В комплекте

R
Завершён
181
1
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 50 602 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 168 Отзывы 23 В сборник

Глава 9. Расследование

Настройки
      Прошло некоторое время с тех пор, как произошел инцидент с темнотой и переклинившим Луной. Самое странное, что при профилактическом осмотре ни один техник не сказал ничего по поводу «несостыковок» в системе. Сам Мун не хотел напрямую говорить людям, что с ним случилось, иначе бы его отправили на полную чистку. Видимо, сбой был действительно незначительным, раз никто ничего ему не сказал, и его не обнаружили, верно?       Оба воспитателя успокоились после осмотра. Раз все в порядке, значит беспокоиться не о чем. Но одна вещь все же изменилась — Солнце отказывался спать без света. Даже звезды на потолке каморки уже не успокаивали: пока Мун не включал свет обратно, Санни до последнего процента был готов не впадать в режим «сна», лишь бы не погрузиться в темноту. Это немного расстраивало Луноликого, ему все еще было стыдно и ужасно жаль за произошедшее той ночью, но раз его партнеру будет хорошо с включенным светом, то он будет оставлять его.       Теперь, если Солнышку нужно было выйти в Детский сад ночью, когда свет был погашен, он использовал фонарик, который после закрытия всегда таскал с собой. Встречаться носом к носу с темнотой он не хотел от слова совсем — тот случай настолько сильно впечатлил его, а образ красных глаз в темноте плотно врезался в его голову.

***

      Час ночи. Солнце подскочил в кровати, просыпаясь. Ух, что же такое, его опять ударило током! Странно, что техники не нашли в нем никакого короткого замыкания, это происходит уже не в первый раз с ним! Почесав затылок, рыжик зевнул, разлепляя глаза.       Муна опять не было на месте.       «Наверное, опять ушел по делам», — пронеслось задумчиво в его голове. Улегшись обратно на подушки, Солнышко зевнул, закрывая глаза.       Три часа ночи. Беспокойный сон, в котором фигурировал Мун с красными глазами, заставил дневного воспитателя вновь подпрыгнуть и проснуться. Да что же это за ночь такая, не поспать даже!       Солнечный замычал недовольно, пытаясь нащупать партнера. Но Луна все еще не вернулся. Голубоглазый удивленно поморгал, осматриваясь. Ни единого намека на напарника в каморке. Внутри что-то беспокойно застучало. Рука автоматически потянулась к фонарику, крепко хватая его, а взгляд метнулся в сторону занавесок, за которыми был балконный выступ. Нет… Он ведь не пойдет туда?       Но желание разобраться в происходящем было сильнее. Он должен был убедиться, что с Муном все хорошо. В последнее время все и так было… Немного беспокойным. Звезды шоу практически не приглашали воспитателей на ночные прогулки, будто забыли об их существовании. Это немного расстраивало Солнце, но ему тогда казалось, что те просто стали чаще уставать после концертов и встреч с детьми — пиццаплекс стал крайне популярным местом, куда можно было прийти всей семьей, поэтому посетителей стало гораздо больше.       Сейчас он был практически на сто процентов уверен, что это все неспроста.       Переодевшись и спустившись по лестнице, Санни немного помедлил, прежде чем открыть дверь. Он просто себя накручивает. Сейчас он выйдет, найдет Луну, и затащит его к ним в комнату, ругая за столь поздние прогулки по плексу. И все.       Дверь слегка скрипнула. Рыжик открыл ее, осматриваясь. Тишина. И темнота. Луч фонаря тут же осветил небольшой участок перед собой. Дневной воспитатель сделал несколько шагов в сторону охранной стойки, и крайне сильно удивился, когда увидел, что ворота Сада распахнуты. Луна же знал, что нельзя вот так вот раскрывать их, если он куда уходит, ух! Выглянув из-за больших дверей, Санни посмотрел по сторонам, светя фонариком. Странно, почему свет за пределами Детского сада не горел? Многие системы пиццаплекса работали круглосуточно, поэтому даже ночью в основных помещениях горел свет, и играла музыка. Но сейчас все будто замерло. Неужели проблемы с электричеством?       — Ладно, у меня есть фонарик, просто пойду и найду Мунчика, — пробормотал Солнце, выходя и прикрывая за собой ворота. Его ботинки тихо звенькнули в тишине здания, и рыжик невольно дернулся от собственных звуков, хватаясь за грудную клетку. В следующий раз он наденет обувь Луны, ей богу, там хотя бы не бубенцы, а мягкие помпончики на заостренных концах обуви.       Он прошел несколько комнат, Света все еще не было. Возникало ощущение, что все вокруг будто разом вымерло. Ни единого аниматроника, ни единого уборщика. Возможно, он просто выбрал не самый удачный маршрут для прогулки, но сейчас все мысли были заняты пугающей темнотой и тишиной.       Тишину разрезал металлический лязг и после грохот, раздавшийся совсем неподалеку от аниматроника. Тот испуганно вздрогнул, оборачиваясь и слегка подрагивающей рукой светя в темноту. Напряжение сменилось облегчением — это упало мусорное ведро. Подойдя к нему, Санни склонил голову вбок, а затем поднял ведро, поставив его на место и закинув туда пару скомканных флаеров, что выпали ранее.       Солнце вышел в просторное помещение, являющееся большим коридором. Повсюду были столбы, подпирающие потолок, и несколько рекламных стендов, на которых рекламировались конфеты «Солнечная капля» и «Лунная капля» с заряжающим и успокаивающим эффектом. Что-то вроде сладких витаминных таблеток, продающихся под видом конфет специально для детей, они помогали при вялости и наоборот — чрезмерной гиперактивности, чтобы уравновесить состояние детей.       Рыжик собирался было поднять фонарик перед собой, чтобы подсветить дорогу, как вдруг испуганно тут же выключил его, прикрывая рот рукой от испуга. На другом конце коридора он увидел его. Красные глаза, сгорбленная, жутковатая походка — все, как было в прошлый раз.       Нет, нет, но ведь разве это не должно было пройти? Что происходит с Луной? Почему он опять ходит словно монстр посреди темноты, выискивая кого-то? Ком подступил к горлу, но Санни тут же проглотил его, спрятавшись за ближайшим столбом, пока его не заметили. Внутри все колотилось от страха. Хотелось убежать прямо сейчас, но если он это сделает, то его точно услышат и заметят. Нужно дождаться, когда Мун уйдет, и после этого как можно быстрее вернуться обратно в каморку. К свету, большому количеству света.       Подождите, а почему, если проблемы с электричеством во всем пиццаплексе, то в его каморке горел свет? Неужели свет выключился… Выборочно?..       Солнце вздрогнул, приходя в себя. Нельзя оставаться долго на одном месте. Он аккуратно выглянул из-за столба, всматриваясь в темноту. Никого. Но точно ли никого? Рыжик выглянул еще больше, держась за столб и щурясь. Вроде бы чисто. Наверное, Луна ушел в другую часть здания. Он облегченно выдохнул.       По его плечу медленно постучали пальцем пару раз.       Солнце почувствовал, как его душа резко ушла в пятки. Как в тумане, он медленно развернулся, сталкиваясь лицом к лицу с красными глазами и натянутой белоснежной улыбкой.       — Кого-то ищешь?       Прозвучал этот вопрос жутко и пугающе. Рыжик, действуя инстинктивно, со всей силы оттолкнул от себя ночного воспитателя, со всех ног побежав прочь, включая фонарик. Зря он побежал в противоположную от Сада сторону, дневной воспитатель понял это только тогда, когда в темноте наткнулся на тупиковый коридор с единственной дверью, которая не поддавалась. Солнце отчаянно замычал, тяжело дыша. В темноте он совершенно не ориентировался, все выглядело будто по иному, да и фактор страха сыграл в этой подлой ситуации не последнюю роль.       Прижавшись к двери спиной, солнечный выключил фонарик, закрыв рот рукой. Может, он успел оторваться? Предательское дыхание выдавало его, нужно быть тише!       Словно в фильме ужасов, он увидел, как за углом медленно появляется темная ладонь, обхватывая стену и сжимая. Затем выглянула голова, светя красными точками в сторону дневного воспитателя. Тот держался из последних сил, чтобы не отключиться от страха или громко закричать. Дрожащие руки включили фонарик и мгновенно направили его в сторону Луны. Послышалось недовольное ворчание и шипение. Но он не отступил. Встав в проходе, преграждая последний путь к побегу, Мун усмехнулся.       — Ты думаешь, что меня остановит глупый фонарик? Солнышко, ты такой глупенький, — это был не его голос. Луноликий никогда бы так не сказал своему напарнику. Голос ночного воспитателя был мягким, успокаивающим, ровным, но никак не… Таким.       — Т-ты не Мунчик, — не верящее сказал Солнце, вертя головой и мечась взглядом по сторонам. Надо что-то срочно предпринять. Он в ловушке.       В ответ ему послышался лишь жуткий смех. Жуткий смех, который снился ему в кошмарах. Солнечный панически закрыл руками глаза, чтобы не видеть, как к нему медленно, издевательски приближаясь, двигается нечто, что выдавало себя за Луну.       Свет во всех помещениях резко включился.       — Не трогай меня, монстр! — отчаянно выкрикнул Солнце. Мун, только что пришедший в себя, шокировано взглянул на Санни, над которым надвис. Как ошпаренный, он отскочил от сжавшегося у стены партнера, смотря на свои руки. Неужели опять? Он опять потерял над собой контроль? Да как, черт возьми, это происходит? Схватившись за голову, Луна затрясся. Происходящее чертовски настораживало и пугало его. Он не проявлял эмоции так ярко как Санни, но сейчас ему казалось, что он закричит от беспомощности. Нужно было держаться, держаться.       Медленно оторвав руки от глаз, дневной воспитатель увидел, что свет вновь зажегся. На глазах выступили слезы, и от облегчения он рухнул на трясущиеся колени, пытаясь успокоиться. Услышав глухой стук, Луноликий тут же обернулся на партнера и подлетел к нему, садясь на колени и хватая за плечи.       — Солнышко, все хорошо? Ты меня слышишь? — беспокойно спросил он.       Солнце поднял голову, разглядывая Муна. Янтарные глаза выражали беспокойство и страх. Вернулся. Рыжик слабо улыбнулся. Теперь он точно знал, что тот Луна, которого он видел в темноте — это не тот Луна, которого он знает. Точнее, не совсем он. И настоящий ночной воспитатель не имеет никакого отношения к произошедшему. Это одновременно и радовало, и делало больно.       — Д-да, слышу, — ответил голубоглазый дрожащим голосом. В этот раз он держался неплохо, у него уже не было такого крайнего истеричного состояния, какое было в первый раз, он просто сильно перенервничал и перепугался, не более. Руки потянулись к ночному воспитателю, чтобы обняться. Он понимал, что им обоим сейчас было тяжело, поэтому объятия пригодились им как нельзя кстати. Луноликий тут же охотно обнял рыжика, прижимая к себе крепко.       — Извини… — Луна понимал, что пустыми словами не исправит положение. — Я знаю, что это слово не перечеркнет твоих страхов, но я постараюсь сделать все, чтобы т-       — Не надо, — помотал головой дневной воспитатель, подняв взгляд влажных глаз на возлюбленного, — я не обижен. Я понимаю, что ты не виноват в этом. Просто… Давай будем вести себя как обычно, хорошо? Я не хочу, чтобы между нами из-за этого что-то менялось.       Мун кивнул. Он был согласен сейчас на все, что ему скажет его лучик.       — Пойдем в Сад? Я хочу спать, без тебя не очень получается, — приулыбнулся устало Солнышко, утыкаясь в чужое плечо.       — Конечно, Солнышко, — кивнул согласно Луноликий, вставая с пола и крепко взяв за руку возлюбленного. Они шли молча, держась за руки, практически до самого зарядного коврика.       — Мунчик, — вдруг тихо подал голос солнечный, когда они уже улеглись.       — Да?       Рыжик на мгновение задумался. Нет, он не будет ничего ему говорить. Он узнает все сам. Он выяснит причину, по которой с Муном происходят странности. Он поможет ему.       — Спокойной ночи, — улыбнулся Солнце, а затем привычно обнял напарника. Тот расслабленно улыбнулся, огладив его по голове.       — И тебе спокойной ночи, Солнышко…

