Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон лежит на кровати залипая в телефон. Шастун не спит хоть на часах уже три часа ночи, и у него завтра первый школьный день после лета. Он разглядывал старые фотографии на которых ещё всё было хорошо, когда казалось что … Всегда будет хорошо. Папа держал на руках маленького Шаста, а мама нежно целовала в носик. Родители тогда любили друг друга, любили Антона. Но… Где вся эта нежность и любовь сейчас? Антон часто задавался этим вопросом, но ответа не находил. Сейчас Антону семнадцать. Он лежит в своей комнате слушая крики родителей за стеной. Хотя криками это было назвать сложно… Это скорей истерические вопли которые периодически сопровождает звон разбитой посуды. (Которая кстати иногда прилетала в Антона, от чего у него сейчас с три шрама на животе и груди.) -Я тебя ненавижу, мудак! — Кричала мать за стеной. — Знаешь, что?! — Удиви! — Кидая очередную тарелку о стену орал отец. — Я тебе изменяю! Я никогда тебя не любила! — По всхлипам было понятно, что женщина уже плачет. На секунду наступила тишина. — Чтож. Раз так то… Развод! У меня есть знакомые которые могут устроить его хоть завтра. — Его слова звучали решительно, а на лице мелькнула истерическая улыбка. — Отлично. — Женщина топнула ногой и убежала в спальню. Антон знал, что это скоро произойдёт, он не был удивлён. Парень так и не уснул. Утром принял холодный душ чтобы взбодриться и поплёлся к школе в помятом костюме и с ещё более помятым лицом. По дороге Шастун успел выкурить пару сигарет. Уже около школы он встретил своего друга Димку. — Здорово, Шаст. — Позов протянул руку для приветствия. — Привет, Поз. Я в группе класса видел, что у нас новый классный руководитель? Ты что нибудь знаешь об этом? — Антону было всё равно, но сделать вид, что для него это важно надо было хотя-бы из приличия. — А ну да. Наша на пенсию ушла, у нас кто-то новый будет. Говорят мужчина. Как лето провёл кстати? А то я уехал к бабушке. Скучно было? — У друзей завязался разговор о летних развлечениях, и про нового учителя они совсем забыли. Спустя несколько минут на школьном стадионе где проходила линейка появился голубоглазый брюнет. — 11В, за мной в 47 кабинет. — Похоже это и был новый учитель. Зайдя в класс брюнет представился и начал нудить про доп.уроки, школьные кружки и тому подобное. Антону это было неинтересно. Он сел за последнюю парту крайнего ряда, надел наушники и начал что-то черкать в своём скетчбуке. Шастун любил рисовать, это было что-то типо хобби для него. Когда Антон что либо рисовал он с головой погружался в процесс и не замечал, что происходило вокруг. — Итак… В моём классе 27 мучеников. — Учитель хихикнул и продолжил. — Давайте знакомиться. Оксана Суркова… — началась перекличка. Антон всё также сидел не слушая учителя. Его рука легко и плавно двигалась по листу бумаги и выводила новые линии, так завораживающе. Буквально несколько мгновений, и набросок уже готов. — Шастун Антон. — Класс затих, никто не отзывался. — Антон здесь? — Суркова указала на усердно рисующего что-то Шастуна. — Антон! — Учитель перешёл на крик. Он ненавидел когда его игнорируют, перебивают или вообще не слушают. Парень дёрнулся от неожиданности и снял один наушник. — Это я. — Поднял руку Антон. — Да я уже понял. Почему ты сидишь в наушниках так ещё и рисуешь?! Пересядь за первую парту. — Брюнет указал на парту прям перед ним. Шастун взял вещи и кинув безразличный взгляд на учителя пересел вперёд. Арсений Сергеевич (Так звали учителя) нагнулся к Антону, и тихо чтобы никто не услышал прошептал. — Если снова я узнаю, что ты рисуешь на уроке, то знай… Двойки тебе не избежать. — На лице учителя появилась лёгкая улыбка. Шастун лишь безэмоционально кивнул. Учителя немного насторажило безразличность этого ученика, но через минуту преподаватель увлёкся разговором и забыл об этом. После звонка нудная речь учителя прекратилась и все собрав вещи побежали домой. Антону домой не хотелось. Он решил прогуляться по районам, закурить ещё пару сигарет