Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

Часть 46

Настройки
Примечания:
Антон проснулся от манящего запаха с кухни и медленно поплёлся к его источнику при этом укрывшись шоколадного цвета пледом. Его немного тошнило, голова была тяжёлой, вчерашняя «прогулка» давала о себе знать. Когда он пришёл на кухню Шаст увидел бабушку одновременно жарящую блинчики и что-то помешивающую в кастрюле. Заметив парня она нежно улыбнулась. — Доброе утречко, Антош. Как спалось? — Всё также улыбалась и накладывала юноше блинов. — И вам доброе утро, спалось великолепного, такое чувство, что первый раз за этот год выспался. А что это вы там варите суп? Пахнет восхитительно! — Антон вспомнил свою бабушку, такую же добрую, нежную, любимую… Ему хотелось прижаться к ней и сказать как он скучал, как его били родители, отчим и все остальное, но это просто тётя Люда. — Да, супчику решила тебе наворить и блинчиков, а то вон ты худой какой, буду откармливать. — Она мило хихикнула, налила немного ароматного супа в тарелку и поставила перед парнем. — Кушай, кушай, очень вкусно! — От этой искренней бабушки которую он даже не знал внутри всё расцветает, приобретали краски и надежды. От неё веяло летними цветами, утренней расой, солнечным днём, и от этого Шаст улыбался. — Ваши блинчики просто волшебство! Спасибо вам огромное! Простите, что вот так ворвался к вам ночью… — Он понимал, что прибавляет пожилому человеку проблем которых и без него наверняка навалом, хоть уходить и не хотелось… Вообще парень был бы счастлив тут остаться навсегда, но это в первую очередь плюс проблемы старушке и минус нервная система Попова. — Ничего! Мне одной тут очень плохо, хоть ты теперь есть! Надолго тут задержался? — Шасту хотелось сказать: «Хотите, навсегда!» И весело улыбнуться, но так нельзя. Он мялся не хотел расстраивать милую добрую бабушку которой плохо одной… Получается пришёл дал надежду, что одиночество её покинет хотя-бы на пару дней и ушёл…? Звучит как-то по свински неправильно.Вдруг в дверь позвонили, это было спасением для юношы. — Я пойду открою. И кого ещё могло сюда занести…? — Бормотала она себе под нос топая до двери. Она медленно провернула ключ и потянула за ручкку. — Здравствуйте, это полиция. — Он показал паспорт и вошёл в старую квартиру ища кого-то глазами, видимо Антона. — К вам заходил высокий, худой, светловолосый парень? Он просто скажем так потерялся. — Говорил усатый подкачанный мужчина. При виде полицейского тётя Люда взялась рукой за сердце и очень удивилась, а когда он стал описывать Шаста то бабушка успокоилась и погрустнела. Антон выглянул из-за угла, а когда увидел мужчину показался весь. — Да, вот он. — Грустно и уже как-то хрипловато пробормотала она. Шаст подошёл ближе и понял, что ему нечего одеть чтобы выйти, опять мёрзнуть не хотелось. Он посмотрел на старушку и увидел, та хотела бы сейчас заплакать, но понимала, что это будет выглядеть глупо, поэтому держалась… Антон и сам погрустнел. — Вот тебе одежда давай передевайся и бегом ко мне. Тебя уже заждались дома. — Грубо проговорил мужчина и кинул парню кофту, куртку и джинсы, кстати все эти вещи были Антона, похоже Арс передал. Парень быстро собрался и перед тем как уйти остановился и обнял бабулю. — Ну чего вы? Не грустите, я ещё приду, буду вас навещать! Обещаю. Вы замечательная! — Тётя Люда с радостью ответила на его объятия и всё же пустила одну слизинку. — Спасибо. Ты очень добрый, я буду ждать. — Она шмыгнула носом и куда-то убежала, а потом вернулась с пакетом в руках. — Вот тебе тут пирожки, а ещё там супчик и блинчики которые ты не скушал. — Она снова ласково улыбнулась, а Антон вновь удивился её доброте и великодушии. Полицейский стоял, смотрел и хотел уже наорать на по его мнению назойливую старушку, но видя её эмоции промолчал. Парень опять её обнял и наконец дверь закрылась с парой слезинок на глазах. *** Они быстро оказались на пороге квартиры Выграновского куда Антону так не хотелось идти, но Попов его точно ждёт, переживает, волнуется и может быть даже скучает. Полицейский постучал в дверь, и она тут же распахнулась с неприятным скрипом, на пороге стоял Арсений. У него был усталый потрёпаный вид, но как только он увидел Шаста он будто проснулся. Глаза тут же открылись шире, улыбка украсила его лицо и он зачесал волосы назад ондной рукой, а потом кинулся в объятия к парню. — Спасибо вам огромное! Спасибо! — Воскликнул он задушивая Шаста обнимашками. Мужчина кивнул, тому улыбнулся и ушёл. — Шаст, как ты, где был? — Антон шмыгнул носом, после вчерашнего у него насморк. Попов увидел его состояние и коснулся тыльной стороной ладони лба парня. — Обжечься можно! Капец Шастуняра! Пошли, лечить тебя будем. А расскажешь всё остальное чуть позже. — Он аккуратно потянул юношу за предплечье и они вошли в квартиру с сопровождением злого взгляда Выграновского. Шастуна уложили на кровать. — Лежи, я в аптеку ненадолго, скоро буду! Не бойся, Эд тебе ничего больше не сделает. — Арс схватил свою куртку с вешалки и выбежал на улицу. Как только дверь закрылась в комнату зашёл Выграновский, он с презрением осмотрел парня с головы до ног. — Ты правда думаешь, что я тебе ничего не сделаю, что Попов тебя защитит? Оставлю у себя? ХА! Да как только ты выздороветь или Попов потеряет бдительность ты окажешься на помойке где таким как ты и место! Понял голубой урод?! — Говоришь на меня, переводишь на себя. — Холоднокровно пробормотал юноша и с ухмылкой перевернулся на бок подпирая руку локтём. Выграновский сделал шаг к его кровати с желанием сватить за горло. — Ты не человек, ты закомпликслванный отброс общества, мусор. Так что на помойке самое место тебе. Пусть ты сильнее меня, пусть ты и выкинешь меня куда-то, может даже ударишь или убьёшь… Это не отменяет факта, что ты моральный урод. Я тебе никак не мешаю жить своей ориентацией, я не отличаюсь от других, а кого люблю… Это уже исключительно моё личное дело и моя жизнь, которая тебя не касается. — Ну ты и долбаёб. — Не найдя никаких аргументов выругался Эд и ушёл в свою комнату. — Это не отменят того факта, что я тебя выброшу, ударю или даже убью. — Пробормотал он закрывая за собой дверь. Антон выдохнул, теперь модно расслабиться, позалипать на сериальчики, но всё же… Последняя фраза действительно напрягала и заставляла задуматься, заставляля быть аккуратным и думающим наперёд. Шастун включил сериал фоном, название которого был «Пёс», сам размышлял. Кстати парню нравился этот сериал в основном из-за Максимова, он всегда сильный, независимый, крутой, решает проблемы сам, таким хотелось быть Антону, а не лежать болеющим и гадать в какой момент тебя убьют. С детства парень мечтал, что когда вырастет будет защищать свою маму, будет сильным, успешным, любимым семьёй… Но в итоге его воспитание забросили оставляя лишь синяки на теле и шрамы на душе которые парень до сих пор вспоминает, в итоге мамины так называемые парни ходят и бьют его поочереди… Жизнь прекрасна, но наверно не у Антона.
Примечания:
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)