Первая и последняя смена

R
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 24 030 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 91 Отзывы 22 В сборник

День 8

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь задумывались зачем существует любовь? Лёша не придавал этому вопросу значения, но последние время он начал много думать об одном человеке, и вопрос сам по себе всплыл. Шатен чувствовал симпатию к белобрысому парню, и получал взаимные звоночки. В один вечер Лёша ещё больше влюбился в прекрасного парня. От взаимности Деревяшкин расцветал и радовался. Наверное любовь придумали ради этих эмоций и проживания моментов. Такой скользкий ответ закрепил Лёша. В каком-то смысле он был прав, но это был поверхностный ответ. Можно было покопать поглубже и узнать ещё кучу всего. Но это ещё предстоит парню. Просыпается Лёша из-за громкой музыки на улице. В лицо врезаются яркие лучи солнца. Лёша жмуриться и еле открывает один глаз. На пороге виден Саша с колонкой. - Парни подъем!! У нас сегодня интересные планы! Шатен оглядывает кровати, на удивление все только проснулись. - Блять Саш..выруби колонку,- говорит Влад принимая сидячее положение в кровати. Парадей убавляет громкость трека и заходит в комнату. - Давайте давайте, пока встаёте расскажу вам план. Лёша садится на кровать и начинает переодеваться с ночнушки на что-то летнее. Погода на улице определённо жаркая. Под руку попадаются шорты и оверсайз майка. Одеваясь парень параллельно слушает парадеевича. - Утро у нас как всегда, зарядка, завтрак и кружки, потом после обеда мы идём на последнюю репетицию, завтра уже выступаем, потом небольшой отдых, полдник и вместо игры и дискотеки мы идём на пляж!! Там мы с Саней приготовим всем ужин и конечно повеселимся. А после как обычно, свечка и спать,- говорит парадей улыбаясь. - Крутяк, а купаться будем?- спрашивает Лёша вставая с кровати и подходя к тумбочке с гигиеническими принадлежностями. - Ещё спрашиваешь Лёш,- Саша снова улыбается, подходит к парню и приобнимает его. ~Сука его тактильные движения меня убьют скоро~ Пацаны замечают поведение Саши и Лёши, а после глупо переглядываются. Наступает неловкая пауза. - Так ну я пошёл, жду на зарядке,- Саша последний раз прикасается Лёши и уходит. Шатен розовеет, оглядывает улыбающихся парней и уходит умываться. Быстренько умывшись, почистив зубы Лёша забегает в комнату откладывая вещи и сразу идёт на поляну. Настроение хорошее, не хочется его портить странными взглядами парней. На полянке собрались девушки и Данон с Яриком. Он подходит к ним заводя незамысловатый диалог. Все проходит хорошо, Лёша разминается сегодня под спокойную музыку. Так же успевает смотреть на парадейку, со времени осознания жизнь кажется легче, пока парню без разницы кто увидит его взгляд, кто спросит, но ухмылки его друзей настораживают. После хорошей зарядки хороший завтрак. На этот раз подавали кашу, Лёша не понял какую, но съел её с удовольствием, так же чай и бутики. Вся еда была прекрасна, какое хорошее настроение у Лёши. Убрав за собой шатен направляется на кружок. Проходя мимо спортплощадки в мыслях пролетает идея записаться на кружок Саши. Нет ну а что? Мысль откладывается на ночную проработку и успешно забывается, только сейчас. Кира как всегда ожидает ребят. Лёша заходит и машет рукой девушке. Та в ответ улыбается и тоже машет. - Прекрасно выглядишь!