Финальный проект

R
В процессе
89
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 29 300 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Работа

Настройки
Я проснулась поздно. Солнце уже высоко поднималось над горизонтом. Посмотрев на время, я ужаснулась. «Боже, уже полдень!» Глаза ещё не привыкли к новой обстановке, разум ещё не осознавал происходящее. Я медленно повернулась на бок, начала рассматривать вид из окна. Квартира находилась на 25 этаже, город открывал свой шикарный вид. «Так, ну всё. Пора вставать!» Я оделась, привела себя в порядок, подошла к двери и прислушалась. Однако ничего не услышала. Всё-таки, я тихонько открыла ручку двери и вышла. -Доброе утро! -Доброе. Но уже явно не утро.-немного угрюмо ответил Маль. Он был чем-то занят в своём телефоне. -Да, я что-то заспалась. На столе стоял аппетитный завтрак и кружка свежего кофе. -Ты сам это приготовил? -Делать мне нечего. С утра приходила домохозяйка и приготовила. -Домохозяйка? У тебя есть домохозяйка? -Конечно. «Тогда понятно, почему все комнаты такие чистые». -Поняла. -Садись ешь. Я неловко села за стол и принялась трапезничать. -Мальбонте. По поводу проекта. Он перевёл взгляд с телефона на меня. Весь его вид показывал недовольство и раздражение. -В общем. Я не отказываюсь от него. Я буду делать его сама. Он несколько секунд посмотрел на меня и снова отвёл от меня свой взгляд. Я немного растерялась и начала ёрзать на стуле. Спустя несколько минут он заговорил. -Твоё дело. Но если ты не в курсе, то для этой работы нужно много источников, материалов и хорошая техника. У тебя всё это есть? Тут я поняла, что практически всего перечисленного у меня нет. Я жила в съёмной квартире, подрабатывала официанткой. Компьютера у меня не было. Работа подразумевала создание доклада, проекта, видеоматериалов, диагностические работы и многое другое. Заметив моё смятение, Мальбонте устало выдохнул. -Всё ясно. Что ж. У меня всё это есть, так уж и быть. Можешь поработать у меня в кабинете. -Что? -Со слухом проблемы? -Нет. Просто. Немного в шоке. Но мне неудобно. Лучше я сделаю это дома. -Да ты что? Он нагнулся и вызывающе посмотрел мне в глаза. -Если тебе настолько важен этот проект, переступи свою гордость, зубрила. А впрочем. Мне всё равно. Я не собираюсь тебя уговаривать. Я замялась. В глубине души, я понимала, что он прав. На его слова я промолчала и опустила глаза в пол. -Мне пора. Если надумаешь, кабинет находится там. Всё необходимое в моём кабинете уже есть. -Куда ты? -Я не собираюсь перед тобой отчитываться. На этом наш разговор закончился. Мальбонте незамедлительно покинул кухню, собрался и ушёл. «Какой он всё-таки странный. Сначала грубит и хамит, потом спасает, теперь оставляет в своём доме совершенно незнакомого ему человека. А впрочем. Какую опасность я могу ему представлять? Но зачем он предложил работать здесь, у него? Зачем ему это? Неужели, он хочет мне помочь? Да бред.» Мои размышления прервал телефонный звонок. -Вики, дорогая, привет! Я тебе вчера весь вечер звонила и писала! В какую дыру ты провалилась в этот раз?! -Ох, Мими, я тоже рада тебя слышать! Я быстро пересказала события вчерашнего вечера. -Боже, что за дичь?! Я всегда знала, что у этого Кристофера не лады со своей головой! Сходи в полицию и подай на него заяву! -Ой, Мими. Ещё этим мне заниматься. Не хочу, пусть радуется жизни. -Ну смотри. Я бы на твоём месте жить ему спокойно не дала… Тут Мими помолчала и резко сменила тему. -Так что получается? Теперь наша отличница Вики тусит и ночует с главным хулиганом университета? -сказала Мими, сдерживая свой смех. -Мими! Конечно же нет. Я сама в шоке с его поведения. Теперь я не знаю, что делать. -Что делать, что делать. Пользоваться шансом! Если ты реально хочешь попотеть над проектом, то это идеальный вариант, чтобы сделать это с комфортом. И мало ли. Сдружишься с Малем! -Да не дай Бог. -Ха-ха! Ладно, подруга. Я сейчас иду к Дино, мы уже начали составлять план. -О, кстати! Как у тебя дела с голубоглазым блондином? -Он просто душка! Вики, извини, мне пора. Береги себя от всяких идиотов! -Да, постараюсь. -Целую! -Пока-пока! «Ну, хоть у Мими всё хорошо сложилось.» Время шло, а я сидела на диване, пытаясь собраться с мыслями. Всё осмыслив, я рискнула зайти в кабинет. Кабинет был оснащён современной техникой, рабочее пространство было убрано. Напротив него стоял шкаф с многочисленными книгами. «Прямо личная библиотека!» В другом шкафу стояли различные папки с документами. «Неужели Мальбонте реально работает? Что-то не верится». Не долго думая, я села за стол, открыла ноутбук и приступила к работе. Прошел час. Второй, третий, пятый. Я сбилась со счёта времени. Тем не менее, первый шаг к созданию проекта был сделан. За это время, я успела немногое, но нашла много интересной информации. Время шло к вечеру. Я вышла из кабинета и решила приготовить незамысловатый ужин. «Хм, интересно. Где же Маль? Уже почти десять вечера. Наверное, я пойду собираться ехать домой.» Перед этим я решила зайти в кабинет и закончить последнюю статью. Как только я села за компьютер, я услышала, как начала открываться дверь. Спустя несколько секунд я услышала громкий женский смех. «Что за…?» -О, Маль, дорогой мой, иди сюда! -Подожди, дорогая. -Я уже не могу ждать! О, что это за еда? -Домохозяйка приготовила. «Вот это я влипла!!!!!» -Ха, домохозяйка. Выглядит непрофессионально. «Чего?! Я убью тебя, ДОРОГАЯ!» -Ой, да какая разница. -Согласна! Иди ко мне, зайчик! «Меня сейчас вырвет». Буквально в этот же момент я услышала звуки поцелуев и громких шлепков. «Боже, как провалиться под землю?! Я сейчас сгорю от стыда!» -Ох, малыш! А что это за сумочка? «ВОТ ЧЁРТ!» -Эта? Домохозяйка оставила. «Да ты что? Ты знаешь, что она моя!» -Какая тебе разница? Громкий хлопок. -Ах! Да-да, согласна! Через пару минут они удалились в комнату, которая находилась, как назло, за стенкой кабинета. Я слышала громкие стоны, крики, удары, мольбы этой девушки о продолжении, глубокие вздохи. В эти секунды я мечтала испариться. Прошло полчаса и я не выдержала. Я нашла наушники Маля, надела их и сосредоточила всё своё внимание на создание проекта. Но даже наушники не спасли ситуацию. Звуки становились всё громче и громче. Я пыталась успокоиться, отвлечься. Через несколько часов всё закончилось. «Наконец-то…» Я не знала, что делать. Времени было около двух ночи. В груди раздирало от чувства стыда, неловкости, непонимания и некой обиды. Мне было максимально некомфортно в душе, поэтому я продолжила работать, пока в один прекрасный момент не уснула за столом.
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)