Часть 42
4 августа 2023 г., 04:14
Примечания:
Сор, что поздновато.😅
1 февраля
Время 10:43
Парня уже выписали и он сидел дома и смотрел фильмы на телефоне, но мысли заняты были другим.
~ Она и правда рассчитывала, что брошусь к ней и сердечно буду благодарить за спасение? Типо моё сердце в миг растает? Мне уже 17 лет, а она вспомнила, что является матерью? Ушла в слезах… Как мне её простить?! Это даже звучит абсурдно. ~
Пока тот был погружён в размышления в комнату зашёл Попов и заметил задумчивое лицо Шаста.
— Как себя чувствуешь? Выглядишь неважно… У тебя ещё раны не зажили как синяки и перелом появились… Кстати твоя мама звони…
— Всё нормально. — Он упал лицом в подушку. — Всё просто замечательно, ахуенно!
— В чём дело? Я заметил, что ты какой-то напряжённый последнее время. Расскажешь?
— Да что блять рассказывать? Мать жениться на каком-то ёбнутом, а этот меня убить оказывается хотел. Ко мне отец этого Давида в больницу приходил и рассказал, что здание взорвали из-за меня.
— Что?! Об этом знает полиция?!
— Да, но он заплатил им огромные деньги, поэтому не сядет.
— Да блять! ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО АНДРЕЯ ОТЪЕБАЛИСЬ! ААА, ЧЁРТ! — Жалобно вскрикнул Попов. — Заебало. Давай уедем в другой город?
— Куда Арс? А школа, а Дима.?. Это кажется невозможным.
— Тош, в этом городе одни беды, здесь не безопасно. Проще наконец сменить место жительства, уехать в Санкт-Петербург например. У меня там друг живёт — Эдуард Александрович. Шаст, давай уедем отсюда подальше пожалуйста… Понимаешь, мне страшно, что я когда нибудь проснусь, а по телевизору рассказывают, что Антона Шастуна…
— Я понял… Ты вообще-то прав. Питер спокойней Воронежа в плане всего этого дерьма…
— Давай я возьму билет на ближайший дни. Хочу уже поскорей уехать, надоело.
— Хорошо, я полностью поддерживаю тебя в этом решении… — Антон кивнул и слабо улыбнулся, а потом открыл переписку с матерью.
Вы
«Я уезжаю в другой город.»
Мать
«Что?! Почему?!»
Вы
«Не делай вид, что тебе это так важно. Я просто предупредил. Пока.»
Непрочитанное
Мать
«Тош, ну я понимаю, что ты меня не простишь, хотя-бы не уезжай. Я буду волноваться.
3 февраля
Перед отъездом Антон пошёл попрощаться с Димой. Они встретились у заброшки.
— Шаст, ты точно решил, что уедешь? — Спрашивал друг крепко обнимая парня.
— Да, думаю да. Только одни беды приносит этот город, Арс прав.
— Понятно, ну я с ним согласен. Когда отучусь тоже съеду. Через сколько едешь.?
— Уже через пару часов поезд, а через 20 минут мне нужно ехать на вокзал. Это окончательное решение. Легче начать сначала чем разгребать это всё.
— Что? Ты о чём?
— Мама женится на человеке который взорвал здание чтобы меня убить, а сама наконец решила стать хорошей мамой. Вот этот Давид щас что-то ещё придумает, даже если его всё-таки сможем посадить потом появятся новые проблемы. Здесь всё кишит ими, проблемы не кончаются.
— М-да… Ничего не могу сказать, ты прав, это невозможно отрицать.
— Слушай, а у тебя сигарет нет? А то уже ехать вот вот… До ларька не успею. Очень хотелось бы.
— С собой нет… О! Мы де с тобой прятали на крыше под камнем, сбегай возьми. Я побежал, меня тоже уже ждут. — Он ещё раз обнял Шаста и ласково посмотрел ему в глаза. — Удачи.
— Спасибо, тебе тоже…) — Потом оба пошли куда кому нужно.
Антон шёл по длинной лестнице заброшки и поднявшись наконец на крышу он сразу подбежал к камню у края. Шастун достал пачку ротмансов и зажёг первую сигарету. Спустя пару минут он заметил, что погода начала ухудшатся. Стал дуть ветер и медленно шёл снег, порыв ветра вырвал пачку сигарет из рук парня и она оказалась на самом краю крыши.
~ А вот чёрт! Блин. Арс уже ждёт меня наверное, ну я быстренько захвачу сигарет и к нему. Надеюсь он не спалит по запаху... ~
Он двинулся к пачке, с каждой секундой ветер относил её всё ближе к краю.
- Да блять, поскорее бы уехать. - Нахмурился он и сел на корточки чтобы дотянуться.
Он уже схватил в руки коробочку ,хотел подняться и уже уходить как вдруг резко прдул сильный ветер...
Примечания:
Страшно?)
И да... Впоследнее время части небольшие , а иногда выходят через день.. Времени маловато... Заставили литературу читать которую задали на всё лето, а я только начала...🥲 Прстите. Я знаю, что ча,то извиняюсь, ну блин так выходит...:<