Часть 8
25 июня 2023 г., 04:48
Примечания:
Приятного чтения!
Писала эту главу под утро.. Да... Капец.
Если есть ошибки, пишите. Буду исправлять..🤷♀️
К шести утра Антон был дома и собирал нужные учебники. Потом как всегда холодный душ и пара бутербродов чтобы опять не свалиться в обморок.
На улице -6°C и снегопад, но похуист Шастун как всегда одевает лишь кофту, кроссовки и чёрные штаны. Когда он вышел из дома то понял, что до уроков ещё час, поэтому неспешной походкой направился в сторону школы. Началася ветер, обычный снегопад начал переходить на град… Людей на улице не было, а Антон шёл прикуривая уже четвёртую сигарету. Вдруг рядом с парнем остановилась машина, окно переднего сиденья опустилось, и Шастун увидел знакомую физианомию.
— Ты, что в такую погоду на улице?! Ещё и в одной кофте! Садись скорее, я тебя довезу! — Повышенным тоном сказал приказал учитель и вылез из машины.
— Ну, Арсе… — Антон не успел договорить как его взяли за локоть и усадили на заднее сиденье.
— Ты почему в такой холод в кофте? — Попов сел за руль и нажал на педаль.
— Ну мне не холодно, да и погодка… — Парню снова не дали договорить.
— Не холодно? Ты на приколе? У тебя красный нос и руки… На улице -6°C.
— Какой вы зануда.
— На " ты», Антон. Это я тебя ещё не мучаю вопросами "почему ты курил". — Антон замолчал и отвернулся к окну.
Когда Попов с Шастом подъезжали к школе их увидел Позов. Как только Антон подошёл к другу чтобы поздороваться на него посыпались вопросы.
— А чой-то тебя Арсюша подвозит? До этого у него дома был?) Что делали?))) — Дима хихикнул и внимательно посмотрел на Тошу.
— Поз, успокойся. Он меня просто подвёз на своей машине так как погода не из лучших.
— Я тебе верю. Хпх…
— Чо смеёшься? В класс пошли. — Антон по дружески толкнул Димку в плечо и они направились к кабинету физики.
Большую часть физики как обычно Шастун пролетал в облаках. Под конец мучительно долгого урока парень заметил, что у него похоже насморк, но не придал этому значения. В остальном учебный день прошёл как обычно адски долго и скучно. На допах у Арсения Шастун даже что-то понял и запомнил. Вдруг началась резкая и сильная головная боль, поэтому Антон дёрнулся.
— Шаст, ты чего? Как ты себя чувствуешь.? Выглядишь неважно… — Небесные глаза бегали по безразличному лицу парня.
— Всё норм. Просто не выспался.
— Хочешь иди щас приляг поспи. Мы всё равно уже обгоняем программу на несколько тем.
— Да нет, нет… — ~ И вот зачем я отказываюсь? ~ Глаза Тоши потихоньку слипались, но он не дал себе уснуть выпив кофе.
— Антон… Ты же себя убиваешь… Поспи пожалуйста. Ты уже напоминаешь мне панду. Если это из-за работы, то я тебе помогу. Я могу давать тебе деньги, но только поспи… И тебе бы не помешало щас покушать.
— Я не могу взять у тебя деньги. Я буду работать сам.
— Хотя-бы покушай… — Попов поставил тарелку вкусно пахнущей каши прям перед Шастом и умоляюще взглянул на него.
— Спасибо. — Антон доел кашу и поблагодарив мужчину направился к выходу.
— Антош, стой! Холодно… Ты в одной кофте… Возми мою куртку, завтра вернёшь.
— Да нет, не нужно, Арс, серьёзно.
— Тогда останься у меня. Я никуда тебя не пущу в такой мороз.
— Ты смеёшься?
— Нет. Я уже даже с курткой тебя не отпущу. Посмотри в окно. Там град и жуткий ветер. Остаёшься у меня.
— Нееет. — ~ И зачем я спорю… Я же сам этого хочу. Хочу спать рядом, чувствовать его запах, нежные прикосновения… ~ Но Антону конечно же надо повыёбываться.
— Дааа. И на работу ты в такую погоду тоже не пойдёшь. Иди выспался лучше.
— Почему вы за меня решаете? Вы мне не родитель, вы не ответственны за меня.
— Ну во первых на время доп.занятий я в ответственности за тебя. Во вторых я волнуюсь, что ты заболеешь, поскользнёшься. Ты давай не спорь, разувайся.
***
Ночь 1:36
(Антону снится его прошлое)
Маленький Тоша сидит в своей комнате и слышит звуки открывающеся входной двери. Мальчик с радостными воплями бежит к порогу.
— Папа! Папа, привет! А я скучал! — Антоша тянется обнять отца, но тот его отпихивает.
— Отвали, мелкий. — Грубо сказал отец и прошёл на кухню где сидела мать.
— Опять набухался да?! Видеть тебя не хочу, рожа обдолбанная! — Закричала мать и хотела выбежать из комнаты, но сильная мужская рука перекрыла ей дорогу.
— Ты охуела овца недотр****ная?! Совсем страх потеряла?!
— Папа, мама не кричите пожалуйста… — У маленького Шастуна по щёчкам потихоньку начали течь ручейки…
— Отвали выродок! — Отец схватил пустую бутылку и кинул её в Антона. Она разбилась на множество осколков которые впились Тоше в руки и ноги.
— Ай! Папочка за что? — Мальчик сжимал в руках плюшевого мишку и кривился от боли. Алые реки текли с ручек малыша.