- решается сделать комплимент парень. - Хах, спасибо) Сегодня парень дорисовывал натюрморт. Найдя свой рисунок и нужные материалы Лёша снова выстраивает абстракцию из фруктов как на картине. Кисточка опускается в банку воды, а после набирает акварели, рука ведёт нежные мазки. Рисуя на душе становится ещё спокойнее. Лёша с лёгкостью заканчивает рисунок. Выглядит неплохо, хоть парень не любит рисовать всякие фрукты. Уже уходя Деревяшкин решает предупредить девушку. - Кир я возможно уйду с кружка, если меня не будет не теряй. - Хорошо. Парень улыбается и уходит с чистой душой. Сейчас свободное время. Лёша решает убраться в комнате, все же он давно не прибирался, а точнее целую неделю. Придя в комнату никого не обнаружилось, вот и славно. Лёша решил включить музыку и убираться под неё. Подключил наушники и включил свой плейлист. Лёша меломан, в его плейлисте можно увидеть как и металл, так и какую-нибудь классику. Сначала парень поаккуратнее заправил кровать, отсортировал грязные и чистые вещи, прибирался на полках. Пританцовывая и перебирая оставшиеся вещи в чемодане парень чувствует руку на плече, он снимает наушник оглядываясь назад. Опять Саша. -Чего? -На обед пора солнышко,- парадей хлопает по плечу парня и теребит его волосы, а после как ни в чем не бывало уходит. ~Сука так приятно, мх~ Шатен прикрывает глаза снова ощущая это чувство. Лёша закрывает чемодан и убирает под кровать. Он убирает наушники под подушку и торопится на обед. Подавали плов и солянку, также компот. Кушать Лёша не очень хотел, съел суп и пол плова, компот отдал. Спустя пару минут из столовой отряд отправился на любимую репетицию. Ребята проходят в любимый зал и хотят строиться, но фрейм останавливает их говоря что сцена свободна и можно доучить там. Все проходят в просторный зал, многие усаживаются на киношные стулья, пару человек отправились на сцену проверять звук микрофонов, парни же просто образовали полукруг и общались. В диалоге проскакивает упоминание вожатых, Лёша переглядывается и закатывает глаза. - Что на меня так пялитесь? - Да так, у нас догадки есть,- говорит Костя поправляя упавшие на его глаза пряди. - Так скажите?- шатен дуется и складывает руки на груди. - Нуу, у вас с Сашей много контактов, прикосновений ии..- Влад выдерживает паузу и хочет договорить, но Деревяшкин не даёт шанса. - Парни оставьте эти выдумки при себе, вы же знаете что Саша традиционной ориентации, у него девушка была камон, а я тем более не гей. ~Ага не гей, втюрился в вожатого~ думает Лёша пытаясь не подавать виду. Странный диалог прерывает голос из микрофона. Фрама подзывает всех на сцену. Парни проходят через нижние ряды, поднимаются по маленьким ступенькам и встают за кулисы. Первый прокрут ребята просто вышли и повторили танец под пение девушек. Второй раз им примерно показали как выходить и как уходить со сцены. Лёша не запомнил и неправильно вышел. - Так стоп!- сказал Саша показывая крест руками, музыку отключили, вожатый поднялся на сцену и подошёл к парню,- Лёш вот так выходить,- парадеевич берет того за плечи, прислоняется к фигуре и ведёт как куколку к нужному месту,- запомнил? - Мг,- только выдает шатен, по телу прошёлся жар. Саша кивнул и подошёл ещё к паре ребят указывая на ошибки. Тем временем Лёша уже зашёл за кулисы и хлопал себя по щекам. ~ Только успел совершить ошибку, а он уже заметил, блять, я покраснел ещё~ Вожатый спустился со сцены и ребята начали заново. Третий прокрут Лёша не смел ошибиться, попытался как можно лучше станцевать, получилось хорошо, ребята даже ловят синхрон. Наконец он аккуратно встал рядом с девушками и красиво развел руки. И последний закрепляющий прокрут был сразу со всем, выход, танец, фишка и уход. Конечно ребята постарались и все прекрасно сделали. Даже поющие девушки как можно точнее попадали в ноты. Вожатые хвалят свои отряд, засыпают комплиментами, гордятся ими. Лёша на эти слова закрывает лицо руками и улыбается. Парень спускается со сцены и садится на одно из киношных мест. Пока ребята отключают микрофоны, общаются