Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
Весь день Антон не знал чем себя занять. Ходил туда сюда по квартире, несколькораз обходил район, залипал в VK… В итоге решил себя занять письмом. Произошедшего на днях было прилично, соответственно и мыслей было много. Поток эмоций вылился на листок. Буквально за двадцать минут Шастун начеркал небольшой стих. Люди слепы. Мы запираемся в комнате Ища путь в мысленном омуте. И мы тонем в воронке проблем Так и не решённые ни кем… Забиваемся в угол от темноты Не понимая, что у нас есть фонарь. Мы не заходим за черты, Но нередко заходим в алтарь. Боимся вечной дремоты… Внутри шершавы как сухарь, Но не отнимешь красоты. А ты на душу посмотри, И сердца стук послушай. Шастун небрежно смял листок и кинул себе в портфель. За окном уже сверкали звёзды и он решил попробовать уснуть чтобы завтра не прийти на встречу как зомби. 4 утра… Антон всё ещё вертится в кровати с надеждой поспать хоть чуть, чуть, но с каждой секундой он верил в это всё меньше. ~ Ну почему я не могу просто взять и уснуть?! ~ Внутри было некое чувство тревоги. ~ Я подпустил его слишком близко… Не нужно было так делать. Может лучше наоборот? Перестать с ним контактировать и забыть? Один раз он мне сделал больно своим недоверием, значит это может повториться. Хотя… Я бы на его месте тоже бы злился. Не знаю. ~ Погрузившись в мысли он не заметил как начало светлеть. — Чёрт! Уже пол девятого… — Грустно пробормотал парень смотря в телефон и закашлялся. За эту ночь он так и не сомкнул глаз. — Я выспался. Кхм… — Саркастично добавил Шаст и вяло перебирая конечностями направился в душ. Холодная вода не освяжала, Антон даже чуть не уснул стоя в душе. Почистив зубы и наконец одевшись он оповестил друга о своём уходе. — Куда ты собрался? У тебя температура так и не спала, ты кашляешь 24 на 7 и вообще выглядешь не очень. Пусть Арсений сюда приходит. — Проговорил Позов с сочувствием смотря на Шастуна. — Нет, мы уже договорились. Кхм… Он сюда не придёт, не согласится. Да и я чувствую себя нормально. — Не дав другу что-то ответить он быстро вышел за дверь и зашагал к кафе. Время 10:23 Антон сидит в за столиком в заведении и что-то черкая в скетчбуке, рядом лежит ноутбук и телефон. ~ Опаздывает или не хочет приходить?.. ~ Крутилось в голове парня. Телефон зазвонил, на экране высветилось сообщение от того кому были посвящены мысли. Просто Арс. Я в пробке. Когда буду не знаю. Шастун ничего не ответил, сделал вид, что не увидел сообщения. ~ Почему я вообще ему должен что-то доказывать? Не верит — его проблемы. ~ Глаза вновь начали молить о сне, как всегда в самый неудобный момент. Время 10:56 Шастун снова уснул в кафе… На него косилась официантка Алёна шепча что-то на ухо другой девушке и улыбаясь. [Их разговор] — Спорим я того парня за день склею?) — Улыбнулась Алёна. — Ну давай. На 1000р.) Валяй.) — Ответила рядом стоящая блондинка. Через пару минут наконец явился Попов. Он был одет в чёрный костюм с галстуком, вид был какой-то нервный, а причёска взъерошенная. Его глаза быстро забегали по кафе в поисках Антона. Увидев парня он сел напротив и как-то растерянно посмотрел на спящего Шаста. — А… Антон. Эй… Проснись. — Неловко проговорил мужчина после чего парень резко открыл глаза и потёр их руками. — Здравствуйте. — Сонно пробормотал он и открыл ноутбук тыкая по клавишам. — Так… Ну и что тебе надо? — Уже более строго продолжил Арсений. — Вот смотрите. Запись идёт несколько часов, но вот тут можно промотать на самое интересное.) — Улыбнулся Шаст. Попов пододвинул ноут ближе к себе и с каждой секундой его глаза