***

      Вскочить от удара током было уже привычным делом. Солнце в этот раз словно ждал его, мгновенно просыпаясь. Он взглянул на место возле себя. Так и знал. Муна рядом не было.       — Так, кое-что из раза в раз не меняется. Значит, этот ток точно как-то связан со странным поведением Муна, — задумчиво бормотал Солнце, достав фонарик. Порывшись в коробках, он достал лупу и забавную кепку — реквизит из игры в «детективов», когда он с детьми в игровой форме расследует загадочное исчезновение игрушек или чего-то подобного. Но сегодня было не до игр. Сегодня у него серьезная миссия.       Выскользнув из-за тайной двери подсобки, рыжик осмотрелся, посветив фонариком. Никого. Открытая дверь свидетельствовала о том, что Луна уже ушел. Так даже будет лучше. Теперь Солнышко точно был морально приготовлен к встрече с ним. Но сегодня у него были другие планы. Даже если Мун попадется ему на глаза, Солнце точно знал, что навредить ему не смогут. Как заговоренный, в темноте Луноликий что-то болтал о «ребенке» и том, что «ему пора спать». Его не интересовал рыжик как жертва. Разве что просто припугнуть, что он и делал до этого.       Путь до Атриума был чист. Там Солнце хотел встретить кого-нибудь из друзей, чтобы поговорить с ними по поводу Муна, а быть может, кто-то тоже ощущает ночной удар током раз в какое-то время? Ему нужен был совет. Лупу воспитатель сунул в кармашек штанов, позвякивая бубенцами бесстрашно. Ему нечего бояться. Ему никто не навредит.       На глаза вдруг попалась Рокси. Завидев ее, Солнце тут же побежал к ней, маша рукой.       — Рокси, как я рад тебя видеть! Ух, мы так давно не виделись! Слушай, у меня тут есть к тебе одна просьба, не могла бы т-       — Эй, пацан, выходи, мы тебя не обидим, — сказала она, даже не глядя в сторону друга. Солнышко опешил. Не понял?..       — Рокси, ты меня слышишь?.. — он помахал рукой перед ее лицом. Та поморщилась и отстранила руку от своего лица, уходя в противоположную сторону.       — Ты лучшая! Ты найдешь этого ребенка… — бормотала она себе под нос странным тоном.       О нет. И она болтает о каком-то ребенке? Только не это…       — Чика! — радостно отозвался Солнце, заметив подругу неподалеку.       — Где-е ты? — пропела с наигранной интонацией та, смотря по сторонам. Ее походка была дерганной, и вела она себя… Также как и Рокси. — Наши дружелюбные охранники помогут тебе! Не прячься ~       Дневной воспитатель отступил, даже не пытаясь добиться внимания звезды. Он сделал пару шагов назад, а затем побежал из Атриума в сторону гольфа Монти. Ох, как же он надеялся, что хотя бы он в порядке! Пусть аллигатор был и не самым лучшим вариантом для проведения расспроса, но пока что ближайшим и лучшим.       Гатор что-то яростно рычал, ходя из стороны в сторону неподалеку от своей территории. Его когти были опасливо выпущены и, заметив друга в таком состоянии, Солнце пугливо спрятался за углом, аккуратно наблюдая за ящером на безопасном расстоянии. Неужели и он тоже?..       — Беги, беги, но тебе не убежать далеко, — злобно ворчал он, все время вертя головой по сторонам. Порой он замирал, прислушиваясь к звукам, после чего вновь ходил из стороны в сторону, пока, в конце концов, не ушел вглубь своего гольфа. Рыжик сглотнул. Не заметил.       Воспитатель с надеждой посмотрел в сторону коридора, который вел в Аллею звезд. Как же он надеялся, что встретит там хотя бы одно знакомое и не подверженное странным действиям лицо.       До комнаты Фредди он добрался быстро. Витрина комнаты была закрыта алыми занавесками, как и всегда. Медведь любил личное пространство, а днем он был словно кукла в магазине игрушек, на которую все глазели через стекло. Солнце занес руку для стука, внутренне изо всех сил надеясь, что с тем все в порядке. Стук в дверь.       — Хах? Кто это? — донесся привычный мягкий и низкий баритон из комнаты. Солнышко был готов от счастья расплакаться.       — Это я, Солнце! — пискнул он, нетерпеливо дожидаясь разрешения войти. Ох, как же ему не терпелось увидеть родную душу и поделиться переживаниями!       — Солнце? Ох, конечно заходи! — тон голоса стал гораздо задорнее и веселее. Рыжик мгновенно зашел в комнату Фредди, почти сразу же обнимая его крепко.       — С тобой все в порядке! — счастливо взвизгнул воспитатель, стискивая главную звезду. Тот невольно тяжко выдохнул от столь внезапных объятий.       — Да, а должно быть по-иному? — удивился медведь.       — Я должен тебе тако-ое рассказать! Ух, Фредди, я совершенно не знаю, что мне делать, беда, такая беда! — запричитал Солнце, отпуская друга и качая головой. Тот жестом предложил им присесть на диван, где разговаривать будет гораздо удобнее. Взяв в руки плюшевую подушку, дневной воспитатель начал тараторить, рассказав о том, как в последнее время ведет себя Мун в темноте, бормоча что-то про ребенка, которого даже нет, как он видел других звезд, которые ведут себя странно, да и в целом высказал своим переживания по поводу странных событий.       — А, так вот зачем тебе эта шапочка на голове, — догадливо произнес Фредди, указывая на головной убор на светло-рыжей макушке. Ой, он даже и забыл о том, что носит ее. Заболтался.       — Ага, у меня и лупа есть! — закивал солнечный, в доказательство достав ту из кармана и продемонстрировав. — Так, что скажешь?       — Признаюсь честно, поведение друзей меня тоже очень беспокоит. Знаешь, я… Я тебе больше скажу, они так ведут себя гораздо дольше, чем Луна, — перешел на шепот глемрок.       — Почему тогда нас это не коснулось? Почему мы не ведем себя странно и не ищем какого-то ребенка? — отчаянно спросил Солнышко, утыкаясь носом в подушку. Фредди сочувствующе погладил его по спинке.       — Значит, ты тоже чувствуешь небольшой удар током перед началом странностей? — уточнил медведь. Солнце удивленно поднял голову. Так он?..       — Да, — тут же ответил Фредди на его безмолвный вопрос, — я тоже чувствую небольшой удар током. Иногда я в это время не сплю, а иногда сплю и тут же просыпаюсь сразу. Я не знаю природу данного явления, внутренняя диагностика ничего, к сожалению, не дает, — покачал головой он.       — И моя тоже, — вздохнул рыжик. Они молча сидели с пару минут, после чего дневной воспитатель встал со своего места, кладя подушку.       — Уже уходишь, суперзвезда? — поинтересовался звезда.       — Да. Я хочу заглянуть еще кое-куда. Вопросов стало еще больше, но я не сдамся, пока не докопаюсь до правды! — кивнул Санни, оборачиваясь. — Ты ведь мне скажешь, если узнаешь что-нибудь?       — Конечно! Можешь рассчитывать на меня, — медведь поднял большой палец вверх, мягко улыбаясь, — удачи тебе с поисками и будь осторожнее. Я уверен, ты найдешь способ спасти наших друзей от этого странного наваждения.       — Спасибо, — благодарно улыбнулся рыжик, кивая, после чего вышел из комнаты звезды, выдыхая увереннее. Разговор по душам придал ему сил. Он не один, с ним Фредди.

***

      Отдел Запчастей и обслуживания. Давненько он здесь не был. Его техобслуживания начали проходить странно — аниматроника отключали на входе в Сад, включали в Цилиндре, работали с ним, затем снова отключали и включали на пороге Детского сада. Причину этого он не знал, так что сейчас было немного непривычно ходить по знакомой и при этом чужой территории. Здесь было тихо и пусто, даже немного туманно из-за пара. Здесь наверняка что-то должно быть! В конце концов, здесь куча всяких архивных документов, отчетов, здесь работают техники, может быть, Солнце найдет что-нибудь о странном поведении аниматроников? Может с этим уже ранее сталкивались и как-то это исправляли? В конце концов, они с Муном работают не с первого дня работы пиццаплекса, Детский сад открыли гораздо позже!       От скрипа металлической конструкции Солнышко ощутимо вздрогнул, оборачиваясь и светя на нечто фонариком. Брр, это был всего лишь эндоскелет. Признаться честно, иногда парень забывал, что внутри него какие-то детали и механизмы. Наверное, это не совсем нормально, что он чувствует себя чересчур живым и ощущает вполне реальные эмоции, да? Но без оболочки, пожалуй, он, да и все остальные выглядели жутковато.       Но почему этот эндоскелет шевелился? Пусть не так резко — он все еще стоял на месте, и его взгляд выражал пустоту, — но робот казался функционирующим. Почему же его не починили? Как давно он здесь стоит? Рыжик подошел ближе. Эндоскелет внезапно прокрутил свои глаза, посмотрев на Солнце. Он словно оживился. Железная рука со скрипом, и очень тяжело, но согнулась, ткнув себе в голову.       — Кар….та…. Лич….сть….Ком….