с вожатыми и просто между собой шатен решает проверить телефон, тут ловила сеть и можно было по переписываться. Заходит в тг, отвечает маме что все хорошо, успевает заглянуть в чат его интернет друзьями, пишет пару сообщений и снова лыбится, ему отвечают что скучают и ждут, замечает новый лагерный чат, вспоминает что ещё в начале давал свои юз Владу. В чате все ребята отряда и вожатые, парень заходит листая ленту, проскакивают кружочки и голосовые которые парень слушает. Тихо посмеивается рот рукой закрывая. А вот фрейм объявляет конец репетиции и ребята отправляются в корпус. Сейчас свободное время и Лёша даже не знает что можно поделать. На полдник подавали стандартную булку с маком, конфету и кефир. Лёша благополучно все съел, а от кефира и капли не осталось. После радостный отряд отправился на пляж! Но перед тем ребята зашли в корпус, лично Лёша переоделся в плавки и взял солнцезащитный крем, плед, карты и всякую мелочевку. Друзья шатена тоже переоделись и собрались. Ожидая приказа вожатых ребята решили разрисовать друг друга, ну а что? Парни позвали Данона и Ярика к себе, те быстро пришли и согласились на странную авантюру. Деревяшкин находит в рюкзаке разноцветные маркеры и раздает всем. - Ну что погнали?- говорит Костя все ещё посмеиваясь с идеи. - Надеюсь нас не убьют,- Илья выдыхает и рисует прям по середине живота яркое солнышко. Так по детски, зато яцкевичу нравится. - Да ладно вам, маркеры смывающиеся, все норм будет, удивим Саш,- говорит Влад и подходит к Лёше, своим красным цветом на груди шатена рисует большое сердечко,- как тебе? - Неплохо,- Лёша улыбается рисунку и с душой рисует на спине Влада своеобразный символ. Все ребята разрисовывают друг друга, смеются и не замечают пройденного времени. Через минут 20 в комнату случаться и открывают дверь, за ней Саня стоит с рюкзаком огромным. Парни оборачиваются на звук и лыбятся, у фрамы такая реакция смешная, стоит со ртом открытым. - Вы что сделали тут? - Пф, мы раскраситься решили,- говорит Ярик прыснув в кулак. - Честно выглядите ярко, необычно,- Фрама вайб ловит и смеётся. Ребятам говорит чтобы те маркеры с собой взяли и пошли на пляж уже. Парни сами смех ловят, маркеры и прочие вещи берут с собой, да за Саней на пляж идут. Он недалеко от корпуса, по старой лестнице скрипучей вниз спускаются и ногами на песок горячий наступают. Лёша прыгает смешно, пятки ему нагрело. Пройдя подальше тот привыкает и по песку спокойно ходит. А вот уже водичка виднеется, чистая, камушки видно на дне. Пацаны к теньку подходят и Сашу там видят, он с мангалом там что-то делает, собирает вроде, а поодаль девушки уже в мяч играют. Лёша от обстановки кайфует и порезвиться хочет уже. Парни к лежанку одному подходят и вещи свои складывают, а после к Саше занятому подходят, похвастаться рисунками на теле. - Как вы, справляетесь?- Данон разговор с вожатым заводит. Тот на ребят глаза переводит и ахает. - Вы что натворили ввхввхха? Они смываются хоть?- Саша вахуе стоит и парней разглядывает, а они крутятся показывая живопись и на спине. - Нет я им маркеры перманентные дал,- с сарказмом говорит шатен и смехом заливается, все шутку понимают и тоже смеются. - Эх вы, ладно я тоже разрисуюсь, жарко очень, купаться точно пойду,- парадей майку снимает и чуть красуется прессом. А Лёша поддается, краснеет, мысли ненужные головой мотая смахивает и парням маркеры раздает. Быстренько разукрашивают Сашку и тот смеётся. - Кайф, давайте идите купайтесь, я готовить буду вам шашлыки,- улыбаясь вожатый говорит и на мясо в мини холодильнике показывает. - Ждём с нетерпением!