боюсь и каюсь

PG-13
В процессе
65
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 084 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник

4

Настройки
Примечания:
Саша дорог. Саша нужен. Саша любим. Сколько Олег себя помнил, брат всегда оказывался рядом в самый нужный момент. Находился совсем-совсем близко, чтобы только обнять младшего братишку, потрепать по волосам. И настолько всё это стало привычным, что теперь, когда Саша даже по телефону с ним не говорил. Обидно. До чёртиков обидно. Ведь раньше они были так близки. Делили вместе всё — печали и радости. Как если бы являлись частями одного целого. Саша же был далеко. В любом случае, он мог смириться с этим. Брату, в конце концов, всегда хотелось пожить в столице. И это было нормально. А потом стали появляться фотографии. Редкие снимки, где Саша напоминал прежнего себя — улыбчивый, живой какой-то, без тени печали. Только вот не один, а с девушкой. Красивая, чёрт возьми. Ну, по меркам Саши. Олег же заочно к Керро никаких добрых чувств не испытывал. Исходил от неё какая-то скрытая угроза. Проще говоря, этому человеку не стоило задерживаться в их жизни — так всем будет лучше и безопаснее. Сам Саша, однако, придерживался иного мнения. Прежде матери большого труда стоило разговорить сына на личные темы, но о Мэрилин мужчина говорил открыто. — Мэрилин хороший друг. Она очень мне помогает. До того момента Олег часто слушал разговоры родителей с братом, но чаще теперь стал избегать этого, опасаясь услышать лишнего. На душе становилось паршиво от осознания, что какой-то человек, с которым Саша знаком, в сути, всего ничего, может оказывать на него столь сильное влияние. Керро стала Саше ближе родного брата. Оставить это так было нельзя. Увы, до сего момента Олег так и не придумал ничего стоящего. Александр обычно прислушивался к мнению матери. Но в этот раз, кажется, выбор отпрыска пришёлся женщине по душе. Олег не нашёл достойной причины, чтобы убедить её в обратном. Оставалось улыбаться. Так широко и открыто, чтобы Саша действительно в это поверил, глядя на семейные фото. Какое-то время спустя брат вновь стал интересоваться его, Олега, делами, а прежде разве что с неохотой слушал рассказы матери, иногда и вовсе пытался быстрее закончить разговор. Что ж, спустя несколько лет отчуждения даже это являлось победой. Пусть маленькой, полученной нечестным путём. Это давало понять, что всё может измениться в любой момент. И в глубине души, конечно, Саша любил его. В прошлом, наверное, между ними было достаточно разногласий, раз уж они дошли до такого. Но Олег тогда был слишком глуп и наивен, а ещё часто злился. И совершал странные поступки, не планируя ничего дурного. Возможно, старший брат просто воспринимал происходящее тогда слишком серьёзно. Но разве виноват кто, что Саша ему так дорог? Что отказаться от него подобно смерти — медленной и мучительной. Сейчас Шепс-младший свою боль никому не покажет, спрячет глубоко так, чтобы ни одна душа живая отыскать не сумела. Саша однажды вернётся. Захлопнется ловушка. И сбудутся все детские мечты.
65 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)