— А ты, что вырубилась? — Отец резко заехал маме в челюсть с кулака.
— Папа, папа не трогай маму пожалуйста! Стой! Прошу… — Мамина кровь словно утренняя роса покрыла кожу ребёнка. Просто плачь Антона превратился в истерику. — Нееет! Стой! Умоляю! Пап!
Антон резко проснулся от чьих-то прикосновений.
— Шаст! Шаст! Проснись! Ёпта! — Почти кричал Арсений.
— Ч… Что, в чём дело.? — Хрипя спросил Шастун.
~ Спасибо, что разбудил Арс… ~ Благодарил в голове подросток.
— Ты кричал во сне… — Попов аккуратно стёр оставшиеся слёзы с лица парня и нежно посмотрел ему в глаза. — Антош… Тебе снилось твоё детство…?
— Н… Нет. — Парень заикался, ещё не отошёл от кошмара.
— Зачем ты опять врёшь…? — Попов продвинулся ближе к Тоше и нежно обнял.
Это всё, что мог желать Антон в этот момент — объятия любимого человека. Его тёпло, приятный запах одеколона и нежные объятия…
— Ты горячий… — Пробурчал Попов.
— Что…? — ~ Стоп. ЧТО? ~ Антон удивился и немного покраснел.
— Похоже у тебя температура… — Арсений сорвался с места и пошёл искать градусник.
~ Антон, о чём ты думаешь?! ~ Спросил в голове сам у себя подросток и улыбнулся собственной глупости.
Через пару минут подбежал Попов.
— На, мерь температуру. — Антон послушно взял градусник из рук мужчины.
Спустя несколько минут он запищал.
— 39.6… — Прошептал со вздохом Шастун.
— А я тебе говорил, не гуляй в такую погоду! Ты ещё утром сопротивлялся, в машину не хотел садиться. Дурачок. У тебя похоже жар… — Арсений метался по квартире в поисках жаропонижающего и остальных таблеток.
Когда Попов всё же нашёл таблетки и дал их парню тот написал другу, что его завтра скорее всего не будет в школе и после завтра тоже, а потом сразу уснул, Арс не смог…
~ Его и мать Тоши избивал отец… Он так старается скрыть всю информацию о себе… Возможно его нельзя называть «Тошей» из какой-то истории связанной с этим… Или его так раньше называли родители. Антона и отчим избивал… Бедный мальчик. Как его люблю и хочу защитить от этого. ~ Всю ночь мужчина думал как же всё-таки помочь парню. ~ Может предложить ему жить у меня… ~ Решил он. К пяти утра Арсений написал в WhatsApp, что его не будет на работе несколько дней.
Шастун проснулся и сразу почувствовал запах блинчиков с черничным вареньем. (Его любимым…)
— О, Антош, ты уже проснулся.) — Арсений вошёл в комнату с подносом на котором стояла тарелка с блинами и горячее молоко с мёдом. — Это тебе, а после еды выпьешь таблетки. — Мужчина нежно улыбался, а небесные глаза светились утренней энергией.
Растрёпанный брюнет стоял и смотрел как Тоша кушает свежеприготовленные блинчики. Арсений выглядил таким домашним, от такого вида Шастун сам не заметил как заулыбался. Антон с большим аппетитом доедал каждую крошечку оставшуюся на тарелке.
— А теперь проглотил таблетку. — Арсений протянул таблетку и воду Шасту.
— Она же горькая… — Парень жалобно посмотрел на мужчину.
— Шаст, не начинай. Просто быстро проглоти и всё.
— Ну Аааарс…
— Шастун, давай глотай таблетку, а то больше блинчиков не будет. — Попов ехидно улыбнулся когда Антон всё же сделал это. — Ну вооот. Хах.)
Весь день Арсений провёл рядом с парнем не отходя от него ни на шаг. Вместе пили кофе, смотрели сериалы, общались шутили и в целом круто проводили время. К вечеру даже решили посмотреть ужастик. (Которые Антон ненавидел, но ради Попова.)
Весь фильм парень жался к мужчине, что вызывало улыбку у Арсения. А на скримерах чуть ли не прыгал на него. Короче говоря Арс всё время угарал над Шастом.
Когда была уже ночь они легли на кровать, и Попов всё же решился спросить.
— Антош, может ты у меня поживёшь.? Я послежу за тем как ты кушаешь. Я тебя до школы буду утром довозить. Брось работу. Ты же говоришь тебе дома скучно…
— Я даже не знаю, Арс… Я получается буду жить на твои деньги.?
— Шаст, пожалуйста. Я тебя об это прошу.
— Ну… Если ты просишь… Хорошо.
(Арсений потом ещё неделю пичкал парня таблетками пока тот не выздоровел.)
Теперь утро Антона начиналось так;
6:30 — подъём
6:35 — душ
7:00 — одеваемся
7:15 — завтрак
7:25 — выходим из дома
7:50 — в школе
Всю дорогу до школы они мило общались…)
***
Понедельник
Первый — литература, второй — русский. (с Арсением Сергеевичем.)
(Антон досиживает последние минуты русского языка.) (Он сидит на первой парте прям перед учителем.)
Шастун чувствует сильный зуд на запястье левой руки и тянется чтобы почесать, не задумываясь отодвигает браслеты скрывавшие порезы…
Примечания:
♡♡♡
Хорошего дня.)
( Самое интересное впереди... Но не в следующий главе и даже не в 10... Но я думаю должно понравится..)))