- Лёша маркеры на лежак кладет и к воде подбегает. Она не холодная, тепленькая, солнце успело согреть. Деревяшкин ребят зовёт, а те уже разбежались кто туда, Влад с Яриком и Даноном уже в волейбол играют с девушками. Илья загорает лежит, а Костя с вожатыми базарит. Значит один покупается. Лёша постепенно в воду заходит, сначала по колено, потом по пояс и там окунается уже, дельфинчиком ныряет и проплывает чуть, вынашивает и шевелюру мокрую поправляет. Улыбается, освежило очень. Плавает дурачась. Осмотревшись рядом мостик небольшой видит. Это надо. Парень из воды вылезает и ребят собирает. Про мостик рассказывает. Конечно все соглашаются. Даже Саша подслушивает и тоже хочет, а что, конечно пацаны возьмут его. Компания мостик находит и все встают на него. - Ну что, прыгаем?- говорит Лёша на воду смотря. - Давай ты первый,- парадей чуть назад отходит. - Ну окей,- шатен ухмылку тянет и прыгать собирается. Но под конец Сашу приобнимает и тянет его ближе, тот копошится растерявшись, Лёша разгоняется и оба парня бомбочкой прыгают в воду. Деревяшкин выныряет и смеётся громко, искренне. Ребята тоже смеются вместе. - Ах ты жук,- Саша к Лёше подплывает и водой брызгается, а потом за талию обнимает и на дно тащит. ~блять мх, что делаешь~ в мыслях Лёша думает, а на деле. - ЭЭЭ НЕ НАДО,- ребята ещё больше смехом заливаются,- А ВЫ ЧТО СТОИТЕ, ПРЫГАЙТЕ. Парни тоже прыгают в воду по очереди и Сашу с Лёшей разъединяют пока те не поцапались. Ребята плавают, веселятся, ныряют, я мостика прыгаю. Лёшу все это забавляет, он чувствует себя счастливым. Порезвившись парни на пляж выходят и пока время есть на пледе располагаются и загорают. Солнце греет, лучик пронзают белоснежную кожу. Лёша с Ильёй и Яриком в карты играет, да общается, дураком остаётся, психует с проигрыша и смеётся снова. - Ну как так третий проигрыш!- Лёша щеки дует недовольство показывая. - Играть ты не умеешь, вот мы профи,- Илья лёгкий подзатыльник шатену под голову даёт и улыбается. - Да вы читеры!- Деревяшкин со своих слов уже смеётся, он как ребенок. - Ребят там еда готова,-сзади голос фрамы слышится. Тот есть парней зовёт. Влад на часы смотрит, уже семь. Вот это время быстро летит. Парни к Саше подходят, а тот еду по тарелочкам пластиковым раскладывает. Шашлычок, макароны, салат летний. И в стаканчиках чай горячий. Вот это наборчик. У Лёши живот урчит от вида. Из рук парадеевич порцию свою берет и на плед идёт садится. Кушать начинает, к нему парни присоединяются. А после ещё и вожатые присоединяются, тоже на плед большой усаживаются. Пока ребята ужинали солнце потихоньку в закат уходит, за речку. Теплые цвета на небе переливаются с холодным голубым и синим, а облака фиолетовый оттенок приобретают. Солнце уже как маленькая точечка. - Красиво..- Лёша салат доедает на небо глядя. - Очень,- Саша лыбится и шатену уже сухие волосы растрепывает,- как вам моя готовка? - Вкусно, шашлык вообще имба,- Леня розовеет от действия и хвалит еду парадеевича. Она реально очень вкусная. - Поддерживаю,- Влад на парней смотрит и чуть улыбается. В компании очень комфортно, тем более в твой обстановке. Надвисло приятное молчание. Ребята на закат любуются, солнце уже за горизонт ушло, а краски на небе остаются. Минут так пять все просто сидят и наслаждаются, кто-то отозвался тарелки и стаканы все пустые собрать, Лёша свои передает и руками на песок облокачивается позу удобную принимая. Парни ушли куда-то, может в мяч поиграть, или на лежаках поваляться. Вожатые ушли костер наводить. Лёша один остался, можно пораздумывать. Уже конец дня и парень считает что этот день один из самых удачливых, у него особенно хорошее настроение, все свободное время он провел со своими друзьями, ему было весело, комфортно, а если так подумать где-то в параллельной вселенной он сидит дома и пялится в компьютер. Но его можно сказать насильно отправили сюда, и не зря, шатену хорошо, будто лагерь даёт ему новый глоток воздуха, открывает мир по иному. Деревяшкин понял что свободное время можно проводить не только отсиживая кресло дома, можно гулять, находить новых друзей, кайфовать и радоваться, главное найти силы и не лениться. Конечно тут не хватает пары часов за гаджетов, все же у Лёши есть интернет друзья, но в обычной жизни можно компенсировать. Лёгкие мысли о жизни прерывает Саша беря Лёшу сзади за плечи. - Костер готов, ты не замёрз?