Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
У Шаста было 20 минут чтобы собраться и доехать до суда. За пять минут Антон одел первое, что попалось ему на глаза. (Чёрная безразмерная толстовка и джинсы такого же цвета.) Потом вызвал такси, посрался с таксистом потому что тот опаздывал и наконец он на месте. Как только родители увидели друг друга снова начались крики. Они ругались без остановки, отец даже сорвал горло. Присутствие Антона нужно только для того чтобы он выбрал с кем он останется.Ну а так как квартира в которой он проживал была матери его выбор казался очевиден. Смотря на её реакцию она была не очень рада такому повороту. Ну парня это особо не волновало. Суд длился около 4 часов поэтому Антон и его мать пришли домой вымотанные. Шастун сел на кровать и вдруг на него нахлынули детские воспоминания. Мама, папа рядом и они счастливы. Ты сидишь рядом, родители ласково зовут тебя «Тошей», мама ласково расцыловывает твою макушку, и ты расплываешся в довольной улыбке. Антону стало больно, очень больно от прошлого. Он взял лезвие от точилки. Повертев его в руках он делает первый порез. Капельки крови медленно капают на пол. Ещё один, и ещё… Через несколько минут на полу рядом с Шастуном образовалась маленькая лужица крови. Но моральная боль никуда не делась, она продолжала пожирать парня изнутри. Антон вытер алую кровь и пошёл смывать её с запястья. Новые 5 шрамов всё ещё было отчётливо видно, но о них никто не узнает. Антон прячет шрамы под браслетами. В итоге он решил не загоняться и лечь спать, всё-таки впереди ещё ночная смена в кофейне. Проснулся Антон в 23: 36, время до смены ещё было. Он пошёл в душ, Шастун включил кипяток. На его теле стали появляться многочисленные ожоги, но его лицо оставалось безэмоциональным, ему уже было похуй не только на окружающих, но и на себя. Через 15 минут горячую воду отключили. Антон вышел из ванны, на его плечах, спине, руках были красные пятна. Парень даже не обратил на это внимания, он одел мешковатую кофту и чёрные штаны, чтобы не было видно выпираюших от худобы костей и отправился на смену. Время 1:56 *Звон колокольчика* Шастун услышав, что кто-то пришёл сразу направился в сторону нового посетителя. Мужчина сел за стол. — Здравствуйте, у нас сейчас по скидке Американо и вишнёвый пудинг. Можем предложить вам новинку — Чап-рико. — Антон поднимает взгляд на посетителя и его глаза округляются. — Ты чего сдесь делаешь в такое время.? — Голос Брюнета звучал немного обеспокоенно. — Я тут работаю, а вот что вы сдесь делаете в такое время, Арсений Сергеевич? — Я в гости к сестре ездил, вот только что смог вернуться. Решил зайти перекусить… — Голубые глаза всматривались в худые руки парня. — Антош, а откуда эти красные пятна.? — Чай горячий разлил. — На ходу придумывает подросток. — Заказывайте уже. — А почему работаешь в такое позднее время? — С каждым вопросом учитль беспокоился всё сильнее за этого мальчишку. — А почему вопросов так много? — Антону не хотелось ни с кем говорить, он уже просто хотел закончить эту смену. — Ну тебе сложно ответить? — А вам сложно сделать заказ? — Как же ты сейчас бесишь Попов… — Латте и вишнёвый кекс. — Ага. — Антон уже хотел отойти поскорее от назойливого учителя, но. — Тош, стой! — Шастун опять вспомнил детство… Как мама его так называла, как папа любил эту форму имени. — Не называйте меня так никогда. — Антону снова стало не посебе. Он чувствовал как к горлу подкатывает ком а из глаз начинают течь ручейки. Как хорошо, что этого не видел этот любопытный Арсений. Антон забежал на кухню где никого не было, он выпил воды и начал готовить заказ. Пара минут и всё готово. Шастун несёт горячий кофе и кекс учителю. — Спасибо То… Антош. — Рука преподавателя дёргается и весь кофе оказывается на Шастуне. Кипяток вылился на руки Антона причиняя ужасную боль, но Антон оставался безэмоциональным. На этом моменте Арсений испугался. — Прости! Прости! Сильно больно?! Прости! Я… — Нет, не больно. Я сделаю новый кофе. — Лицо учителя резко изменилось… Оно было наполненно беспокойство и испугом от такой реакции. В это время на руке пареня появлялись новые ожоги. — Антош, с тобой всё в прорядке.? — Всё ахуенно! Было бы… Если бы вы не пришли. — Тош, прости… — ДА ЧЁРТ ВОЗМИ, НЕ НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТАК! — Антон ушёл на кухню. Через пять минут Арсению принесли новый кофе, но это сделал уже не Шастун. ~ Чёртов идиот… Почему я такой