Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

Часть 53

Настройки
Примечания:
— Ты дома сегодня ночевал? — Спакойно и с виду ненавязчиво начал Попов. Он понимал, что юноша может соврать, но всё же решил откинуть эти мысли. — Да. — Пробурчал парень, но потом задумался… Нужен ли ему такой Арсений? Нужен ли тот кто будет на него орать и срываться по мелочам? Задавая себе эти вопросы он поднял голову и посмотрел на мужчину с презрением высказывая свою ненависть в одном взгляде. — Уже неплохо. А вещи откуда? И что это за царапина на губе? — Продолжил допрашивать брюнет кажется догадываясь, что могло быть. — А тебе какая разница? Даже если бы я не ночевал сегодня дома, то что? Если своровал это, то что? Что ты сделаешь? Только и можешь, что орать. Сорвался на меня вчера, хотя даже не знаешь почему я отсутствовал. — Я спрашивал тебя, ты толком не сказал причину. — Попытка оправдаться оказалась не самой удачной. — Я сказал же, что заступился за девушку. Веришь или нет, насрать. — На последнем слове парень будто бы рыкнул и выдохнул поняв, что доверия не добьётся. — Даже если так… У тебя заняло это 40 минут? Смеёшься? — Арсений начал повышать голос и это его действие не осталось без внимания. — Опять повышаешь голос? Давай ори на всю школу! Я не глухой если ты не знал. — Он развернулся и лёгкой походкой вышел из кабинета пока Попов соображал чтобы такого ответить парню. Шастун с испорченным до конца настроением шёл на следующий урок и думал о мужчине, но все мысли быстро улетели при виде Алисы. — Ты чего такой хмурый идёшь? Что тебе сказал тот учитель? Я слышала, что он у тебя вроде спрашивал про одежду и вчерашний урок… Ты сказал ему? — Он не поверил моим словам. Я вижу, что ты вроде одекватная, помогаешь мне… Умеешь хранить секреты? — С надеждой спросил подросток. Ему давно хотелось кому-то высказаться. — Конечно… — Девушка поняла, что парню нужна поддержка, поэтому сразу сама для себя решила… «Расскажу кому-то — мразь и гнида.» — Этот учитель… Ну он типо мой парень. Но последние дни он ведёт себя агрессивно, что мне естественно не нравится. Когда я пропустил его урок он вообще взорвался. Я решил прогуляться, не попадаться ему на глаза, но случайно наткнулся на Эда… Стал убегать и заблудился, пришлось ночевать на скамейке. Утром на улице люди стали появляться и подсказали мне дорогу до школы. — М-да… Может ты ему скажешь, что тебя избили, ты ночевал на улице. Пусть ему стыдно станет. — Алиса хитро улыбнулась и остановилась. — Не думаю, что это хорошая идея. Да и он не поверит наверное… — Антон не оглядываясь зашёл в кабинет информатики, а девушка развернулась и убежала к преподавателю русского и литературы всё с той же хитрой ухмылкой. В дверь постучали и не дождавшись ответа выбежала взбаломошенная тёмноволосая девушка. Её взгляд сразу примагнитил Попов который до этого со строгим видом проверял домашнее задание. — А-Арсений Сергеевич, Антона вчера в туалете избили! Те трое, Вадик Долгоруков, Максим и Гриша! А ещё… — Тараторилп Алиса, но её тут же перебили. — Какого Антона? Когда? Какая троица? Что ты несёшь, Соловьёва? — Арсений был в полном недоумении. — Вадик, Максим и Гриша вчера на меня наезжали, а Антон заступился и… Они решили его побить. Я потом ему помогла, руки перевязала, ноги… Кстати… — Опять некультурный учитель заткнул девушку. — Что? Всмысле? Почему я об этом не знаю? Его опять избили…— Кинул ручку на стол и продолжил внимательно слушать. — Опять?.. — После этих слов она скланила голову и призадумалась. — Не забивай себе голову, лучше расскажи поподробнее. — Проговорился случайно, а теперь «голову не забивай». Молодец. — Я пришла, а на полу кровь, и тянется она до кабинки туалета, а в ней макушка Шастуна видна. Я когда его увидела была в шоке… Он мне ещё сегодня сказал, что ночевал на скамейке. — Почему? Он тебе так доверяет, что делится такими вещами…? — Тут Попову