и забыться, не думать. Шастун долго гулял по Питерским улицам, а когда время перевалило за двенадцать ночи он отправился на свою подработку в кофейню. Антон работал в ночную смену, с таким графиком выспаться было тяжело, но благо он работал не каждый день недели, а только четыре. (Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница) Парню не очень нравилась его работа, так как ему каждый день приходилась общаться с людьми которые чаще всего были не в адекватном состоянии. Смена Антона длилась с 0:30 до 5:30. Но парня это не смущало. За 27.000р. в месяц можно было и потерпеть. После скучной смены он успел лишь забежать домой, собраться и услышать во сколько сегодня будет развод родителей. В 14:00 начало. Шастуну придётся уйти с последнего урока, но по уважительной причине… Пока Антон шёл до школы, он думал на счёт слов матери. Неужели после двадцати лет брака она ему и вправду изменяла? Хотя смотря на их отношения вопросы улетучевались. Около школы его ждал Позов. Друзья пожали руки и вошли в школу. Первым уроком была ненавистная Антоном физика. Шастун сел к Диме за последнюю парту. По середине урока он вспомнил, что за два дня так нормально и не поел. Как только эти мысли пришли ему в голову у Антона помутнело в глазах, чтобы не свалиться в обморок он отпросился в туалет. Елена Витальевна никак не хотела его отпускать зная, что это тот ещё прогульщик, но назойливость Антона победила и он вышел из класса. По дороге к столовой он навернулся на лестнице от чего у Шаста пошла кровь из носа. — Ну ёбаный в рот. — Проматерился шёпотом Антон и направился к туалету чтобы смыть это безобразие. Антон спокойно шёл по своим делам пока не встретил Арсения Сергеевича. Вовремя. — Что прогуливаем, Антон? — Учитель ехидно улыбнулся, но потом заметил, что парень прикрывает лицо рукой, а с неё капает что-то красное… — В чём дело? Покажи лицо. — Отстаньте, Арсений Сергеевич. — Антон не обратил внимания на просьбу учителя и быстрым шагом зашёл за угол коридора. ~Ладно… Это не моё дело…~ Подумал учитель, но почему-то всё равно пошёл за Антоном. Его манил этот мальчишка, Попов не мог понять почему… Он ведь его даже практически не знает.Открыв дверь туалета учитель увидел Антона у которого не получалось остановить кровь из носа. — Шастун! Иди в мед.пункт! — В голосе слышалось беспокойство. Антон игнорировал учителя, а когда тот попытался схватить Шастуна за руку и повести в мед. , но Антон отпихнул его. — Идите куда шли. Это не ваши проблемы. — Антон говорил твёрдо и безэмоционально, что вновь насторожило учителя. — Как это не мои? Я твой классный руководитель и я в ответственности за тебя. — После этих слов Шастун посмотрел на преподавателя своими янтарный глазами не выражающими никаких эмоций. У брюнета пробежали мурашки от такого взгляда. Но затащить парня к медсестре всё-таки удалось. Антону вставили ватку в нос, и он сразу побежал на урок который уже через минуту должен закончиться. Зайдя в класс он встретил вопросительнвй взгляд друга. — Ты где был пол урока? Курил что-ли? — Потом Дима заметил ватку в носу Шаста и вопросы пропали. Следующий урок — информатика. На этом уроке никто ничего не делал так как учитель был очень добрым, за что его все любили. Ребята сидели и занимались своими делами. Когда Шастун садился за компьютер в глазах вновь помутнело, ведь до столовой он так и не дошёл. — Антон, когда ты ел в последний раз? — Во взгляде друга было видно беспокойство. — Утром. — Ложь. — А что кушал? — Дима не отставал зная, что Антон может соврать. — Яичницу с сосисками. — И снова ложь. — А что ты тогда щас чуть не упал на ровном месте? — На секунду Антон затих. — Я оступился. — Когда же ты перестанешь врать… — Ладно… Парень сидит за компьютером играя в контру. В конце очередной катки он начинает чувствовать жуткую головную боль. Думать становится сложно все мысли крутяться вокруг одного вопроса:"Когда я ел в последний раз?» В глазах Антона мутнеет. — Можно выйти.? — Всё, что успевает сказать Антон перед тем как