неаккуратный… Антон теперь злится на меня… Ещё и это " Тоша». Интересно, почему его так нельзя называть? ~ Арсений злился на самого себя, ему было жутко стыдно перед Антоном. Утром Антон так и не появился в школе. Дима начал волноваться и решил ему позвонить. — Тоха, ты что не в школе? Тебя Арс ищет. — Проговорил Дима смотря на нервно нажимаюшего клавиши ноутбука Арсения Сергеевича. — А нахер я Попову то сдался? — Шастун был искренне удивлён такой информацией. — Хз, так… Что ты не в школе? — Нотки переживания чувствовали в голосе друга. — Состояние паршивое, что морально, что физически. И у меня температура 38.7. — А Арсению, что сказать? Что заболел? — Угу. — Сонно мычит Антон и сбрасывает трубку. Дима походит к учителю. — Шастун заболел. Возможно, что завтра тоже не прийдёт. — Говорит Позов и уже разворачивается, чтобы уйти, но его останавливают. — Дим, а где он живёт? — Неожиданный вопрос. — А вам зачем? — Классно. Вопросом на вопрос. — Проведать его, гостинцев занесу. — На лице преподавателя появилась милая улыбка. — Аа… Ладно… *Адрес* — Позов недоверчиво посмотрел на Арсения. — Не смотри на меня так. Я тебе не маньяк. — Арсений отпросился со школы и направился к Шасту. Антон дома один, он спит. Вдруг стук в дверь… Гостей он вроде не ждал, но дверцу всё же открыл. — О! Т… Антош. Здравствуй! — С улыбкой на лице начал Арсений. Он увидел перед собой заспанного котёнка от умиления он начал улыбаться ещё сильней. — Что вам нужно? — Раздражённо спрашивает Антон протирая сонные глаза. — И откуда вы узнали мой адрес? — Я приехал помочь тебе выздороветь. — Попов всё так же улыбался до ушей. — Я привёз таблетки, варенье и мёд. — Зачем? Я сам справлюсь. Я не нуждаюсь в вашей помощи. — Антон смотрел на Попова так будто бы щас прожжёт в нём дыру. Арсений вошёл в квартиру в которая пропахла табаком и скривил лицо от запаха. — Что у тебя здесь так перегаром несёт? Ты в квартире куришь что-ли? — Да. — Антон соврал… Курила его мать, но не мог он так сказать… Арсений стал бы сочувствовать, слюни распускать, утешать… А Антону это нахуй не надо. Тем более он понимает, что это только из жалости, а так он нахер никому не сдался. — Почему ты вообще начал курить? — Захотел. — Конечно Антон не скажет правду …Что из-за стресса который ему на тарелочке каждый день приносили родители, а сигареты единственный способ расслабиться. Попов прошёл в комнату Антона. Она была вся в тёмных цветах. На стуле стояла гитара на которой Шаст играл когда ему было скучно, на столе были книги по психологии, на полу осколки от какой-то тарелки кинутой отцом в Антона. Отец вчера собирал вещи чтобы съехать, а Антон типо даже не вышел попрощаться. — Почему у тебя тут осколки валяются.? — Только, что хотел отнести и помыть тарелку, но случайно уронил её. — Опять ложь… — Ладно, я щас помогу тебе убрать. — Арсений пошёл искать совок и веник, но так ничего и не найдя идёт обратно в комнату к Шастуну. Арсений возвращается и видит такую картину: Антон стоит и держится за предплечье. От туда ручьём херачит кровь, но Шастун не испытывает никаких эмоций. — Блять! Антон! Где у вас аптечка?! Ты что вену вскрыл?! — Арсений испуганно кричал. — Посмотри у родителей в спальне. — Всё также безразлично бубнит Антон. Попов нервно мотался из стороны в сторону, он находит аптечку на верхней полке шкафа. — Шаст иди сюда! Нужно срочно остановить кровь!!! — Арсений взял какую-то штуку и примотал её бинтом к месту пореза, кровь вроде остановилась. — Как это произошло?! — Ну я начал собирать осколки и случайно поцарапался. — Пиздец… Это «случайно» могло стоить тебе жизни! Ты мог погибнуть от потери крови. — Арсений посмотрел на большую лужу алой жидкости на полу. — Я сам уберу осколки и вытру кровь. Сиди. После небольшой уборки учитель пошёл на кухню и начал что-то готовить. Попов провёл с Антоном весь день. Он ему готовил, давал таблетки, следил за его самочувствием, и ему стало намного лучше, а температура упала до 37.2. Но Арсу пришло время идти домой. — Зачем ты со мной возился весь день?.. — Спросил Антон пристально смотря на Попова пытаясь уловить каждую деталь, каждую эмоцию. — Просто ты мне дорог. — Арсений закрыл дверь. — Чо? Мы знакомы три дня. Не дорог я ему, он просто меня подбодрить хотел. Я ему не нужен, я никому в этой жизни не нужен. Это бред. — Антон говорил сам с собой, убеждал себя, что Попов сказал полную ерунду.
Примечания:
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)