- парадеевич на шатена сверху смотрит и чуть улыбается. - Нет пока,- юноша только понимает что мыслил он довольно долго, ведь на улице уже темнеет и холодает,- а сколько время? - Уже пол девятого, так пойдешь к костру? - Ого, да конечно,- Леня встаёт с пледа и убирает его, заворачивает раза три и на лежак где вещи всех парней складывает. Шатен к ребятам около костра подходит и рядом с Каролиной и костей садится на лавочку деревянную. Костер домиком стоит, чисто лагерный. Атмосферно очень. Сидит и глядит на огонь, как искорки улетают далеко. Руки к костру тянет и греет их. Девушка сперва перешептываются о чем-то, а парни слева жестикулируют энергично. На улице ещё темнее становится, теплые краски заполняет темно-синий цвет, появляются первые звезды. Время за девять укатывает. - Так ребятки,- Фрама в ладоши хлопает и внимание привлекает,- предлагаю сейчас провести свечку, а после мы песенки атмосферно попаем под гитару, согласны? Отряд кивает соглашаясь. Саня свечку из-за спины достает и говорить начинает, а после по кругу передает. На этот раз предмет Лёше передается не в самом конце, а в середине. Шатен свечку берет, на ребят оглядывается и речь начинает. - Для меня сегодняшний день наверное один из самых запоминающихся, он даже не нагружен, только репетиция далась не очень легко, а так я очень рад сегодняшнему дню, кстати еда отпад была,- Лёша улыбается и свечку передает. Оставшиеся тоже слова свои вставляют, как круто было, плюс вайб и все такое. Свечка мирно проходит и заканчивается так же как и начиналась, со слов фрамы. Он говорит пару слов заканчивающих мероприятие, а после гитару откуда-то достает, настраивает ту и струнами брынькает. - Какие заказы?- спрашивает Саня уже мелодию перебирая. - Давайте по базе пойдем чтоль?- Саша ногу на ногу кладет и предлагает обычную мысль. - Окей. Фрейм теймер аккорды перебирает начиная песню играть. Очень знакомая. Жуки- Батарейка Холодный ветер с дождём усилился стократно Всё говорит об одном, что нет пути обратно Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка Что у любви у нашей села батарейка.. Лёша куплет подпевает и переглядывается с парнями, Костя его приобнимает создавая круг (?), шатен глаза прикрывает в атмосферу погружаясь. О-оу-и-я-и-ё Батарейка О-оу-и-я-и-ё Батарейка Деревяшкин покачивается под ритм и гласные тянет. От души поёт. Песню отряд допевает и хлопают друг другу. Лёша смеётся и аплодирует тоже. После пару песен Цоя поют, ещё атмосфернее, вроде обычные песни под гитару около костра, зато какой вайб. Потом конь, как без него. Леня умудряется у Сани попросить стикер сыграть, одна из любимых песен. Он ритм набивает чувствуя ноты и петь начинает. Я подарю тебе небо, подарю тебе стикер Подарю тебе лето, покажу тебе Питер Покажу тебе Питер, покажу тебе Питер Я забираю тебя, а-а-а-а-а Я подарю тебе небо, подарю тебе стикер Подарю тебе лето, покажу тебе Питер Покажу тебе Питер, покажу тебе Питер Я забираю тебя, а-а-а-а-а Ребята смеются и радуются. Ещё пару песен девушек Саня играет, как знает Лёша там была Пошлая Молли, Алена Швец и другие. Вечер проходит отпадно. Под конец гимн лагеря поют. Все обнимаются и