птр…. — говорил он ужасно поломанным голосом и визгливо, отчего дневной воспитатель прижмурился. Он едва мог разобрать слова. Карта? Личности?.. Санни взглянул на руку, что указывала на черепную коробку. Брр, выглядело жутко. Но не может же там быть карта личности, верно? Такие бывают только у аниматроников продвинутого типа.       Солнце ткнул в место, откуда обычно могла вылезти карта личности, и обомлел, когда оттуда действительно выдвинулась пластинка. Серийный номер и название на ней были затерты, невозможно было индефицировать незнакомца. Стоило ему вынуть карту, как эндоскелет тут же отключился.       Компьютер, значит? Солнечный закопошился у компьютера, выискивая подходящий разъем. Есть! Подсоединив карту, Санни вцепился в экран, включая компьютер и вглядываясь в посветлевший монитор напряженно.       Секунду, две ничего не происходило. После компьютер издал странный писк. Вместо надписей «Диагностика», «Проверка» и «Улучшение» появилось изображение. — Бонни?!       Солнце от неожиданности настолько громко взвизгнул, что тут же закрыл себе рот стыдливо. Еще больше он удивился, когда изображение зайца задвигалось, заговорив. Заговорив голосом Бонни.       — Морковка, давно не виделись ~, — хмыкнула звезда, глядя на воспитателя с экрана компьютера, — слушай, сообразительный ты, я уже думал, что так и останусь там торчать пока с этим местом что-нибудь не случится, пожар какой-нибудь например.       — Это ты??? — Солнце шокировано обернулся на эндоскелет, стоявший сейчас неподвижно. Неужели все это время… Он был здесь?.. У него было огромное количество вопросов.       — Да, я. Согласен, не красавец, но, поверь, ты бы не захотел меня видеть в оболочке. Точнее, том, что от нее осталось. — кивнул заяц, а затем присмотрелся к «младшему». — Эй, а ты чего так нарядился? В детектива играешь? О, не отвечай, дай угадаю — ты искал меня, верно? — хмыкнул Бонни. — Ладно, спасибо, это льстит. Ты выиграл с небольшой подсказкой, поздравляю, — заяц «похлопал» в ладоши. — Так, за сколько ты меня нашел? Две недели? Месяц? Я просто уже устал считать, сколько торчу там.       — Прошло почти десять месяцев… — растерянно сказал Солнце.       Звезда округлила глаза.       — …Сколько?..       Нет, он шутит. Шутит, верно? Чтобы убедиться в этом, Бонни полез в настройки компьютера, выискивая сегодняшнюю дату. Его выражение стало крайне растерянным, когда он увидел ее. Прошло действительно практически девять месяцев с момента его исчезновения…       — Полагаю, ты не меня искал?.. — спросил он как-то отстраненно.       — Вообще нет, но… Я рад, чт-то ты нашелся! — Солнце почувствовал, как по лицу покатились слезы. В голову вновь врезались воспоминания ночи, когда Бонни пропал. Он был так расстроен. Так плакал…       — О нет, только не плачь, не надо, морковка. — замотал беспокойно головой заяц, но сделать что-либо он был не в силах. Вздохнув, он собрался с мыслями. — Так почему ты здесь, еще и с лупой в руках?       — Я хот-тел узнать, чт-то происходит с Мунчиком и моими д-друзьями, — ответил Санни, утирая слезы. Бонни прав, сейчас не время плакать.       — А чего с ними не так? И что за «Мунчик»? Хотя стоп… Только… Только не говори мне, что вы с Муном начали встречаться. — хмыкнул вдруг хитро заяц, покосившись на воспитателя. Тот слегка покраснел. — Чего, серьезно? Ну вот, я наверняка такое пропускаю! Чтобы этот младший вредина и проявлял любовь? Хотя, буду честным, это было очевидно, — махнул рукой Бонни. Мда, страшно было спрашивать, что еще интересного произошло за столько месяцев его отсутствия. Там случайно пришельцы еще не прилетели?       — Вообще, у меня не так много времени, но раз ты здесь, то, может быть, ты сможешь мне помочь? — спросил Солнце. Звезда склонила голову в бок задумчиво.       — А чем я могу тебе помочь? Все, что от меня осталось — это карта личности. У меня нет нормального физического тела, оно все заржавело и едва ли функционирует.       — Но как все к этому пришло? Что с тобой случилось? Мы так долго тебя искали, ты словно сквозь землю провалился! — воскликнул рыжик, напряженно сжав в своей руке фонарик. Бонни хмыкнул.       — Хочешь узнать, что со мной случилось в ту ночь? Хорошо, слушай…
Примечания:
181 Нравится 168 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)