раскрывались всё шире, казалось скоро и падавно выпадут. А Антон ждал когда он досмотрит, ждал реакции и потихоньку снова засыпал. Из сна его выбила официантка, всё таже Алёна. Она была одета в короткую чёрную юбку и белую блузку в которой было растёгнуто верхние три пуговицы. — Вы будете что-то заказывать? — Она наклонилась к нему ближе, будто специально так чтобы была видна грудь. — Ну… Кхм… Давайте чёрный чай. — Холодно ответил Антон даже не посмотрев в её сторону. — Чай вам нуже такой же горячий как и вы?) — Улыбнулась она. — Чего? — Он закашлялся и продолжил. — Девушка если вы таким образом проявляйте некие знаки внимания, то спешу вас огорчить… Я занят. — Чем заняты? Рисованием? — Усмехнулась она хитро поглядывая на скетчбук и карандаш лежащие рядом на столе. — Я занят… — Мной. — Резко оборвал Попов и толкнул Антона ближе к себе накрыв его пухленькие губы своими. Девушка похоже не ожидала такого поворота и застегнув все пуговицы блузки быстро скрылась с поля зрения на что Попов победного улыбнулся. А Прень сидел теперь в небольшом шоке. — Шаст… Ты прости меня, что сразу не поверил. Сам понимаешь как это выглядело. Если честно я скучал, Тош… — Скучал.?) — Глаза Шасуна оживились и ярко блеснули. — Угу.) По тебе видно ты плохо спал… Собирайся и поехали ко мне, отдохнёшь.) Этот момент Антону напомнил сон… И его лицо резко изменилось на более серьёзное. Он понимал, что такого не может быть по настоящему, но в глубине души был некий страх. Шастун решил отогнать эти мысли от себя и просто кивнул и позволил мужчине за руку пойти с ним до машины. Пока они ехали Попов рассказывал, что у него на работе, куда он ездил, что делал, а про Оксану решил не упоминать лишний раз. Антон лишь сидел и с улыбкой слушал, на душе было легко и спокойно, всё встало на свои места. Под рассказы мужчины он вновь медленно погрузился в сон. Когда приехали Арсений решил не будить кудрявого соню, поэтому с лёгкостью подняв его на руки понёс домой и уложил на кровать. ~ Ну в кофте и джинсах спать странно. Надо бы тебя в домашнее переодеть. ~ Попов начал аккуратно чтобы не разбудить стягивать верхнюю одежду с парня, и когда Антон остался только в домашних шортах руки Арсения тряслись. Множество шрамов безпроглядно покрывают худое тело, а некоторые даже до сих пор немного кровоточат. Сколько порезов? Десятки? Нет. Сотни? Спина, руки, ноги, рёбра всё в них… Запястья были перемотаны бинтом и мужчина уже догадывался что там и от этого он трёсся ещё больше. ~ Он это сделал… Столько много… Это наверное ужасная боль… Как он только смог…? Это из-за меня… Вот я идиот! ДУРАК! Нет. ДОЛБАЁБ! Тош… Это полный пиздец. Блять… Какой ужас…~ Трясущимися руками он прикрыл рот от шока и продолжил бегать глазами по телу Антона. ~ А я ещё так извинился по ублюдски… «Ты прости меня, что сразу не поверил. Сам понимаешь как это выглядело.» Какой же я… А вдруг он бы сбросился…? Он делал попытки…? Надо будет с ним поговорить завтра и нормально извиниться… ~ Арсений медленно подошёл ближе и укрыл парня одеялом. *** Утро Время 8: 43 Шаст резко открывает глаза и чувствует под собой что-то мокрое, приподнимая одеяло он понимает… Это кровь. Бинт был полностью пропитан красной жидкостью как и простыня под Антоном. ~ Чёрт, она же белая… ~ Он тихо встаёт с кровати и топает в ванную, а Арсений всё ещё спит на другой половине кровати. Парень смывает остатки крови и его взгляд падает на зеркало. ~ Я без кофты и джинс… Он заметил… Блять! Пока он спит нужно куда-то пойти прогуляться. Не хочу говорить с ним об этом… ~
Примечания:
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)