отключиться. Отдалённо он слышит голос друга. — Антон!!! Ну ёптвою мать! С хуяли ты скотина не жрал нехера?! — Что было потом Антон не помнит. Проснулся парень от того, что почувствовал ледяную воду на своём лице. Он лежал на полу в кабинете информатики. Над ним стоял Дима и Информатик со стаканом в руках. — Родителей вызвать? Они смогут тебя забрать? — Спрашивает учитель смотря прямо в глаза Антона. Во взгляде Шастуна всё ещё нет никаких эмоций. — Нет, они сегодня заняты. — Парень поднялся с пола смотря на злого друга. — Я за ним пригляжу. — Произносит Дмитрий не отрывая глаз от Антона. Как только учитель отворачивается Позов хватает друга за локоть и выталкивает из кабинета. — Ты пролежал на полу два урока! Скажи спасибо, что Арсению Сергеевичу не рассказал! Ты скажи мне… КАКОГО ХЕРА ТЫ НЕ ЕШЬ?! — Безразличный взгляд Антона сменился на виноватый. Всё таки злить друга он не хотел. — Так, пошли в столовую, и это не обсуждается. — По дороге Позов нудил, что Антон убивает сам себя, как это вредно, и тому подобное. В столовке Дима заставил взять друга хотя-бы салат с соком. Антон решил не бесить Поза и выполнил его указание. Парень долго крутил вилку с овощами в своей руке. Один запах еды вызывал тошноту. Наконец взяв первую вилку в рот Антон думал, что она прям щас выйдет обратно, но он быстро запил овощи водой. Дима облегчённо улыбнулся когда тарелка была пуста, а Шастун допивал яблочный сок. — Какой сейчас по счету урок? — Поинтересовался Антон. — Пятый — Химия. — Я уйду с последнего урока. — Он немного погруснел и отвёл взгляд от Димы. — В чём дело? Тебе плохо? — Позов вновь забеспокоился и пристально смотрел на Антона. — Нет… Просто… У меня родители разводятся. Мне нужно успеть на это мероприятие. — И вновь маска безразличия. — Шаст… Мне нужно к тебе приехать потом.? — Нет. Нет, я думаю не стоит. Я хочу побыть один. — Шастун посмотрел на свои запястья на которых красовались ещё не зажившие раны. — Ладно… Но ты звони если, что… *Прозвенел звонок* Ребята со всех ног побежали в кабинет, ведь химик не любит опаздавших. Они мчались по лестнице на третий этаж. Ну Антон был бы не Антоном если бы по дороге не упал 2 раза и не разбил правое колено в кровь. (Хорошо, что на чёрных джинсах красных пятен не видно.) Дима постучался в кабинет слегка дрожащей рукой, понимая что им с Шастом пизда. — Извините за опоздание. — Протараторил Позов зайдя в класс. — Почему опоздали?! — Химик естественно злился. — Мне не нужны прогульщики на уроке! Вышли из класса. ~ О, можно вместо химии в туалете покурить. ~ От этой мысли у Антона на лице промелькнула улыбка. — Нет, ну посмотрите на него! Он ещё и лыбиться! Вышли вон отсюда! — Пожилой мужчина уже чуть ли не кричал. Как только дверь кабинета закрылась Антон сразу же кивнул в сторону туалета. Дима понял намёк и пошёл за парнем. Уже через пару минут они беззаботно курили дешёвые ротмансы. Вдруг ручка двери повернулась и в туалет вошёл голубоглазый брюнет. Как только он увидел ребят его глаза словно помутнели, потеряли тот яркий цвет. — Вы чего тут делаете во время урока?! — Похоже он был в бешенстве от увиденной картины. Антон и Димка тут же выбросили сигареты и начали искать оправдание. — Мы оплакиваем… — Не успел Антон закончить фразу как его перебили. — Кого? Кто-то умер…? — На лице читалось злость и недоумение. — Лето… — Тут же Шастун Артистично заплакал. — Оно было таким молодым… — Дима не сдержал смеха и заржал. — Так, что вы за цирк тут устроили?! А ну быстро на урок! А про сигареты будет отдельная тема. — Не вели казнить, царь батюшка! Нас всемогущий колдун не пускает в свои владения! — На лице Антона появилась улыбка. Арсений прикрыл рукой лицо чтобы сдержать смешок. — Так, мои маленькие слуги… Я помогу вам! Ведите меня во владения колдуна. — Голубые словно летнее небо глаза вновь засветились. — Благодарю за то что соизволили помочь, царь батюшка! — Дима щас умрёт от смеха… Помогите ему. Остальные уроки прошли как обычно.
103 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)