стало больновато и где-то внутри кольнуло в зоне сердца. — Да, мы вроде как друзья. — Пожала она плечами. — Вроде как друзья…? — Вот это кажется в самое сердце. Арсений не понимает почему какой-то девчушке которую он знает пару дней его парень рассказывает все, а ему боиться сказать, что банально тарелку разбил… Ему больно, обидно… Кажется, что даже накатывается пару слез. — Почему он ночевал на скамейке? — Вроде решил прогуляться вечером чтобы ты остыл и наткнулся там на кого-то, убегал, заблудился… Утром у людей спросил куда идти. — Алиса заметила реакцию учителя и решила удалиться, чтобы он обдумал всё наедине. ~ Мне ничего про избиение не сказал, опять скрывает. Просил же по человечески! Глупый ребёнок. Неужели нельзя сразу сказать?! Выпендриваться он там! За девушку заступился, молодец! Ну ахереть просто! ~ Возмущался у себя в голове мужчина. Он решил, что должен поговорить с парнем и открыл телефон чтобы ему написать. Вы Антон, опять ты мне ничего не сказал. Просил же! Мы должны доверять друг другу. Сегодня поговорим. Со школы заберу тебя я. Жду тебя после уроков у входа в школу. [Прочитанно] Ты какого хера на уроке в телефоне сидишь?! Об этом тоже жди натаций. Шастун в этот момент увидел заходящуюв класс Алису и понял в чём дело. Всё же она рассказала Попову обо всём. Нет, парень не держит на неё зла за это, она же не знала, хотя он её предупреждал… Темноволосая уселась за одну парту с Антоном и улыбнулась видимо думая, что всё порешала. — Молодец… — Саркастично шёпотом протянул он и показал переписку. — Думаешь этот разговор будет о том, что он извиниться за свою грубость? Хах… — Грустно Хмыкнул Шаст и уткнулся носом в учебник. — Оу… Прости меня пожалуйста, не думала, что он так отреагирует… Кстати Арсений Сергеевич сказал, что тебя не впервый раз избивают… Расскажешь? — Там столько, что я тебе за неделю не расскажу. — Резко его тон изменился на холоднакровный. — Поэтому ты так спокойно к этому отнёсся? Было хуже? — Блестящие глаза девушки забегали по парню. — Хах, намнооого хуже.) Меня чуть не убили несколько раз. — Странная улыбка появилась н его лице, это немного пугало. — Так! — Учительница постучала указкой по доске. — Четвёртая парта третьего ряда, что за разговоры?! *** [Дома после уроков] Арсений сидел за столом с недовольный рожей и наблюдал за тем как Антон медленно кладёт еду в рот. Он нервно стучал пальцем по столу, но в итоге не сдержался и начал разговор. — Антон, мы же договаривались, что рассказываем обо всём друг другу. Почему какая-то девушка знакомая тебе два дня знает о тебе больше чем я?! - Вскрикнул мужчина и нахмурил брови. — Арс, не начинай. — ЧТО «АРС, НЕ НАЧИНАЙ»?! ЗНАЕШЬ КАК ЭТО РАЗДРАЖАЕТ?! Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЕЖДУ НАМИ НЕ БЫЛО СЕКРЕТОВ! Я ЖЕ ТЕБЕ ВСЁ РАССКАЗЫВАЮ! А ТЫ МОЛЧИШЬ О ТОМ, ЧТО ТЕБЯ ОПЯТЬ ИЗБИЛИ! НОЧЕВАЛ ТЫ КСТАТИ НЕ ДОМА, ВЕРНО?! — Вдруг вскочил со стула и заорал он так, что казалось слышит вся земля. — ДА КАК ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ?! ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ! ГОВОРИШЬ ТЕБЯ НЕ ТРОГАТЬ, НУЖЕН ПОКОЙ! Я ПЫТАЮСЬ ТЕБЯ НЕ ЗАГРУЖАТЬ, ХОЧУ ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ, А ТЫ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕШЬ, ЧТО ОРЕШЬ! Я ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ, ТЫ НИЧЕГО НЕ ЦЕНИШЬ! — Я НИЧЕГО НЕ ЦЕНЮ?! ДА ТЫ ОХЕРЕЛ В КРАЙ ,МАЛОЛЕТНИЙ МОЗГОЕБ?! Я РАДИ ТОГО ЧТОБЫ НАС ДВОИХ СОДЕРЖАТЬ РАБОТАЮ! ЗАЕБАЛ. — Он кинул тарелку Антона вместе с едой в стену и та разлетелась на осколки. — ИЩИ СЕБЕ ПОДРАБОТКУ И СЪЕБЫВАЙ НАХЕР С МОЕЙ КВАРТИРЫ, ОТ ТЕБЯ СЛИШКОМ МНОГО ПРОБЛЕМ. — Хорошо. — Шастун развернулся и ушёл одеваться, как всегда в лёгкой одежде он вышел на улице оставив Арсения стоять с открытым ртом у входа. Такого поворота мужчина явно не ожидал.
Примечания:
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)