Финальный проект

R
В процессе
89
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 29 300 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Нежданные гости

Настройки
-Ну доброе утро, заучка. Я лежала за столом, на полу лежала канцелярия и ненужные черновики. Вид у меня был такой, словно меня избили, а потом бросили в ледяную воду. Я медленно открыла глаза и повернула голову в сторону голоса. -Как спалось? В голове начали всплывать картинки сегодняшней ночи. Я резко встала, обеими руками оперлась о стол и грозно взглянула на парня. -Просто… ПРЕВОСХОДНО. Я процедила кадый слог максимально злобно. Однако Маль не повёл и взглядом и спокойно сказал. -Чудесно. Тогда иди приведи себя в порядок и садись завтракать. Хотя, в твоём случае, обедать. После этих слов, дверь в кабинет закрылась. «Да что за бред происходит? Так дело не пойдёт. Я не собираюсь терпеть ТАКОЕ. Поэтому сегодня уж точно пора уезжать». Когда я умылась, переоделась в очередную футболку Мальбонте, я вышла в гостиную. Маля там не оказалось. Зашла в кухню. Его там тоже не было. «Ну прекрасно. Опять поехал на какую-то тусовку и вечером вернётся с очередной девушкой. Нужно будет уехать до этого». Я позавтракала, зашла в кабинет и продолжила работу. Не знаю на что я рассчитывала. С одной стороны, я совершенно не хотела здесь находиться и тем более, пересекаться с Малем. Но с другой, призрачное желание победить и выграть достойную сумму денег затмевало все другие мысли и пожелания. Тем не менее, я понимала, что не могу жить в чужой квартире, жить с незнакомым мне человеком и пользоваться его вещами. В голове звенело твёрдое убеждение:"Надо ехать домой «. Часы за работой шли быстро, ничто и никто меня не отвлекало от проекта. Я и не заметила, как наступил вечер. «Так, ну всё, хватит. Пора собираться». Я покинула кабинет и направилась в комнату. Быстренько собрав все вещи, я направилась к двери, как вдруг услышала шаги за дверью. Недолго думая, я открыла её и столкнулась с Мальбонте. -О, привет. Слушай, спасибо тебе за предоставление рабочего пространства, но мне уже правда пора. Я смотрела на него и вспоминала все яркие моменты прошлой ночи. -Неужели закончила? -Нет, ты что. Там ещё работать и работать. -Тогда в чём проблема? Только сейчас я поняла, что Мальбонте был немного опьянён. -Да нет, ни в чём. Просто я не хочу мешать твоей личной жизни. Мальбонте громко рассмеялся. Его смех был низким, бархатным и очень завораживающим. Но как только он закончил, парень решительным шагом направился ко мне. От неожиданности, я сделала несколько шагов назад и впечаталась в стену. «Так, мне это уже не нравится…» -Личной жизни, говоришь? Готов тебя обрадовать, пока ты мне не мешаешь. -В таком случае, я избавлю себя от таких шоу программ. В глазах Мальбонте вспыхнул огонь. Он резко поднял мои руки над моей головой и властно взял меня за подбородок. — Что же ты так расстроилась, заучка? Так хотелось бы оказаться на её месте? Я могу это устроить. Его пальцы сжали мои руки сильнее. -Что?! Что ты говоришь?! Отпусти меня сейчас же! -Приказываешь мне? -Да! Приказываю! Из уст Маля вырвался короткий смешок. -А если бы на моём месте стоял миленький Крис, ты бы не брыкалась. -Да что за бред?! Маль, ты пьян! -Но я достаточно трезв, чтобы понять о твоих чувствах ко мне. — Каких чувствах?! Ты совсем из ума выжил? Хотя, да. Ты прав. Отвращение, злость, неприязнь! Малю это явно не понравилось. Его скулы стали острее, а взгляд жёстче. -Длинный. Длинный язычок. Его тон переходил на шёпот, в то время как мой на крики. Его лицо находилось непозволительно близко к моему. -Прекрати и отпусти меня! -Да без проблем. Только теперь твою задницу я спасать не буду, поняла? Он грубо отпустил мои руки и отстранился от меня. Мальбонте пошёл на кухню, а я быстро и тихо выбежала из его квартиры на улицу. -Ух, свежий воздух! Что это вообще только что было?! Я достала свой телефон и начала судорожно вызывать такси. «Ну, всё, наконец-то домой!» -И что такая красавица делает так поздно вечером на улице одна? Из-за угла дома на меня шло трое высоких мужчин. Все они были крайне внушительных размеров. -Что молчишь, малыш? -крикнул один из них. -Я…Я еду домой. -Кудааа? Так быстро? Мы же ещё не погуляли! Мужчины окружили меня со всех сторон и начали вплотную подходить. -Ну что, красотка. Развлечёмся?
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник