно сейчас он не сможет пробраться к нему. — Джарвис ты меня слышишь? — С помехами сэр. — Пришли готовые костюмы для разбора завалов. — Сэр? — Костюмы для разбора завалов, быстро. — Я услышал вас сэр. Восемь марков железного легиона высланы к вашему местоположению.       Женщине повезло больше ей серьезно повредило лишь ногу, у министра обороны был открытый перелом ноги и кажется сломаны несколько ребер. Женщина помогла ползком дотащить ему до близлежащего остатков стен, что граничили с улицей. Старк очень аккуратно пробил лучом небольшое отверстие в завале, боясь дальнейшего обрушения здания, выполз первым осматриваясь по сторонам и не заметив, что здание окружили враги вывел министра обороны и члена всемирного совета безопасности, к ним сразу же подбежала бригада врачей из только что подъехавшей скорой помощи, в близь завалов подъезжали скорые, пожарные спасатели, полицейские машины. Врачи сразу подняли министра обороны на носилки, на тем члена совета безопасности. — Мистер Старк, вы куда? Вас следует осмотреть. Крикнул врач вставшему с болью на ноги Старку, пошедшему в сторону завалов. — Разбирать завалы! — Вас следует осмотреть. Сказал уже другой врач — Пока, Ло под завалами, я к врачам даже не подойду.       Старк использовал репульсор и подлетел к завалам. Он указал спасателям на то что хочет начать убирать, те лишь подсказали ему какие части лучше не трогать для избежания обвала, но он и так это знал. Так как Джарвис встроенный в костюм подсказывал ему. Вскоре к разбору завалов присоединился железный легион Старка и дело пошло быстрее. Тони не обращая на собственную боль вытаскивал людей из-под завалов, каждый раз надеясь, что это Локи, а если Джарвис говорил об отсутствие сердцебиение он начинал работать еще быстрей и молился, чтобы это был не Локи. С каждым вышедшем и нет, что он и его легион вытаскивали и которые оказывались не Локи, на старка накатывал панический страх, который он сдерживал как мог. Когда Джарвис сообщил о том, что с помощью одного из марков заприметил кого-то похожего на Локи, Старк рванул туда на максимальной скорости и принялся помогать марку разбирать завалы. Это был Локи, это лицо Старк узнает даже в пыли и крови, он аккуратно перенес плиту придавившую его в кучу с обломками и подхватил его на руки неся к врачам. — Ло? Дорогой? Ты меня слышишь?       Ответа не было Старк был будто в тумане, он кричал на врачей чтобы те быстрее смотрели Локи, брыкался, чтобы те не трогали им не давая им осмотреть его или помочь с приступам паники, вот он отдал приказ легиону продолжать разбор завалов а сам ехал в скорой с Локи в ближайшею палату. Вот он уже ругается на с врачами в больнице, что будет присутствовать на операции одновременно угрожает им и пытается задобрить их деньгами, в итоге те одели на него халат шапочку и перчатки и сказали стоять рядом, но ничего не трогать. Тони смотрел как врачи вправляют Локи внутренние органы и зашивают его, смотрел, чтобы те не брали никаких образцов с его бога. Старк очнулся от тумана лишь когда боль во всем теле разбудила его, он уснул сидя у кровати Локи в вип палате, костюм был свернут вокруг реактора прикрепленного на грудь под грязным и окровавленным, местами порванном костюме от армани. Старк попросил Джарвиса заказать ему доставку новой одежды для него и Локи прямо в больницу, в голове всплыли недавняя сцена как ему передали срезанные с Локи черное платье, соболиную горжетку порванные в грязи и крови и окровавленное, пыльное, все в спекшейся крови колье.       Тони провел рукой по руке Локи в которую была вставлена игла от капельницы, затем по уже вымытому медсестрами от крови, но все еще потрепанному лицу. У Локи был наложен гипс на одну ногу, шина на ребрах, гипс на кисти второй руки. Поморщившись Старк нажал на кнопку вызова медсестры и попросил ее принести ему обезболивающих, но та позвала врача. Старк отказался от осмотра, но смог выбить себе внутривенно морфина и вскоре опять уснул на кресле рядом с Локи. Тони проснулся от того, что в палату вошла Пеппер. — Почему ты не сказал мне, что с тобой все хорошо? Ты не представляешь как я за тебя волновалась, благо Джарвис сказал мне, где тебя искать. Агрессивным шепотом произнесла Пеппер и обняла Старка, но услышав его шипение отстранилась. — Ты цел? — Да. Пеппер закатила глаза на ответ Тони. — Ты не дал врачам осмотреть тебя? Старк неопределенно махнул руками, Пеппер отчаянно вздохнула и перевела свой взгляд на Локи. — Как она? — Плохо, но лучше чем могло быть, учитывая, сколько человек погибло. Пеппер слегка сжала плечо Тони в знак поддержки, некоторое время они молчали. — Знаешь, Тони, я еще не видела тебя таким. — Каким таким? — Обеспокоенным, тревожившемся, сидящим у кровати своей девушки, таким… Наверное, любящим. Старк помолчал некоторое время прежде, чем ответить — Наверное так оно и есть. Пеппер провела в палате еще некоторое время, прежде, чем поцеловать Тони в щеку, сказать, что заглянет при первой же возможности и убежала обратно в компанию. Локи открыл глаза через несколько часов Локи открыл глаза, Старк это заметил. — Как ты? Локи указал на горло и Старк дал ему немного воды. — Ужасно, Энтони, будто меня придавил целый дом, хотя так ведь и было. Насколько плохо я выгляжу? — Не насколько, ты как всегда прекрасен. Улыбаясь сказал Старк и поцеловал Локи в щеку. — Льстец. Где мы? — В больнице. — И когда мы сможем покинуть это ужасное место? — Когда тебе станет полегче. — Разве у тебя в башне нет оборудованного медицинского блока? — Есть, но тебе срочно нужна была помощь. — Скоро мы сможем вернутся в башню? Мне тут не нравиться. Брезгливо сказал Локи. — Как только тебе станет получше, я вызову вертолет и нас доставят в башню. — Завтра. Я точно уверен, что к завтрашнему дню я восстановлюсь достаточно, чтобы осилить перелет в башню. Старк недоверчиво поднял бровь, но согласился, он тоже не горел желанием оставаться в больнице. — Энтони, ты то как себя чувствуешь? — Адреналин уже отпустил, но морфин еще нет, но все равно, по ощущениям у меня треснуто несколько ребер, но это ничего, они уже стали заживать, главная проблема наверное в левой ноге, по ощущение у меня сломаны в ней все кости до колена, а в ступне вообще раздроблены, мне придавило ее куском потолка, но я думаю, что быстро встану вскоре на ноги. — Надеюсь на это, Энтони. Спасибо, что достал меня из тех завалов. — Ты оказался там из-за меня. Локи покачал головой и сжал руку Старка, вскоре Локи опять задремал под действием обезболивающего.       Через несколько дней после теракте в театре Локи лежал в медицинском блоке к руке была присоединена капельница с питательными веществами, чтобы восстановить потерянную кровь и обезболивающим, он сказал Старку, что он максимум еще несколько дней пролежит так и снимет к черту весь этот гипс и шину, ведь он чувствовал как ему уже становиться лучше.       Старк оставил Локи наедине с книгами, телефоном планшетом и ноутбуком, а сам в это время давал свои комментарии по поводу произошедшего теракта и получал награду за спасение людей, в какой-то момент Джарвис оповестил его о том, что Тор вместе с какой-то женщиной стоит на крыше. Старк отдал приказ запустить их и попросить присесть, так как он сейчас не может уйти с конференции.       Тор вместе с Фригой приземлились на крыше башне, Джарвис, невидимый помощник как объяснил Тор Фриге, сказал им проходить в гостиную и дождаться Старка там, так они и подступили. Фрига сидела на диване в гостиной и аккуратно скрывая свое любобытство от сына оглядывалась по сторонам — Джарвис, а где мой друг? Громким голосом спросил Тор поднимая взгляд к потолку. — Вывожу прямую трансляцию, с новостного канала. Старк сидел в кресле облокачиваясь на темную трость, с узорчатой позолоченной ручкой и говорил. — Да, мы крайне обеспокоены произошедшим терактом. Отвечая на вопрос о его причине, могу предположить, что это было сделано чтобы вызвать дисбаланс власти и разруху страны. Как вы знает на тот момент в театре находилось много влиятельных персон принадлежащих не только политической, но и экономической сфере. Если бы не скоординированая, быстрая работа по разбору завалов, что позволила свести число жертв к минимуму, то этим терактом был бы вызван еще больший хаос как в политики так и в экономике. — Как поживает ваша спутница? Она скоро вновь появится перед камерами? Задал вопрос один из журналистов. — Благодарю за беспокойство, для того кого придавило часть здания она чувствует себя весьма хорошо, уверен у нее скоро будут новые публикации, она не может долго жить без них. Старк ответил на еще несколько вопросов, передал слово другому человеку и сославшись на срочные дела, встал с кресла облокотившись на трость и сославшись на важные дела покинул эфир. — Джарвис, почему человек из железа с тростью? — Последствия недавнего теракта в метрополитен опера. — А мой брат, где он? Он в порядке? — Мистер Локи находится в медицинском блоке. — Что с ним? Обеспокоенно в унисон спросили Фрига и Тор. — Также последствие прошедшего теракта, до и во время него Мистер Старк и Локи вместе находились в Метрополитен Опере на шоу. — Ты можешь сказать где этот медицинский блок?! Мне нужно к брату! — Вы не обладаете доступом в медицинский блок, рекомендую вам сесть и дождаться мистера Старка или я вынужден буду принять меры защиты в соответствие с моим протоколом. — Давай, покажи мне, что ты умеешь невидимка! Крикнул Тор хватаясь за молот, но Фрига остановила его руку и грозно сказала: — Тор. — Но матушка… — Никаких но, сядь и дождись хозяина дома. Тор склонил голову. — Конечно, матушка. — Благодарю вас за благоразумие, мисс… Как я могу к вам обращаться. — Королева Фрига. — Приятно познакомиться, королева Фрига. Я Джарвис искусственный интеллект созданный Тони Старком управляющий этим зданием, железным легионом и многим другим. — Взаимно, Джарвис. Фрига нежно улыбнулась в сторону одного из динамиков. Вскоре в гостиную вошел Старк, при ходьбе облокачиваясь на трость. — Тор, королева Фрига, прошу прощение за ожидание, но я не ожидал вашего визита. Позвольте представиться я Энтони Эдвард Старк железный человек. Тони слегка склонил голову приветствуя Фриг. — Это мы должны извинится за столь внезапный визит. Приятно наконец познакомиться с вами, Энтони Старксон, я многое слышала о вас от своего сына. — Надеюсь только хорошее? — Разумеется. — Джарвис передал мне, что вы хотите увидеть Локи? — Это цель нашего визита. — Пройдемте. Джарвис, скажи Локи, что королева Фрига и Тор желают увидеть его, а также закажи ассорти каких-нибудь десертов к чаю. — Будет сделано, сэр. Тони шел вровень с Фригой стараясь направлять ее так, а не идя впереди, иногда через его маску спокойствия проглядывали отблески боли от ходьбы. Фрига вдруг остановилась. — Что-то случилось, ваше величество. Фрига протянула руку к Старку. — Если позволите? Тони заинтересованно кивнул и Фрига кончиками пальцы задела его плечо, из них полился теплый желтый свет и боль в ноге стала меньше. — Это уменьшит боль и ускорит заживление, но я не рекомендую сейчас напрягать ногу, ведь это не вылечило ее, а только убрало боль. — Благодарю. Старк кивнул Фриге и завел их в лифт. — Джарвис, в медицинском блоке есть кто кроме Локи? — Не, сэр, он отослал врачей с утра, но Хелен Чо находится в лаборатории на тридцать седьмом этаже, мне позвать ее? — Нет не стоит. Тони довел их до палаты Локи, когда дверь автоматически открылась первым в нее влетел Тор. — Брат, я слышал ты пострадал? Сильно? Тебе больно? — Прошу тебя будь потише. Сведя брови произнес Локи, но стоило ему увидеть Фригу как на его лице отобразились уязвимость и удивление, он изумленно прошептал дрожащим голосом: — М-матушка? Фрига нежно улыбнулась и подошла ближе к Локи. — Здравствуй, сынок. Позволишь мне облегчить твою боль? Локи робко кивнул стараясь сдерживать слезы при нежной улыбке Фриги, та задела его руку и ее магия плавна растеклась по его телу, снимая боль и ускоряя восстановление. Фригга села на кресло рядом с кроватью Локи и погладила его по голове, заправляя выбившееся прядки за ухо. — Твой брат рассказал мне, что с тобой произошли ужасные вещи, ты позволишь мне увидеть их? Локи молчал некоторое время прежде, чем ответить. — Я бы не хотел, показывать тебе все. — Все хорошо, мой мальчик, это нужно лишь для того, чтобы помочь тебе. Тор рассказал мне о многих ужасах, но это еще не все? Фригга продолжала гладить Локи по голове. — Нет. Тихо ответил Локи. — Почему, сынок? После долгого молчания из Локи вывались робкие слова. — Мне стыдно… Лицо Фриги дрогнуло. — О, мальчик мой, тебе ничего стыдится, позволь мне увидеть все, только так я смогу помочь тебе, только так мы с твоим отцом сможем обезопасить тебя. — Он не мой отец. Фрига грустно улыбнулась. — Тогда и я не твоя мать? — Нет! Матушка, прошу тебя, не говори так. Слеза скатилась по щеке Локи. Фрига наклонилась и поцеловала Локи в лоб. — Не плачь, мальчик мой. Ты позволишь мне? Спустя время Фрига увидела кивок Локи и положила два пальца на лоб Локи. Несколько минут Тор и Тони наблюдали за тем как они сидели без движений несколько минут, пока слезы не потекли из глаз Фриги и она не склонилась обнимая Локи. — О, Норны, мой маленький мальчик, ты пережил такой кошмар. За что Норны так жестоко обошлись с тобой. Локи плакал как маленький в объятиях матушки, а та обнимала его, целовала ему лицо, прижимала к себе, шептала успокоения, нежности, о том как сильно она любит его и о том как сильно виноват его отец позволив ему тогда упасть.       В какой-то момент Тони вывел Тора из комнаты оставив Локи с матерью один на один, они пошли на кухню, где Тор взял коробку пирожных и кружки, а Старк заварил чайник чая, вернулись они, когда Джарвис передал им то, что Локи и королева Фрига ждут их возвращения. Старк подал всем кружки с чаем и поставил коробку пирожных на прикроватный столик Локи, сам садясь рядом с ним на стул, с другой стороны от королевы Фриги, слегка сжимая его плечо, взглядом спрашивая все ли хорошо и получив в ответ кивок, Старку стало спокойнее.       Фригга еще немного пообщалась с Локи и пообещав, что она уладит все в Асгарде и скоро вернется она распрощалась с ним. Она поблагодарила Старка за заботу о ее сыне, понимающе улыбаясь, будто зная, что он больше, чем просто заботится о нем, поблагодарила за гостеприимство и чай и оттащив Тора от брата, приказав дать ему отдохнуть, вывела сына на крышу и они покинули башню. Тони остался сидеть рядом с Локи держа его руку в своей и иногда целуя либо ее, либо его лицо, стирая поцелуями соленные дорожки от слез.
222 Нравится 27 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (1)