покачиваются. Прекрасно. Саша костер тушит, и вещи собирает. Лёша тоже вещи с лежака забирает. К корпусу отправляется, день обдумывает. Около входа все прощаются и по комнатам расходятся. Шатен зубы быстро чистит и в кровать, фрейм последний раз заходит спокойной ночи желая и свет выключая. **** Лёша лежит на кровати вспоминая отрывками прошедший день. Он реально получился насыщенным и вайбовым. Будто день пролетел за один миг. Спать не хотелось, а все его друзья уже спокойно дрыхнут видя пятый сон. Деревяшкин ничего не придумывает лучше чем прогуляться. Подышать свежим воздухом, расслабиться. Шатен на цыпочках подходит к двери и аккуратно открывает её. На улице темно, только фонарики освещают деревянную веранду, слышны звуки природы, светлячки летают, деревья мирно колышатся придавая загадочности, тишина. Парень встаёт на край веранды и опирается за деревянный забор. Вдыхает полной грудью чистый воздух. Прекрасно. Хочется растянуть удовольствие и постоять подольше. Но вряд-ли это получится ведь острым слухом шатен слышит открывание двери где-то справа от него. А там вожатская. Лёша замирает ожидая дальнейших действий. К его фигуре приближаются и обнимают сзади. По телу пробежались мурашки. Горячий шепот опаляет ухо. - Почему не спим? - Захотелось подышать свежим воздухом,- пытается спокойно говорить Лёша, хотя сердце только ускоряет ритм. Конечно он понял кто это. От парня отходят и встают рядом также опираясь на деревяшку. - Я тут местечко знаю одно, хочешь покажу?- говорит белокурый заглядывая в кофейные глаза. - Я не отказался бы,- Лёша ловит взгляд фисташковых глаз и улыбается. - Идём! Шатена берут за запястье и ведут по темноте. Они проходят ограду и идут по протоптанной тропинке, Лёша только что и делает, смотрит на дорогу чтобы не споткнуться. Ещё пару дорожек и они на месте. Деревяшкин поднимает взгляд и лыбится. Перед глазами прекрасный пейзаж, озеро которое освещается лунным светом, темно-синее небо осыпанно звёздами, вокруг магическая атмосфера, лес поглощает цвета оставляя мрачные оттенки,рядом большой камень на котором можно увидеть всю красоту, а на нём уже расположился парадей. Он вглядывается в эмоции шатена подмечая каждую. Лёша же подходит ближе и садится рядом, радуется как ребенок. - Тут действительно красиво,- молвит Лёша разглядывая небо,- о смотри большая медведица!- парень тыкает на созвездие осматривая его. - Ага, и вправду медведица, когда то я приводил сюда Каю, она тоже визжала от красоты,- Саша одной рукой опирается на камень, другой накрывает Лёшину руку, а голову поворачивает на парня. Деревяшкин же дёргается от прикосновения, но привыкнув переплетает пальцы и крепко сжимает. Он подвигается ближе и смотрит прямо на парадеевича. ~Мх, красивый~ Саша улавливает взгляд и смотрит ответно, сначала в глаза, а после на губы. Оба поняли на что ведёт эта обстановка. В тишине Лёша по инерции закрыв очи приближается к лицу белобрысого, Саша же берет все в свои руки. Медленно приближается и касается желанных губ. Парни нежно целуются под луной, парадей не выдерживает и вводит язык в рот шатена изучая все. Лёша тает от Саши. Свободной рукой Деревяшкин поглаживает щеку парня постанывая в поцелуй. Внизу живота колит, а жар пробивает тело. Воздуха не хватает и парни отстраняются глотая кислород. А после снова повторяют жаркие поцелуи. Лёша не выдерживает, отстраняется и тяжело дышит, он горит, кажется скоро пойдет пар из ушей Деревяшкина. Шатен просто кладет голову на плечо белобрысого и тихо говорит. - Спасибо,- он закрывает глаза засыпая. - Лёш, я люблю тебя,- Саша проговаривает это когда Лёша уже спит на его плече..
Примечания:
123 Нравится 91 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (10)